Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.11.2020, 21:23
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@ojoj, у платных тоже редко такой опыт. Но тут не в конкретном опыте дело. Врач тебя ведёт и ты сама разбираешься в своей голове. Но, как по мне, психолог тут ни о чём. Психотерапевт. Врач.
Мне препарат от панических атак прописывали, чтобы снизить стрессовый фон и дать мозгам работать трезво.

Обо мне:
  #82  
Старый 20.11.2020, 21:34
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@ojoj, онлайн очень много сейчас, я думаю. Учитывая пандемию. Попробуйте. Только не все психологи хорошие, иногда нужно найти "своего". У меня был просто уже опыт посещения и с одним психологом это были деньги на ветер, а другой мне реально помог.
@Lee_X, а препараты помогли? У меня просто есть психолог, к которому я уже обращалась и помогало, но без препаратов. Думаю начать с этого. Про сроки для организма поняла теперь, спасибо). Тут просто многие советуют все-таки попробовать и оценить грудь. Мне и самой кажется логичным, хотябы дождаться того момента, когда закончится реабилитация и грудь станет мягче. Чтобы хоть понять, как я её буду чувствовать. Иначе если удалю сейчас, сомнения останутся на всю жизнь.

Обо мне:
  #83  
Старый 20.11.2020, 21:38
Аватар для Lee_X
Lee_X Lee_X вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2020
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 332
Lee_X на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну так и я это советовала. Это верный подход. А голову привести в порядок, чтобы делов от стресса не наделать.

Обо мне:
  #84  
Старый 20.11.2020, 21:41
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, мне кажется удаление Имплантов и все, что с этим связано очень молодая сфера медицины и мало изученная. Поэтому даже самые супер спецы сами точно не знают как и что... Я вот спросила у ассистента Дмитрия Мельникова, нужно ли удалять капсулу в год и ранее. И есть ли специалист который ее увидит на узи, если ее не удалили? Вот жду ответа... Но я думаю, ответ будет такой - все индивидуально.

Обо мне:
  #85  
Старый 20.11.2020, 21:46
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemary86 Посмотреть сообщение
Я верю, что решение придёт со временем. Просто все встанет на свои места и станет понятно, наше это или нет. По крайней мере я хочу принять решение не в панике и не в страхе, а со спокойной головой.
Это самое верное решение!

Обо мне:
  #86  
Старый 20.11.2020, 22:04
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, напишите потом пожалуйста, что ответят, очень интересно. Да, наверное так и есть, все индивидуально. Я тут успела почитать, что у кого-то уже в полтора года капсула сформированная, а у кого-то, видимо, нет. Но хирурги и убеждены в том, что импланты инертны, а значит капсула ничего не содержит в себе. Я не помню, писала я или нет, но в теме про разрывы имплантов прочитала, что в Испании, например, вообще не удаляют капсулы, не считают нужным. И даже девушке с разрывом импланта её не удалили, а просто заменили имплант.

Обо мне:
  #87  
Старый 20.11.2020, 22:38
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
мне кажется удаление Имплантов и все, что с этим связано очень молодая сфера медицины и мало изученная.
Вот я тоже думаю, что мы пионеры в этом деле, отсюда когда- нибудь начнётся статистика. Узнаём всё опытным путём, и у врачей всё также, через нас, по крайней мере, в России)

Обо мне:
  #88  
Старый 21.11.2020, 00:41
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@ojoj, у меня проблемы со здоровьем начались через полгода после установки имплантов. До этого максимум - 1 раз в год могла заболеть ОРВИ. Вобще ничем не болела. И анализы перед операцией сдавала- всё было идеально. Чтобы предотвратить заранее дискуссию- оговорюсь, что возможно это совпадение и через полгода я всё равно бы заболела.... я в это не верю... ну пусть будет так.
И на счет потери запахов. Я тоже переболела 3 недели назад. Небольшая температуры была и исчезли запахи и вкусы. Но при этом тесты отрицательные. На работе отправили всё равно на изоляцию)) сижу работаю из дома) красотааа. Выспалась хоть.

Обо мне:
  #89  
Старый 21.11.2020, 09:05
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Lee_X, а насчёт капсулы ты не переживаешь? Я читала твоё сообщение, что ты не считаешь её вредной. Сама про это читаю и не знаю. Судя по тому, что я успела прочитать, большинство хирургов не видят в капсуле ничего страшного. Какое-то же у них есть для этого основание. Про вред либо те хирурги, кто только удаляет, либо сами женщины. Если подумать п холодной головой, мне кажется, ничего в ней не должно скапливаться. Но когда читаю про то, что это вредно и возможно опасно, сложно не начать себя накручивать ((

Обо мне:
  #90  
Старый 21.11.2020, 09:18
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, операция с удалением капсулы значительно дороже и выгоднее для хирурга. Как один из вариантов почему некоторые врачи на ее удалении настаивают. Она может быть вредна при длительном ношении имплантов. Она уже толстая и имплант туда успел выделить, испарить что-то вредное. Тяжелые металлы и тд Ведь многие Импланты достают спустя года, а они как слизняк, полужидкие. Короче, в таком случае лучше все лишнее удалить...Или если девушка реально болела болезнью грудным имплантов. Тогда тоже лучше все лишнее удалить. А что такое капсула, это же фиброзная ткань. Как на шрамах. Но если это здоровый шрам, то чем он опасен? У меня вот все ноги в шрамах в детства Если он не ограничивает движения, не содержит в себе ничего лишнего, состоит лишь из того, что создал сам организм. То чем он опасен? Просто мои мысли))

Обо мне:
  #91  
Старый 21.11.2020, 09:40
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, да, я тоже так думаю. Но мы конечно не знаем, точно ли он ничего не содержит. Логически не должен ничего содержать. Ведь даже здесь на форуме есть женщины, которые носили по 15 лет и все с ними нормально, родили детей. Почему у одних тогда импланты что-то выделяют уже через непродолжительное время, а у других нет? У одних они полужидкие, а у других как новенькие. Вот это непонятно. Неужели все только в индивидуальных особенностях организма. А может быть ещё в том, как установили.
Ну вот взять ту же Джоли. Удалила молочную железу и поставила силикон, который вреден? Я просто прочитала, что вслед за ней многие женщины в Америке начали так делать. На первый взгляд выглядит, как истерия.

Обо мне:
  #92  
Старый 21.11.2020, 09:48
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, вот почему у одних жидкие становятся, а у других как новенькие, вообще не понятно... У некоторых такая капсула. Около сантиметра толщиной. Такую точно оставлять не стоит, она лишняя для организма... Просто разное вижу в Инстаграмме про болезнь грудных имплантов. Но там у всех эта болезнь, аллергии какие-то, туман мозга (как говорит переводчик) и ещё куча всего. Да и там никто не удаляет через полгода или год. Там у всех минимум 5-6 лет ношения. Естественно, там и капсула ого-го и имплант успел выделить что-то, даже если он не жидкий.
Если вы не будете долго ходить с ними, то наверно, нет смысла лишний раз травмировать организм. А если проходите долго, несколько лет, то найдёте хирурга, и удалите, что наверняка не было ничего лишнего... Мои мысли))

Обо мне:
  #93  
Старый 21.11.2020, 09:59
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, дело в том, что я вообще в принципе жалею. Не из-за страхов. Я ведь про это читала, но не так глубоко и у меня все же было желание сделать грудь. При этом были и сомнения, и мысли, что вроде и так я жила и что может это просто комплексы мои. Но отражение в зеркале, оно беспристрастно. И я понимала, что конечно и так сойдёт, но я не в восторге была от своего отражения, и думала зато буду нравиться себе. У меня вот больше от этого муки. Что у меня был столько сомнений и надо было остановиться, остыть, подумать, взвесить все ещё раз. Точно ли это мне так надо. Я как-будто уродство исправлять пошла. У меня и хотелки нормальной не было, я имею в виду груди мечты, как у многих. Просто какую-нибудь грудь хотелось. Сейчас просто на фоне всех этих сожалений я читаю про специфику удаления и сложно удержаться от паники и ещё большего самобичевания от того, что мало того, что я необдуманно пошла на операцию, так ещё и возможно риску себя могу подвергнуть, и получить грудь ещё меньше той, что была. Ещё и с чувствительностью непонятно, что будет.
В то же время я понимаю, что всегда будет два лагеря в этом вопросе, как и с прививками. И у всех свои доводы. Иногда убедительные, а иногда не очень.
@МарияНика, да, я тоже так думаю насчёт сроков по удалению. Только не уверенна, что стоит ходить несколько лет. Потому что моя и без того маленькая железа ещё тоньше может стать((. Хирурги конечно об этом не парятся, скажут ставьте просто новые через 10 лет, зачем удалять. Но мне хочется быть свободной. Может это тоже все в голове и при желании можно быть свободными и с имплантами. Да я уверена, сто многие свободны и с ними, не ограничивают себя никак.

Обо мне:
  #94  
Старый 21.11.2020, 10:15
Аватар для olgavolga
olgavolga olgavolga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 471
olgavolga на нуле
По умолчанию

@ojoj, у меня было все то же самое, тоже тест отрицательный, но я уверена что корона это. Аппетит вернулся день на 11 примерно, подождите. Вообще ничего есть не могла не хотелось и чуток подташнивает, как при токсикозе
  #95  
Старый 21.11.2020, 10:18
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, я понимаю вас на 100 процентов. Я надеюсь, к вам придёт взвешенное решение всей этой ситуации. И вы не будете себя винить, а только любить. Хотя предупрежу, что это не делается по щелчку, это процесс длинною в жизнь...

Обо мне:
  #96  
Старый 21.11.2020, 10:24
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, спасибо. Просто меня и смущает, что я прямо вдруг резко после операции начала любить себя прежнюю. Не все так просто, наверное. Потому к психологу тоже попробую сходить. Спасибо вам большое за поддержку. Каждый день думаю, что меня это отпустит, пытаюсь отвлечься на дела, но оно накатывает. И теперь эти мысли о капсулах и удалениях. Наверное это мне было нужно. Иначе я бы считала, что испугалась чужих неудач и страхов, а себя по по-настоящему могла и не полюбить.
А у вас даже после удаления, спустя 5 лет, не осталось уже никаких сомнений? Вы просто писали, что уже перестали комплексовать.

Обо мне:
  #97  
Старый 21.11.2020, 10:29
Аватар для Ритусик
Ритусик Ритусик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Ритусик на нуле
По умолчанию

@Lee_X , спасибо !) как Вы точно описали состояние, такой прилив сил, бодрости, спокойствие внутри . Сейчас силиконовую грудь вообще не воспринимаю , на других иногда нравится , но всегда отличаю натуральную от сделанной
  #98  
Старый 21.11.2020, 10:49
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну я писала, что у меня не было какого-то огромного комплекса. Я приспособилось жить и так, была (и есть) вполне успешна. А операцию сделала «до кучи». Чтоб уж совсем все хорошо было. Было хорошо, а хотела сделать лучше.
И что значит избавилась от комплекса? Это не значит, что я хожу в майках в обтяжку. Я так же как и раньше маскируюсь. Но у меня другая проблема, пока не решенная... Это моя мышца, которая расстраивает меня и портит настроение. При вздохе и напряжении идёт натяжение и заканчивается где-то рёбрах... Лифчики вообще не могу носить, они давят прям на это место. Надеюсь, я когда-нибудь от этого избавляюсь...
@Rosemary86, но отношение к себе, к груди, к здоровью, ко всем этим процедурам красоты сильно изменилось.

Обо мне:
  #99  
Старый 21.11.2020, 11:13
Аватар для vk65559
vk65559 vk65559 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2020
Город: санкт-петербург
Сообщений: 254
vk65559 на нулеvk65559 на нуле
По умолчанию

@ojoj , @Rosemary86
Я считаю, что Вы накручиваете себя. Вот просто беспрерывно самоедствуете и сами создаете психосоматические симптомы. Все за уши притянуто..
Извините, что жестко ...но это мое мнение, и я никого не оскорбляю.

У меня такие потери аппетита и вялость были и после того, как я забеременела. И после кесарева. После 2х кесаревых!!
И после операции на шейке матки.
Там нитки выделяют токсические вещества, если рассуждать по Вашему сценарию? Или я тоже отказывалась принимать реальность, в которой не смогла родить сама и мне нужно попытаться все обратно вернуть??
А первая беременность-это для меня был просто невыносимый факт . Что я больше несвободна, что мне теперь придется нести ответственность за него-ребенка. Что теперь я привязана к этому мужчине, и меня это бесило.
Знаете, к чему это привело? Все 10 недель самоедства и сожалений? Не выкидыш, нет. К опухоли на шейке. !!!! Выходов было 2: рожать или аборт. Я долго думала, пару недель, и решила оставить ребенка.

После родов решили удалить опухоль, хотя она начала рассасываться

Думаю, что Вам не помешает протрезветь, остыть , выпить много , очень много успокоительного и сходить на 4-5 сеансов к психотерапевту, а не психологу. Психолог тут уже не поможет.
Потому что психолог просто выслушает и поддержит-а это именно то, что Вы обе получаете тут неограниченно.
А психотерапевт сможет проработать эту психосоматику.
А на инсиаграмные "болезни грудных имплантов" просто забейте, и отпишитесь. Чушь все это. Подтверждено десятками лет эксплуатации.
И не смешивайте в кучу некачественные импланты и психосоматику. Туман мозга, надо же

И если уж решили вытаскивать, то вытаскивайте. Лучше визуально точно не будет. Не пугают проблемы с мышцами и абсолютно плоская грудь? Ну так в чем дело, делайте. И если уж женщинам, пережившим полное удаление груди после РМЖ ставят силиконовые импланты, то это что-то значит, да?

Обо мне:
  #100  
Старый 21.11.2020, 11:19
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, вот и я так же, "до кучи". Почему-то я операцию по увеличению поставила в один ряд с покупкой машины, новым ремонтом, желанием иметь высокую зарплату. Думала, что на все можно сказать "сойдёт и так", "меня устраивает" и не пытаться ничего менять, и не развиваться. Но сейчас мне кажется, что другой путь все же был. Просто до операции не казалось это чем-то таким глобальным и катастрофическим. Думала в крайнем случае просто удалю. А теперь вот вся извелась и это для меня драма вселенского масштаба. Может наркоз, и боль, и я себя накркутила. По идее вот полегче к этому отнестись, взвесить все за и против и принять решение. Понимаю, что я тоже не буду носить майки в обтяжку. От того и сильнее себя мучаю. Что не хватило ума это все опознать раньше. Но у меня это черта характера. Я всегда считала, со школы, что я могла бы бежать быстрее, прыгнуть выше. Требовательность эта к себе дурацкая.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©