Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 24.05.2017, 22:26
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, по поводу реакции на фермент могу сказать, что каждый может отреагировать по разному. У большинства клиентов, которые делают первую процедуру отек небольшой держится не больше 2 дней. У некоторых, при неоднократном введении( особенно при введении курсом, а не с повтором Н-р через пол года, может на 3-4 инъекции появится отек, который сходит очень медленно, до недели. С утра - место введения больше отечное, к обеду - отек уходит, а к вечеру может опять вернуться. Вот такие реакции. Конечно предупреждаешь клиента и об отеке и об возможной головной боли и о высыпании на коже и об ощущениях которые могут испытывать. Когда есть длительный отек- перехожу на гиалуронидазу и она быстро убирает отек, но сильнее сушит тонкую кожу. Я тоже рекомендую, если не первая инъекция, пить Цетрин , помогает.
Спасибо за внимание к моим вопросам! Желаю наконец разобраться с этой проблемой и не спешить с коррекцией этой зоны, поделать процедуры на восстановление и дать коже время прийти в себя.
  #782  
Старый 25.05.2017, 14:19
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

по себе могу сказать, что каждый раз реакция на лонгидазу все хуже и хуже. с каждом уколом и отек и краснота держатся дольше. увы (
  #783  
Старый 25.05.2017, 14:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Yasherka, надо менять препарат
  #784  
Старый 25.05.2017, 15:25
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Yasherka, надо менять препарат
гиалуронидазу пробовать?
  #785  
Старый 25.05.2017, 15:54
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Yasherka, да. Там развод 10 мл( на 1.500 ед) . И очень аккуратно- она действует сильнее, более агрессивна.
  #786  
Старый 25.05.2017, 16:17
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Yasherka, да. Там развод 10 мл( на 1.500 ед) . И очень аккуратно- она действует сильнее, более агрессивна.
cпасибо, отпишу как попробую, думаю не раньше чем через месяц
  #787  
Старый 25.05.2017, 16:53
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки! Собираюсь делать в конце мая небольшой липофилинг на тело(заполнить неровности на попе жиром),а в середине июня у меня булхорн! Так вот:мне надо лидазой филлер в губах рассосать ,хочу это сделать через пять дней после липофилинга в попе(раньше не успеваю). Не повлияет ли лонгидаза на приживаемость жира?кто-нибудь знает ответ? Я понимаю что зоны разные,но может она проникает в кровь или ещё что,и может повлиять на приживаемость жира
  #788  
Старый 26.05.2017, 01:36
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lolo2016, до вашей попы те капли в губах точно не дойдут! Эх, было бы все так заманчиво: уколол в губу лидаза и попа на размер уменьшилась!
  #789  
Старый 28.05.2017, 09:36
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, гиалуронидаза - 3000 ед., коллагеназа - 220 ед. Разбавляется 5 мл каждый флакончик, смешивается поровну. Делала 25 мая коррекцию. Отек был меньше и прошел быстрее. Я думаю, это связано с количеством гиалуронки: ее оставалось меньше. Краснота прошла часов через 30. На данный момент заметны только следы вколов. К сожалению, мешочки стали меньше, но не ушли. Я думаю, что производители рассчитывали дозировку для носослезки, которая гораздо более чувствительна. (И, кстати, выглядит плохо, подчеркнутая мешочками под ней.) Моя проблемная зона - под орбитой, и я хочу убрать в этом месте гиалуронку не частично, а полностью. Следовательно, надо увеличивать концентрацию. Как Вы думаете?
Миниатюры
331d1d3d.jpg  
  #790  
Старый 28.05.2017, 11:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, давайте рассмотрим процесс действия фермента: в какой-то точке находится положенный ГК. Натягивая воду он создаёт отек вокруг себя и вокруг прилежащих тканей. Когда вводим большое кол- во ( по объёму: н- р вместо 0,03 мл - 0,5 мл) - фермент начинает " съедать" и там где стоит ГК. Там где его нет, так как из за диффузии распределяется по большей площади. Введённую ГК он может не смочь расщепить до конца- силёнок не хватает, зато соврёт и провалит все вокруг, там где филлера нет.... Итог: там где был ГК - ситуация лучше, но ещё отек. А рядом- провалы.
Меня смутил введённый вам объём , я такими объёмами под глазами не работаю, т к не знаешь куда оно засечёт и чего сожрет, помимо зоны ввода. Но так как знаешь, что знаешь очень мало, хоть и пашешь от зари до зари- промолчала и надеялась что я ошибаюсь. ( Хотя и сейчас могу ошибаться- фермент и реакции на него потайная комната , известно очень мало...).
Вторая нестыковка: если это гиалорунидаза , то она 1500 ед и развод рекомендованный 10 мл! И при этом её аппетиты очень высоки!! А у вас 3000 ед( как у лонгидазы) и всего 5 развод.??????? И " специально " для этой зоны... ?????? Я бы поняла если бы мы говорили о работе по телу- целлюлит. !!!?????? Тут мой мозг кипит..!!
3) звено которое мне не помогает- я не работала с каллогеназой и поэтому не знаю её реакцию на кожу, а тут два в одном и поди разберись.. Что от чего.
Я бы изменила тактику: выждать 2-3 недели, пока ткани пройдут в себя. Убрала бы каллогеназу, развела бы Фермент 1:10 и ввела бы точку в самый пик отека и намного меньшим объёмом ( 0,02) и с уколом внутримышечно в ягодицу глюкокортикостероидного препарата против аллергии и отека( дексаметазон н -р). Но это уже эксперименты : на грани чтоб не сделать хуже и посмотреть правильной ли мы дорогой идём товарищи. Другого выхода я не вижу.

Ну и слов наменяла система... Ошибок- вагон. Пишу не читая, надеюсь что поймёте этот бред

Посмотрела на флакончики- написано: не для инъекций( перевожу с испанского).

Вы можете выложить фото подглазий с носослезной. И если можно указать точки вколов?? Надо выбирать точки не в близком прилегание с носослезной, иначе она будет выглядеть хуже от процедуры к процедуре.
Но все таки вы видите уменьшение отека- это уже очень хорошо!

macumba, то что написано " не для инъекций" я могу связать с тем, что изначально все препараты этой фирмы сделаны для работы с аппаратной косметологией . А для того чтобы сертифицироваить как инъекционную нужны специальные сертификаты и соответствующие затраты.
  #791  
Старый 28.05.2017, 15:57
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Nube, узнала: дело действительно в сертификации. Она будет в России в июле. А пока они вынуждены писать НЕ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ. У этой фирмы есть препараты и для мезороллера, но они продаются заранее разведенными 20 мл. А эти разводятся при клиенте и действуют только в течение 4 часов. Главное, что этот препарат убирает гиалуронку плавно, без провалов, т.е. не создает новых проблем вместо предыдущих.
По Вашему совету решила немного потерпеть и дать коже отдохнуть, хотя, конечно, дико хочется нормальные нижние веки как можно быстрее.
  #792  
Старый 28.05.2017, 16:08
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

macumba, большое спасибо, что делитесь информацией!
Скажите, пожалуйста, а Вам в Новосибирске кололи PB serum?
  #793  
Старый 28.05.2017, 17:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, видите, разведение по телу у меня сходится: если геалуронидазу( которые используют врачи) 1.500 ме разводим на 10 мл, то то что вы пишите 3000 ед они разводят на 20. Все логично. Я тоже так поступаю для слёзной. Но мне совсем не понятны цифры вашего коктейля: 3000 ед и всего 5 мл развод на носослезки??????? Не складывается у меня. Даже если потом ещё половина это каллогеназа- тогда фермент в сумме разведён в 10 мл, но все равно это в два раза меньше чем они разводят по телу. ?????? Или я одна так это вижу????
Поэтому и странно что это " лёгкий" коктейль .... И рассчитать оду формулу на всех - это невозможно. Результаты будут разными из- за: плотности кожи и других слоёв , плотности и кол- ва филлера. Времени , которое филлер находится в тканях и на сколько точно введён фермент по нахождению ГК. Если уметь пользоваться геалорунидазой, то ям тоже не будет. У меня чувство, что не хватает мне информации для понимания этого пазла. В Европе разрешена геалорунидаза. В отличии от нашей лонгидазы она разводится и несколько недель может хранится в холодильнике разведённой. Почему у геал-,зы в коктейле только 4 часа?? Наверное это вопросы не к вашему косметологу- они не задаются такими вопросами, а к команде тренеров мадридской фирмы.
Спасибо огромное за информацию, попытаюсь пролить свет на мои вопросы. Пишите о ваших изменениях! И о результатах.
Хочется верить, что отек который уменьшился не вернётся по прошествии пары недель, когда уровень ГК восстановится. Хотя такое бывает. И по этому тоже был мой совет подождать и посмотреть на ситуацию , чтобы более эффективнее рассчитать следующий шаг.
  #794  
Старый 29.05.2017, 09:57
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

tkorol, да, в Новосибирске.
Nube, я не видела флакончики для работы по телу и для мезороллера. Там может быть другое количество единиц. У меня вообще сложилось впечатление, что это не та гилуронидаза, которая продается в аптеках, иначе мы бы не ждали препараты из Москвы. Мне кажется, что за этими названиями скрывается что-то чуть-чуть другое, иначе зачем нужно название PB serum, сертификаты? Ведь гилуронидаза, липаза и коллагеназа и так давно разрешены.
Мой косметолог просила меня посмотреть ролики на youtube. В одном из них одна косметолог убирает своей коллеге гиперкоррекцию под глазом, полученную 3 года назад. Т.е. она мучилась 3 года, но не убирала, опасаясь последствий, а PB serum поверила. Это было для меня решающим аргументом. Он действительно работает. Но с большим количеством, как Вы уже знаете, не справился. Если развести его в меньшей концентрации, то аллергия будет, а результат нет.
Для меня Ваши слова , что ГК может восстановиться, стали откровением. Я этого не знала, думала, что она разрушается полностью. При каких условиях она восстанавливается?

И, кстати, забыла написать: мой косметолог себе пыталась растяжки на ногах убрать PB serum. Она показала мне результат. Растяжки не убрались, но стали значительно меньше выражены после одной процедуры там, где она колола.
  #795  
Старый 29.05.2017, 12:33
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube,
Это семинары по PB serum на русском языке. Надо изучить)). Интересно)


  #796  
Старый 30.05.2017, 00:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

macumba, я посмотрела- у нас в Барселоне только в 4 салонах( не клиниках) есть эта марка. И не в самой Барселоне, а в провинциях... Странно, что свои у себя дома не пользуются известностью. ..
В нашей коже есть нативная ГК , а также вырабатывается своя гиалуронидаза. Она контролирует кол- во производимой организмом ГК. Когда мы вводим фермент извне он дренирует( разрушает нашу ГК или сьедает введённый гель или и то и другое ). В течении 3 недель идёт восстановление, поэтому сухость и провалы нивелируются. Только у всех по разному и процент восстановления разный.
Поэтому не стоит спешить и делать множество процедур без восстановления. Подождите хотя бы 2 недели и потом продолжите.
И обязательно пишите о изменениях!

tkorol, спасибо, посмотрю. Хотя мне было бы интересно послушать основателей
  #797  
Старый 30.05.2017, 18:57
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
tkorol, спасибо, посмотрю. Хотя мне было бы интересно послушать основателей
вот сайт производителя - PROTEOS Biotech, Испания
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nube, Вам и карты в руки)), лаборатория - то испанская)). Вдруг у Вас получится с ними связаться и разузнать все из первых рук)).
Этот препарат все-таки вселяет надежду как более чадящее средство в борьбе против геля ГК. Но информации и реального опыта так мало пока.
  #798  
Старый 31.05.2017, 00:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, спасибо, сайт я после первой информации нашла. И уже писала что наши, но только 4 салона в провинциях. Т е совсем пусто! Вот это и странно. В самой Барселоне ни одного. Можно , конечно позвонить и попробовать узнать. Но я так понимаю, что только с препаратами для проблем с филлерами не дадут работать- система , общепринятая, надо делать закупку на определенную сумму и линию продуктов. А меня другое совсем не интересует.
  #799  
Старый 04.06.2017, 23:53
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Nube, Здравствуйте, всю тему не осилила, но поняла, что вы даёте очень ценные советы девочкам, пришла пора и мне задать свой вопрос, буду очень признательна за ответ!
11 мая я была на процедуре у своего косметолога, до этого раз в год делала филлер в носогубки и ботокс, всё!
В этом году, прошло с последней процедуры уже полтора года, дольше чем обычно. В нашем городе нет доверия никому, пока добралась в соседний город, плюс к этому похудела, а у меня первое, что поправляется и худеет это лицо, посмотрев на себя со всех сторон и посоветовавшись с косметологом, решились к более радикальным мерам,)) ставить нити коги с насечками, на одну щёку 2, на другую 3, у меня есть асимметрия в лице, одна сторона чуть более опущенная, туда 3, так вот, лицо само по себе не мелкое, сколько себя помню всегда были щёчки и не было ярко выраженных скул.
Короче сделали нити, немного единиц ботокса, лоб почти без морщин и 3 шприца филера, я сразу задавала вопрос косметологу-не многовато-ли, личико то не мелкое и не худое, где объёмам будешь только рад. По количеству мл. введённых не скажу точно, куда сколько.
Прошло 3 недели у у меня проблемы, вводила она много филлера, точно знаю где, формируя мне скулы, ниже виска см.на 2, в подглазья, совсем капельку, в носогубки и немного в морщинки или скорее тени вниз от уголков губ, они там наметились.
Щёки хорошо подтянулись надо сказать, а вот скулы, с ними всё не очень, во-первых форма лица, я стала мордатая, не идёт там мне объём дополнительный, в спокойном состоянии всё это выглядит вполне себе ничего, но вот главная проблема в том, что когда я улыбаюсь, то становлюсь похожа на хомяка, глаза в этот момент проваливаются, как-будто, получается бортик и ямки, очень это не красиво смотрится, т.е. я ушла от проблемы птоза, щёчки- то подтянулись, но заимела лишний объём под глазами (конкретно чуть ниже подглазничной кости) и эти ямки при улыбке, попробую добавить фотки.
Живу в другом городе, к косметологу надо ехать, пока записала и отправила ей видио, она говорит, что филлер на этих местах, где как мне кажется лишний объём, я на фото пальцами его покажу, стал плотно, и его надо чуть размягчить уколов один из препаратов, который его удаляет, но совсем капельку, чуть размягчить, как она выразилась.
До недавних пор думала что это заметно только мне, когда накануне мне даже муж сказал, что я опухшая, мы выпили чуть вина и я поднаела за последнюю недельку лишний кг, сейчас это всё отражается на моём лицо моментально, даже боюсь представить на кого я буду похожа если наберу 3- 5 кг, Чиполлино это будет, потому-что ещё и скулы не красиво, выше висков моя голова выглядит уже них и если вес набрать это будет очень ярко выражено, вопрос мой, стоит ли колоть в эти места лонгидазу, не будет ли там потом ещё от этого ям или от пару единиц, как сказала косметолог, такого эффекта стоит вряд ли ждать?
Миниатюры
0b5830f5.jpg   6cf50084.jpg   e0601192.jpg  

  #800  
Старый 04.06.2017, 23:59
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Ну и для общей картины лицо полностью без улыбки.
Миниатюры
85c219d6.jpg  

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©