Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 27.01.2020, 09:15
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Billy, массажи уже сейчас можно, сидя. ЛФК можно для спины.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 27.01.2020, 09:32
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Billy, у нас врачи говорят так, что самый основной признак лимфомы, это жидкость, и если во время операции её обнаруживают, то они обязаны отправить ее на анализ, даже если это заранее с клиентом не обговаривалось. У нас по стране 35 случаев, и некоторым женщинам, при обнаружении не просто удалили имплант с капсулой, а даже сразу сделали замену и замену импланта. Лимфома может возникнуть совершенно при любых имплантах, гладких в том числе. Я думаю вам нужен расслабить и выдохнуть на этот счёт, после операции прошло ещё слишком мало времени. А несением рук, у меня тоже бывает, но так мое тело обычно реагирует на стрессы. Я бы вам очень советовала, после того как восстановитесь, съездить отдохнуть куда-нибудь в тёплое место.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 27.01.2020, 11:02
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
И сейчас спустя 1 мес после удаления жуткие покалывания в груди и жжение временами
Это норма, что с имплантами, что без. Нервные окончания прорастают и восстанавливаются.
Насчет капсулы. Я тоже раньше слышала, что она со временем типа растворятся, теперь читаю девочки тут пишут, что если каждый раз при замене имплантов капсулу оставлять, то они там и находятся. Значит если мне меняли импланты и не удаляли капсулу, значит у меня там 3 капсулы теперь??! странно. Или может она просто прорастает в ткани и превращается в фиброзную ткань?

Цитата:
Сообщение от Эмма123 Посмотреть сообщение
съездить отдохнуть куда-нибудь в тёплое место
самый лучший совет! Хотя от своих мыслей не убежишь и они поедут с Вами, надо все таки переключиться, а отдых и новые впечатления -самое то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 27.01.2020, 12:12
Аватар для Billy
Billy Billy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 44
Billy на нуле
По умолчанию

"Все силиконовые импланты демонстрируют истечение геля. Kаждая капсула, которую мы исследовали, содержала силикон. Капсулы замедляют миграцию геля, но не могут ее остановить. Протечка геля начинается с первого дня установки имплантов, затем следует миграция его в организм. Часто через несколько лет мы можем распознать силикон с помощью эхографии в лимфатических узлах, эффект "снежной бури".

Многие женщины не проявляют жалоб, но рано или поздно эффект токсичности силикона появится.

Мы исследуем токсичность силикона уже двадцать лет, и у всех силиконовых имплантов происходит истечение геля и, в дальнейшем, миграция его по всему организму. Некоторые заболевают в течение нескольких месяцев, другие через тридцать лет. Но биодеградация имплантов у всех начинается в 1-й день, а 25% имплантатов разрываются в течении 10 лет. Силоксаны ядовиты, и когда доза для организма достигает максимума, начинается болезнь. После эксплантации 80% пациентов выздоравливают и болезни исчезают, но некоторые проходят точку невозврата. Имейте в виду, силиконовые импланты не инертны!"

Генри Дейкман - научный сотрудник и преподаватель Университета Арнемa и Неймегенa (HAN) - одного из крупнейших образовательных учреждений Нидерландов. Два комментария объединены в один, скрины - в секции комментов.

"Гелевые истечения - одна из главных причин, по которой необходимо проводить удаление имплантов методом энблок. Истечение геля очень трудно увидеть на снимках. Несмотря на то, что имплант не поврежден, гель просочился сквозь оболочку. Удаление "en bloc" предотвращает загрязнение организма токсинами, содержащимися в геле. Риск гелевых истечений возрастает на отметке 10 лет".

Хирург Виктор Урзола - информация об удалении имплантов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

как может быть протечка геля, если имплант вынули целым?
@skoll, если можно массаж спустя 1 мес после оп, значит нужно купить массажное кресло и начинать с самого слабого уровня. Еще нашла сегодня на ютуб упражнение для остеохондроза. Напряжение и боль снимает эффективно.


@Эмма123, у меня сейчас непереносимость высокой температуры воздуха, о море и теплых странах пока не мечтаю ((причем в течении дня вроде самочувствие неплохое, потом бац резко отдышка, слабая тошнота и сил не хватает...выхожу в холодное помещение и криз проходит.
@аня, вам капсулу не удалили? я была на консультации у трех врачей и все спокойно заявили, что надо ее оставлять в теле. Начитавших ФБ, слезно просила удалить ее, но 10% все равно оставили.

только отвлечешься от дурных мыслей, но стоит зайти на ФБ или Инстаграм, как всякие умные статьи пишут американцы об иал и капсулах, мол лимфома возникла у женщины через 4 года после удаления. Ей Богу, мы как подопытные, не знаем что будет через пару лет. Еще мало исследованная науке иал болезнь. Но хочется думать о хорошем исходе, а на ФБ хоть не заходи.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 27.01.2020, 12:51
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Billy, то что вы описываете, очень похоже на панические атаки. У меня у подруги каждый год такие обострения , с тех пор как папа умер от рака, а мама от астмы, поэтому раз в год у неё стабильно поход к психотерапевту.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 27.01.2020, 13:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Billy, тут тема все же про иал, а не про токсичность силикона, лучше не флудить, а то потом будет сложно искать важную и и нужную информацию.
Проблемы с дыханием это последствия длительного наркоза ещё могут быть. У меня было после члх, прошло в течение полугода .

Наверно лучше создать отдельную тему по BII, и туда перенести эту переписку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 27.01.2020, 13:50
Аватар для Billy
Billy Billy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 44
Billy на нуле
По умолчанию

@Эмма123, паническая атака, я это тоже допускаю...она вообще не лечится, это только работать над собой. Слава Богу, хоть бессонница прошла после удаления имплантов.
@skoll, удалить не получается, я тут с форумом еще не разобралась, простите~~
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 27.01.2020, 15:03
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
вам капсулу не удалили?
две не удалили, третью пенную убрали.
То, что по ссылке на фейсбуке похоже капсула там растворяется и что за покрытие не понятно, на текстуру не похоже.
Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Ей Богу, мы как подопытные
как мы можем быть подопытными?!, это же личное решение каждого.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 06.02.2020, 19:29
Аватар для Aleksa02
Aleksa02 Aleksa02 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 27
Aleksa02 на нуле
По умолчанию

На днях была на конс у своего хирурга по вопросу удаления имплантов. Первое что он сообщил, хотя я не спрашивала, что случаев иал в РФ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО! Ага... и что скопление жидкости за имплантом- норма. Кстати, специалист мрт сказал, что практически у всех видит на снимках жидкость...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 07.02.2020, 00:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Aleksa02, вот вот. Говорят, в России случаев нет, а западной статистике не верьте, это все заговор.

Про МРТ странно. Я думала, может правда есть жидкость, у всех чуть-чуть, до 10мл, но если они там видят и описывают кисты по 2 мм, то наверно и про жидкость бы писали в заключениях.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 07.02.2020, 20:28
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@аня, спрашивала у Галии Юрьевны про капсулу. Она сказала при замене любых имплантов на пену снимается часть капсулы, что прилегает к грудине. Иначе пена не прилипнет. Вот... я ещё удивилась с чего у меня ощущение ран на месте груди при установке новых имплантов. Думала раз там карман сформирован и мышца отсечена , плюс импланты вверх вниз гуляли, то свободное место для Установки. Видимо нет и нужно удалять прежнюю капсулу....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 19.02.2020, 17:39
Аватар для Violla
Violla Violla вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Хабаровск
Сообщений: 68
Violla на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, тему начала читать давно, периодически бросала,но иногда возвращалась. Страшно было вникать. Но и до сих пор во все не разобралась. Сегодня по УЗИ обнаружен разрыв, но пока внутри капсулы гель. Операция по увеличению груди была 3 года назад. Фирма конечно же Аллерган (мне "повезло" во всем). Вот изначально меня эта грудь беспокоило сразу же после операции, она опускалась дольше, задатая была, ассиметрия сразу же. Врач говорил, что пройдёт и рекомендовал массаж. Я даже уточняла не нужно ли делать укол в мышцу для расслабления (такой способ тоже используют после маммопластики). Но ответ был "не нужно". В обще на УЗИ ранее обнаруживплась склада на импланте. В сегодня и вовсе разрыв. И ещё и лимфоузлы подмышечные сразу же после ОП увеличивались в начале цикла. У меня вопрос: может кто сталкивался с тем, что врач неверно сформировал карман, либо подобрал размер, либо не обратил должного внимание на жалобы сразу, в связи и с чем и произошёл разрыв. Можно ли доказать ошибку врача и получить бесплатную операцию по устранению ошибки?
P. S. Прошу не судить строго за вопросы. Очень расстроена и нахожусь в стрессе. Возможно, это абсурдно, но я сразу чувствовала, что что-то не так. Но доказать это не могла
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 19.02.2020, 20:00
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@Violla, так это вам в тему « разрыв импланта» писать нужно, во время операции конечно врач и мог повредить имплант , но это никак не докажешь до экспертизы, а экспертизу возможно сделать, как вы понимаете, уже непосредственно после самой операции. Ну а дальше, это уже как вы с врачом договоритесь, пойдёт он на такое, или нет, это у него интересоваться нужно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 19.02.2020, 21:35
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

@Violla, привет. У меня похожая ситуация. 1) по разрыву УЗИ не информативно, нужно МРТ. 2) ошибку врача доказать трудно. В моем случае я обратилась в клинику, моя врач там уже не работает. В пятницу иду на прием к главврачу, задам эти вопросы, отпишусь. Пока они говорят о том что повторная операция полностью за счет пациента, а после экспертизы возможна компенсация стоимости ТОЛЬКО ИМПЛАнТОВ .
@Violla, я также считаю, что можно добиться компенсации затрат на операцию по реэндопротезированию или удалению имплантов случае разрыва в судебном порядке. думаю, обратиться в суд с иском к производителю или к клинике несложно. но нужны такие же пострадавшие для поддержки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 20.02.2020, 13:56
Аватар для Violla
Violla Violla вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Хабаровск
Сообщений: 68
Violla на нуле
По умолчанию

@tobebetter, расскажите, пожалуйста потом о вашем визите к главврачу, что предложат по итогу. Я написала предварительный минизапрос в компанию Allergan, ожидаю ответ. Дело в том, что по УЗИ еще и в другой груди серрома, а так же у меня после операции стли увеличиваться подмышечные лимфоузлы и болеть перед циклом, вот именно той стороны, с которой разрыв как выяснилось. А это один из признаков отозванных имплантов. Мой врач пока в отъезде, предварительно собираю информацию, готовлюсь к беседе с ним. Пока из прочитанной информации напрашивается вывод, что разрыв инпланта внутри капсулы на раннем сроки после операции, как правило, связан с его повреждением во время установки, если конечно же не было травм у самого обладателя имплантов. Но вот как это доказать, что врач повредил? И если есть симптомы лимфомы и имплант разорван, то Аллерган несет ответственность?
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 20.02.2020, 18:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не слышала, чтобы он даже в Америке нёс ответственность.

Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 21.02.2020, 22:51
Аватар для tobebetter
tobebetter tobebetter вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 326
tobebetter на нуле
По умолчанию

@Violla, я вернулась после приема у главврача клиники. мой вывод такой: собирать материалы и аргументированно предъявлять претензии руководству клиники можно и НУЖНО! они несут моральную и как следствие материальную ответственность за качество операции и послеоперационного наблюдения. Записываться на прием к главврачу и доказывать что с самого начала что-то пошло не так. В конце концов, Вы ничего не теряете. Добиться бесплатной переделки можно! и уж тем более добиться существенной скидки на переделку. Большинство клиник дорожат репутацией.
сейчас видимо уже конкуренция сильна, и клиники ведут себя более разумно в отношении оправданных аргументированных претензий.
в случае разрыва - все как описывают - имплант д.б. отправлен в Аллерган на экспертизу , в течение 6 месяцев приходит ответ и компенсация стоимости имплантов либо от Аллергана либо от клиники, тк возможно экспертиза установит разрыв при установке.
При подозрении на ИАЛ есть 2 пути - удаление через визит к онкологу-маммологу либо удаление импланта вместе с капсулой с отправкой на гистологию у пластич.хирурга. После этого придет ответ и будет ясно с диагнозом. Почему-то мой док сказал, что жидкость из капсулы на цитологию сдавать не так информативно, как делать гистологию капсулы. И я так поняла, что по правилам при подозрении на ИАЛ реэндопротезировать сразу при удалении нельзя ( но в России все делают и случаев ИАЛ нет).
По поводу удаления без повторки тоже есть информация, но её я могу озвучить только в личке. В принципе эта информация о том, как можно удалить импланты недорого ( без реэндопротезирования).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 21.02.2020, 23:05
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobebetter Посмотреть сообщение
Почему-то мой док сказал, что жидкость из капсулы на цитологию сдавать не так информативно, как делать гистологию капсулы.
Вот это странно. Мне как раз обратное говорили. Может тебе позвонить/заехать в Боткина где эти анализы и делают и порасспросить как все на самом деле?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 21.02.2020, 23:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Реэндопротезирование после иал делают в США, мне попадалось в одной из статей на мед.портале. Просто мало кто хочет, я так думаю.
И да, и серома, и капсула должны быть сданы на анализ. Потому что клетки могут быть, а могут не быть, и там, и там.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 22.02.2020, 06:31
Аватар для Violla
Violla Violla вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Хабаровск
Сообщений: 68
Violla на нуле
По умолчанию

@tobebetter, я на форуме новичок, совсем не могу разобраться как написать личное сообщение. Очень прошу отзовитесь и напишите мне, три дня не сплю после результатов УЗИ. У меня к Вам вопросы про удаление имплантов при подозрении на ИАЛ. Заранее благодарю.
P.S. Участники форума не ругайтесь если своим сообщением нарушаю правила.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©