Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 17.05.2021, 16:45
Аватар для V_smith
V_smith V_smith вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 3
V_smith на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.
Полгода назад делала риносептопластику (СПб/Галактика).
Были показания по здоровью, но я много лет хотела и эстетику, очень комплексовала /видимо зря/.

Надеялась, что сделаю операцию и комплекс уйдёт, но этого не случилось.
Какие были требования:
1) Убрать кривизну перегородки;
2) Горбинку (высокий, прямой нос);
3) Фас практически не менять, на пару миллиметров заузить кончик и выровнять его.
На моделировании так и было сделано, мне очень понравилось. Все, как я видела в своей голове, поэтому даже не сомневалась и ждала с нетерпением.

Но результат получился не такой.
Что вышло в итоге:
1) Нос курносый, детский и короткий. Не то, что я просила.
2) Ассиметрия осталась. Как говорит хирург, у меня кривое лицо, поэтому так и вышло. Допускаю этот момент, но все таки кончик можно было выровнять, иначе зачем я вообще её делала.
3) Поплыл в ширину.
4) Перебор с уменьшением колумеллы.
4) С одной стороны уплотнение, будто кость торчит (хирург сказала - отёк, надо ждать). Отёки бывают настолько твёрдые?

Прошло полгода, а мне все нужно продолжать ждать. Только не понимаю чего? Чуда наверное. Делаю фото несколько раз в месяц, изменений не наблюдаю. Смотрю старые фотографии и ещё больше расстраивает результат, мне кажется, что я впала в депрессию.

Собственно пишу, чтобы узнать, как донести это до хирурга и быть услышанной? Если она все отрицает и говорит: "Все очень красиво и получилось, как хотели".
И ваше мнение/опыт: после такого срока могут быть значительные изменения формы носа?

Фото все "После", кроме последней - это "До".
Миниатюры
5f5e1471.jpg   1ceac54b.jpg   89383337.jpg   889d6b37.jpg   7e74f009.jpg  
  #1042  
Старый 17.05.2021, 19:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_smith Посмотреть сообщение
Как говорит хирург, у меня кривое лицо, поэтому так и вышло. Допускаю этот момент, но все таки кончик можно было выровнять, иначе зачем я вообще её делала.
Нос - одно целое. Кончик без спинки поставить ровно не знаю, возможно ли вообще. У кривизны кончика могут быть причины. Например, при асимметричной работе леваторов и депрессоров средней трети. Это бывает из-за прикуса, или из-за остеохандроза, например.

  #1043  
Старый 17.05.2021, 21:51
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 068 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@V_smith Ваш врач Поздникина Е?
  #1044  
Старый 18.05.2021, 10:58
Аватар для V_smith
V_smith V_smith вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 3
V_smith на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@V_smith Ваш врач Поздникина Е?
Нет, Мошкалова.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Нос - одно целое. Кончик без спинки поставить ровно не знаю, возможно ли вообще. На кривизну могут быть причины. Например, при асимметричной работе леваторов и депрессоров средней трети. Это бывает из-за прикуса, или из-за остеохандроза, например.
Да, я это понимаю, конечно, у меня скорей всего прикус влияет. Я не претендовала на идеальный и кукольный нос, наоборот не люблю такое. Просила минимальных изменений, а вышло, как вышло.

Но при всем при этом, зачем на моделировании делать то, что не получится в итоге, плюс говорить мне, что вышло, как я хотела и он прямой и угол что надо.
Я бы даже лучше себя ощушала, если бы врач признала, что не получилось, но нет.
  #1045  
Старый 18.05.2021, 12:50
Аватар для Alënka
Alënka Alënka сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 068 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Походу есть врачи которые любят так говорить, да ещё и диспроспан в проблемную зону зафигачить, чтоб дальше «чуда» ждала
  #1046  
Старый 18.05.2021, 13:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_smith Посмотреть сообщение
Да, я это понимаю, конечно, у меня скорей всего прикус влияет. Я не претендовала на идеальный и кукольный нос, наоборот не люблю такое. Просила минимальных изменений, а вышло, как вышло.
По тем фото, что мы видим (то есть сравнивая фасы), изменения как раз минимальные. Профиля-то нет до?

Цитата:
Сообщение от V_smith Посмотреть сообщение
Но при всем при этом, зачем на моделировании делать то, что не получится в итоге, плюс говорить мне, что вышло, как я хотела и он прямой и угол что надо.
Я думала, в Галактике его не делают. Моделирование да, может расстраивать, потому что обычно рисуют тот идеал, к которому будут стремиться, но на деле на моделирование редко носы похожи. Поэтому многие хирурги больше и не моделируют.

  #1047  
Старый 22.05.2021, 11:57
Аватар для V_smith
V_smith V_smith вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 3
V_smith на нуле
По умолчанию

@Катерина, да, знаете я думаю, что вы правы. Почитала эту тему и поняла, что слишком зацикливаюсь и рассматриваю нос отдельно от лица (как вы написали кому-то), тем самым выискивая недостатки.
Хирург меня успокоила. Сказала, что во-первых причина в том, что я не могу привыкнуть до сих пор к отражению и для меня это слишком резкие изменения /тут она точно права/. Во-вторых из-за толстой кожи нос будет приходить в форму 1.5-2 года, пол года для меня маленький срок.
Видимо у всех разное время уходит на это, плюс депрессия после пластических операций не редкое явление.
Так что буду терпеливо ждать изменений ����.
  #1048  
Старый 22.05.2021, 20:34
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

девочки, подскажите пожалуйста. когда нос станет мягким? он станет вообще как родной или уже никогда? сил нет терпеть, так некомфортно.
  #1049  
Старый 23.05.2021, 07:23
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, говорят, что примерно к двум годам(
  #1050  
Старый 23.05.2021, 08:24
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@ksssss, у тебя тоже твердый? мягчеет хоть немного? у нас с тобой срок одинаковый, я на пару дней раньше сделала. помню сидела в гипсе и читала как ты только что сделала.
как ты вообще? в итоге будешь корректировать?
  #1051  
Старый 23.05.2021, 09:08
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, у меня в стороны двигается, а вверх-вниз никак вообще, каменный.. на данный момент я очень хочу сделать коррекцию. Меня бесит что он задран кверху и что есть намёк на прогиб. Хочу красивый классический прямой нос. Выгляжу сейчас как подросток, в магазинах паспорт спрашивают при покупке алкоголя.. к сожалению крылья я уже не исправлю, пытаюсь как то свыкнуться с этим. В целом очень жалею об операции, мне сделали вообще не то что я просила..как ты?
  #1052  
Старый 23.05.2021, 18:37
Аватар для ekaeka
ekaeka ekaeka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 60
ekaeka на нуле
По умолчанию Правка носа руками после риносепто (сроки)

После рино запланирован прием у дока, на котором он будет "править", или "ставить" руками нос (это плановые манипуляции).
Расскажите, на каком сроке после риносепто это еще можно делать? А на каком уже поздно...
У меня получится на 8 неделе - в сроки вписывается?
  #1053  
Старый 24.05.2021, 19:07
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@ksssss, да, в стороны у меня тоже начал, не сильно но все таки. я тоже жалею. и нос и глаза все не то. каждый день жалею. бесит этот дискомфорт от твердости и дыхание стало хуже.
@ksssss, ну не может же он насовсем остаться как каменный? должен же смягчиться. но я хирурга спросила будет ли он вверх вниз, а он спросил а зачем это нужно вам? я по реакции поняла что не будет. мне стало страшно
  #1054  
Старый 25.05.2021, 02:33
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, ужас... я напрямую не спрашивала, но девочки на форуме писали что становится мягким со временем. Меня тоже очень напрягает что он твёрдый
  #1055  
Старый 25.05.2021, 16:29
Аватар для OlAn
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 460 раз(а)
Поблагодарили: 1 285 раз(а) в 525 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 976
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Lemarmelad, посмотри мои вложения)). Будет лучше. Совсем как раньше не станет, но таким твердым, как в первый год не останется.

Обо мне:
  #1056  
Старый 25.05.2021, 21:00
Аватар для Вейхтвангер
Вейхтвангер Вейхтвангер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Вейхтвангер на нуле
По умолчанию

Всем привет!)))
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
12 дней назад была обширная ринопластика, с остеотомией, септопластикой и всеми пирогами.
Послезавтра еду снимать лангету. Сейчас зевнула очень сильно. Старалась аккуратно и рот широко не раскрывать. Но нос сморщился очень сильно, суда по ощущениям. Сейчас болит больше обычного и вообще странные ощущения. Скажите, пожалуйста, у кого-то было такое?
Стоит паниковать?)
  #1057  
Старый 26.05.2021, 04:42
Аватар для slevada
slevada slevada вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 57
slevada на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого было, что сначала после операции все было ок, динамика положительная, после сна нос относительно мягкий, исключая кончик, конечно. А потом после поднятия тяжести получила сильнейший отек. Сейчас нос все время каменный, зуд, слизистая воспаленная, крылья продавливаются, но кончик такой отекший и болезненный даже немного,в носу где швы от булхорна тоже все каменное с переходом на участок над верхней губой. Операция на нос была 5 марта и коррекция кончика маленькая 9 апреля с булхорном. Переживаю очень сильно за рубцевание вот этого всего, надо бежать к доктору колоть что-нибудь?
  #1058  
Старый 26.05.2021, 06:51
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Вейхтвангер, нет, не нужно паниковать, у Вас совсем "свежий" нос. Еще долго будет измененная чувствительность, мне даже спустя год было больно, если, например, рукой нечаянно задевала нос.
@slevada, коррекция кончика была через месяц после основной операции?
  #1059  
Старый 27.05.2021, 10:25
Аватар для Эйфория7
Эйфория7 Эйфория7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 9
Эйфория7 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Носу 7 недель, была закрытая рино с остеотомией и приданием кончику правильной формы хрящем из перегородки. Смущают кривые ноздри. Док говорит, что всё в порядке, отёк сходит неравномерно всегда, но у меня такой асимметрии ноздрей не было. У кого-нибудь было так?
Миниатюры
b1895065.jpg  
  #1060  
Старый 27.05.2021, 10:42
Аватар для ЛенаВигер
ЛенаВигер ЛенаВигер вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 19
ЛенаВигер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйфория7 Посмотреть сообщение
Добрый день. Носу 7 недель, была закрытая рино с остеотомией и приданием кончику правильной формы хрящем из перегородки. Смущают кривые ноздри. Док говорит, что всё в порядке, отёк сходит неравномерно всегда, но у меня такой асимметрии ноздрей не было. У кого-нибудь было так?


У меня было так. Ноздри были очень разные. Вернее по уровню, вот как у вас . И отек был больше справа . Все стало меняться через 3-4 месяца . Ждите пока сойдет отек. Нос выглядет хорошо
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©