Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 11.09.2015, 13:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Мне интересно, знают ли они о реальном положении дел? Если знают, то, мягко говоря, лукавят, а если не знают, то "страшно далеки они от народа..."

Обо мне:
  #882  
Старый 11.09.2015, 14:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, а оно им надо "знать о реальном положении дел"? Интересно было бы посмотреть на них, обратившихся в стандартном порядке за оказанием медицинской помощи в обычную районную поликлинику по месту жительства, чтобы на входе их встретило объявление "Бахил нет!", чтобы лифт не работал, а здание поликлиники 4-этажное, а у тебя сломана нога, чтобы медсестра на заборе крови не знала коагулограмму она делает или нет, и "специалист" (в смысле доктор) вместо "положенных на одного пациента" 12 минут почему-то тратит (в некоторых случаях "берет в заложники") 45, а в коридоре очередь до горизонта.....
Прошу прощения, замечталась

Обо мне:
  #883  
Старый 11.09.2015, 14:31
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , в районных п-ках Москвы за редким исключением такая же картина. Печально. Тем не менее, есть хорошие врачи, правда их меньше, чем хотелось бы.

Обо мне:
  #884  
Старый 11.09.2015, 14:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, хороших врачей передают "из рук в руки", тем более в муниципальных поликлиниках! И информация о них доходит и до владельцев (директоров) частных учреждений, вот тут начинается процесс переманивания, ну а зарплата в коммерческих всегда была выше муниципальных, условия труда лучше, плюс возможностей повышения образования больше, и не за свои деньги Вообщем, в районных поликлиниках остаются либо пенсионеры (нашей участковой -77 лет!), либо те еще специалистЫ, либо "диковинка нашего времени" - альтруисты!

Обо мне:
  #885  
Старый 11.09.2015, 15:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , да, всё так, к сожалению. Но меня поражает убийственная незаинтересованность многих врачей в новых методах.
Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
В ходе разговора показала ему снимки после первой операции, толком даже рассматривать не стал: - нуу, не знаю, винты какие-то там ставят, мы так не делаем....
Ведь прежде, чем повышать свое образование, за счёт государства или за свой счет, не важно, надо хоть какую-то заинтересованность проявить. Вот же, пришел к тебе пациент, прооперированный профи, так поинтересуйся, что это, как это. Это зацепка. Интернет есть в конце концов. Нет. Не интересно.

Обо мне:
  #886  
Старый 11.09.2015, 15:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, вот отсутствие заинтересованности и пугает! На практике оказывается, что "лучшее - враг хорошего, а я свой бутерброд с маслицем и икоркой красной имею и на черную не претендую" (это я привожу слова знакомого доктора (не ортопеда), более того "ведь есть же такие больные, су.., которые норовят убежать из больницы по-тихому, не отблагодарив вовсе!!!"
Не знаю, может у нас менталитет такой!?!
Или мы сами (в смысле - пациенты) это сделали своими руками, ведь сама не припомню, когда при получении "гарантированного" Скворцовой медобслуживания ограничивалась просто хорошим словом "спасибо"
Что-то сейчас, в свете предстоящей оп на правой ноге, вспомнила о качестве бесплатного рентгена, сделанного перед оп на левой: при наличии нового аппарата с цифровым качеством, медперсонал (опять же преклонного возраста) продолжает делать снимки по старинке - "а нам так проще", ужасного качества, вероятно пойду делать за деньги, за 2 стопы придется выложить около 2 т.р., не велики конечно деньги, но на круг с другими тратами получается не мало

Обо мне:
  #887  
Старый 11.09.2015, 18:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , что поделаешь, такова, к сожалению, реальность, но будем надеяться, что и со второй ножкой все будет хорошо. У Вас замечательный доктор. Удачи!

Обо мне:
  #888  
Старый 11.09.2015, 18:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Не всегда указывают способ операции. У меня, например, было написано "Артропластика обеих стоп"

Olgaas Олечка, у меня спицы не так стояли. В большом пальце не было ничего, а спицы просто скрепляли и фиксировали места распилов, а потом были вытащены... Рада тебя видеть, ты давненько не появлялась...

Девочки, я здесь, хоть и не каждый день захожу, но в курсе событий. Лика, Елена, рада, что меня не забываете...

Обо мне:
  #889  
Старый 11.09.2015, 19:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , спасибо большое за поддержку и ваше оптимистическое настроение

alena-35, видно не все доктора "раскрывают" свои методы, но у нас есть форум, через него мы может разгадать их "тайну", а "бывалые" нам в этом помогут
Как ваши прогулки через осенний лес, продолжаются?

Обо мне:
  #890  
Старый 11.09.2015, 20:32
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Привет Как ножки себя ведут?

alena-35 Привеееет Как ножки? Не хватает твоих комментариев....

Обо мне:
  #891  
Старый 11.09.2015, 22:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas , ножки себя ведут в основном хорошо, как у Вас дела?

Обо мне:
  #892  
Старый 12.09.2015, 23:44
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 да вроде норм, ттт Оп которую планировала на осень , решила пока отложить... морально не готова- проходить заново реабилитацию, бррр

Обо мне:
  #893  
Старый 13.09.2015, 12:56
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Добрый осенний всем день!
Продолжаю сидеть дома, по мере возможности "гну пальцы". что характерно лапа где шеврон+акин гнется туже. надеюсь, это временное явление. осталось мне куковать полторы недели до контрольного рентгена...)

когда явилась оперироваться, показала хирургу и 5 лучи, особенно на правой ноге. мол, может заодно уж полечить-то))) на что он мне сказал если не болит (действительно не болит, хоть и деформация имеется) то лучше не трогать.
так вот пока я тут хожу в баруках, ответственно соблюдая режим, мне кажется 5 луч поехал. деформация усугубляется...
девочки, скажите, было у кого так? после барук и со стельками ситуация улучшалась или нет? опасаюсь как бы мне еще и 5 лучами не пришлось потом маяться.

Обо мне:
  #894  
Старый 13.09.2015, 14:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

дилемма , если после операции ходить в баруках, опираясь на внешнюю сторону стопы, то можно приобрести проблему с косточками на мизинцах. Старайтесь ходить в баруках без переката, одинаково распределяя нагрузку на всю стопу, хоть большому пальцу это может и не понравиться, но надо потерпеть пока всё не срастется.

Обо мне:
  #895  
Старый 13.09.2015, 19:15
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо огромное. жаль что я раньше этот вопрос не задала. надеюсь, особых бед не успела натворить, поскольку хожу очень мало!

Обо мне:
  #896  
Старый 13.09.2015, 19:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

дилемма , а визуально как мизинцы, когда сгибаете пальцы косточка проступает? У меня были покраснения в этой области по началу (до оп), а потом, причем как то очень быстро, при сгибательном движении пальцами, резко стала выступать острая косточка

Обо мне:
  #897  
Старый 13.09.2015, 21:09
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Ирина71 , у меня стопа в области 5 луча на мой взгляд расширена как ласта, и есть натоптыш, о нем я говорила врачу, и натоптыш увеличился за время ношения барук, на фото виден наплыв... Раньше меня не беспокоило никогда сие уплотнение. При сгибании пальцев не замечаю дополнительного обьема или новой конфигурации.
Эх, совершенсту нет предела, теперь жду как буду ходить после барук☺. плоскостопие суровое у меня, на правой ноге 3 степени. На левой - 2.
Откорректирую в следующей жизни☺

Обо мне:
  #898  
Старый 13.09.2015, 21:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

дилемма , пересмотрела ваши фото, очень похоже на мой мизинец на правой ноге (на левой уже все прооперировано) Так как подъема у меня практически нет, а стопа полностью распластана, при сгибании пальцев, на внешней стороне стопы до мизинца, выступает косточка, но только при этом движении, объема не добавляет, но при ходьбе на нее создается давление и это место краснеет, как я понимаю потом появятся такие же болевые ощущения, как и на левой. Плоскостопие у меня на обеих ногах 3 степени.

Обо мне:
  #899  
Старый 14.09.2015, 13:40
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня.
Завтра у меня 3 недели после ОП.
Внешний вид ног - брррррррр...
Ни у кого такого не видела. Вся кожа на стопе сверху спалена спиртом и йодом. Корочки на швах и не думают отваливаться, один шов проблемный, как-то долго подтекал, боюсь теперь долго будет затягиваться. Надо разрабатывать движения в суставах первого пальца, а он совсем дубовый, сильно гнуть боюсь, да и больно...
Что-то расстраиваться стала.
Да ещё и в поликлинике своей у молодого травматолога я первый такой экземпляр. На баруки как на диво смотрел квадратными глазами.
Так что и совета спросить не у кого.

И ещё отёки... В области пальцев и в месте где раньше косточка была.
Короче, как бы плюснефаланговый сустав большой кажется.
Буду благодарна, если кто-нибудь прокомментирует мою проблему и что-нибудь посоветует.

Обо мне:
  #900  
Старый 14.09.2015, 14:09
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем!
У меня завтра 4 недели со дня операции,вот думаю погода снимать баруки,на этой неделе или ещё походить?
Кто погода снимал?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©