Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 01.07.2017, 15:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, у меня не всегда есть такая острая необходимость.. частенько хочется расслабится и быть , просто быть.
Ваш вариант идеальный... ! Ещё бы уговорить отпускные дать хотя бы за свой счёт !( это для наших клиентов) . И тогда в топку этот дексаметазон !
  #882  
Старый 01.07.2017, 15:45
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо!
Да, я понимаю, что теперь кожа будет в плохом состоянии, поэтому я и боялась отека, а также пигмента.
У меня после ввода ГК тоже был отек сильный и я помню как тогда плачевно выглядела кожа под глазами, поэтому я хотела бы избежать этого повторно. Только поэтому я и боялась отека. Я в декрете, так что могу и с отёкшим лицом ходить, меня это не смущает, а вот бедная кожа, тем более что "молодая не слишком молода".
Дипроспана у меня было 2 инъекции, третьей удалось избежать пока потому что успела поставить фермент.

Обо мне:
  #883  
Старый 01.07.2017, 15:55
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, вы же видите сколько докторов приписывают диуретики от ГК. Согласна, что Ох! Вот так и живем. Проблема в одном и началась она когда изобрели зеркало... Всем хороших выходных!

Ольгуня, если в декрете забудьте про все и ходите как ходится!!!!!! У вас и так гормональные изменения!! Это я , тетя лошадь , ночами не сплю и жизнь не мила когда на лице не порядок. Я больше года проблему под глазом убирала ... здесь нужно терпение. Кожа да, выглядит после этих экзикуций плачевно, у меня отеки в разы меньше были, т к себе я микродозами колола, но тем не менее депрессия накрывала. Поэтому ( и по опыту с клиентами) могу утверждать что кожа страдает и от отеков и от фермента. Это мое имхо. Но она почти восстанавливается. Не полностью, но почти.
Вам сейчас главное реакцию убрать, а потом будем о красоте думать. Все будет! Нужно время.
  #884  
Старый 01.07.2017, 16:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, вы же видите сколько докторов приписывают диуретики от ГК. Согласна, что Ох!
если честно, не видела.
  #885  
Старый 02.07.2017, 01:07
Аватар для hejehgg
hejehgg hejehgg вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 17
hejehgg на нуле
По умолчанию

А можете кто-то обьяснить в чем вред дексаметазона? Мне врач его 3 дня подряд сказал ставить что собственно и сделала, особо не поменяло ничего но за здоровье теперь переживать стала.. Все так плохо что ли?

Если да, то подскажите хоть чего ждать и как предотвратить) ато одно лечим, другое калечим..
  #886  
Старый 02.07.2017, 02:12
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не надо переживать и тем более ждать чего-то плохого, что Вы. Прям вот страшного-престрашого в нем нет. Просто это сильное лекарство и его применяют по показаниям. В медицине принято лечить начиная с наименьшего из вмешательств , согласуясь с принципом "целесообразность использования лекарства определяется тем, что возможная польза превышает возможный вред". Но ситуации ведь разные)) Возможно, Вам и надо было. От разовых введений ничего ужасного не произойдет, но если возможно обойтись менее сильными средствами, то лучше ими и обойтись ;) Не волнуйтесь так уж.
  #887  
Старый 02.07.2017, 13:14
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, там ситуация одинаковая: ГК по кайме. И вводить надо мизер фермента. Не больше, а даже меньше чем под глаза у предыдущей пациентки. Но со мной можно спорить, а вот по показаниям других - все правильно выходит! Как все выборочно у Вас))))))

hejehgg, просто ваш врач хочет подстраховаться - т к есть уже реакция и отек и толком никто не может понять от чего это конкретно- этот препарат приписан для того чтобы снять возможный ответ на введение фермента. Губы имеют свойство сильно отекать после лонгидазы. Чтобы вы не испугались. Чтобы она не испугалась. Мера предосторожности, не более. Можно сделать тест, но введенное кол- во может и не привыкать этого кол- ва для теста. Смотря как выстроен план лечения. Я в первую процедуру ввожу в подглазья или в уплотнение губы кол- во ед не сильно превышающее то что рекомендуется как аллергопроба. Но это так же определяет кол- во имеющегося ГК( у вас оно уже гораздо меньше по прошествию лет), плотность ГК и имеющиеся проблемы: узелки, шарики, колбаски.( у вас все ровно, гель распределился равномерно ). Поэтому в первую процедуру, чтобы не наделать ямок надо вводить малое кол- во единиц фермента.
  #888  
Старый 02.07.2017, 13:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, там ситуация одинаковая: ГК по кайме. И вводить надо мизер фермента. Не больше, а даже меньше чем под глаза у предыдущей пациентки. Но со мной можно спорить, а вот по показаниям других - все правильно выходит! Как все выборочно у Вас))))))
да я просто не знаю этой истории. Не воспринимайте все на свой личный счет. Нет у меня личных счетов ни с кем.
  #889  
Старый 02.07.2017, 14:56
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Вчера выпила Лазикс, к вечеру отека осталось уже очень мало.
И меня настигла печальная новость- ещё куча геля прощупывается по кости. Видимо, придётся фермент ещё ставить.

Обо мне:
  #890  
Старый 02.07.2017, 21:31
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

геля может быть совсем мало, но он набрал воду, поэтому видимость обьема. у меня в аналогичной ситуации мельчайший кусочек геля 2-х годовалой давности в районе переносицы превратился в плюху...все вода
главное дождаться схода отека..тут лучше дексаметазона ничего не знаю, а то врач фермента много поставит, не имея представления о реальном кол- ве геля
  #891  
Старый 02.07.2017, 22:45
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

juja, в таком случае Дексаметазон колоть когда относительно постановки фермента? Перед ферментом за несколько дней? Тогда во время процедуры его уже повторно не поставить?
Кстати, да, я помню как после Дипроспана уходили все отеки от геля.

Обо мне:
  #892  
Старый 02.07.2017, 22:57
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, его можно вводить за несколько часов - очень быстро снимает отек. Дипроспан через несколько дней начинает действовать, а дексаметазон наоборот- быстро. Можно за день до процедуры, потом опять потихоньку весь объём начнёт восстанавливаться.
  #893  
Старый 02.07.2017, 23:04
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо!
Тогда, поставленный за день Дексаметазон сдержит отек от фермента, не надо будет его повторно колоть?

Обо мне:
  #894  
Старый 02.07.2017, 23:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, да, его в таких случаях не назначают больше 3 инъекций, но это при очень сильной реакции. Один укол- это обычные рекомендации для быстрого снятия таких отеков как у вас. Если вам будут вводить фермент во второй половине дня - утром можно ввести дексаметазон. Только сами ничего не делайте, пожалуйста!

Можно и перед процедурой ввести за некоторое время, но это больше предупреждение реакции, но отек так быстро не сойдёт ( а вам же надо чтобы было чётко видно расположение геля), поэтому за часов 4-6 не меньше.
  #895  
Старый 02.07.2017, 23:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
[b]Дипроспан через несколько дней начинает действовать, а дексаметазон наоборот- быстро.

Дипроспан – лекарство, которое состоит из двух действующих компонентов разной быстроты действия.
Один из них - бетаметазона натрия фосфат - легко растворяется, гидролизуется и всасывается после введения, обеспечивая быстрый лечебный эффект. Выводится в течение суток.
Другой - бетаметазона дипропионат - после введения создает депо, откуда высвобождается постепенно. В результате обеспечивается длительное действие препарата. Время полного выведения составляет 10 суток и более.
  #896  
Старый 03.07.2017, 00:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila, поэтому окончательную работу дипроспана мы оцениваем намного позже, чем дексаметазона.
Ольгуня, не забудьте предупредить врача что вы в декрете. Вы кормите?
  #897  
Старый 03.07.2017, 00:13
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да окончательную работу оцениваем позже, но это не равно "Дипроспан через несколько дней начинает действовать, а дексаметазон наоборот- быстро ". Начинает действовать Дипроспан сразу после введения.
  #898  
Старый 03.07.2017, 00:18
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Nube, нет, не кормлю конечно.
Огромное спасибо!
Я так поняла что мне нужно сказать врачу:
1. Когда ставила фермент последний раз
2. Что на Лонгидазу был сильный отек
3. Спросить стоит ли ставить Дексаметазон для понимания остаточного объёма геля
4. Что Дипроспан уже дважды проставлен

Я верно понимаю?

Обо мне:
  #899  
Старый 03.07.2017, 00:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ольгуня, да, все правильно. Всю информацию от начала до конца. Вы лучше напишите по пунктам всю историю, так будет нагляднее- много информации.
Дипроспан , как правильно написала Лила - начинает действовать сразу. Только сначала мы видим уменьшение отека ,а через несколько дней уже есть возможность получить атрофию тканей- это не вариант. Поэтому часть работы- это ещё не результат, это я хотела сказать, но не получилось, но суть вы поняли правильно.
  #900  
Старый 03.07.2017, 00:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Дипроспан , как правильно написала Лила - начинает действовать сразу. Только сначала мы видим уменьшение отека ,а через несколько дней уже есть возможность получить атрофию тканей- это не вариант.
да, это так
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©