Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 09.07.2020, 14:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, напишу вчерашний день (дни не сильно отличаются, ничего жареного, все на пару или запечённое):
Завтрак: рисовые хлопья, творог 2%, изюм, кофе с молоком.
Обед: куриные котлеты на пару, рисовая лапша, черешня, карамельный пудинг.
Ужин: запечённый цыплёнок (корнишон).
Перекус: биомороженое + курага.
Мороженое ем редко. Вышло 1415 кал.
Все продукты взвешиваются на кухонных весах.
  #902  
Старый 09.07.2020, 23:55
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Сижу, все внимательно читаю, записываю после карантина немного в шоке от цифры на весах( может кому-то это покажется немного, но вот не мой это вес совсем. Всю жизнь я ела что хотела и при этом имела 47 кг. После 35 понеслось. А сейчас имею исторический максимум 56,8 кг при росте 167-168. Начала меньше жрать, исключила сахар, шоколадки, конфетки, хлеб. Вес стоит. Самое интересное, что хоть ешь, хоть не ешь, а вес примерно один и тот же, раньше лишнее уходило очень быстро. Ну да ладно. Надеюсь это временное. Начала бегать. На 5-й день вылетели в хлам колени( дополнительное развлечение образовалось в виде походов к врачам. Что имеем: кардио нельзя, хлеб/сладкое не ем. Вес стоит. Хожу по 10-12 км в сутки. Вес стоит. Каких-то 500 грамм туда-сюда гоняется и все. Жрать хочется до жути
  #903  
Старый 10.07.2020, 00:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Хельга, вероятно, недобор белка. 1-1,3 г белка на каждый кг нынешнего веса должен быть.
  #904  
Старый 10.07.2020, 08:02
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Хельга, а сколько по ккал выходит?
И бжу?
У меня была такая же ситуация, вес в норме но не мой, вчера на весах -2 кг.
Когда вы пытаетесь уменьшить каллораж и доьавить кардио то организм включает метаболическую адаптацию, т.е. тратит меньге
  #905  
Старый 10.07.2020, 08:57
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

По калориям. До 1200 выходит... относительно белка, может и не хватает �� я особо не планирую рацион просто поменьше калорий ну и без хлеба/сахара/вкусняшек. Ем в течении 8 часов, потом рот на замке. Но я не завтракаю, основной приём пищи - обед, а вечером какой-то легкий перекус. Может и неправильно это... думаете нужно обратить внимание на БЖУ? Я сейчас фрукты-ягоды точу, это ж глюкоза
  #906  
Старый 10.07.2020, 09:03
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Хельга,
Смотря какие фрукты и смотря сколько.
Т.е. у вас 2 приёма пищи? Маловато.
Не худеется не всегда потому что много едите, мало есть тоже плохо.
Посчитайте белок, поиграйтесь с чит милами, как часто подгрызаете среди дня?
  #907  
Старый 10.07.2020, 09:50
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, да 2, иногда и 1 - обед. В обед ем что хочу, зная, что это основной приток калорий. Потом могу сгрызть чего-то вроде салата на вечер или черешни пол кило, или банан, или коктейль молочный с бананом - это все в качестве ужина. Чит милы тоже бывают, конечно. Съесть пиццу, сходить в ресторан - все это бывает. Просто худею я недели две-три.
В течении дня? Банан бывает, иногда конфета с кофе (редко). Просто я часов до двух вообще есть не хочу, по этому мне не сложно. Потом когда проголодалась - обед, до 17-18 есть не хочется совсем. А вот вечером начинается борьба с собой
  #908  
Старый 11.07.2020, 17:07
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Девочки, как же мне у вас нравится �� дочитала до 21 страницы. Советы : «просто не ешь завтрак». Господи, да стоит мне только заикнуться где-то о том, что я не завтракаю, как меня готовы распять! Никакие аргументы в виде того, что ну не лезет мне кусок в горло с утра, для меня это насилие в чистом виде - все отметается и начинаются рассказы о том, что нужно выработать привычку жрать утром, днём и вечером, а ещё делать перекусы. Да если я буду столько раз в день есть, я не войду ни в одну дверь! Все мои робкие попытки объяснить, что дело не в привычке, я не смогла выработать эту привычку за 10 лет школы, когда родители заставляли есть по утрам перед школой, просто отметаются. Войдя во взрослую жизнь я облегченно вздохнула и перестала завтракать. А ещё бесит, когда все вокруг говорят, что тебе не нужно худеть, ты все выдумываешь. А по факту и поговорить не с кем. Пожалуй это единственное не токсичное сообщество желающих похудеть. Обнимаю )))
  #909  
Старый 11.07.2020, 21:18
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 050 раз(а)
Поблагодарили: 5 312 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Хельга, все настолько разные, даже с молодым метаболизмом, а уж в преклимаксе или в нем, родимом, вообще я все считаю, например. Потому что схуднула на 45 кг и панически боюсь набрать, а пухну на всем. Пью много простой воды. И прежде чем покушать сначала пью- точно ли кушать хочу. Муж 4 приема пищи и ещё перекусы, но объем маленький за раз, очень маленький. И когда я вижу его овощи на пару, а тем более нюхаю брокколи и кабачки, бррр. Но он так любит Сын старший на интервалке(8/16) и прекрасно лопает два раза, а на ужин все, что не приколочено. Невестка - балерина кушает 3 раза в день, сбалансировано, 47 кг. Младший семнадцатилетний пытается набрать вес, астеник его тарелка - смех и шок ( типо на завтрак омлет из 3 яиц, овощи, греча и три оладушки со сметаной) в итоге рост 178, вес 62, но слава Богу, рельефный- тренажерка и штанга с 15 лет. Поэтому я ничему не удивляюсь.

Обо мне:
  #910  
Старый 11.07.2020, 23:26
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Девочки, а что скажите про мочегонные?
  #911  
Старый 12.07.2020, 09:13
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Хельга,
в долгосрочной перспективе смысла нет, долго на них сидеть не стоит. Если вам перед выходом в свет согнать пару литров жидкости, то ок.
@Хельга, меня тоже бесит когда говорят "куда тебе худеть"...мое тело -мое дело, вот хочу, всегда была дрыщем и хочу продолжать им быть)

а на счет перекусов и т.д. когда я худела первый раз, после первых родов, весила 64 - за месяц вернулась к 55, хотя я тоже ела мало, не люблю завтракать, ела пару раз в день, ближе к обеду и на ночь, и реально ккал было не много. Потом мой муж уехал к коммандировку и я решила изменить питание , я реально начала есть много, я старалась есть каждый день 5 групп продуктов:
1. овощи
2. фрукты
3. мясное рыбное
4. яйца
5. полезные крупы без глютена

и помню вечер..мне уже не лезет еда, а мне еще надо творог съесть, пришлось есть завтраки иначе я не успевала съест ьвсе что планировала.
Как же я удивилась когда через 3 недели весыс показали 55

т.е. не всегда стратегия-есть мало - правильная, обычно это просто приводит к метаболической адаптации и сокращении расходов.
  #912  
Старый 12.07.2020, 12:00
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, у меня очень изменилась ситуация после 35 то что я точно отследила : если буду есть вкусно и с перекусами, буду 56.-56,5. Что интересно, пока (!!!) вес дальше не идёт , я после нового года так питалась и вес стал вот таким. Не больше. Но я ни в чем себе и не отказывала, совсем. Сейчас со скрипом, с отказами и контролем калорий чуть-чуть сдвинулось на 55,5. Вот и думаю ради чего так мучится? Если ешь все и имеешь 56,6 , и гробишь себя и всего на 1 кг меньше((( в целом печаль(
  #913  
Старый 12.07.2020, 13:43
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Хельга, да с возрастом похудение - искусство. Но вчера у меня был урок бодифлекса с женщиной которой 53...у нее ни грамма жира, она шикарна, значит это возможно..но она 30 лет в спорте и зал и бодифлекс и кардио и питание.
если ваш подход дает всего -1 кг минус с трудом, то надо что-то менять, пробуйте разные подходы: интервалка, увеличение белка, больше спорта, бербериню Но если вы видите что ваш подход не дает вам нужный результат - смысла сидеть на нем нет - только метаболизм "замедлите"
  #914  
Старый 12.07.2020, 14:31
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, спорт да. Конечно это во многом решает вопрос. Но я вроде как начала бегать, что-то с коленом произошло, уже неделю ползаю, а не хожу
  #915  
Старый 12.07.2020, 20:23
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, когда человек всю жизнь в спорте, для него это норма. А когда 40 лет жил, как хотел-ел, пил, курил, а фигура была от природы, то после 40 удивляешься, куда все поплыло то?! И приходится перестраиваться на все 180°, пересматривать питание, бросать вредные привычки, заниматься спортом.

Обо мне:
  #916  
Старый 12.07.2020, 20:45
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Девочки, я опять с вопросом. Меня что-то реально много в теме стало, простите ) я по подсчету калорий. В целом, плюс-минус понятно как считать, а вот когда куча всего? Например я в последнее время полюбила и точу как термит следующее блюдо: Значит беру кабачок, режу вдоль на тоненькие дольки и запекаю в духовке. Тем временем поджариваю лук и куриную грудку, тру моцареллу и заворачиваю в рулетики. Сверху капелька сметаны. Вот как понять насколько оно пагубно для фигуры?
  #917  
Старый 12.07.2020, 22:38
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Хельга, ну можно посчитать примерно
жарите на масле или без масла?

пластинка кабачка ккал 10, ну завернете теда максимум 50 г курицы, грамм 15 лука и столько же моцареллы, сметаны 10 г
+ добавить масло для жарки если такое есть
вот масло вам там и даст основной каллораж скорее всего
  #918  
Старый 13.07.2020, 07:58
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 749 раз(а)
Поблагодарили: 962 раз(а) в 265 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 971
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@Хельга, все отдельно взвесить и вбить в программу или калькулятор в помощь. Первое время только так.
Потом на глаз научитесь 20 гр масла определять.
Fatsecret очень простая и удобная программа, там много продуктов .
  #919  
Старый 14.07.2020, 15:45
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

У меня сегодня сдвиг 54,5
  #920  
Старый 14.07.2020, 22:14
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Хельга, поздравляю!
у меня тоже потихоньку ползет вниз.
но я еще добавила велосипед 2 раза в неделю по полтора часа...времени только на все это ППЗОЖ нету
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©