Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 15.09.2023, 11:06
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 254
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Эльмира, @kolbi, @Елена73, спасибо Вам! Может, вы и правы и эндо лба делать не стоит... а вот о платизмопластике я всерьез задумалась. Овал поплыл, надо бы его как-то четче сделать...
А глаза - да))) всегда были как у Рене Зелвегер. Может, надо так и оставить...
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 15.09.2023, 11:25
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Gasperina, платизмопластика-это не только шов на подбородке,это и за ушами,т.е. ее одну делать,наверное,смысла нет.ее,обычно,делают со смасом.
а у вас ну прям уж таких показаний что бежать и делать смас+платизму я не вижу.все это вполне еще может постоять несколько годков.
сходите может к косметологам.может пока сделать безоперационный смас?
ну хз может правда "гамачок" из нитей.

нос мне ваш нра.не трогайте.лучшее враг хорошего.это когда нос большой,да с горбинкой получается вау результат.нууууу т.е. на фоне того что было.а такие что чуть поправить(и это чуть видите только вы)....имхо лучше не трогать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #963  
Старый 15.09.2023, 11:41
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 254
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
безоперационный смас
Спасибо за совет. Да только безоперационный смас Ультраформером был. Уже сделала второй раз через полтора года после первого...
Нос в крыльях широковат. Ноздри, форма - отлично. В профиль - вообще огонь. А вот в анфас - хрящи крыльев великоваты... Не критично, но очень простит лицо...)))

Да, спрошу про отдельную платизмопластику к эндо средней трети. Может, предложат что дельное )) Мечта омолодиться бледнеет. Всё четче проступает мысль о том, чтобы хорошо выглядеть на свой возраст))))
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 15.09.2023, 11:46
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение

Да, спрошу про отдельную платизмопластику к эндо средней трети. Может, предложат что дельное )) Мечта омолодиться бледнеет. Всё четче проступает мысль о том, чтобы хорошо выглядеть на свой возраст))))
потом через несколько лет вы будете делать смас и будут там же швы.
ну напишите докторам разным по поводу заочной консультации ,ну или живьем походите .потом расскажете что вам предложили.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 15.09.2023, 15:11
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 533 раз(а) в 174 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 254
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Эльмира, да я уже походила и они мне все предложили эндо верхних 2/3 и нижнюю трансконьюктиваную блефаропластику.
Верхнюю сказали - по Вашему желанию. Нос сказали тоже лучше не трогать, но по желанию. Насчет низа Янковская решительно сказала делать кожную подтяжку (тот, что с разрезом у уха), другие три хирурга сказали, что можно и так походить. Эндо средней части чуть поднимет низ и будет норм.
Отдельно про платизмопластику я ни у кого у них не спрашивала, ибо я всё больше про глаза волновалась. Изолированно нижнюю блефаро мне сказали не имеет смысла делать, ибо провалы надо закрыть своей тканью - поднять ее вверх. Ну и жирок перераспределить под глазами.

Про лоб я сейчас задумалась... Хирурги когда меня видели сначала говорили - нет, вам не надо. А потом такие - закройте глаза и расслабьте лицо... о, тогда да - имеет смысл и лоб.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 15.09.2023, 15:20
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Gasperina, у вас и так такой драматический взгляд,если еще брови поднять,вы вообще в Мефистофеля превратитесь.
сходите/напишите еще к кому нить....ну скажите что не рассматриваете для себя эндо-лба.

я в свое время не хотела швов на видных местах,не стала делать верхнее блефаро и согласилась на эндо- лба.
мне оч не нравились потом эти высокие брови,я их переделывала+ колю постоянно булутоксин,чтобы еще опустить.
а сейчас меня что-то накрыл бруксизм(мать его так),мне вкололи от него булотоксин в том числе и в виски,от этого подпрыгнули брови вверх((((
и меня так бесит этот офигевший взгляд.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 15.09.2023, 22:01
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Эльмира, спасибо за мнение! Брови немного хочу поднять, тк сравниваю со старыми фото. Внешние концы как минимум. Но уточню все же про лоб перед оп. Про глубины операции спасибо, не знала этих нюансов, тоже уточню. Про губы забавно, тк они абсолютно мои, геля нет и никогда не было, просто они съехали вниз.

Ps. Да, поднадкостничная эндо..( Христенко видимо всем так делает. Страшно…(
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 15.09.2023, 22:18
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 943 раз(а)
Поблагодарили: 1 622 раз(а) в 718 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Ayrine, хвосты подымутся от эндо средней,потому что это комплекс,в него височная входит.
У меня где то статья была про омоложение рта,Алия выкладывала,но хз где ее искать.это вам потом отдельно что то делать надо,хз может вивай+бул.
Если вам к торжеству,то больше времени закладывайте.ну к 3 месяцам вы,скорее всего,нормально будете выглядеть,но даже тогда при определенном ракурсе/свете может быть странный видок.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 21.09.2023, 20:11
Аватар для Гус
Гус Гус вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2023
Город: Россия Белгород
Сообщений: 5
Гус на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. 39 лет. Записана на консультацию по поводу блефаропластики. Но теперь, начитавшись, думаю а нужна ли она мне. Прошу совета бывалых. Критично ли нависание верхнего века? Или подтяжка эндоскопическая откроет глаз? То, что нависают асимметрично меня не смущает. Также у меня очень выпученный глаз, не усугубит ли блефаропластика? Боюсь что буду вообще как будто чихуахуа.Суфы лет с 10, чуть поправлюсь и они больше заметны. Нижняя расширенная блефаропластика с перемещением жировых пакетов тоже не факт что поможет от них. Но должна помочь от носослезной. Я совсем запуталась. Единственное что знаю, что даже со своим квадратом на смас я пока точно не готова. То, что провисает лицо я вижу. Но что с этим делать?
Миниатюры
c56c5fce.jpg   9b0d9cf3.jpg   e34f8206.jpg   022ed895.jpg   4b83c5de.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #970  
Старый 22.09.2023, 00:28
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 402 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@Гус, верхнее веко наполненное, нечего еще там резать, по-моему. Считаю, что эндо верхней трети не для вас - высокий лоб, высоко расположенные брови. Вот нижнее веко... кажется, у вас тот самый отрицательный вектор, который может дать круглый глаз. Я бы смотрела в сторону чика или эндо средней трети, хотя это очень проблематичные операции. Смас, на мой взгляд, действительно еще рано.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 22.09.2023, 00:43
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)
Поблагодарили: 877 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@Гус, ох, у меня точно такие подглазья , как у вас. Я уже по всякому к ним примерялась, но так ничего и не придумала. Жира нет под глазами, а подглазья есть, невыраженно, но как будто все со своего места вниз съехало, но и эндо средней без какого то вмешательства именно под глаза ситуацию не спасет. А все эти вмешательства достаточно опасные, можно получить круглый глаз и прочие прелести. Доктор , который мне делал смас, сказал, что ничего делать не надо, шлифовать лазером и все. Кстати, вам смас ещё рановато, в профиль все отлично ещё, а квадрат , можете и эндо средней исправит спокойно. Пишите потом, что решили.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 22.09.2023, 00:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 425 раз(а)
Поблагодарили: 8 159 раз(а) в 3 966 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 610
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Гус верхнее зачем , где там кожа лишняя?? Нижнее блефаро сделаете - гарантированно получите провалы под глазами , они там уже нарисовались . Анатомия такая . И вы правы - глаза возможно будут казаться еще более навыкате . Если и делать - то комплекс , включающий эндо средней или чик , чтобы поднимать среднюю зону на место , тогда заодно и с глазами поработать , это будет правильнее .. Отдельно блефаро кмк удовлетворения не принесёт , а вот проблемы может ...
Лицо красивое , но жировые пакеты вниз поползли уже . Еще не критично , можно несколько лет походить и готовиться к большому комплексу . Брови на разном уровне , с ними бы тоже чего-то решить .
Имхо не спешите . Походите на массаж какой- нибудь курсом .
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 22.09.2023, 01:23
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@Елена73, я тоже за эндо средней. Она стала плоской.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 22.09.2023, 02:04
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 425 раз(а)
Поблагодарили: 8 159 раз(а) в 3 966 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 610
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Гус здесь еще фото такие беспощадно честные , думаю в обычной жизни все намного лучше и все видят красивую блондинку с глазами - озёрами !
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #975  
Старый 22.09.2023, 02:43
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 931 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@Гус, мой муж до сих пор не понимает, почему я это сделала… А друзья думают что я похудела

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 22.09.2023, 03:24
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 2 268 раз(а) в 1 122 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 481
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Гус, Добавьте в любой выбранный вами комплекс кантопексию и не будет ни отрицательного вектора ни выпученного глаза. Верхнее блефаро точно делать не стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 22.09.2023, 07:06
Аватар для Гус
Гус Гус вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2023
Город: Россия Белгород
Сообщений: 5
Гус на нуле
По умолчанию

@Елена73, спасибо большое. Всем вам, девочки , спасибо.Провалы анатомически действительно, и в 15 лет была носослезная ярко выражена. Только в 15 я сама была более свежая))) и не обращала внимание. Да, окружение не понимает,говорят что ты загоняешься, а я без солнечных очков на улице не появляюсь из-за этих борозд. Написала Силакову , скинула все фото, буду ждать его ответа и 27 пойду в местную клинику,к нам из Москвы приезжают раз в месяц оперировать хирурги. Не знаю можно ли здесь писать фамилию. Но цены московские у них даже на выезде. Расширенная блефаропластика, которую он мне предложил онлайн стоит 250. И я вот в сомнениях. С одной стороны, да, я в своем городе, но 250 только лишь блефаропластика. Возможно , целесообразнее поехать в Тверь. Пока буду консультироваться и спешить точно не буду. А то у меня пару недель назад пришла мысль,что мне срочно надо прооперироваться в октябре и я судорожно писала то в Махачкалу, то в Москву.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 22.09.2023, 09:27
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 425 раз(а)
Поблагодарили: 8 159 раз(а) в 3 966 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 610
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Гус расширенная блефаро вам ничего не даст , у вас проблема не в глазах по большей части .
Сами подумайте, что сделают с зоной под глазами для того чтобы борозды исчезли ? Они так смотрятся из-за что средняя сползла . Ну и пастозность лица присутствует . Найдите хороший массаж , в т.ч. лимфодренажный .
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 24.09.2023, 18:56
Аватар для Rani
Rani Rani вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 75
Rani на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите с ответом на такой вопрос.
Эндо средней: резать нельзя оставить.

Янковская говорит, что после эндо средней излишки кожи (если они есть, у молодых может и не быть), надо срезать. Тогда будет полный эффект. То есть «кожная подтяжка». Но как бы не истинная, как я понимаю, не кожу тянут, а сначала основание перемещают, а кожу поверх нового положения укладывают и излишки срезают.

Никто из других хирургов, предлагавших эндо, не говорил о необходимости решать излишки.

Вроде логично, куда девать лишнюю кожу после поднятия «подложки», но ….рубцы на висках! Видимые! Это же трэш? Или они становятся почти незаметными?

В анамнезе:
Год назад сделала комплекс: эндо, смас и кантопексию (то есть глаз по низу уже разрезан, второй раз подрезать прям чревато, но куда девать излишки-опять тот же вопрос)

Сейчас хочу доработать средняя, не нравятся провалы под глазами, подопустившиеся щечки, вообще какой-то печальный вид в средней зоне.

Обошла уже несколько хирургов:
Предлагают эндо средней (Хрусталева, Янковская), чик-Догузова, Андреищев. Батюкова не очень поняла, но вроде тоже чик и височка.
Хрусталева и Янковская как-то не горят желанием липофилить (верхнее веко лысое, нижнее-Хрусталева против)
Догузова говорит, что она разбивает жир «в пену», и даже нижнее веко липофилить ок.

Вообщем, не пойму, резать или нет. Может, есть отдаленные результаты кожной подтяжки?
Прочитала тему Колби, хотела спросить, как сейчас выглядят рубцы?
Хэлп, плиз
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 24.09.2023, 19:24
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 425 раз(а)
Поблагодарили: 8 159 раз(а) в 3 966 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 610
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Rani, а чем швы на висках отличаются от швов перед ухом ? Здесь есть девушки и с высоким смасом и швом . Вот например https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=257

Вопрос в том , так ли это вам необходимо , если только один док предложил . Фото покажите , как вам заочно советовать ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©