Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 14.05.2024, 18:22
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 289
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, есть операция, при которой можно нижнюю губу поднять выше, эта операция чисто с мягкой тканью. Делает его хирург у которого я оперировалась. Вы спросите если хотите других хирургов могут они сделать эту операцию или нет. Также можно при этой операции устранить проблему со швом

Ну чо там уже пытаться колдовать всякими мазями, втираниями и прочим, если уже два года прошло, а проблема таки осталась, только уже операция

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 15.05.2024, 09:51
Аватар для EdelW
EdelW EdelW сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 385 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 517
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, я думаю можно все поправить! 3 недели назад я убирала пластины и делала коррекцию подбородка.
Со мной в палате девушка лежала, тоже на снятие пластин после ортогнатики . И у нее с губой нижней тоже была проблема. С одной стороны нормально, а с другой губу сильно утягивало вниз при мимике, тоже обнажались нижние зубы. Ей хирург перешивал мышцу с одной стороны.
Так что все поправимо.
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 15.05.2024, 17:14
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, У меня т же самое с губой . Мышца поднимающая губу стянута и тянет вниз . Хирург сказал что когда мышца расслабится т губа поднимется то говорить будет легко . Такое было и когда я имплант поставила ион выдвинул челюсть и когда я побежала снимать пока не прирос От размера подбородка это не зависит а зависит т гипертонуса губы .. Еще мне хирург сказал что если будет что то видно из нижней губы то можно сделать уздечку нижней губы и она подтянет к зубам . Перешивать не вариант , ничего не поменялось а тянуть только хуже после перешивки. Шов нужно сразу лечить первые полгода . Он тогда хороший . И дипроспан да хороший препарат . Я сама хочу в одно место в шов сделать укол , Я колола дипроспан когда формировался , но одно место где то 1.5 см не колола так как твм вроде было все хорошо . Итг где колола есть уплотнение . А там где был плохой шов и я колла наоборот как будто и не резали . Еще внутренние швы тоже нужно лечить первые 6 месяцев что бы их не чувствовать . Еще может быть что гипертонус делает шов по ощущению грубым . У меня по ощущениям вся мышца под передним зубами жесткая и дергает . Тут многие жалеют что что то делали с подбородком . Выпилить ровно сложно так как кость пористая а потом уже переделки . Я вообще просто быстро сняла имплант что бы вернуть все как было но даже мышцы восстановить не получается .
@Mari+, Сделала я 10 уколов лидазы что микрофиброз убрать но ничего не изменилось т к это неврология . 8 процедур с внутрикожной стимуляцией и уколом прозерина . Только хуже стало так как спастика сильней . Не знаю как 2 процедуры доделать . Передняя часть где я резала последний раз вся стянута и по ощущениям как жесткая как контрактура . Больше года прошло . Не буду больше лечить кроме ботокса . Не знаю я что делать
@EdelW, А на снятие пластин какой объем отслойки ? У меня тоже мышцы двигаются не симетрично но врачи говорят что гипертонус . но у меня в бок тянет по неврологии . Как у Вас центральная часть подбородка . Есть ли расслабление мышц , меня именно кончик интересует , там подбородочная мышца проходит. У меня по бокам после снятия импланта нормально восстановились , мягкие как до операции , а п центру видать мне повредили с самого начало что то . Вот хожу я по врачам , неврологи говорят все восстанавливается если есть чувствительность и смотрят бинокль с ультрозвуком для исключения фиброза А врач на внутрижной стимуляции говорит что у многих мышечные спазмы после операции и могут держаться довольно долго . . Потом стянутость у всех проходит. А у меня уже паника начинается что вдруг мышца может не восстановиться . Еще врач на физиотерапии сказал что растягивать нужно мышцу что бы она активно работала .
@Free Phoenix, Наверно про эту операцию когда формируют уздечку и поднимают мне хирург говорил , но если есть спастика как у меня то ждать заставляют когда пройдет а это не скоро . Иначе спастика опять все в низ утянет как сказал хирург . Не должно быть стянутости .
Для всех - Ват нашла признаки контрактуры мышцы
Контрактура – это сильное снижение подвижности сустава вследствие рубцового стягивания кожи и сухожилий, заболеваний мышц, подкожной клетчатки, характеризующимся, кроме того, выраженным болевым синдромом. .
Неврологи прося проверить на ультрозвуке е однородность мышцы .
@ЛенаЯ, Я вот очень хорошо подумала и хочу вам посоветовать - если трудно говорить то значить мышца стянуто . начните с ультрозвука мягких тканей подбородка , если все однородно то ботокс , а в шов неразбавленый дипроспан . Когда мышца поднимется и шов станет тоньше и мягче , говорить свободно то при надобности хирург приподнимет губу уздечкой . а ели есть гипертонус то хирург сказал что уздечку утянет когда на будет приживаться . ну мне лично так про гипертонус потому что у меня очень сильный под 4 мя передними зубами а остальное нормально стало , я там не трогала ничего последнюю операцию. У меня маленькая отслойка была тольуо в районе подбородочной мышцы . И шов там нам верхний напряжен из за гипертонуса хоть я право сразу дипроспана влила и очень хороший а слева не колола и там спайка какая то на шве но так как маленький участок 1.5 см плохого шва то не очень чувствуется . Швы нужно размягчать , чем раньше тем лучше. Боокс так же в шов колят , мне вот нужно так как мышца колом которую резали последний раз . Я уж сожалею что трогала , может нитки сами бы рассасались . Нельяза по словам хирга лазить больше одного раза . С каждым вмешательством на порядок увеличивается гипертонус .
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 16.05.2024, 20:51
Аватар для ЛенаЯ
ЛенаЯ ЛенаЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2024
Город: Тюмень
Сообщений: 6
ЛенаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Phoenix Посмотреть сообщение
@ЛенаЯ, есть операция, при которой можно нижнюю губу поднять выше, эта операция чисто с мягкой тканью. Делает его хирург у которого я оперировалась. Вы спросите если хотите других хирургов могут они сделать эту операцию или нет. Также можно при этой операции устранить проблему со швом

Ну чо там уже пытаться колдовать всякими мазями, втираниями и прочим, если уже два года прошло, а проблема таки осталась, только уже операция
Спасибо большое за ответ�� Может, есть контакты хирургов? Или в чатах тут нельзя об этом писать? Я сама из Тюмени, оперировалась в Екатеринбурге.

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@ЛенаЯ, я думаю можно все поправить! 3 недели назад я убирала пластины и делала коррекцию подбородка.
Со мной в палате девушка лежала, тоже на снятие пластин после ортогнатики . И у нее с губой нижней тоже была проблема. С одной стороны нормально, а с другой губу сильно утягивало вниз при мимике, тоже обнажались нижние зубы. Ей хирург перешивал мышцу с одной стороны.
Так что все поправимо.
Спасибо большое, девочки! Вселяете надежду

Цитата:
Сообщение от Маша77 Посмотреть сообщение
@ЛенаЯ, У меня т же самое с губой . Мышца поднимающая губу стянута и тянет вниз . Хирург сказал что когда мышца расслабится т губа поднимется то говорить будет легко . Такое было и когда я имплант поставила ион выдвинул челюсть и когда я побежала снимать пока не прирос От размера подбородка это не зависит а зависит т гипертонуса губы .. Еще мне хирург сказал что если будет что то видно из нижней губы то можно сделать уздечку нижней губы и она подтянет к зубам . Перешивать не вариант , ничего не поменялось а тянуть только хуже после перешивки. Шов нужно сразу лечить первые полгода . Он тогда хороший . И дипроспан да хороший препарат . Я сама хочу в одно место в шов сделать укол , Я колола дипроспан когда формировался , но одно место где то 1.5 см не колола так как твм вроде было все хорошо . Итг где колола есть уплотнение . А там где был плохой шов и я колла наоборот как будто и не резали . Еще внутренние швы тоже нужно лечить первые 6 месяцев что бы их не чувствовать . Еще может быть что гипертонус делает шов по ощущению грубым . У меня по ощущениям вся мышца под передним зубами жесткая и дергает . Тут многие жалеют что что то делали с подбородком . Выпилить ровно сложно так как кость пористая а потом уже переделки . Я вообще просто быстро сняла имплант что бы вернуть все как было но даже мышцы восстановить не получается .
@Mari+, Сделала я 10 уколов лидазы что микрофиброз убрать но ничего не изменилось т к это неврология . 8 процедур с внутрикожной стимуляцией и уколом прозерина . Только хуже стало так как спастика сильней . Не знаю как 2 процедуры доделать . Передняя часть где я резала последний раз вся стянута и по ощущениям как жесткая как контрактура . Больше года прошло . Не буду больше лечить кроме ботокса . Не знаю я что делать
@EdelW, А на снятие пластин какой объем отслойки ? У меня тоже мышцы двигаются не симетрично но врачи говорят что гипертонус . но у меня в бок тянет по неврологии . Как у Вас центральная часть подбородка . Есть ли расслабление мышц , меня именно кончик интересует , там подбородочная мышца проходит. У меня по бокам после снятия импланта нормально восстановились , мягкие как до операции , а п центру видать мне повредили с самого начало что то . Вот хожу я по врачам , неврологи говорят все восстанавливается если есть чувствительность и смотрят бинокль с ультрозвуком для исключения фиброза А врач на внутрижной стимуляции говорит что у многих мышечные спазмы после операции и могут держаться довольно долго . . Потом стянутость у всех проходит. А у меня уже паника начинается что вдруг мышца может не восстановиться . Еще врач на физиотерапии сказал что растягивать нужно мышцу что бы она активно работала .
@Free Phoenix, Наверно про эту операцию когда формируют уздечку и поднимают мне хирург говорил , но если есть спастика как у меня то ждать заставляют когда пройдет а это не скоро . Иначе спастика опять все в низ утянет как сказал хирург . Не должно быть стянутости .
Для всех - Ват нашла признаки контрактуры мышцы
Контрактура – это сильное снижение подвижности сустава вследствие рубцового стягивания кожи и сухожилий, заболеваний мышц, подкожной клетчатки, характеризующимся, кроме того, выраженным болевым синдромом. .
Неврологи прося проверить на ультрозвуке е однородность мышцы .
@ЛенаЯ, Я вот очень хорошо подумала и хочу вам посоветовать - если трудно говорить то значить мышца стянуто . начните с ультрозвука мягких тканей подбородка , если все однородно то ботокс , а в шов неразбавленый дипроспан . Когда мышца поднимется и шов станет тоньше и мягче , говорить свободно то при надобности хирург приподнимет губу уздечкой . а ели есть гипертонус то хирург сказал что уздечку утянет когда на будет приживаться . ну мне лично так про гипертонус потому что у меня очень сильный под 4 мя передними зубами а остальное нормально стало , я там не трогала ничего последнюю операцию. У меня маленькая отслойка была тольуо в районе подбородочной мышцы . И шов там нам верхний напряжен из за гипертонуса хоть я право сразу дипроспана влила и очень хороший а слева не колола и там спайка какая то на шве но так как маленький участок 1.5 см плохого шва то не очень чувствуется . Швы нужно размягчать , чем раньше тем лучше. Боокс так же в шов колят , мне вот нужно так как мышца колом которую резали последний раз . Я уж сожалею что трогала , может нитки сами бы рассасались . Нельяза по словам хирга лазить больше одного раза . С каждым вмешательством на порядок увеличивается гипертонус .
Маша, спасибо Вам большое, что написали такой подробный ответ! Съезжу к тому хирургу, у которого оперировалась, что он скажет. А дипроспан колоть может любой хирург?
Вот думаю: все-таки операция таки нужна будет, чтобы ткани поднять.. Уколами уже через 2 года не помочь?
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 17.05.2024, 09:13
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, Да я искала такого хирурга , но оказалась что делают такое когда мышца полностью восстановилась а это означает легко говорить потому что мышца РАСТЯГИВАЕТСЯ , нужны упражнения уточкой о чем тут писалось уже , растягивать ее ежедневно , что бы тонус восстановился , у меня тоже операция в 2022 году и мне еже долго гипертонус восстанавливать , это мнение лучшего невролога россии что мышца не восстанавливается за год а только начинает , у кого есть гипертонус то ждать быстрого снятия не стоит . Ну физиотерапевт который остеопат тоже говорит что тонус может очень долго сохраняться после операции . Это швы заживают за год а неврология , полное восстановление нервов и сосудов - нет . Когда говорить будет легко тогда уже будете формировать уздечку для прикрытия десны . Тамароа Н А , разбирается в этом и делает , Я искала в клинике , всех врачей трясла . Он челюстно лицнвой хирург . Молодой , знает все эти фишуки. Сказал не переживайте , прикроем вам десну . Но он так же мне объяснил что операция простая без наркоза , не сложная но нужно что бы мышца восстановилась а то утащит вниз , не даст прижиться . И сделайте ультрозвук что исключить патологии , фиброз . Если все хорошо то растягиваете мышцу , колите ботокс , т к неврология у вас не повреждена то мышца обязательно расслабиться и будите легко говорить . Если тогда сохраниться открытие десны то едите к Тамарову и он Вам прикроет , сформирует уздечку .

Еще раз пишу что мне мой хирург поднимал губу при каждой операции и всегда утягивало вниз . Я этой проблемой давно занимаюсь . Нет не поднимишь ничего пока мышца не будет здорова , а один врач сказал вообще может потребоваться 3-5 лет для полного восстановления , но он оперирует только СМАС . Т Е мышца без тонуса , говорить легко , стянутости не нет . И это если нет фиброза - контрактур и неврология с полной чувствительностью

У меня после СМАС 2. 5 года прошло и то есть еще остаточные явления , 2021 год делала . А шов да дипроспаном неразбавленным , слава богу дипроспан и лидаза и коллагеназа на любом этапе помогают если в шов вводить . Это только наружные швы нужно сразу колоть сразу что бы красивые были , а нам внутренние размягчать поэтому можно всегда . Дипроспан спазмы ненадолго снимает , я помню вколола одну десятую глубоко в кончик и сразу подбородок расслабился . так кайфово было . Это было 3 месяца после операции , я осознана пошла на замедление регенерации что бы недопустить фиброзирования . потом вс равно восстановилось после дипроспана полностью но шва внутреннего я не чувствую , он ушел . А то раньше тоже канаты были после снятия импланта .

Тамаров А Н , сори за опечатки . Я плохо вижу клавиатуру

У вас вообще все хорошо раз чувствительность 100% . Просто еще напряжена мышца

Еще добавлю что окончательно у меня пропал рубец на лидазе , я после дипроспана еще два курса мезо лидазы сделала и у меня он совсем пропал . Внутренний шов на надкостнице и в него колоть нужно глубоко , как раз Тамаров это мне сказал . Я уж обошла всех врачей каких можно . А челюстно лицевой хирург в институте челюстно лицевой хирургии по подбородкам она вообще сказала что можно отслаивать мышцу только дин раз , а мы по несколько и что хотим что бы за год были как новые , нет конечно . ,
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 17.05.2024, 10:50
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, а почему нельзя делать отслойку больше одного раза?
Я все никак не могу принять лицо, и думаю о том,что делать дальше, но это тоже отслойки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 17.05.2024, 12:06
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Free Phoenix, Скажите, пожалуйста, вы о каком хирурге писали, что работал качесвтенно с мягкими тканями, вы писали про губу. Кого имели в виду?
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 17.05.2024, 20:31
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Так сказала , но она в основном с людьми после аварии работает , тоже по челюсти . Очень вредно для мягкий тканей , наверно , неврология тяжело восстанавливается , меня так с сторону не перетягивало челюсть одной мышцей , не дергало хоть было что тянуло . мне кажется что организм усиливает спастику . Но невролог говорит что кончик восстановиться и тяжа уйдет . Насчет фиброза сомневаюсь , если еще и поколоть как она сказала то швы , мне кажется приемлемыми будут . У меня наоборот было очень плохо со швами после снятия импланта , но неврология намного лучше . Да какие хорошие швы могли быть если уме там воспаление было и жидкость. Под губой имею ввиду , там и два шва было . А по бокам давно восстановилось , я и не трогала бока . Швы по бокам во рту и без лечения нормальные после снятия импланта . Я ничего с ними не делала . Вообщем люди отслаивают не по одному разу . У меня эта спастика бич , ну все врачи успокаивают что она проходит вместе с восстановлением , мышцы тоже растягиваются . Конечно если невозможно принять лицо то нужно что то делать . Как у вас чувствительность , если динамика в восстановлении ? У меня пока на одном месте этот злополучный многострадальный центр подбородка

Я просто понимаю , потому что я тоже с кривым не могу жить , но у меня мышцу дергает . Кости тут ни причем. Я бегаю , плюнула на работу , лечусь , на все все равно лишь бы динамика появилась.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 18.05.2024, 06:44
Аватар для letushidze
letushidze letushidze вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Красноярск
Сообщений: 12
letushidze на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Ранее уже писала в этой ветке,спустя несколько недель после операции. На данный момент прошло уже 3 месяца, отеки,по моим ощущениям,уже сошли. Но сейчас сильно смущает,что есть заломы в области мышц и при улыбке подбородок выделяется как «подкова». Подскажите,может кто-то сталкивался с подобным? Это со временем может как то пройти? К своему хирургу иду только в июне, но вот до этого времени сильно переживаю.
Миниатюры
108030f6.jpeg   79f90ad7.jpeg  
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 18.05.2024, 07:45
Аватар для ЛенаЯ
ЛенаЯ ЛенаЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2024
Город: Тюмень
Сообщений: 6
ЛенаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша77 Посмотреть сообщение
@ЛенаЯ, Да я искала такого хирурга , но оказалась что делают такое когда мышца полностью восстановилась а это означает легко говорить потому что мышца РАСТЯГИВАЕТСЯ , нужны упражнения уточкой о чем тут писалось уже , растягивать ее ежедневно , что бы тонус восстановился , у меня тоже операция в 2022 году и мне еже долго гипертонус восстанавливать , это мнение лучшего невролога россии что мышца не восстанавливается за год а только начинает , у кого есть гипертонус то ждать быстрого снятия не стоит . Ну физиотерапевт который остеопат тоже говорит что тонус может очень долго сохраняться после операции . Это швы заживают за год а неврология , полное восстановление нервов и сосудов - нет . Когда говорить будет легко тогда уже будете формировать уздечку для прикрытия десны . Тамароа Н А , разбирается в этом и делает , Я искала в клинике , всех врачей трясла . Он челюстно лицнвой хирург . Молодой , знает все эти фишуки. Сказал не переживайте , прикроем вам десну . Но он так же мне объяснил что операция простая без наркоза , не сложная но нужно что бы мышца восстановилась а то утащит вниз , не даст прижиться . И сделайте ультрозвук что исключить патологии , фиброз . Если все хорошо то растягиваете мышцу , колите ботокс , т к неврология у вас не повреждена то мышца обязательно расслабиться и будите легко говорить . Если тогда сохраниться открытие десны то едите к Тамарову и он Вам прикроет , сформирует уздечку .

Еще раз пишу что мне мой хирург поднимал губу при каждой операции и всегда утягивало вниз . Я этой проблемой давно занимаюсь . Нет не поднимишь ничего пока мышца не будет здорова , а один врач сказал вообще может потребоваться 3-5 лет для полного восстановления , но он оперирует только СМАС . Т Е мышца без тонуса , говорить легко , стянутости не нет . И это если нет фиброза - контрактур и неврология с полной чувствительностью

У меня после СМАС 2. 5 года прошло и то есть еще остаточные явления , 2021 год делала . А шов да дипроспаном неразбавленным , слава богу дипроспан и лидаза и коллагеназа на любом этапе помогают если в шов вводить . Это только наружные швы нужно сразу колоть сразу что бы красивые были , а нам внутренние размягчать поэтому можно всегда . Дипроспан спазмы ненадолго снимает , я помню вколола одну десятую глубоко в кончик и сразу подбородок расслабился . так кайфово было . Это было 3 месяца после операции , я осознана пошла на замедление регенерации что бы недопустить фиброзирования . потом вс равно восстановилось после дипроспана полностью но шва внутреннего я не чувствую , он ушел . А то раньше тоже канаты были после снятия импланта .

Тамаров А Н , сори за опечатки . Я плохо вижу клавиатуру

У вас вообще все хорошо раз чувствительность 100% . Просто еще напряжена мышца

Еще добавлю что окончательно у меня пропал рубец на лидазе , я после дипроспана еще два курса мезо лидазы сделала и у меня он совсем пропал . Внутренний шов на надкостнице и в него колоть нужно глубоко , как раз Тамаров это мне сказал . Я уж обошла всех врачей каких можно . А челюстно лицевой хирург в институте челюстно лицевой хирургии по подбородкам она вообще сказала что можно отслаивать мышцу только дин раз , а мы по несколько и что хотим что бы за год были как новые , нет конечно . ,
Маша, спасибо большое! Вот я тоже не могу принять, как он сделал мне подбородок. Хочу обратно задвинуть, слишком выпуклый смотрится. И в то же время, Вы пишете, что вредно больше одного раза отслаивать. Что делать, ума не приложу…
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 18.05.2024, 13:10
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, придётся переделывать, другого выхода нет. У меня уже 3 отслойки ,к сожалению, но выбора нет,когда нибудь тоже решусь. Не могу свое лицо принять. Очень жалею, лучше жить с маленьким подбородком, чем с этим всем,красота значительно убивалась.
@letushidze, а есть КТ? Возможно, что проблема с мышцами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 19.05.2024, 09:31
Аватар для ЛенаЯ
ЛенаЯ ЛенаЯ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2024
Город: Тюмень
Сообщений: 6
ЛенаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Phoenix Посмотреть сообщение
@ЛенаЯ, есть операция, при которой можно нижнюю губу поднять выше, эта операция чисто с мягкой тканью. Делает его хирург у которого я оперировалась. Вы спросите если хотите других хирургов могут они сделать эту операцию или нет. Также можно при этой операции устранить проблему со швом

Ну чо там уже пытаться колдовать всякими мазями, втираниями и прочим, если уже два года прошло, а проблема таки осталась, только уже операция
Добрый день! Вы могли бы написать фамилию этого хирурга? Заранее благодарю ����
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 19.05.2024, 15:23
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, сам жду сведения об этом кудеснике. В профиле указан Андреищев. Если речь о нем, то к нему я на пушечный выстрел не подойду.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #914  
Старый 19.05.2024, 19:31
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@ЛенаЯ, в своей теме написал о своих приключениях. Но высшая сила отвела буквально за минуты от его скальпеля. В прямом смысле. Чудо отвело от него.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #915  
Старый 19.05.2024, 20:40
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 187 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 571
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Маша77, подскажите, мимика нарушалась уже на филлере или только после операции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 19.05.2024, 22:26
Аватар для New me
New me New me вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
New me на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, @ЛенаЯ,
В Москве Сенюк это делает. Всем подходит эта операция или нет, не знаю. Возможно, не во всех случаях можно полностью перекрыть нижние зубы. Но я видела успешный результат .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #917  
Старый 20.05.2024, 00:08
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, После операции и филлер нельзя колоть так как кровообращение нарушено в кончике . Только когда восстановиться , а динамика нулевая .
@ЛенаЯ, Ну мне кажется переделывать нужно если совсем несовместимо с нормальной жизнью. У меня тоже был слишком выдвинутый подбородок от импланта . Но меня не напрягало сильно , я просто думала что мышцы плохо работают из за импланта . Оказалась неврология
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 20.05.2024, 03:50
Аватар для letushidze
letushidze letushidze вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Красноярск
Сообщений: 12
letushidze на нуле
По умолчанию

@Mari+, да кт есть. Но я там не особо понимаю как состояние мышц посмотреть
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 20.05.2024, 13:35
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@letushidze, можете показать КТ? Возможно так выглядит из за того,что подбородок ротировали. Ткани можно перешить, если это так их подшили и ещё неплохо сделать узи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 20.05.2024, 22:14
Аватар для Lilija89
Lilija89 Lilija89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2024
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Lilija89 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. У меня 3 недели после ментопластики (увеличение имплантом). Читаю форум уже третий день и понимаю, что в основном здесь все с генио (увеличением костью). Хотелось бы узнать как проходила реабилитация с имплантом. Меня пока результат не устраивает, конечно есть вариант, что ещё отёк и оценивать рано, но с каждым днём лучше не становится. Имплант с крыльями и там где они заканчиваются видны шишки, не понимаю, толи вставили неправильно и они слишком торчат, толи отёк или ещё что-то вокруг них. Также не нравится что подбородок увеличился больше не вперёд, а вниз, это смотрится неестественно. 25-го иду на контроль, буду задавать вопросы хирургу. На первом осмотре он сказал, что это отёк. Сразу после операции фотографировала, было красиво, но там положение лёжа, вообще в разных ракурсах на фото смотрится по-разному, на некоторых очень красиво, на некоторых просто ужасно. Но самое главное, что в зеркале я себе не нравлюсь, неестественное лицо стало и возраст лет на 10 прибавился из-за шишек этих и лицо длинное какое-то.
Миниатюры
533ab4c7.jpeg   2de7a556.jpeg   1e25b820.jpeg   6c809a47.jpeg   9c1dbe2b.jpeg   01179fc2.jpeg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
EdelW

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©