Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 28.05.2023, 18:49
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 420 раз(а)
Поблагодарили: 8 147 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 602
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Цветкова про препараты согласна !
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 28.05.2023, 19:50
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 298 раз(а) в 586 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 570
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Тем, кто хочет попробовать суточное голодание, рекомендую за день ДО, очистить кишечник и убрать из рациона белки, лучше растительная пища, богатая клетчаткой, много воды.
Если кишечник чистый и организм не нагружен белками, с большой вероятностью не будет головных болей.
Можно запастись водой Donat, это магниевая вода, хорошо чистит кишечник. Утром в день голодания, на тощак можно выпить 600 мл этой воды, примерно через час кишечник должен очиститься.
Ну и конечно, первый раз начинать голодание лучше в день, когда можно побыть спокойно дома.
Я люблю сутки с утра до утра, но знаю, что многим легче начинать с обеда до обеда.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1123  
Старый 28.05.2023, 21:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, если не прекратятся ссоры и жалобы на сообщения, я этот раздел или удалю, или оставлю только для тех, кто не нарушает и не жалуется.

Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 28.05.2023, 21:36
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 324 раз(а)
Поблагодарили: 24 977 раз(а) в 10 098 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 176
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

А я напомню, что у нас есть отдельная тема про Голодание) Удобно, если всё по этому вопросу будет в одном месте.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2263

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1125  
Старый 29.05.2023, 00:42
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 673 раз(а)
Поблагодарили: 2 927 раз(а) в 1 454 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, давай без каких то выводов насчёт перекосов а то как то как то звучит уже....
Когда соломинку вижу в глазах другого, а бревна в своем не замечаю))

Мы просто не понимаем друг друга. Кто о чем
@N@t@ly, если эта женщина достаточно активна - она не потолстеет при 2- 3 х разововом питании. И общая калорийность конечно тоже зависит.
@Катерина, ну не знаю.
Мне кажется мы обсуждаем, а не ссоримся.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 29.05.2023, 10:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 512 раз(а)
Поблагодарили: 10 125 раз(а) в 3 051 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 963
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Я говорю, что для меня лично есть три раза в день до сыта -путь к ожирению! И сомневаюсь, что хоть какая то женщина 50+ при таком режиме питания не поправится. Хочешь с этим поспорить?)
Спорить не хочу Но я ем не менее трех раз в день досыта, всегда, всю жизнь. Только если в молодости я вообще все подряд ела, то теперь я делаю упор на белок, сложные углеводы и уменьшила размер порций. Но я наедаюсь. Я ем два блюда в обед, два в ужин (салат и горячее). Раньше могла салат + суп + горячее + десерт. Размер порций стандартный.

Я вешу 63-64 кг при росте 172 см и возрасте 52 года. Обхват запястья у меня 16 см, то есть я мезоморф.

Но надо сказать, что это моя норма на поддержке. Если хочется похудеть, то конечно, нужно будет что-то уменьшать. Но мне худеть не надо, я комфортно в таком весе себя чувствую. Порылась в инете, нашла калькулятор ИМТ, так вот, при моем росте, возрасте и телосложении мой идеальный вес - 69,48 кг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1127  
Старый 29.05.2023, 10:20
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 512 раз(а)
Поблагодарили: 10 125 раз(а) в 3 051 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 963
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@ЕленаП, я с тобой спорю?
Ты просто написала, что есть можно хоть сколько раз в день, хоть каждые 5 минут. Вот и вышли непонятки. А вообще, про перекусы это не я придумала, я прочитала вот тут, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Зубарева - это доктор превентивной медицины, она мне нравится, грамотно пишет.

Инсулин блокирует жиросжигание. Каждый раз, когда вы едите, вы ставите похудение на СТОП, независимо от того, что вы съели
Миниатюры
d001c7c0.png   675699ef.png   bd603643.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1128  
Старый 29.05.2023, 11:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 286 раз(а)
Поблагодарили: 10 977 раз(а) в 3 452 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 727
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, ну так ключевая фраза - каждый раз, как вы едите! Я поэтому вам и написала с @Maslena, что так работает эндокринная система и инсулин вырабатывается каждый раз при любом приеме пищи.. Не важно перекус это или основной прием пищи. Потому что из твоих постов я услышала, что скачки инсулина исключительно при перекусах
А дальше привела тебе цитату, что большинство исследований доказали, что количество приемов пищи никак не влияет на процесс снижения веса, работает исключительно дефицит калорий. Поэтому перекусы тоже на вес никак не влияют. И потом имеет значение, что ты ешь в перекус.
И вывод свой повторю - работает только дефицит калорий, физиология -это наука! Не важно, что там пишут блогеры . С перекусами или без, раз в сутки или 5 раз в сутки ты ешь не имеет значения. Имеет значение только что ты ешь , сколько там калорий и твой образ жизни Все)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1129  
Старый 29.05.2023, 11:25
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 512 раз(а)
Поблагодарили: 10 125 раз(а) в 3 051 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 963
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Не важно, что там пишут блогеры
Окей. Читаем врачей, главврач областного центра медпрофилактики, кандидат медицинских наук подойдет? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
8c184b50.png   e60b3d62.png   3476c241.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 29.05.2023, 11:26
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 512 раз(а)
Поблагодарили: 10 125 раз(а) в 3 051 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 963
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вот еще нашла:

Если вспомнить эволюцию, то человек не приспособлен постоянно питаться. Это может быть тем доводом, который приведет к отказу от постоянных перекусов.

Американские ученые проводили опыты на мышах. Эти опыты показали, что происходит с мышами, когда рядом с ними всегда есть пища. Здоровье было лучше у тех грызунов, которых ограничили в еде. Отсюда можно сделать вывод, что перекусы могут привести к ожирению и диабету. Поэтому каждому человеку нужно задуматься об этом.

Против перекусов выступает то, что чаще вырабатывается инсулин, который накапливает жир. Когда уровень инсулина постоянно превышает норму, то увеличивается количество глюкозы. Она не усваивается клетками, поэтому в организме скапливается жир. Получается, что перекусы не подходят людям с повышенным уровнем инсулина. Нужно отметить, что высокий уровень инсулина – это частое явление у людей, страдающих лишним весом. Обычно человек даже не догадывается, что у него высокий уровень инсулина в организме.
Миниатюры
d42000a6.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1131  
Старый 29.05.2023, 11:27
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 512 раз(а)
Поблагодарили: 10 125 раз(а) в 3 051 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 963
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Потому что из твоих постов я услышала, что скачки инсулина исключительно при перекусах
Конечно нет. Инсулин повышается от любого приема пищи, это я понимаю, и Маслена тоже. Мы только о том, что еда более 3-х раз в день почти наверняка не даст похудеть. Удерживать вес может и можно, но похудеть вряд ли...

Но в целом, я заткнулась на эту тему )) Кто хотел, услышал. А кто нет, тот пусть дальше перекусывает

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 29.05.2023, 13:53
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 681 раз(а)
Поблагодарили: 3 827 раз(а) в 1 416 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 680
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, все зависит от образа жизни, это ключевое.Если тягаешь железо в серьез, то трехразовым питанием не обойтись. Я вот раньше ела каждые 3 часа, но только пп и весила 54-55 кг.Важно,что конкретно ешь и как двигаешься.Когда я бегала по 15 км, то на ночь ела блины, как и все бегуны, иначе не пробежишь дистанцию.Единственное условие для меня для похудения - готовить самой, иначе все усилия коту под хвост. Все, что там пишут на этикетках весьма условный каллораж, увы. И заниматься мне надо каждый день по 1 часу силовыми и часу кардио..Иначе тоже без толку.Нашла свое фото 10 лет назад , вот к этому и буду стремиться, тем более прекрасно помню, как именно я тогда стройнела.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 29.05.2023, 14:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 512 раз(а)
Поблагодарили: 10 125 раз(а) в 3 051 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 963
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@LUCA, я сейчас очень лениво тренируюсь, к сожалению. Мало и хожу тоже мало. Похоже я не толстею только благодаря тому, что я шило и просто не могу сидеть на месте...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1134  
Старый 29.05.2023, 20:55
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 673 раз(а)
Поблагодарили: 2 927 раз(а) в 1 454 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, я не читаю блогеров. Тоже читаю исследования и проверяю на себе, что помогает конкретно мне.
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 29.05.2023, 21:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 286 раз(а)
Поблагодарили: 10 977 раз(а) в 3 452 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 727
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девочки, если вам хорошо и работает на вас, и отлично, главное верить, вон и плацебо на 60% работает)) . Исследований щас тьма, одно другому противоречит)) А каждый суслик агроном, блогер, врач, нутрициолог и вообще специалист широкого профиля) Недавно тут дробное питание обсуждали, когда то это прям супер модно было, а щас миф развенчан. Одни кричат воды надо литрами в себя заливать, другие - низззяяя, это вредно! И тоже исследвания. Та же история про все остальные системы питания. Сколько блоХеров, столько систем, только выбирай, что тебе больше нравится!))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1136  
Старый 30.05.2023, 05:30
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@natlantus, пыльца не работает - привыкание произошло. Так что теперь тоже силой воли только.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1137  
Старый 02.06.2023, 11:34
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 738 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 660
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Девочки, растительные «подавители аппетита» это тоже фарма? Какие они есть, как работают на вас, подскажите?
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 07.06.2023, 11:51
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 673 раз(а)
Поблагодарили: 2 927 раз(а) в 1 454 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 074
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девочки, всем привет

"Ёжики кололись, но продолжали есть кактусы"
В общем, это почти про меня

Думаю недели 3 не стоит взвешиваться)))
Но если попа и ноги потолстели - буду рада))
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 07.06.2023, 12:03
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 032 раз(а)
Поблагодарили: 2 266 раз(а) в 1 122 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 481
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Lippia, табу только на чудо, остальное обсуждать можно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 16.06.2023, 10:18
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 738 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 660
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Летом похудеть считаю не актуально! Надо наслаждаться жизнью, фруктами, барбекю, вином и приятной компанией. Заморозила свой абонемент в городе, на даче хожу в зал по желанию, ем килограммами арбузы и клубнику. Зимой можно ходить в зал а летом гулять.
Плюс 1 кг за месяц (волшебства уже нет думаю это вода), хотя весы говорят что жир, ну ок. Главное живот плоский. Моя проблема с набором веса была начинающийся сахарный диабет, сейчас постоянно пью препараты стабилизирующие сахар, чистый сахар избегаю (да, арбузы это чистый сахар, знаю но их разрешила себе, таблетку после пью ещё одну).
Пришлось походить по эндокринологам 3 года назад когда прибавка была +27.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)
nadinadechka

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©