Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.04.2024, 10:22
Аватар для olga_polishchuk
olga_polishchuk olga_polishchuk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 24
olga_polishchuk на нуле
По умолчанию

пока ничего, не была еще, в понедельник швы снимать! Просто у меня коррекция , первая операция была в ноябре, такого шва не было🤔
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.04.2024, 15:49
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня вопрос нарисовался к тем, кто уже после верхней блефаропластики - у всех один шов или их может быть больше? Например по центру и над внешним уголком глаза
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.04.2024, 19:42
Аватар для Maksik
Maksik Maksik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 66
Maksik на нуле
По умолчанию

@Oxi16, у меня один, но заживает по разному. Внешняя часть шва шире и ярче.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.04.2024, 19:50
Аватар для loricole
loricole loricole вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 208 раз(а) в 113 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 209
loricole на нулеloricole на нулеloricole на нуле
По умолчанию

@olga_polishchuk, шов конечно пока видно, но я уверена что это вообще не проблема , со временем будет все менее заметен. Но вот в вашем случае очень интересно - а как вам скорректировали ту складку? я помню и посмотрела - после первой операции было как бы набухание на одном глазу и потом, ниже, сразу как бы провал что ли. Или что это было? Как ваш хирург объяснил это? А сейчас очень ровно получилось , хорошо. При коррекции перераспределили тот жир что остался прямо под глазом и выделялся? или сделали липофиллинг введя жир, забранный с другой части тела? Или может просто убрали ту часть что контурировала и делала такой контраст , а провала и вовсе не быдо.? У вас очень интересный случай, коррекцию хорошо сделали, поделитесь что и как если не секрет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.04.2024, 21:33
Аватар для olga_polishchuk
olga_polishchuk olga_polishchuk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 24
olga_polishchuk на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, @loricole,
врач это объяснил , что отёк мышцы не сходит (так и не поняла почему, все время говорит про мое «особенное» строение мышцы, ну такой себе ответ), что и давало тот самый обьем, который по истечении 5 месяцев так и не ушел, решили сделать коррекцию (иссек эту часть мышцы вроде где был разрез и оттек не сходил и немного кожу подтянул опять).
По поводу провалов не поняла, у меня их не было, сейчас кажется что очень ровно да, потому что во первых еще больше подтянули кожу и плюс конечно отёк сильный !
но мне кажется что шов не очень красивый в этот раз получится, и опять подо швом какой то объем все же есть!
надеюсь что по заживлении будет хотя бы лучше чем в первый раз!
кому интересно прикладываю фото ДО операции, спустя 3 мес после операции и сейчас после коррекции еще свежее !
Миниатюры
c68c3b75.jpg   e819e362.jpg   4e929b87.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #86  
Старый 04.04.2024, 23:41
Аватар для Frutella
Frutella Frutella вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Самара
Сообщений: 44
Frutella на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Прошло 6 недель после нижней классической блефаропластики. С удовольствием позже поделюсь своими очередными до/после спустя 2 месяца, потому что даже сейчас каждый день видны какие-то изменения. В целом, все тревоги ушли, рубцы светлеют, шишки рассасываются, чувствительность век восстанавливается, вроде все хорошо. Еще есть болезненные ощущения при снятии макияжа или интенсивном умывании, но они тоже все меньше. И я так понимаю, раз еще болит, то процессы восстановления в самом разгаре, еще будут изменения.
Но все же есть один вопрос. Может быть кто-то сможет ответить. Вот на одном глазу внутренний край шва выглядит как малюсенький валик. Его в целом не сильно видно, он просто чуть краснее кожи вокруг, но если оттянуть веко вниз, появляется такой вот уже более длинный выпирающий валик по контуру шва. Случалось ли кому-то такое наблюдать? Стоит ждать, что он рассосется еще или так и останется?
Миниатюры
9a73bd51.jpg  
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.04.2024, 01:18
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@Maksik, спасибо. Что-то занервничала я(
@Frutella, мне кажется, у вас всё идеально! Я не специалист и самой предстоит только первая верхняя блефаро, но из того что видела,у вас всё супер!)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.04.2024, 05:09
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 032 раз(а)
Поблагодарили: 2 266 раз(а) в 1 122 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 481
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Irenern, добавь канто. Уберут вектор.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.04.2024, 09:38
Аватар для Gading
Gading Gading вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2022
Сообщений: 53
Gading на нулеGading на нуле
По умолчанию

Вчера была неделя после ОП.

По утрам отекаю, иногда чешутся наклейки. В принципе, я привыкла и спокойно хожу везде без очков/кепок/прочих прикрытий. Вживую синяк и наклейки не так бросаются в глаза.

На осмотре в воскресенье врач снял швы и сказал, что у меня все хорошо: глаза закрываются, швы отличные, синяки маленькие, кожа разгладится и будет ещё лучше.

В воскресенье сниму наклейки и... И не знаю чего я ждала и что будет хорошим результатом.

Вижу, что надо поработать над качеством кожи, но врач месяц очень попросил не трогать лицо.
Надо бы сделать смас и подтяжку груди, но мне даже врача выбирать не хочется.
Миниатюры
cc160e3c.jpg   0747670c.jpg   9a638bab.jpg  
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.04.2024, 13:35
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Прошло 18 дней после нижней транс бп с липофилингом, фингалы мои синие давно прошли, желтые тоже.
Пару дней назад я посмотрела в зеркало и.. не поняла, что поменялось. Две недели под глазами была гладкая кожа, и тут - привет мешки.
Как-то я сильно расстроилась, утешаю себя тем, что просто сильно опухла по естественным причинам + вчера вечером была сильная мигрень, сегодня голова еще немного болит, может и в этом дело.
Или может еще отек быть спустя почти 3 недели? Не знаю, что и думать, только привыкла к красивым глазам и опять кажусь себе уродом
Ну разве что при взгляде вверх уже грыжи так не выпирают, как раньше
Миниатюры
1a0ef721.jpg   eb614431.jpg   47b87190.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.04.2024, 16:23
Аватар для Oxi16
Oxi16 Oxi16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2022
Город: Калининград
Сообщений: 73
Oxi16 на нуле
По умолчанию

@Alyss, 3 недели очень не большой срок,чтоб судить о конечном результате. Не переживайте,будет лучше. Главное настрой)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.04.2024, 16:32
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 73
IlanaB на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки
Завтра будет 3 недели после круговой блефаро с коррекцией грыж и миопексией.
Изначально, думала только о нижней, но колебалась, тк у меня еще и маляры. Но консультациях, доктора в один голос предлагали круговую и все.
Вообщем, как ни забавно, но я довольна верхом, а низ живет своей жизнью.
Еще у меня очень длинные швы
Делала под местной анестезией, в процессе, доктор просила меня посмотреть вверх.
Сначала все заживало не плохо, а с понедельника появился хемоз на правом глазе и отек под ним, хотя не исключено, что маляр.
Иду сегодня на лимфодренаж , посмотрим, что будет. Я бы, конечно, предпочла симметрию 😂
Удивлена, почему доктор не предлагала сделать и среднюю треть заодно, но уже как есть
Миниатюры
7ba1e2eb.jpg   16c396a0.jpg   1e525443.jpg   163845f8.jpg   7bb8e110.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #93  
Старый 05.04.2024, 17:47
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 328 раз(а)
Поблагодарили: 24 982 раз(а) в 10 101 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 181
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@IlanaB, глаза очень красивой формы и до и после) Верхние веки уже видно, что удались хирургу. Нижние могут долго отекать и восстанавливаться. Средняя зона, если честно, просится на коррекцию. Но доктора обычно предлагают то, в чём уверены. Поэтому может и к лучшему, что не не стал(-а) делать её сейчас.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.04.2024, 18:18
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 73
IlanaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@IlanaB, глаза очень красивой формы и до и после) Верхние веки уже видно, что удались хирургу. Нижние могут долго отекать и восстанавливаться. Средняя зона, если честно, просится на коррекцию. Но доктора обычно предлагают то, в чём уверены. Поэтому может и к лучшему, что не не стал(-а) делать её сейчас.
Спасибо ☺
Побывала на лимфодренаже, под правым глазом больновато, что-то там не отходит. Косметолог сказала, что заживает медленно, обычно через 3 недели лучше ситуация.
А мне на след. неделе на работу, а еще через неделю в Берлин, думала, через месяц красоткой буду, а оказывается еще конь не валялся . У меня не одной хорошей мысли, чтобы накраситься . Ничего не поднлаешь, пойду людей пугать натурель
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.04.2024, 18:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 328 раз(а)
Поблагодарили: 24 982 раз(а) в 10 101 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 181
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@IlanaB, как быстро пойдёт восстановление, никто заранее не знает. Но выглядишь на фото ты совсем не плохо, испугать кого-то не получится)) Может и стоит накраситься для настроения,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.04.2024, 19:01
Аватар для Frutella
Frutella Frutella вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Самара
Сообщений: 44
Frutella на нуле
По умолчанию

@Oxi16, спасибо за ответ! Нет, есть, к чему придраться �� Раз я еще здесь))))) но, конечно, форум - это как психотерапия. Когда видишь разные исходы, переживания и проблемы других людей, переживаешь намного меньше. Понимаю, что даже если эта штука не исчезнет, я вполне проживу и с ней. Мешков под глазами нет, и это главное!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.04.2024, 19:34
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 73
IlanaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@IlanaB, как быстро пойдёт восстановление, никто заранее не знает. Но выглядишь на фото ты совсем не плохо, испугать кого-то не получится)) Может и стоит накраситься для настроения,
Мне по ощущениям неприятно прикасаться к шрамам, а красить совсем неохота, но придётся, может завтра попробую, чтобы хоть понимать сколько времени это теперь занимает
Я лечу в Берлин с подружками, они не знают, что я оперировалась, думала посмотреть, что скажут, заметят или нет. Но , теперь, понятно, что точно заметят и не то, что я хотела . Одна из них очень ярая противница вмешательств, но как есть 🙈
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.04.2024, 19:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 328 раз(а)
Поблагодарили: 24 982 раз(а) в 10 101 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 181
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@IlanaB, да вот не факт, что заметят. У нас тут целые лица перекраивают, а потом слышат "ты похудела?" и всё)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #99  
Старый 05.04.2024, 19:57
Аватар для IlanaB
IlanaB IlanaB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Riga
Сообщений: 73
IlanaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@IlanaB, да вот не факт, что заметят. У нас тут целые лица перекраивают, а потом слышат "ты похудела?" и всё)
😂😂😂
Расскажу потом
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.04.2024, 21:07
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyss Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошло 18 дней после нижней транс бп с липофилингом, фингалы мои синие давно прошли, желтые тоже.
Пару дней назад я посмотрела в зеркало и.. не поняла, что поменялось. Две недели под глазами была гладкая кожа, и тут - привет мешки.
Как-то я сильно расстроилась, утешаю себя тем, что просто сильно опухла по естественным причинам + вчера вечером была сильная мигрень, сегодня голова еще немного болит, может и в этом дело.
Или может еще отек быть спустя почти 3 недели? Не знаю, что и думать, только привыкла к красивым глазам и опять кажусь себе уродом
Ну разве что при взгляде вверх уже грыжи так не выпирают, как раньше
Спасибо за моральную поддержку. Попробую выспаться сегодня, завтра посмотрю как оно.

Цитата:
Сообщение от Oxi16 Посмотреть сообщение
@Alyss, 3 недели очень не большой срок,чтоб судить о конечном результате. Не переживайте,будет лучше. Главное настрой)
Не туда тыкнула) благодарю

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)
Цветок9, ЖеНюша, Kudasik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©