Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 28.09.2023, 06:27
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, у неё нормальный прикус. Дисталки нет.

А вот у Оксаны Самойловой закомуфлированная дисталка. Раньше я считала путь камуфляжа не совсем правильным, так как все равно видно лицевые особенности дистальных лиц (это так. У Самойловой и после видно ), но сейчас после двучлелбстной остеотомии считаю, что при небольшой степени дисталки лучше чем камуфляж
Миниатюры
a52d6068.jpg  
  #1122  
Старый 28.09.2023, 10:35
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

У Бони сагитальная щель приличная.
К Самойловой не присматривалась. Теперь вижу, тянет нижнюю губу к верхней, выдвигает за счёт сустава, подбородок рябит на ранних фото.
Что у неё в подбородке на поздних фото, филлер?
Возможно как и мне винирами/накладками на жевательные/шиной двинули нижнюю?
Интересно.
Миниатюры
df50dd73.jpg  

  #1123  
Старый 28.09.2023, 23:57
Аватар для Wellka
Wellka Wellka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2022
Город: Сербия, Белград
Сообщений: 79
Wellka на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, если бы не эта дибилоидность ортодонтов делать зубы веером с наклоном вперед, то был бы нормальный
Кто мне объяснит, почему они так делают ? ?? У них что, глаза на затылке
Когда меняла орта и хирурга и думала что готова уже к члх идти, новый врач сразу заметил этот наклон у меня (который сделал первый орт) и он несколько месяцев это исправлял еще …
  #1124  
Старый 04.10.2023, 13:27
Аватар для Юлия1983
Юлия1983 Юлия1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 4
Юлия1983 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки. Начались проблемы с суставом. Прикус мезиальный. Знаю лет с 15 ,что нужна операция, но не решалась. А сейчас время видимо пришло. Плохое смыкание зубов и тд. Тяжелый и не леченный случай. Ношу капу для разгрузки сустава. Гнатологи скзали, что операция показана, мне 39 лет... Вот думаю, стоит ли игра свеч...... Записалась на консу к хирургам Назаряну и Кондрату. Что скажут.... Вы слышали о них ? как они?

еще посоветуйте орта в мск. Я живу в Воронеже, но здесь мало кто берется за меня. КТо делал оп у Редько ? Как? Не знаю к кому можно обратиться. Знаю Сенюка, он он в частной клинике, и запись на год вперед.
  #1125  
Старый 04.10.2023, 16:16
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

@Юлия1983,, Михайлюков, Клипа, мск-могут по квоте) Куракин ( мск-на платной основе) Андреещев (Питер-на платной основе. И много на форуме фио хирургов.
У меня ортодонт-Каминский-Дворжецкий ( мск). Совместные работы с хирургами: Михайлюков и Клипа), я выбрала первого и не ошиблась. Но и Клипа тоже очень грамотный.
Операцию сделала в 36, сейчас 8 месяцев после оп, не жалею, хотя до сих пор не отпустило) проблем с суставами не было и пока нет( хотя мне говорили, что смещено что-то)
Если внешность вас устраивает, а проблема в суставе, может имеет место быть операции именно на суставы?так как некоторые участники форума пишут, что после ортогнатии проблемы с суставом возникали или усугубились. Но, конечно, впервую очередь вам нужен ортодонт и гнатолог.
  #1126  
Старый 04.10.2023, 16:32
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Юлия1983, позвоните в клинику фейс смайл Сенюка например и попросите контакт ортодонтов с которыми он сотрудничает в вашем городе. Они есть по России, может в вашем городе тоже есть. Если орт готовит к операции то визит к хирургу уже нужен когда вы готовы будете.
@Wellka, точно. Делают зубы как у чужого. Мне такое сделали сейчас, но наклон будут убирать после поднятия прикуса. Веером делают зубы потому что не умещаются в челюсти, как вариант. Мне нравится наклон назад даже немного, но никак ни вперед.
  #1127  
Старый 04.10.2023, 16:45
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

Хотела еще поделиться радостной для себя новостью- все эти 8 месяцев у меня гипертонус круговой мышцы рта , я в буквальном смысле растягивала губы от ужасного чувства стянутости, который не давал мне жить, было очень дискомфортно, невозможно расслабиться. Ботекс помогал мало. Вычитала здесь на форуме ( очень благодарна за советы) про буккальный массаж , сходила один раз-отпустило чувство сжатости в ширину, сегодня второй раз-отпускает стянулось в целом. Это просто чудо!!!!тттттт. Буду продолжать делать)
Спасибо: 5
  #1128  
Старый 04.10.2023, 19:14
Аватар для Юлия1983
Юлия1983 Юлия1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 4
Юлия1983 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литеа Посмотреть сообщение
@Юлия1983,, Михайлюков, Клипа, мск-могут по квоте) Куракин ( мск-на платной основе) Андреещев (Питер-на платной основе. И много на форуме фио хирургов.
У меня ортодонт-Каминский-Дворжецкий ( мск). Совместные работы с хирургами: Михайлюков и Клипа), я выбрала первого и не ошиблась. Но и Клипа тоже очень грамотный.
Операцию сделала в 36, сейчас 8 месяцев после оп, не жалею, хотя до сих пор не отпустило) проблем с суставами не было и пока нет( хотя мне говорили, что смещено что-то)
Если внешность вас устраивает, а проблема в суставе, может имеет место быть операции именно на суставы?так как некоторые участники форума пишут, что после ортогнатии проблемы с суставом возникали или усугубились. Но, конечно, впервую очередь вам нужен ортодонт и гнатолог.
Спасибо. Запишусь к ним. Хлопотно это все(((((((((

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Юлия1983, позвоните в клинику фейс смайл Сенюка например и попросите контакт ортодонтов с которыми он сотрудничает в вашем городе. Они есть по России, может в вашем городе тоже есть. Если орт готовит к операции то визит к хирургу уже нужен когда вы готовы будете.
@Wellka, точно. Делают зубы как у чужого. Мне такое сделали сейчас, но наклон будут убирать после поднятия прикуса. Веером делают зубы потому что не умещаются в челюсти, как вариант. Мне нравится наклон назад даже немного, но никак ни вперед.
Спасибо за совет!!!

Цитата:
Сообщение от Литеа Посмотреть сообщение
@Юлия1983,, Михайлюков, Клипа, мск-могут по квоте) Куракин ( мск-на платной основе) Андреещев (Питер-на платной основе. И много на форуме фио хирургов.
У меня ортодонт-Каминский-Дворжецкий ( мск). Совместные работы с хирургами: Михайлюков и Клипа), я выбрала первого и не ошиблась. Но и Клипа тоже очень грамотный.
Операцию сделала в 36, сейчас 8 месяцев после оп, не жалею, хотя до сих пор не отпустило) проблем с суставами не было и пока нет( хотя мне говорили, что смещено что-то)
Если внешность вас устраивает, а проблема в суставе, может имеет место быть операции именно на суставы?так как некоторые участники форума пишут, что после ортогнатии проблемы с суставом возникали или усугубились. Но, конечно, впервую очередь вам нужен ортодонт и гнатолог.
эТИ СУСТАВЫ не операбельны. Что то можно делать, но их не меняют...
  #1129  
Старый 04.10.2023, 19:33
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Литеа, где делаете этот массаж?
  #1130  
Старый 04.10.2023, 19:41
Аватар для Юлия1983
Юлия1983 Юлия1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 4
Юлия1983 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Юлия1983, позвоните в клинику фейс смайл Сенюка например и попросите контакт ортодонтов с которыми он сотрудничает в вашем городе. Они есть по России, может в вашем городе тоже есть. Если орт готовит к операции то визит к хирургу уже нужен когда вы готовы будете.
@Wellka, точно. Делают зубы как у чужого. Мне такое сделали сейчас, но наклон будут убирать после поднятия прикуса. Веером делают зубы потому что не умещаются в челюсти, как вариант. Мне нравится наклон назад даже немного, но никак ни вперед.
Девочки, спасибо. Узнала что есть орт у нас в Воронеже, которые с Сенюком работают. Значит, готовят к ОП. МИр не без добрых людей. Спасибо за совет!!
  #1131  
Старый 04.10.2023, 19:59
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Tier, я пошла в салон рядом с домом, были хорошие отзывы именно о косметологе, и вот удача!!!
  #1132  
Старый 04.10.2023, 20:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, класс. Надо попробовать. Тоже спазм до сих пор круговой мышцы. Мне посоветовали самомассаж, самой разминать мышцы. Ещё сферогель мне лично помогает, стянутость меньше стала, или может просто время прошло месяца 4 пока его делаю.
  #1133  
Старый 04.10.2023, 20:41
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатическая операция: отзывы. Часть 12

@Lippia, про гель не слышала раньше, ознакомлюсь-лишним в нашем нелегком деле не будет)))). Хотя надеюсь, что мне уже ничего не понадобиться, страхи вдруг временный эффект присутствует. Сама массировать пыталась-изнутри рта, так массировала, что 2 дня потом болело и опухло))) были мысли дарсенваль в рот затолкать, но отложила для худших времен)))))
  #1134  
Старый 04.10.2023, 20:47
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Спросила у своего косметолога поможет ли сферогель от гипертонуса и фиброза после отслойки. Вот ее ответ:

Ответ: "К сожалению, гипертонус не корректируется коллагеностимулятором. Поможет только улучшить качество самой кожи"

К слову она сферогель колет. Но никогда не навязывает услуги, если считает, что не нужны, честная в этом плане
  #1135  
Старый 04.10.2023, 20:54
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, поддержу! Я тоже наконец то нашла косметолога - массажиста, который делает буккальный + Шею прорабатывает. Сходила 2 раза. Действительно лучше становится. Она мне говорит, что когда делает другим людям массаж, может легко взять защипом и оттянуть губы вперёд, а у меня так не получается их вперёд оттянуть)) губы очень плохо тянутся. Сколько тебе твоя сказала ходить раз в неделю? Моя говорит, что 1 раза достаточно, а мне хочется вроде как почаще)
@Литеа, а мне самомассаж тоже помогает и перкуссионный массажёр. Но я ленивая. Да и сама с такой силой не могу проминать мышцы
@Литеа, смех смехом, но я видела ролик на ютубе от мужчины-кинезиолога, который показывал упражнения для внчс. И он в этом ролике с помощью вибро массажера и пальца, который засовывал в рот проминал крыловидно-латеральную мышцу. Сказал, только так ее можно проработать. У меня была мысль купить тонкий вибратор, чтобы также но без пальца во рту вибрировать но в итоге обошлась только перкуссионным массажером
  #1136  
Старый 04.10.2023, 21:18
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@EdelW, о круто!!!! Мне тоже раз в неделю(( а мне бы тоже хотелось каждый день, реальное облегчение!это лучшее что было со мной после оп)))) а вообще буккальный был моей последней надеждой, и муж говорит, что это эффект плацебо)
Вибратор)))))) аха, если бы была бы гарантия я б делала, да что говорит, я что угодно уже готова была делать)) но что бы что -то делать нужно понимать как работаю мышцы, а там столько сплетений, что я не могу разобраться, хотя иногда пытаюсь.
После 3-его массажа отпишись что да как.
  #1137  
Старый 05.10.2023, 07:34
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, точно не плацебо! Массаж действительно разгоняет кровь и мышца быстрее восстанавливается. На днях смотрела интервью с Бубновским. Он конечно не по челюстям, но принцип восстановления мышц во всем теле одинаков. Дак вот он сказал, что Главный смысл его упражнений для восстановлении мышц не закачать их, а разогнать кровоток, типа чем лучше кровоток - тем быстрее мышца восстановится.
  #1138  
Старый 05.10.2023, 11:33
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатическая операция: отзывы. Часть 12

Вот сегодня у меня обновления-, онемение в нижней трети стало обширнее, раньше я такого не ощущала, только где подбородок. Как так, непонятно:
1.стянутость заменило онемение ?или
2 из-за стянутости я его не чувствовала?
  #1139  
Старый 05.10.2023, 11:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Tier, а мне помогает сферогель. У косметологов может быть разный опыт с препаратом и мнение, это нормально.
@Литеа, иногда бывает регресс перед тем как происходят изменения неврологические в положительную сторону. Может скачками изменение быть. У меня зона онемения постепенно сходит к кайме верхней губы, но скачками.
@EdelW, тоже теперь пойду искать буккальный массаж, спасибо за наводку. Остаточное онемение хочется как то поскорее убрать.
  #1140  
Старый 05.10.2023, 13:17
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Литеа, у меня тоже периодами ощущение в подбородке меняются, в один день кажется, что подбородок вот-вот как будто и почти нормальная чувствительность, в другой день - опять сильно занемевший. Но у меня и с внутренним отеком также . Не знаю с чем это связано. В личной теме «доктор тоже пациент» писала, что у неё чувствительность то включалась, то выключались. Жаль, она больше не заходит, интересно как у неё дела и чем закончилась история, нравится ей все таки не внешность сейчас и что по реабилитации.
@Lippia, попробуй буккальный обязательно. Я ведь и к остеопатам ходила и на особые методики массажей специально для Внчс, но все оказалось какой то мутью. Какого то супер эффекта не увидела, а денег заплатила огого.
А вот буккальный ... ты каждым сантиметром лица ощущаешь за что 2 тыс в час платишь%%%%%
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©