Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 20.05.2024, 22:41
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@New me, скажите пожалуйста вы именно Сенюка видели результат что он нижнюю губу как то подшивает чтобы нижние зубы не видно было?
Заметен эффект, как по вашему?
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 21.05.2024, 01:00
Аватар для letushidze
letushidze letushidze вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Красноярск
Сообщений: 12
letushidze на нуле
По умолчанию

@Mari+, Вы смогли бы указать свою почту? Чтобы я могла отправить исследование
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 21.05.2024, 01:01
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 441 раз(а)
Поблагодарили: 25 294 раз(а) в 10 191 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 310
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Обмен контактами на форуме запрещён
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...18&postcount=9

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 21.05.2024, 10:09
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)
Поблагодарили: 344 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Lilija89, срок, наверное, еще правда небольшой для реабилитации. Еще отеки могут быть.
Но на первых фото в профиль странно выглядит имплант - как будто он сполз вниз.
на фото в фас - это уже после установки?
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #925  
Старый 21.05.2024, 10:22
Аватар для Lilija89
Lilija89 Lilija89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2024
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Lilija89 на нуле
По умолчанию

Вот и я так думала как будто опустился вниз, врачу писала на третий день после операции, он ответил что это отёк, что смещение невозможно, если только титановые шурупы не обламать (думаю я бы почувствовала, если бы это случилось).
Теперь думаю если ничего не изменится, что делать, если уже в крайнем случае убирать имплант, то ведь там уже ткани растянуты, представляю как всё повиснет после этого.
У кого имплант напишите сколько проходили отёки? В интернете очень мало информации, в основном везде пишут, что от 2х недель до месяца.

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@Lilija89, срок, наверное, еще правда небольшой для реабилитации. Еще отеки могут быть.
Но на первых фото в профиль странно выглядит имплант - как будто он сполз вниз.
на фото в фас - это уже после установки?
На фото в фас после установки, на ней видно какой неровный стал овал
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 22.05.2024, 15:07
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 822
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Lilija89, такое ощущение, что имплант уехал вниз.
Тут надо КТ смотреть,как он расположен сейчас.
@Маша77, мне,к сожалению, поправить ситуацию без очередной повторной операции никак нельзя - мне подбородок дважды развернули,из за этого и длина и форма и пр. Плюс Гурьянов напилил и выставил фрагменты косо, пришлось делать шлифовку, кожа теперь висит и выглядит сторона все равно хоть и лучше,
но очень странно. Поэтому никак...Думаю сейчас, что стоило ещё раз переделать, а не пробовать обойтись шлифовкой.
Я очень устала, сустав очень болит, не знаю что будет с мышцами дальше, плюс из за рубца во рту оголились десны. Очень жалею. Чего бы я не отдала за свой родной и за отсутствие сопутствующих проблем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #927  
Старый 22.05.2024, 19:25
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lilija89, На обычный отек после генио не похоже. Попробуйте хотя бы боковое трг сделать или Рентген нижней трети лица. Цена вопроса 200-400 рублей . Там видно будет, где находится имплант. А на ощупь не понятно, имплант там или нет?
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 22.05.2024, 20:35
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 261
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@ЛенаЯ, я думаю можно все поправить! 3 недели назад я убирала пластины и делала коррекцию подбородка.
Со мной в палате девушка лежала, тоже на снятие пластин после ортогнатики . И у нее с губой нижней тоже была проблема. С одной стороны нормально, а с другой губу сильно утягивало вниз при мимике, тоже обнажались нижние зубы. Ей хирург перешивал мышцу с одной стороны.
Так что все поправимо.
Подскажи что ты корректировала в подбородке? Что конкретно не устраивало? Ты выкладывала фото? Не нашла в твоем профиле
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 22.05.2024, 21:19
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 383
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Не надо бояться новых рубцов и фиброза если надумаете делать операцию , просто нужно подойти очень продуманно и сразу через месяц после операции приступить к профилактике фиброза . На моем примере после второй операции был один жуткий рубец внутри с потерей чувствительности как у Вас и еще один тоже не очень и нитки НЕРАССАСЫВАЮЩИЕ !!! А после третьей с рубцами вроде все нормально , мне срезали старые рубцы , еще какое то уплотнение которое отправили на гистологию и сделали нормальными нитками ( после скандала и вызова заведующей с сетрификатами на нитки ) Так вот я еще поработала со швами как меня научили в центре челюстно - лицевой хирургии . Я тут все схемы профилактики фиброза выкладывала . Поэтому я и четвертый раз пошла бы если бы у меня контрактуру какую от спазма нашли бы и еще не вечер , кончик как камень . Дело такое что жить как то дальше нужно так как это навсегда и нужно собраться с силами и довести до того с чем жить можно . Неврология конечно усложняется , но наверно ботокс сразу нужно начинать колоть . Если уж мы попали так то нужно перешивать с профилактикой и вообще подлечить неврологию перед перешивкой . Как у Вас с динамикой , чувствительность приходи ? Сужается к центру зона с больными мышцами ?
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 22.05.2024, 21:33
Аватар для Lilija89
Lilija89 Lilija89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2024
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Lilija89 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы, девочки! Три мнения и все сошлись в одном, что имплант как будто опустился вниз. Хорошая идея сделать КТ, до меня не дошло даже. Сделаю и пойду с результатом к доктору на контроль. Прилагаю коллаж, справа фото на 6 день после операции, слева сегодня 23 день после операции. Как будто бы чуток вышел вперед и не так сильно вниз. Подумываю может отёк или ткани тянут его вниз и он всё же должен со временем встать на место. Но только почему врач мне об этом не говорит, я бы спокойна была и просто ждала. Как жалко, что здесь нет подобного моему случая.
Миниатюры
4214ceda.jpg  
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 22.05.2024, 21:39
Аватар для Lilija89
Lilija89 Lilija89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2024
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Lilija89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@Lilija89, На обычный отек после генио не похоже. Попробуйте хотя бы боковое трг сделать или Рентген нижней трети лица. Цена вопроса 200-400 рублей . Там видно будет, где находится имплант. А на ощупь не понятно, имплант там или нет?
На ощупь это имплант, но вокруг него мягко, я даже могу рукой немного его приподнять и получается примерно то, что должно быть.
Миниатюры
7ce5649a.jpeg  
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 22.05.2024, 22:09
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 383
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

И мне кажется что нужно обращаться туда где делают восстановление после аварий . Пластики безответственные , у них как карта ляжет .
@Mari+, Это я Вам написала
@Lilija89, У меня был имплант , там очень долго отек сходит , в 4 месяца вроде более менее стал , но я сняла , причина была не в эстетике а в гипертонусе мышц , кожа подтянулась больше чем через полгода . Отек в низ сходит , кончик подбородка самый последний и может подвисать в низу. Врачам все равно , они ничего не объясняют , у них время деньги

На генио не смотрите , у них , несмотря на более травматичную операцию отек сходит гораздо быстрее . Мой док так меня агитировал за генио.

Мне кажется у Вас все нормально с имплантом , он еже долго будет утягиваться .

он вверх поднимется , сейчас еще спастика послеоперационная вниз все оттягивает
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 22.05.2024, 22:21
Аватар для Lilija89
Lilija89 Lilija89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2024
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Lilija89 на нуле
По умолчанию

@Маша77, Ваши слова очень радуют. Наберусь терпения. А что такое спастика?
Пыталась найти Вашу историю на форуме, но увы, ещё плохо здесь ориентируюсь. Вы сняли имплант. После этого никак не стали корректировать подбородок? Или теперь уже пропало всё желание?
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 22.05.2024, 23:09
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 383
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Lilija89, это мышцы напряженные после операции и тянут к шее , у меня очень сильно и мышцы как камень . До сих пор не проходят , потом филлером с гиалуроновой кислотой буду корректировать

мне не подходят операции на челюсти вообще ну и видимо мышца была повреждена сильно при отслойке .

Ну обычно ботокс колят , но у меня не хватает снять их дозы .

да 3 месяца самое малое можно в зеркало не смотреть .
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 23.05.2024, 10:28
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Маша77, вы пробовали микротоки дома аппарат? У меня верхняя губа полностью не чувствительна после челюстно лицевой уже полтора года и без динамики. Купила микротоковый аппарат gess sfera. На контактный гель наношу и вокруг рта вожу, мышца расслабляется и какое то время комфортно. Ещё заметила когда нервничаю по работе стресс, верхняя губа становится тонкая, а сразу после аппарата и если расслаблена то короткая и пухлее. Может у вас тоже связь с общим неврозом, вы не пьете какие то противотревожные средства, врач не назначал? Мне назначил сразу легче стало, а были панические атаки даже из за губы.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 23.05.2024, 12:19
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, в первый раз была остеотомия 2 челюстей и генио. Челюсти в принципе устроили, а вот подбородок оказался большим для меня, в некоторых ракурсах особенно с улыбкой смотрелся как торчун (для хирурга такой подбородок норм, они ориентируются на модельные подбородки как у джоли , которые не всем лицам подходят). Я пожалела о генио конкретно, не могла смотреть на себя в зеркало. Потом пришло время убирать пластины и попросила задвинуть подбородок обратно, выпилив костную мозоль, но хирург не согласился, сказал не красиво будет, дистально. Сказал что уменьшит чуть-чуть с помощью спиливания надкостницы. И вот что хочу сказать, генио со спиливанием надкостницы хуже чем, простое генио, так как там больше повреждений (полная отслойка мышцы нужна чтобы спилить надкостицу), а если простое генио мышца только сверху надрезается). Если в 1 раз у меня после оп был небольшой кусочек со слегка сниженной чувствительностью слева, то теперь полностью бесчувственный подбородок с обеих сторон и мышца стянутая. . А подбородок уменьшился может быть всего на 1-2 мм..
в целом, пожалела о генио… нудно было мне только челюсти делать. А небольшую выпуклость подбородка можно было добавить гелем. И тогда сейчас не было бы всех этих проблем на подбородке.
Вывод для себя сделала, что есть такая особенность - у дистальщиков кажется, что подбородка не хватает, а когда челюсти встают в правильное положение, то подбородок как раз, то что надо становится. Ошибка делать генио хоть имплантом хоть своей костью на маленькую нижнюю челюсть и ошибка делать генио сразу вместе с челюстями. Да еще скажу, что именно в подбородочных мышцах гораздо неприятнее ощущения, чем даже после остеотомии челюстей. А особенно после отслойки.
Фото ниже слева - после 2челюсной и генио и справа - после снятия пластин и уменьшения подбородка спиливанием надкостницы (сейчас 1 месяц после… может еще чуть усохнет). И третье фото - просто из жизни сейчас. В целом особо разницы не видно до после, особенно без улыбки, но когда с улыбкой в три четверти видно что «торчун» уменьшился.
Миниатюры
cbd6f827.jpg   bbb1ea7c.jpg   89281ff4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #937  
Старый 23.05.2024, 12:56
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, верно про генио с дисталкой, поддержу.
Мой хирург удержался от генио на оп столе и был чертовски прав, еще раз идти на челюстно лицевую ни за что. Результат у вас после шлифовки надкостницы отличный, пропорциональный теперь.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 23.05.2024, 13:11
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 822
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, я не думаю, что мне будет нравится моё лицо когда либо ,потому что челюсть нижняя обезображена количеством операций и шлифовкой вынужденной. Я даже не знаю, возможно ли сделать то,с чем можно было бы жить. А насчёт пластиков я с вами согласна. Гурьянов как раз пластик и то,что он сделал, шокирует многих хирургов.
С одной стороны чувствительность вроде вернулась на 70%, с другой нет и не вернётся уже,это ещё после Гурьянова осталось.
С мышцами улучшений никаких нет,все тот же пластилин.
@EdelW, мне нравится, как вышло. Очень нежно, на мой взгляд. Насчёт генио согласна. Вообще жалею о генио в принципе, сейчас я в полной мере понимаю, что потеряла. Не нужно было мне слушать своего ортодонта и её советы о генио только потому что она не смогла к операции подготовить из за отсутствия знаний.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 23.05.2024, 15:11
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 11
Irina24 на нуле
По умолчанию

@EdelW, вы прям красотка! Действительно результат отличный, и даже эти пару мм после спиливания заметны и придают более гармоничный образ! Один из немногих результатов, который мне лично понравился!
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 23.05.2024, 22:13
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 520
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Irina24, спасибо за комплимент, но все равно есть неудолетворенность… если б могла отмотать время назад, ни за что бы не пошла на двучелюстнаю оп и генио. Вроде на фото выглядит небольшим подбородок, а мне все равно он кажется великоватым , как будто длинен на 3-4 мм чем должен быть
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 4 , гостей: 1)
Tier, Alena34s, Ольга-@, stanislava2303

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©