Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 16.05.2023, 08:36
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 033 раз(а)
Поблагодарили: 2 268 раз(а) в 1 122 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 481
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Gabrielle, Тут полно фото с разными доступами, гляньте что пугает больше. У меня по козелку, два года, ничего не зияет, но кожа на нем теперь с щеки.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #922  
Старый 16.05.2023, 09:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 289 раз(а)
Поблагодарили: 10 983 раз(а) в 3 453 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 728
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ВикаВелик, и козелок тебе срезали, его нет.( Правда листала твои фото и не нашла ухо ДО.
  #923  
Старый 16.05.2023, 09:08
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 330 раз(а)
Поблагодарили: 24 987 раз(а) в 10 102 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 183
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Gabrielle, вот здесь я показывала свои уши. У меня были швы и по козелку и перед ним
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=597

Обо мне:
  #924  
Старый 16.05.2023, 09:11
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 248 раз(а)
Поблагодарили: 877 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@ВикаВелик, а тот шов, который над ухом у вас в волосы уходит ( скобы на нем ещё были), он сейчас виден или нет? Наросли в том месте волосы? А то перед ухом швы тонкие и вроде как рассасываются. А те, что резко вверх уходят, то они толще и как ветер, так и видны сразу. Да ещё и по цвету отличаются. Плазму 2 раза уже сделала , планирую ещё пару раз на курс.
  #925  
Старый 16.05.2023, 09:28
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 526 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

@Эльмира,
@Почти идеал, Девочки, посмотрите во вложениях мой результат от Догузовой. Тоже был озвучен "высокий смас".

Обо мне:
Спасибо: 4
  #926  
Старый 16.05.2023, 09:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 289 раз(а)
Поблагодарили: 10 983 раз(а) в 3 453 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 728
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Все эти высокий, вертикальный ,голивудский и тп исключительно маркетинговые уловки, ИМХО. Достаточно открыть картинки по анатомии, посмотреть на смас и его расположение, вариации конечно могут быть, типа отлойка или пликирование , но что там можно принципиально другое придумать? И смас это очень тонкая на самом деле прослойка сама по себе.
  #927  
Старый 16.05.2023, 09:36
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 424 раз(а)
Поблагодарили: 8 151 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 604
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Volumi, как у вас дела ? С доком общались ? Есть какие-то положительные сдвиги ?
  #928  
Старый 16.05.2023, 09:53
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Volumi, да, следила за вашей реабой после "высокого смас" у Догузовой, очень спорный результат (( как сейчас, может всё как-то гармонизировалось? вы писали, что док была готова что-то скорректировать, договорились?

@Gabrielle, про доступы и разрезы я тоже всё пытаюсь понять, как лучше. Варианты у девочек здесь разные.
И есть вот такая инфа из статьи Якимца в разделе хирургов здесь на форуме:
"Разрез перед козелком. Базовый метод и технически простой. Но разрез перед ухом заметен, как бы профессионально он не был зашит.
Разрез за козелком. Пожалуй, самый неудачный вариант. В этом случае кожа щечной области натягивается на область козелка, которая должна отличаться от кожи щеки менее плотной структурой. Нагрузка при рубцевании тканей падает на козелковый хрящ, который со временем деформируется, в некоторых случаях исчезая совсем и тем открывая слуховой проход.

Разрез по козелку. Оптимальный, но сложный, поэтому выполняют его не все хирурги. Хирургу необходимо мобилизировать (отслоить, переместить) ткани перед козелком таким образом, чтобы: 1) это выглядело естественно 2) перед козелком оставалось естественное углубление 3) рубец впоследствии, растягиваясь, не деформировался"
Спасибо: 2
  #929  
Старый 16.05.2023, 10:15
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 213 раз(а)
Поблагодарили: 524 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@Эльмира, это очень крутой американский доктор с таким же крутым ценником. Мне очень нравятся его работы. На Инстаграме @DRjacono
  #930  
Старый 16.05.2023, 10:17
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 526 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

@Елена73, @Markes, Да, результат так себе. Асимметрия уже не такая выраженная, ушел отек. Некроз проходит все стадии формирования. То посветлеет, то снова поверхность алая. Совсем не поняла от чего это зависит. Ничем не мажу. Сначала мазала всем подряд, лучше не становилось, даже наоборот. Заклеиваю силиконовым пластырем. Толку от него кроме камуфляжа никакого. Но хоть защита от солнца. Ну а шея так в себя и не пришла. Очень похоже на персонаж из мэн ин блэк, когда инопланетный жук залез в кожу фермера. И ему она велика и вся морщится складками. Вот у меня с шеей так же. До оп складки распределялись анатомически естественно. А сейчас кошар какой-то.
Док да, предлагала скорректировать зону некроза. Но я проконсультировалась с другим хирургом и получила мнение, что если затеять оперативное вмешательство на таком сроке, можно получить еще больший ущерб. Поставили проблему на паузу до осени.
Выложу попозже фото.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #931  
Старый 16.05.2023, 10:24
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 258
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, насчет вертикального я думаю вы правы, это маркетинг, у нас здесь известный врач позиционирует свой уникальный вертикальный СМАС, а смотришь на фото в реабилитации - на них швы под глазами, то есть это обычный чик лифт.

А насчет голливудского лифта Романовской - все таки у нее имеет место быть метод Эндрю Джаконо, но это очень травматичный лифтинг, и многие врачи оспаривают его эффективность.
Но результаты блестящие у Эндрю, конечно. Мне кажется, эта новая методика со временем приживется и в России. Им тяжело прощаться со старыми привычками.

@Markes, чисто по результатам мне больше нравится разрез перед козелком, я смотрела сейчас статью от Кудиновой, она подробно обьясняет как добиться невидимого шва: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #932  
Старый 16.05.2023, 10:24
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Chestnut25, о, спасибо, что инсту подсказали, а то я че та не могла его там найти, только в ютубе смотрела
@Volumi, наверное да, лучше все таки подождать, мне тоже после эндо сказали что до 9 месяцев ни о какой коррекции говорить нет смысла
  #933  
Старый 16.05.2023, 10:26
Аватар для Elena Vottak
Elena Vottak Elena Vottak вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (37)
Благодарил(а): 1 133 раз(а)
Поблагодарили: 1 211 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 715
Elena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном пути
По умолчанию

Поделюсь козелком после-до смас .
Шов шел четко по козелку. Ничуть не изменился.
Вообще считаю, что доктор аккуратист. Швы зажили очень быстро, никаких проблем не было с ними.
Миниатюры
b9947a13.jpeg   9913fc0b.jpeg  

Обо мне:
Спасибо: 15
  #934  
Старый 16.05.2023, 10:29
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, я очень рада, что вы начали разговор про Кудинову )) я спрашивала про нее здесь, но отзывов так и не нашла; и буквально вчера изучала эту же статью. Но мне теперь кажется, что все более-менее известные у нас хирурги делают точно также как она, вряд ли только она знает как?
  #935  
Старый 16.05.2023, 10:54
Аватар для Ирсен5
Ирсен5 Ирсен5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 62
Ирсен5 на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! Девочки я вчера выиграла Смас в инстаграм …. И сейчас переживаю капец, боюсь…
Спасибо: 2
  #936  
Старый 16.05.2023, 10:55
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, но примерно год назад в этой же теме смас обсуждали мнение Кудиновой по поводу ее отношения к вертикальному вектору натяжения (что она против)
  #937  
Старый 16.05.2023, 10:59
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 258
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

@Elena Vottak, у вас хороший результат, такое аккуратное ушко, спасибо, что поделились

@Markes, я так понимаю, что главное свести нагрузку на швы к минимуму, я видела в инстаграмме у другого хирурга., он с этой целью накладывает аммортизирующие швы с такими маленькими "бомбочками". Я тоже думаю, что не она одна обладательница сокровенного знания).

Кстати, @kolbi большая умница, она с самого начала сказала, что deep plane это метод Сэма Хамра. Он же еще и называется композитный лифтинг. По сути, если я правильно понимаю, в нем обьединен эффект от эндо (перемещение малярного жира, перераспределение его под глаза) и эффект классического СМАС-а. Одним выстрелом - двух зайцев: и средняя поднимается, и боковые зоны подтягиваются, и овал четкий. Вместо двух операций - одна. Видимо просто пока не все хирурги ей владеют. Поэтому продолжают отстаивать свои позиции.
Миниатюры
8a6e4c25.jpg  
Спасибо: 2
  #938  
Старый 16.05.2023, 11:07
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, а кто в итоге у нас делает по этому методу Сэма Хамра?
  #939  
Старый 16.05.2023, 11:13
Аватар для Elena Vottak
Elena Vottak Elena Vottak вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (37)
Благодарил(а): 1 133 раз(а)
Поблагодарили: 1 211 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 715
Elena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном пути
По умолчанию

@Ирсен5, поздравляю! у какого доктора или клиники?

Обо мне:
  #940  
Старый 16.05.2023, 11:15
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 353 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 258
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

@Markes, со слов доктора Серб я поняла, что она делает глубокую подтяжку, ну а по методике Хамра или нет, это уже только она знает.
Я сейчас погуглила, в России есть врачи, которые делают композитный лифтинг, но имена не громкие, к примеру, доктор Захаров.
Ну и как мудро написала Катерина, важно выбирать по результатам, а не по методике
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©