Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 28.05.2023, 09:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@LUCA, я тоже люблю мороженное и пироженное, но вписываюсь в калораж, видимо, ну или позволяю себе сегодня, завтра не захочу и не буду. Я не считаю калории, но когда прием пищи один раз в день это и не к чему, думаю со сладостями так примерно и получается в итоге 1000-1200 ккал .Я как бы никого не призываю так питаться, не всем и подойдет ,мне просто так зашло и удобно, я не испытываю мук голода и ограничений, что для меня и невозможно, т к сила воли отсутствует напрочь.:
И мне кажется, что весь секрет интервалки в отсутствии приемов пищи и собственно лишних калорий.
@LUCA, ахах, герой! Но терпеть хреново, пробуй убедить себя, что ты и не хочешь)) Я реально была убеждена, что у меня без завтрака начинается головная боль! И голова болела и я пила таблетку! Фигня все!
Кстати, щас у меня такая же фишка с кофе, типа не выпью кофе с утра голова болит И реально болит! Вот она сила психосоматики!) но от кофе не откажусь никогда)

Вот , это про меня

Эндоморфы
Люди, которые генетически предрасположены к полноте, — эндоморфы. Как правило, бедра и средняя часть тела у них шире, чем плечи, а рост обычно небольшой. Они легко набирают вес и с трудом избавляются от него. Обладателям такого типа телосложения необходимо следить за калорийностью пищи, иначе есть риск быстро поправиться, а избавиться от лишнего веса будет непросто.

Знаменитости-эндоморфы, которые отлично справляются с генетической склонностью к полноте, — Том Харди, Джей Ло и Скала.

Тип телосложения запрограммирован генетически. Существуют эктоморфы, мезоморфы и эндоморфы. Конечно, образ жизни и питание накладывают значительный отпечаток на физическую форму человека. Но генетика часто берет свое.

Эктоморфы
К этому типу относятся люди, склонные к худобе. У них очень быстрый обмен веществ, узкие плечи, грудь, бедра. Эктоморфы легко худеют, даже если кажется, что они слишком много едят. Таким людям можно употреблять калорийную пищу и не переживать за появление лишних килограммов. За счет ускоренного метаболизма эктоморфам сложно набирать любую массу: и жировую, и мышечную. Не помогают иногда даже специализированное питание и усиленные тренировки.

Знаменитости с таким типом фигуры: Кейт Мосс, Тимоти Шаломе, Зендая, Брэдли Купер.

Мезоморфы
Это обладатели промежуточного типа фигуры. Такое телосложение зачастую ошибочно считается идеальным. У таких людей плечи шире бедер, а талия узкая, жировая и мышечная масса распределяется равномерно. Они легко набирают и сбрасывают вес, однако правильно питаться в этом случае все равно важно. Высококалорийная пища при отсутствии физических нагрузок может привести к появлению лишних килограммов.

Из известных людей к мезоморфам относят Мадонну, Деми Мур и Арнольда Шварценеггера.


Но какое бы сложение не досталось генетически правило одно - тратить больше, чем потреблять, не существует других вариантов!
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 28.05.2023, 09:56
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 210 раз(а)
Поблагодарили: 4 169 раз(а) в 1 532 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, а запястье сколько у тебя в обхвате? Больше 20 см? Слабо верится. Если 17,5-20 см , то мезоморф. Меньше эктоморф, больше эндоморф.
У меня 16 см и я эктоморф, что не мешает мне толстеть , если много есть и мало двигаться.Кейт Мосс тоже было время располнела, кстати. А после родов я сидела на высококалорийной диете, тк худела катастрофично .
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 28.05.2023, 10:02
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

У меня запястье 14,3 и я никак не эктоморф - у меня низкий рост и обычные пропорции, набираю я тоже достаточно легко, стоит чуть ослабить контроль. Весила одно время под 80кг. Похоже, я сильно исхудавший мезоморф))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1104  
Старый 28.05.2023, 10:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@LUCA, у меня запястье 14 см и размер обручального кольца 14,5, как у ребенка, на заказ делали) Но при этом широкие бедра и толстые щиколотки. Урод я.)
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 28.05.2023, 10:16
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, такие тонкие пальцы - невероятная красота
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 28.05.2023, 10:18
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 210 раз(а)
Поблагодарили: 4 169 раз(а) в 1 532 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ты эктоморф это видно невооружённым взглядом . Только тип сложения не гарантия экстра стройности . Особенно после определенного возраста.
Видели мы и «толстые» бёдра и щиколотки . Не наговаривай.
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 28.05.2023, 10:40
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@LUCA, блин, нет! Найди фото мои во вложении ДО похудения, там все видно. У меня еще и галифе были ппц в молодости, спасибо липосакции).
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 28.05.2023, 10:42
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 752 раз(а)
Поблагодарили: 2 958 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 085
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, я не об этом) я о том, что перерывы нужны.
Вот к примеру волшебство у тебя закончится, что дальше?
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 28.05.2023, 10:42
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 8 453 раз(а) в 4 086 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 705
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Девушки , вы только не забывайте , что такой тип питания 1-2 р в день подходят здоровым людям . Если есть проблемы с желеоттоком , жкт , то это не вариант .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1110  
Старый 28.05.2023, 11:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ну нет, конечно не надо есть «до отвала». Я сказала «наедаться». Это разные вещи. У меня по сути интуитивное питание. Я так приучила организм, не морила его голодом, а искала оптимальную калорийность. Когда порции стали меньше, первое время тоже было тяжко, но желудок уменьшается и уже наедаешься малым объёмом. Я много раз тут описывала как перейти на такое питание, не буду повторяться. Питаться нужно так, чтобы так можно было есть всю жизнь, иначе это же мучение, жить в полуголодном состоянии и все время хотеть есть…

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Девушки , вы только не забывайте , что такой тип питания 1-2 р в день подходят здоровым людям .
Да, это так. Я бы ещё добавила, что если длительное время есть только один раз в день, даже у здорового человека могут начаться проблемы. Просто потому, что за один приём пищи невозможно восполнить необходимый организму уровнь белка, жира, микроэлементов

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1111  
Старый 28.05.2023, 14:02
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 8 453 раз(а) в 4 086 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 705
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ну и еще потому , что выделение желчи из желчного пузыря идет только когда кушаешь жиры, а иначе застой, сладжи , камни и прочие неприятности , особенно когда есть к этому предрасположенность .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1112  
Старый 28.05.2023, 14:32
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Вот канал на ютубе по похудению, мне очень нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 28.05.2023, 16:39
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 890 раз(а)
Поблагодарили: 1 513 раз(а) в 665 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 574
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, я бы не была так категорична. У меня огромный личный опыт интервального голодания и вообще голодания и не только мой личный опыт, но и других людей. Это большое заблуждение, что человеку нужно есть часто, для ЖКТ полезны перерывы, особенно поджелудочная железа любит отдых.
У меня слабая поджелудочная железа, такая особенность генетическая, с юности. Голодание и длительные перерывы в еде, мне позволили избавиться от проблем, уже очень много лет назад, хотя вам любой врач скажет, что хронический панкреатит не вылечивается.
Что касается витаминов, я не испытываю никаких дефицитов, анализы сдаю и наблюдаю за процессов. В свои годы имею густые волосы, практически без седины, если бы был дефицит витаминов, то на волос это бы сказалось в первую очередь.
Я ем вдумчиво, в мою тарелку никогда не попадают некачественные продукты, всегда натуральные, без химии. Не представляю зачем мне есть больше, я не испытываю ни голода, ни каких-то других проблем.
Я вообще считаю, что люди слишком много едят, современному человеку не нужно столько еды.
Но дело индивидуальное конечно, каждый подбирает под себя.
@Елена73, максимально я не ела 40 дней, никаких камней и проблем с желчным я не испытывала. И кстати, я не исключение, много знаю людей, кто не ест больше 10 дней, вполне здоровы. Как это объяснить по вашему?) Ещё раз повторюсь, никаким феноменом себя не считаю
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1114  
Старый 28.05.2023, 16:55
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 8 453 раз(а) в 4 086 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 705
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Цветкова я про здоровых людей не имею ничего против. Но вы уверены , что любому человеку с проблемами жкт полезно интервальное голодание ? Например , если уже имеется гастрит или камни в желчном ?
Расскажите, пожалуйста, с точки зрения врача . Очень полезная будет информация.
И почему врачи официальной медицины не поддерживают этот метод , если он так универсален ?
А про голодание очень интересно , но надо понимать что делаешь , иначе можно и навредить как мне кажется. Я не имею ввиду однодневное конечно .
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 28.05.2023, 17:26
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Цветкова, так я, собсно, об этом же говорю, что стоит есть полноценно, 2-3 раза в день, не больше. Что перекусы - зло. Не надо все время грузить организм едой. Это Натали со мной спорит

И насчёт голодания, я тоже не против, я говорила, что есть один раз в день длительный срок, год-два-три-всегда, это не очень здорово. А переодически голодать, или переодически есть один раз в день, это нормально…

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1116  
Старый 28.05.2023, 18:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 8 453 раз(а) в 4 086 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 705
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Цветкова вами искренне восхищаюсь!) 40 дней без еды для меня это запредельно даже представить .
Научите нас тут как правильно , тема актуальная для многих !

Не смотрели "Осторожно , Собчак !" об интервальном голодании ? Она сейчас снимает на актуальные темы ) Что скажете ?
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 28.05.2023, 18:25
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 890 раз(а)
Поблагодарили: 1 513 раз(а) в 665 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 574
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Елена73, у меня нет ни телевизора, ни времени для его просмотра)
Я бы рассказала, но это все очень не просто, не для всех и т д и т п. Да и нет времени подробно писать, только в общих чертах.
Все нужно делать с умом и под наблюдением компетентных людей, 1/2 дня- это не проблема, да и не голодание никакое, легкие детокс. Так что с малого можно пробовать начинать, на меня все же не надо равняться. Я сама врач, много лет занимаюсь исследованиями разных методик на организм человека, начинало все это очень давно и под присмотром.
Организм человека имеет огромный потенциал, нужно научиться слышать свое тело, понимать его возможности и запросы, чтобы не создавать себе лишних проблем. Это труд.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1118  
Старый 28.05.2023, 18:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, я с тобой спорю? Я говорю, что для меня лично есть три раза в день до сыта -путь к ожирению! И сомневаюсь, что хоть какая то женщина 50+ при таком режиме питания не поправится. Хочешь с этим поспорить?)
И что-то у вас с @Maslena какой-то явный перекос в знаниях про выброс инсулина)).
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 28.05.2023, 18:43
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 8 453 раз(а) в 4 086 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 705
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветкова Посмотреть сообщение
Я бы рассказала, но это все очень не просто, не для всех и т д и т п..
Ну вот и я про это ..
Поэтому мы каждая в меру своих знаний и опыта пробуем .
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 28.05.2023, 18:47
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 890 раз(а)
Поблагодарили: 1 513 раз(а) в 665 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 574
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Елена73, да, нг каждый может начать, если есть желание! Я писала, что не для всех сразу длительное голодание и процесс требует подготовки, ничего такого. А начать с 1/2 дней, ни для кого не проблема. Уж точно меньше вреда чем от препаратов.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©