Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 11.12.2023, 10:27
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию

Всем привет
Вчера сняла лейкопластыри и офигела
У меня с одной стороны внутри носа отек или я не знаю что, ноздря закрыта изнутри слизистой на 70 процентов и на этом же крыле с обратной стороны теперь впадина, я на стрессе, док говорит что это отек, но разве может быть отек впадиной… из-за этого смотрится как будто криво. На операционном столе было все нормально по фото вообще насколько совпадает фото на операционном столе с итоговым результатом ?
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 11.12.2023, 12:03
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Innaya, Вот когда у меня так было, док тоже отмахнулся. Здесь на форуме девушка делилась, что хирург из Турции после операции пациентам вставляет примерно такие штуки (на фото, это то что нашла на вб у нас "от храпа"). И моё мнение если бы мне их вставили на реабилитации, то провала крыла бы не было. Я их купила, но было уже поздно,всё срослось. В общем не знаю ваш ли это случай, но делюсь мыслями)

И на операционном столе у меня тоже не было этой вмятины , подумала что когда хирург кладёт гипс может сильно зажать и таким образом появляется провал..
Миниатюры
6f2e7d38.jpg  
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 11.12.2023, 12:10
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 76
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Innaya, фото с операционного стола неинформативны.
@Katya01, у вас не болит это место? Со стороны похоже на какое-то воспаление. Покажитесь врачу всё таки.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 11.12.2023, 12:15
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию

@Solaire ; ого, впервые про такое слышу. В четверг поеду на консу уточню, у меня после снятия гипса тоже не было ничего, а вот после как я 4 дня поносила пластырь появилась блиииин расстроилась я. У Вас получается тоже был изнутри отек? Он у меня держится все еще , хотя сегодня 19 день
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 11.12.2023, 12:22
Аватар для Solaire
Solaire Solaire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия
Сообщений: 158
Solaire на нулеSolaire на нуле
По умолчанию

@Innaya, про отёк изнутри сказать не могу. У меня это просто завал и сужен носовой ход. А с внешней стороны это вмятина.
То есть в моем случае явно хрящи завалились, и это так и осталось. Не скажу что я прям плохо дышу этой ноздрей, но воздух проходит с небольшим свистом.
И даже на коррекции хирург отказался исправлять это.

У меня сразу после снятия гипса это особо заметно не было, немного позже стало видно.
Пластыри не клеила
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 11.12.2023, 14:14
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 714 раз(а)
Поблагодарили: 1 758 раз(а) в 969 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 510
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Katya01, А зачем дипроспан сразу уколол, с какой целью? Конечно, так не должно быть, возможно воспаление внутри. Надо обязательно отправить эти фото доктору. Эта шишка болезненна, если на нее чуть нажать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 11.12.2023, 14:26
Аватар для Katya01
Katya01 Katya01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 7
Katya01 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от most.plastic Посмотреть сообщение
@Katya01, А зачем дипроспан сразу уколол, с какой целью? Конечно, так не должно быть, возможно воспаление внутри. Надо обязательно отправить эти фото доктору. Эта шишка болезненна, если на нее чуть нажать?
Предполагаю что с целью профилактики ,у меня толстая кожа достаточно,еще в носу стояли штифты железные аж до переносицы …такого не слышала нигде.Не болит,на ощупь достаточно мягкая область,спасибо буду выходить с ним на связь,он очень пофигистически относится к чужому здоровью

Цитата:
Сообщение от ZLucy Посмотреть сообщение
@Katya01, вы выложили фото, можете назвать своего хирурга?
Выйду с ним на связь завтра как раз и отпишусь,пока что успокаиваю себя что это отек и нос не могло так разнести за 2 недели …

Цитата:
Сообщение от PoliNata Посмотреть сообщение
@Innaya, фото с операционного стола неинформативны.
@Katya01, у вас не болит это место? Со стороны похоже на какое-то воспаление. Покажитесь врачу всё таки.
Не болит,спасибо ❤к врачу Лору возможно попаду аж через месяц ,не раньше увы…живу в Европе
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 11.12.2023, 14:42
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 714 раз(а)
Поблагодарили: 1 758 раз(а) в 969 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 510
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Katya01, про штифты можно поподробнее? ты не написала подробности. Что за штифты? зачем? и как их вытаскивали и когда? Дипроспан с целью профилактики - это на каком сроке?
Это не отек похоже, а именно как внутреннее воспаление типа чирий или фурункул. Если у тебя не будет ответа от доктора долго, самое безопасное, ты можешь ватной палочкой изнутри положить мазь Левомеколь в это место. Если там зреет фурункул - его прорвет и вытечет, станет легче
Если там ничего не зреет, то ничего и не случится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 11.12.2023, 15:18
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию

@Solaire ; я сейчас посмотрела свой исходник тоже на оп столе и у меня была такая полоска , но сейчас она стала сильно заметнее, походу Вы правы, ничего не изменится не понимаю почему так сильно стало заметно, видимо я сейчас максимально пристально смотрю и ко всему придираюсь. Ладно 19 дней не срок , может хоть немного будет получше
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 11.12.2023, 17:37
Аватар для Katya01
Katya01 Katya01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 7
Katya01 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от most.plastic Посмотреть сообщение
@Katya01, про штифты можно поподробнее? ты не написала подробности. Что за штифты? зачем? и как их вытаскивали и когда? Дипроспан с целью профилактики - это на каком сроке?
Это не отек похоже, а именно как внутреннее воспаление типа чирий или фурункул. Если у тебя не будет ответа от доктора долго, самое безопасное, ты можешь ватной палочкой изнутри положить мазь Левомеколь в это место. Если там зреет фурункул - его прорвет и вытечет, станет легче
Если там ничего не зреет, то ничего и не случится
Спасибо огромное ,благо есть левомеколь❤
Да,штифты это очень интересный нюанс,я про них не знала до самого последнего момента снятия гипса.Это две таких железных проволоки достаточно толстых аж до переносицы,с каждой ноздри,визуально не видно было и ничего не чувствовалось.
Когда я у него спросила,что это и зачем? Он посмеялся и ответил что это его авторская техника какая-то…(в чем я очень сомневаюсь )
Снимать было просто адски больно даже не передать словами,хоть и чувствительность разумеется снижена.
Дыхание до операции было очень хорошее,без нареканий ,сейчас я без капель не живу и начался ночной храп.
Когда мне сняли гипс,я конечно была в шоке полном ,потому что это был крошечный нос ноздрями наверх(перечитала весь форум,тут у всех так))по итогу только я к нему привыкла,так его разнесло до непонятных размеров
Отвечает его помощница,ей лет 20 на вид,поэтому контакт плохой потому что отношение не серьезное.Как только решится эта история напишу его имя,он достаточно известен в Стамбуле да и цена не пять рублей.
Публикую свое фото «до »,запрос был просто минимально заострить кончик,по итогу он меня подговорил на остеотомию якобы нос кривой но я этого не вижу,а потом увижу
Ну вот и увидела )))
Рекомендаций кроме как носить пластиковые турунды на ночь и клеить нос не было совсем,хоть я и просила точно все еще раз напомнить мне.
Миниатюры
2fc1546a.jpg  
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 11.12.2023, 18:17
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 065 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Это был Ваш нос до и Вы пошли его уменьшать? Серьезно?? Там уменьшать нечего
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 11.12.2023, 18:24
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 714 раз(а)
Поблагодарили: 1 758 раз(а) в 969 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 510
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Katya01, а зачем что то носить и клеить после снятия лангеты? это вообще не обязательно. Так на форуме мало кому назначают, но да некоторые хирурги говорят, в основном это девушки сами своими лайфхаками делятся от отеков. Жаль, что нет фото до в фас ровно, только в профиль. Но да, носик был идеальный и маленький)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 11.12.2023, 19:04
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Katya01, он вам должен был отказать.. но деньги им важнее
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1034  
Старый 11.12.2023, 19:18
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию

@Solaire ; Вы случайно не про сплинты говорите? Если да то они у меня и стояли, так в этой ноздре еще плюс турунда была, так как кисту удаляли справа….правая ноздря была нормально забита, еще и эти сплинты мне еле вытащили они очень плотно сидели Нажмите на изображение для увеличения
Название: e7e7e450.jpg
Просмотров: 44
Размер:	12,1 Кб
ID:	492509
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 11.12.2023, 20:09
Аватар для Katya01
Katya01 Katya01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 7
Katya01 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Это был Ваш нос до и Вы пошли его уменьшать? Серьезно?? Там уменьшать нечего
Хотелось идеала…не думала что такое можно вообще напортачить,вам не передать мою истерику в первый день снятия гипса,но сейчас уже просто молюсь чтоб сохранилась хотя бы функциональность.сами за свои деньги себя уродуем порой…

Цитата:
Сообщение от most.plastic Посмотреть сообщение
@Katya01, а зачем что то носить и клеить после снятия лангеты? это вообще не обязательно. Так на форуме мало кому назначают, но да некоторые хирурги говорят, в основном это девушки сами своими лайфхаками делятся от отеков. Жаль, что нет фото до в фас ровно, только в профиль. Но да, носик был идеальный и маленький)
Я просто потом только на форуме прочла что нужно было промывать водой и можно для слизистой масло использовать,ну и им как-то было плевать на мой перелет длительный и много разных нюансов.Отвечают раз в сутки дай бог в лучшем случае.Мне даже кт накануне никто не делал,не знаю что там пошло в ходе операции не так,что пришлось штифты ставить.
Я если честно работаю с психологом,но вокруг вижу что люди меня совсем не понимают,молодой человек вообще слушать не хочет больше про нос,так и получается,что осталась я с этим уродством одна …больно невыносимо.Рада что есть этот форум,спасибо всем за отклик ❤
Миниатюры
91b21295.jpg  
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 11.12.2023, 20:37
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 065 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Дай бог, чтоб все у Вас прошло. От штифтов тоже мягко говоря в шоке. Держитесь
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 11.12.2023, 20:48
Аватар для Katya01
Katya01 Katya01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2023
Сообщений: 7
Katya01 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
Дай бог, чтоб все у Вас прошло. От штифтов тоже мягко говоря в шоке. Держитесь
Спасибо вам большое за теплые слова ❤зеркал теперь избегаю
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 11.12.2023, 21:16
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 714 раз(а)
Поблагодарили: 1 758 раз(а) в 969 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 510
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Katya01, по правилам форума - не цитируй сообщения, отвечай адресно, нажимая на ник, кому отвечаешь
@Katya01, турецкая пластика это тоже большая лотерея как и сама ринопластика

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 11.12.2023, 22:00
Аватар для Blair94
Blair94 Blair94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 33
Blair94 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем. Иду через 2 дня на осмотр к хирургу и хочется задать ему вопрос про длину носа.
У кого нибудь была похожая ситуация? Нос стал длиннее в итоге?
Миниатюры
1c450aae.jpg  
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 11.12.2023, 23:25
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Blair94, Если кончик опустится, то нос будет казаться чуточку длиннее. Он как бы "расправляется" со временем, будет получше. Но не кардинально. У меня тоже недостаточная длина после рино, готовлюсь на повторку.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©