Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 22.10.2020, 21:46
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@AnnaI, спасибо Вам большое за мнение!
Все дело в том, что я криворукая и не могу нормально сфотографировать эту шишку, в жизни она очень хорошо видна и, как мне кажется, она еще не остановилась в росте Окружающие видят эту шишку, плюс она периодически болит. К другим докторам хочу попасть, чтобы прежде всего услышать их мнение, что это такое, потому что мой доктор называет это отеком...
  #802  
Старый 22.10.2020, 21:49
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Mystère, прямо замечаете, что растет?

главное не переживайте. Сейчас пусть все проходит. Посмотрите конечный результат. Если уж прям совсем неприятие будет, и только кончик не устраивает, то переделаете. Я на эту тему дока своего долго пытала, можно под местным и с седацией. Сказал 30 минут. Неприятно только, что все обследования опять по новой, и гипс опять, как при полной рино.

Но к другим, конечно, можно сходить. Еще одно мнение лишним не будет

Обо мне:
  #803  
Старый 22.10.2020, 21:52
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@AnnaI, да. На днях встречалась с другом, с которым не виделись месяц, он месяц назад мне говорил, что мне мерещится. А тут подтвердил, что уже видно со стороны. На ощупь она твёрдая, внутри носа со стороны этой шишки нащупываю что-то вроде рубца. С другой стороны ничего такого нет.
  #804  
Старый 22.10.2020, 21:57
Аватар для Yamanouchi
Yamanouchi Yamanouchi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Россия/Мурманск
Сообщений: 86
Yamanouchi на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, я у Глушко оперировалась, он в этой технике работает, но мне рано выводы делать, 2 месяца ещё не прошло
Anair личную тему посмотрите, она тоже у Глушко оперировалась и там многие про свой опыт отписывались
  #805  
Старый 22.10.2020, 21:59
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Mystère, вообще это конечно очень непрятно и волнительно. Но тут вот док щупать должен что там. Мы рассуждаем, строим теории, а им достаточно прощупать

Обо мне:
  #806  
Старый 22.10.2020, 22:57
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@AnnaI, да, это для меня вот прям совсем ужасно, потому что я шла на операцию из-за перелома носа, эстетику уже подтянули к вынужденной септопластике, т.е. я не гналась за милиметрами, хотела обычный, подходящий к моему лицу нос. Надеюсь, что на следующей неделе удастся попасть к одному доктору, потом отпишусь, какие версии он озвучит.
  #807  
Старый 24.10.2020, 01:27
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня два вопроса по моментам, которые открываются после постепенного схождения отеков и открытия уже финальной формы носа.
На проложеннном фото до и после. Задача была убрать вот этот вот "шарик" на кочике носа, выпрямить горбинку, и уменьшить нос в общем слегка закурносив. Прошел месяц после операции, востановление проходит легко в силу возраста, но на второй фото видно, что появилась небольшая горбинка на середине спинки носа, хотя еще неделю назад было идеально ровно. Место твердое, на отек не похоже, меня это не устраивает - какие варианты? Следущее, тот самый "шарик" который надо было убрать, судя по анатомическим рисункам образуют для хрящика по одному с каждой стороны, так вот, по мере схожденя отека, немного эти хрящики проявляются снова - на третьем фото небольшая темная область это тень от этой неровности, и идеальная треугольная и простая форма носа теряется, снова появляются эти ненужные детали - я так понимаю, это уже не уйдет и поможет толька вторая операция?
Миниатюры
350efb2d.jpg  
Изображения
  
  #808  
Старый 25.10.2020, 19:13
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, да кто ж вам ответит?))))) Вы же даже не написали какой срок. Ждите года. Если не поменяется, значит не поменяется уже. Если не устраивает, то переделывать. По фото нос красивый. Идеально ровных и симметричных ни у кого не бывает. Переделка может сделать хуже, это тоже надо учитывать при принятии решения. Тут поправят, в другом месте могут испортить. Как заживать будет тоже никто не знает. Поэтому, если в целом нос хорош, то лучше не трогать.

Обо мне:
  #809  
Старый 25.10.2020, 22:26
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

@AnnaI, Месяц прошел, я написала было. Ну я читала на форуме что дипроспан колят если костная мозоль или чтото такое, может мне у доктора тоже попросить?
  #810  
Старый 25.10.2020, 22:37
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, месяц это оооочень мало. Спросите дока. Мне начинали колоть после 2х месяцев. Необходимость док определит, пощупав нос. Дипроспан тоже по показаниям колят, не просто так. Достаточно грозный препарат. Просто, вы так написали, что у вас уже близок финал. А вам до финала еще 7-8 месяцев))))

Обо мне:
  #811  
Старый 26.10.2020, 20:31
Аватар для April_ap
April_ap April_ap вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 12
April_ap на нуле
По умолчанию

Девочки всем доброго времени суток . 19 октября сделала рино , сегодня пошла снимать швы , доктор посмотрел внимательно внутрь и говорит « в лево почему то заваливается , и начал мне нос из левой ноздри вправо выталкивать. И сказал , мол ну может и отёк “ и с довольным лицом сказал до встречи через месяц, все будет хорошо ... блин ... я теперь сижу и парюсь , значит ли то что мой нос может быть кривым снаружи если внутри немного падает перегородка влево ?!!! И я вижу что в левой ноздре просвет меньше чем в правой . К слову операцию делала не дёшево и известного хирурга , но пока имени его назвать немогу
  #812  
Старый 26.10.2020, 20:57
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@April_ap, пока отек вообще ничего понять невозможно. Нос гуляет в разные стороны, ноздри разные. Сейчас даже бесполезно об этом думать, все равно ничего сделать нельзя. Если перегородка кривая, нос визуально может быть кривым, а может это и незаметно быть. Вы сейчас вопросы задаете, на которые вам никто не ответит. Даже ваш док не может понять сейчас, а что уж про нас говорить. Я прожила всю жизнь с кривой перегородкой, а то, что у меня нос кривой узнала только на консультации у хирурга, и то когда он пальцем в фото начал тыкать))))))))). А до этого я стояла перед зеркалом, он стоял рядом и спрашивал: Вы видите, что у вас нос кривой? Я всматриваюсь в отражение: Нет не вижу))))))
Это конечно все волнительно, но вам придется, как и всем, набраться терпения и ждать.
А док бы ваш молчал лучше! Мы пипец какие все нервные тут!))))))))))))

Обо мне:
  #813  
Старый 26.10.2020, 21:57
Аватар для VARVARA15
VARVARA15 VARVARA15 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 16
VARVARA15 на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
Ссылка на предыдущую часть темы:
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=6405
А вообще, дамы, я с новостями.
Была сегодня у РР. Через неделю носу 7 месяцев.
Подтвердил мои опасения - да, есть проблемы после ринопластики.
Во-первых, да, наросла костная мозоль после ринопластики.
Во-вторых, да, на кончике со временем зарубцевалась ткань, поэтому есть эта неровность носа в 3/4.
Сказал, что после 7 месяцев вряд ли будут значительные изменения. Поэтому предложил коррекцию ринопластики в январе (9 месяцев носу будет).
В планах отшлифовать спинку, чтобы убрать горбинку и снова сузить кончик.
Кстати, горбинку я уже успела полюбить, потому что она придаёт носу естественности (ну, как мне кажется).
А горевала я только над круглым кончиком.

РР сразу сказал, что считает нос хорошим, но поскольку любит доводить работу до конца и не может оставить пациента недовольным - без проблем сделает коррекцию.
Вообще, я очень благодарна и Галактике и РР за то, что всегда идут на встречу пациенту и в беде не просят.
После маммо я была уверена в том же.
Коррекция бесплатная, оплата только за наркоз.
Рекомендовал очень внимательно подумать ещё хотя бы месяц.
Если всё-таки надумаю – коррекции быть.

Укололи сегодня дипроспан (чуть больше обычного). Напомню, что 2 прошлых раза результата не было никакого.
Ну, мало ли, вдруг щас случится чудо.

Фото после укола. На последнем коллаже – ракурсы с нюансами.

С одной стороны - можно сделать коррекцию и получить желаемое (не факт). С другой - нужна ли эта погоня за миллиметрами..
Рассудите меня, пожалуйста. Я с жиру бешусь или объективно коррекция пойдёт на пользу?
Здравствуйте. К чему в итоге вы пришли? У меня носу 1,5 месяца и появилась горбинка.
  #814  
Старый 27.10.2020, 22:03
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

@VARVARA15, у меня тоже!
  #815  
Старый 28.10.2020, 21:19
Аватар для VARVARA15
VARVARA15 VARVARA15 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 16
VARVARA15 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CandyMa Посмотреть сообщение
@VARVARA15, у меня тоже!
Как врач комментирует ситуацию? Мне сказали ждать 6 месяцев. Периодически чешется эта горбинка.
  #816  
Старый 28.10.2020, 21:31
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@CandyMa, кто ваш врач? Очень хороший нос по фото.
  #817  
Старый 29.10.2020, 00:51
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, Мельник в Сочи Медиэстетик.
@VARVARA15, я еще не ходила к нему с этим
  #818  
Старый 12.11.2020, 23:12
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamanouchi Посмотреть сообщение
@КатяЛана, как ваш нос? История с мозолями в прошлом?
Все хорошо. Фото у меня в профиле
  #819  
Старый 14.11.2020, 22:53
Аватар для Lina18
Lina18 Lina18 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2020
Город: -
Сообщений: 57
Lina18 на нуле
По умолчанию

Привет! Почитала про осложнения ринопластики, но удивлена, что нет ни у кого послеоперационной деформации типа "клюв попугая"
  #820  
Старый 15.11.2020, 19:53
Аватар для Алиса_
Алиса_ Алиса_ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 47
Алиса_ на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста по моему вопросу!

Сегодня 2,5 недели с операции, первый раз сама меняла стрипы. Прощупала спинку и нашла небольшую будто вмятину в области перехода из костной части к хрящам. С этой стороны убирали горбинку. С другой стороны спинка ровная. Вмятину эту не видно, нос сильно отёчный конечно.

Вопрос - какова вероятность, что после схождения отёка эта вмятина вылезет визуально? Было ли у кого-то, что неровности так и не проступали через время?

Нос сильно нравится, очень не хочется косяков((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©