Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.06.2022, 23:53
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@Kisspicasso, умничка! Смелая! Теперь спокойной вам реабилитации, и вообще чтоб у всех все было хорошо по итогу!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.06.2022, 23:53
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@ftatyana, у меня ничего такого не было. Была заметна асимметрия. С самого первого дня как сняли гипс. Через 8 месяцев асимметрия значительно уменьшилась, но не исчезла. Макаров сделал коррекцию без вопросов. Но! Что в итоге получится, я не знаю))
Миниатюры
6c61d39e.jpg  
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.06.2022, 23:54
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@Torry74, спасибо большое))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.06.2022, 00:44
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

@Elenka держитесь! Все будет хорошо! А врач объяснил что это за образование?
@Kisspicasso хороший носик. Кстати и у меня с первого дня ассиметрия. Нос наклонён и смотрит влево🤯. Было видно с первого дня, прошло уже 8 месяцев…. Никаких улучшений.
Четвёртую операцию делать стремно.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.06.2022, 06:58
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@ftatyana, у меня тоже самое. Нос "тянет" влево. Из разговора между хирургами, я поняла, что правый хрящ встал правильно, занял своё правильное анатомическое положение, а второй неправильно вывернулся или наоборот не вывернулся. Точно не запомнила. Но тот который неправильный, его полностью удалили. И это было довольно долго, он весь оброс тканями, а работали они через маленький разрезик. Новый взяли из уха. Поставили в кончик носа, у меня там контурировала небольшая шишечка/косточка, что-то такое, да и на вид явно не хватало чуть-чуть добавить и слева полностью хрящ из уха. Что из этого получится не знаю. Справа из носа всё идеально, а слева из уха будем смотреть.
Я бы ничего не меняла, возможно, пол жизни прожила с переломанным, ужасным носом, этот, хоть и с асимметрией, но гораздо лучше смотрелся) Хоть и не идеально. Я после операции стала обращать внимание, что вокруг меня, полно людей с асимметричными носами, но это не бросается в глаза, пока ты не начнёшь детально рассматривать лицо)
4я операция, мда... мне кажется, я бы не пошла. Только если конечно совсем смотреть невозможно.
Я вчера сама себе моделирование делала, криво конечно, я не особенно умею и стало понятно, что не идёт мне узкий кончик. Лицо совершенно другое, не нравится мне. Сейчас смотрю на свой нос и молюсь, чтобы он только сильно не уменьшался. Если бы эта злополучная травма в детстве, я бы ничего не трогала.
Миниатюры
45e0f56d.jpg   9716caee.jpg  
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.06.2022, 13:36
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

@Kisspicasso
Это мы сами в себе придираемся. Идеально просто видимо не может быть, хотя я вижу много красивых вокруг носов.
Мой нос как пинокио, длинный и острый.мне бы поменьше.
На ваших фото хорошенький носик, надеюсь окончательный результат вас порадует!
Миниатюры
c225dc34.jpg   c5abcab2.jpg  
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.06.2022, 21:55
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@ftatyana, спасибо. Я бы не сказала, что у вас длинный нос. Он вполне соразмерен с челестью и шеей. Асимметрия практически не заметна. Острова, тоже спорный момент, надо смотреть строение в целом. Линейность фигуры, каких линий больше присутствует в фигуре. Угловатых или округлых. Крупность суставов и т.д. Ваш нос отдельно никто не видит. Режет глаз, как раз несоразмерность. Я в интернете видела у одного московского пластического хирурга, как одной довольно крупной даме, которая имеет массивную костную структуру, крупные черты лица, довольно тяжёлую нижнюю челюсть, сделали маленький, кукольный носик. Если честно, это ужас. До было гораздо лучше. Несмотря на то, что нос был довольно крупным и массивным, он ей подходил! Читался характер, такая "купчиха", государыня, в хорошем смысле этого слова. Прекрасная, дородная женщина. А получилось непонятно что. Всё-таки в редких случаях нужно/можно уходить от своей природной формы носа. Если бы она развивала свою природную линию, в причёске, одежде, в осанке...а насколько я поняла, результат ей понравился. Она себя "не видит".
Я вот тоже боюсь маленького носа, он мне не пойдет. У меня довольно широкие плечи, спортивное сложение, но есть приличное количество скругленных линий и крупноваты суставы для моего роста. И характер тоже имеется, ничего кукольного, "девичьего", мимишного) если так можно выразиться. Хочется остаться со своим круглоквадратным массивным кончиком. Я надеюсь, что тот кусочек, что мне подложили на самый кончик, сделает своё дело) Хрящ слева, тот что заменили, я не жду, что будет полная симметрия с правой стороной. Всё-таки хрящи разные...но посмотрим, что получится. Морально я готова к небольшой асимметрии, главное чтобы в глаза не бросалось!
Миниатюры
3499882d.jpg  

Последний раз редактировалось Kisspicasso; 13.06.2022 в 21:56. Причина: Текст
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.06.2022, 15:09
Аватар для *Elenka*
*Elenka* *Elenka* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
*Elenka* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ftatyana Посмотреть сообщение
@Elenka держитесь! Все будет хорошо! А врач объяснил что это за образование?
@ftatyana Спасибо! Сегодня удалили новообразование... Через неделю снимут пластырь и швы. КТ показало, что это киста. Ее отправили на гистологию.
В процессе операции, когда ее вырезали сказали, что похоже на липому. Сказали, что скорее всего она не появится. Но риск все равно есть. Ноя стараюсь думать о хорошем.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.06.2022, 11:45
Аватар для Gorina
Gorina Gorina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 6
Gorina на нуле
По умолчанию

У ребенка носик имеет небольшую ассиметрию. Говорят, может сам исправится, переживаю, а если нет? Только пластика поможет?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.06.2022, 09:09
Аватар для VikVik2040
VikVik2040 VikVik2040 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 39
VikVik2040 на нуле
По умолчанию

@Kisspicasso, результат после - лучше, чем на моделировании. по мне - вам не идет острый кончик носа)
@Gorina, нууу.... либо жить с небольшой ассеметрией
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.06.2022, 23:24
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@VikVik2040, согласна 100%, выгляжу злой тётей)) Иногда, какие-то перемены/украшательства ещё больше подчёркивают "недостатки". Мне если накрутить кудри, я становлюсь похожей на тётушку-трансвестита. На контрасте с кудряшками, моё лицо выглядит ещё грубее. Во мне нет мягкости ни в характере, ни во внешности. Есть те кому идёт. Преображает. Потому, хорошо бы всё-таки понять, что ты за человек, чего в тебе больше заложено и как ты себя воспринимаешь , как ты хочешь, чтобы тебя воспринимали другие. Нет ли тут диссонанса...ну так далее)) тут ветка по пластике, а я как всегда в философию ухожу.
По теме, левая ноздря не дышит почти. Сохнет и в отёке. Первого числа будет месяц. Ну и асимметрия сохраняется. Микротоки пока не делаю, заколола себе лицо ботексом.
Миниатюры
cf2219a4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #92  
Старый 30.06.2022, 08:17
Аватар для VikVik2040
VikVik2040 VikVik2040 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 39
VikVik2040 на нуле
По умолчанию

@Kisspicasso, очень хорошо выглядите! Где и у кого колите ботокс? я тоже хочу, но боюсь))))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.06.2022, 14:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Kisspicasso, это не философия даже, а типаж Драматик (по Кибби), например
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.07.2022, 11:47
Аватар для Kisspicasso
Kisspicasso Kisspicasso вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2021
Город: Спб
Сообщений: 124
Kisspicasso на нулеKisspicasso на нуле
По умолчанию

@VikVik2040, у одного хорошего врача, но она не косметолог. Доктор с огромным опытом) Это мой первый опыт, результат отличный, но хочу всё-таки к косметологу сходить. У косметолога немного другой взгляд,было бы интересно попробовать. У меня контакты в СПб, я не знаю как вам передать?
@Катерина, по Кибби, я скорее натурал, я ростом до драматика не дотягиваю. Но какие-то элементы драматика присутствуют во внешности. Я конечно же их использую, но тут главное во время остановится, а то получаюсь какой-то тяжеловесной, старше своих лет) Как говорится, все хорошо в меру)) Очень интересная система. Удобная.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.07.2022, 11:38
Аватар для KaterinaA1995
KaterinaA1995 KaterinaA1995 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 160
KaterinaA1995 на нулеKaterinaA1995 на нуле
По умолчанию

@Gorina, небольшая асимметрия есть практически у всех, и ее зачастую никто не замечает, если не указывать на нее специально. Мы все таки люди, а не куклы. Не зацикливайтесь на этом и не зацикливайте своего ребенка, зачем ему навязывать эти комплексы и переживания?
Более того, операцией врожденную асимметрию исправить сложно, особенно небольшую, нос все равно клонит в свое естественное положение.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.07.2022, 14:07
Аватар для Джинни
Джинни Джинни вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2022
Сообщений: 21
Джинни на нуле
По умолчанию Это реабилитация или надо бить тревогу???

Добрый день . Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу . После риносептопластики прошло 3 недели. Нос заложен, одна половина вообще почти не дышит. Плюс ,видимо, из-за того что ещё было укорочение носа, больно широко открывать рот и не могу нормально улыбаться и смеяться, такое чувство ,что верхняя губа тянет и в носу при улыбке какое-то натяжение. Это нормально? У меня заложенности носа до операции даже при искривленной перегородки не было. Я ужасно загоняюсь на эту тему и сильно переживаю . У кого такое было? Может есть препараты или физио надо делать? Читаю тут про повторные рино и начинаю психовать ещё больше
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.07.2022, 15:32
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 423 раз(а)
Поблагодарили: 842 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Джинни, не нужно психовать, всё что вы сейчас описываете - от отека, очень мало времени после операции, нужно потерпеть. Повторные рино - это не правило, далеко не каждому требуется, не настраивайте себя на негатив, все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.07.2022, 15:46
Аватар для Джинни
Джинни Джинни вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2022
Сообщений: 21
Джинни на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@Джинни, не нужно психовать, всё что вы сейчас описываете - от отека, очень мало времени после операции, нужно потерпеть. Повторные рино - это не правило, далеко не каждому требуется, не настраивайте себя на негатив, все будет хорошо.
Спасибо! Очень много гуглю, но нигде не могу найти про ситуацию с верхней губой и не могу понять норма ли это ( хирург пока в отпуске). И у многих нос дышит сразу нормально...а у меня такая заложенность,что приходится все время дышать ртом. Это из-за отека??? Но уже 3 недели прошло...Настраивпюсь на позитив, но сейчас уже не могу об этом не думать
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.07.2022, 16:19
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 423 раз(а)
Поблагодарили: 842 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Джинни, у меня не дышал нос сразу после, и около полугода была заложенность разной степени - зависело от множества факторов: что ешь, двигаешься ли, какая погода, высыпаешься ли, день цикла и тд.
Губа не поднималась у меня тоже, и у многих здесь, можно поиском по форуму воспользоваться, это часто обсуждают. Потом мимика возвращается, неприятные ощущения еще есть некоторое время, у меня по моему до полугода держались, уже не помню) 3 недели после рино - срок ни о чем, у вас там еще свежая рана, швы и тд, например, не просто так очки не разрешают носить где-то 4 месяца, а где то и полгода - заживает все достаточно долго.
У всех по-разному реабилитация проходит и всё это варианты нормы, я, например, неделю до снятия гипса дома сидела и была не в состоянии куда-то ходить, а кто-то с гипсом на второй день уже и на работу идет, и по городу нагуливает километры))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.07.2022, 16:36
Аватар для Джинни
Джинни Джинни вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2022
Сообщений: 21
Джинни на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
@Джинни, у меня не дышал нос сразу после, и около полугода была заложенность разной степени - зависело от множества факторов: что ешь, двигаешься ли, какая погода, высыпаешься ли, день цикла и тд.
Губа не поднималась у меня тоже, и у многих здесь, можно поиском по форуму воспользоваться, это часто обсуждают. Потом мимика возвращается, неприятные ощущения еще есть некоторое время, у меня по моему до полугода держались, уже не помню) 3 недели после рино - срок ни о чем, у вас там еще свежая рана, швы и тд, например, не просто так очки не разрешают носить где-то 4 месяца, а где то и полгода - заживает все достаточно долго.
У всех по-разному реабилитация проходит и всё это варианты нормы, я, например, неделю до снятия гипса дома сидела и была не в состоянии куда-то ходить, а кто-то с гипсом на второй день уже и на работу идет, и по городу нагуливает километры))
Спасибо! А когда у вас мимика вернулась?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©