Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 20.08.2023, 19:06
Аватар для blackberry_po
blackberry_po blackberry_po вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Сообщений: 10
blackberry_po на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, очень прошу совета: в прошлом году сделала эндо лба, бровей и средней зоны, верхней третью довольна, но в средней теперь очень большие жирные скулы, так что они нависают сильно и из-за перепада высоты появились носогубки. И это я ещё похудела с момента операции на 8 кг, было ещё хуже.

А в нижней часть тканей так и осталась висеть, эндо средней разгрузило её немного, но мне недостаточно. Разные хирурги говорили что комки Биша у меня небольшие, УЗИ показало что это именно подкожный жир, так что Биша трогать не хочу. Проблемные зоны выделила красным.

Хочется чтобы было как я натянула на последнем фото. Была пока что на консе у трёх хирургов, не знаю можно ли фамилии в этой теме называть, но одна посоветовала кожную подтяжку (думаю тут знают кто), говорит мне смас рано, а кожной хватит лет до 50. Второй хирург отказался со мной работать, он делает смас и сказал что показаний нет, приходить когда брыли появятся.
Третий хирург сказал что сделает мне смас и всё будет чётко как я хочу, что мы даже сможем немного уменьшить подкожный жир в нижней трети, несколько это будет реально, чтобы аккуратно, что ткани растянутся-натянутся ровно как я и хочу. Спрашивала у него про кожную подтяжку - говорит результат не больше года продержится и нужен именно смас.

Подскажите пожалуйста, знатоки форума, решит ли действительно смас мои проблемы? И про кожную подтяжку очень мало инфы, знаю что реаба там легче и быстрее должна быть, но вот недолговечность результата пугает, а шов будет больше и заметнее. Вложение 483473Вложение 483474Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41fcb7a0.jpg
Просмотров: 149
Размер:	53,4 Кб
ID:	483475Нажмите на изображение для увеличения
Название: e84148a5.jpg
Просмотров: 133
Размер:	53,0 Кб
ID:	483476Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1558f6cf.jpg
Просмотров: 130
Размер:	43,0 Кб
ID:	483477
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 20.08.2023, 21:09
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 330 раз(а)
Поблагодарили: 24 987 раз(а) в 10 102 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 183
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@blackberry_po, ну вот реально нет никаких проблем. При кожной подтяжке шрамы останутся длинные, как и при смасе, как заживут никто не знает. Результат, на самом деле, недолговечный. Мало информации про неё, потому что давно считается не эффективной методикой.
И после полноценного смаса ты не особо заметишь разницу, кроме рубцов опять же.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #903  
Старый 20.08.2023, 22:42
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 424 раз(а)
Поблагодарили: 8 151 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 604
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@blackberry_po юное лицо , куда его резать . Походите на массаж лучше .
@blackberry_po почитала ваши сообщения, у вас еще нет года после большого комплекса оп , подождите пока лицо окончательно усядется.
Попробуйте поставить ботокс в мышцу опускающую угол рта , может залом уйдет . Но сразу резать - жалко... К косметологам не ходили с вашими вопросами?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #904  
Старый 21.08.2023, 09:50
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 1 773 раз(а) в 629 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Меня удивляют хирурги, которые так запросто готовы кромсать молодое личико! Уверена ,что эти нюансы видите только вы , у вас даже с замазанными глазами видно, что лицо красивое, молодое! Зачем вам сейчас швы? успеете. Походите на массажи, аппаратку попробуйте. А вообще забейте и кайфуйте , молодость она не навсегда, а вы паритесь из-за мизерной морщинки.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #905  
Старый 21.08.2023, 16:42
Аватар для blackberry_po
blackberry_po blackberry_po вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Сообщений: 10
blackberry_po на нуле
По умолчанию

@Applegirl, @Елена73, @kolbi, я понимаю ваше мнение, мне многие косметологи говорили то же самое, но в итоге я на косметологию потратила денег больше чем на операцию, а времени больше чем на реабу и абсолютно никакого результата, а хирургия хотя бы работает)
И всё же проблемы которые я вижу мучают меня, именно поэтому у меня не стоит вопрос делать пластику или нет, а скорее вопрос лишь в том какую. Например для ринопластики же нет никаких рамок по возрасту, если кого-то не устраивает свой нос, а меня вот не устраивают щёки, а с ними только эндо/чик/смас работают, не в возрасте дело же. Тем более к моменту как соберусь делать, год после предыдущего вмешательства уже пройдет.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 21.08.2023, 17:10
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 330 раз(а)
Поблагодарили: 24 987 раз(а) в 10 102 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 183
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@blackberry_po, если бы всё было так просто. Брылей у тебя нет. Отмеченные припухлости около рта - это анатомическая особенность и операцией это не убирается. Как ты себе натягиваешь пальцами, так не получится! Всё происходит совсем по-другому. Тоже и с носогубными - смас их не убирает! Тем более, что твои не возрастное опущение тканей, а полученные после эндо. То есть это разница в рельефе лица.
Но ты, конечно, можешь оперироваться, это ведь твоё лицо и эксперименты с ним любые, на твоё усмотрение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #907  
Старый 21.08.2023, 17:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 424 раз(а)
Поблагодарили: 8 151 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 604
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@blackberry_po тогда идите в тему смас и выбирайте себе врача . Все остальное, что можно сделать из операций на лице , вы уже сделали . Ищите врача , работы которого эстетически совпадают с вашими представлениями.
Но поддержу @kolbi вы заблуждаетесь, думая, что хирурги могут сделать так, как вы себе пальчиком поднимаете .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #908  
Старый 22.08.2023, 02:15
Аватар для Amare
Amare Amare вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 93
Amare на нулеAmare на нуле
По умолчанию

@blackberry_po, у меня такие же проблемы как у вас, колю ботокс + ГК в определенные зоны. Даже не знаю, мне кажется это такие малозаметные мелочи, что можно легко решить их без тяжелых последствий и без хирургов, особенно в молодом возрасте
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 29.08.2023, 21:22
Аватар для Kiki2016
Kiki2016 Kiki2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 679
Kiki2016 на нулеKiki2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрите мое лицо , будет ли мое лицо как утюг без эндо средней? эндо делала 2 года назад, но сделали плохо, хочу смас и платизму сделать, после эндо я бурятом пол года ходила, поэтому пока не хочу. Получила консультацию у 4 популярных врачей, 2 из них сказали без эндо будет плоско и рот растянется, 2 ое сказали без эндо все будет красиво, я не могу выбрать и понять..
эх еще бы разом бул и вивай
Миниатюры
8f144368.jpeg   cc460849.jpeg  
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 29.08.2023, 21:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 330 раз(а)
Поблагодарили: 24 987 раз(а) в 10 102 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 183
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Kiki2016, вот всё, что ты перечислила, действительно пойдёт на пользу лицу. С эндо тебе не повезло, но что поделать, бывает и так((( Реаба, конечно будет не быстрая, не простая и нервная. Если не готова делать всё сразу, делай то, что больше всего сейчас парит. Хотя от комплекса результат ярче, да и отстреляешься сразу одним наркозом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 29.08.2023, 21:45
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 644 раз(а)
Поблагодарили: 1 773 раз(а) в 629 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 700
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Kiki2016, средняю я бы тоже проработала. Но я вас понимаю : ходить полгода бурятом и никакого эффекта. Сама через это прошла. Но все равно ещё одно эндо сделала. Всё-таки смас так не проработает среднюю как эндо.

А есть ещё высокий смас, там вроде среднюю прорабатывают. В теме смас про это было.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 29.08.2023, 21:52
Аватар для Kiki2016
Kiki2016 Kiki2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 679
Kiki2016 на нулеKiki2016 на нуле
По умолчанию

@kolbi, да, понимаю. но не могу уволится снова с работы, чтобы пережить реабу в пол года и по новой искать работу...2 недели только дают с боем... @Applegirl, да, вот про высокий смас знаю и пытаюсь найти и не могу, мне сказали что при высоком смасе прорабатывают эту зону, если знаете где это, ткните в меня пожалуйста ссылку.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 29.08.2023, 21:55
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 330 раз(а)
Поблагодарили: 24 987 раз(а) в 10 102 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 183
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Kiki2016, если у тебя только 2 недели, то тут только смас остаётся. После высокого реаба тоже не шоколад, потому что все манипуляции в средней зоне травматичны, а если повторное вмешательство, то отёки могут быть сильнее и дольше. Отдельно этот смас нигде не обсуждался, только в общей теме. Яркие представители - пациенты Типикина.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 29.08.2023, 22:41
Аватар для Лантра
Лантра Лантра вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2021
Город: Минск
Сообщений: 34
Лантра на нуле
По умолчанию

Девочки нужна ваша помощь ,хотела делать смас + платизма + эндо ,но почитывая форум,пришла к выводу ,что после эндо все равно многие делают блеферо верх.Может и блеферо сразу?Глаза у меня маленькие,что б потом азиатом не стать��
Буду очень благодарна всем комментариям��☺️
P.S Ещё почитывая тему булхорн,его тоже хотела....теперь сомневаюсь ,углы уйдут вниз,а они у меня и так опущены ((((
Миниатюры
f132e03f.jpg   4e3f9cc9.jpg   7c875f2a.jpg   d3b86df9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 29.08.2023, 23:36
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 424 раз(а)
Поблагодарили: 8 151 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 604
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Лантра, из-за активных ресниц непонятно нужна ли вам блефаро , вроде кожа не нависает на них . Ориентируйтесь на свои ощущения и мнение доктора . Я не вижу показаний к верхней , но как уже сказала не очень видно .
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 30.08.2023, 00:04
Аватар для Лантра
Лантра Лантра вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2021
Город: Минск
Сообщений: 34
Лантра на нуле
По умолчанию

@Елена73, ресницами завуалировала ��,есть но не критично, сейчас похудела на 15 кг,всё сразу повисло(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 30.08.2023, 00:22
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 389 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@Лантра, верхнее блефаро я бы не спешила. Эндо лба может быть достаточно. Зачем лишние швы? Булхорн не вижу необходимости, у вас нет излишней длины верхней губы.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #918  
Старый 30.08.2023, 15:49
Аватар для NNA
NNA NNA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 138
NNA на нуле
По умолчанию

@kolbi, вот хоть убей, не понимаю, что за высокий смас. Это когда шов выше уха вдоль линии волос к виску? Так сейчас вроде у всех смасов так.
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 30.08.2023, 15:55
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 424 раз(а)
Поблагодарили: 8 151 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 604
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NNA не не у всех так шов идет , смотрите внимательнее .
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 30.08.2023, 16:09
Аватар для NNA
NNA NNA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2023
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 138
NNA на нуле
По умолчанию

@Kiki2016, у меня другой тип лица, мало пжк, фото есть выше, но тоже категорически не хочу эндо средней. Была консультация, на которой док сказал, что делает DipSmas ( это какой- то глубокий смас), который подтягивает и среднюю. У вас не худое лицо с выраженными скулами, поэтому риск получить плоское лицо не велик.
@Елена73, то есть если шов как я написала, это и есть высокий смас?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©