Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.02.2024, 01:10
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino
Я попытаюсь объяснить примерно. Нижний край глазницы у меня не выступал, как и вся подглазничная зона. Что в целом создавало вид плоского лица без рельефа. Переход века-щека абсолютно ровный, кости не контурируют. А ниже мезиальный прикус и достаточно выраженная нижняя челюсть — это ещё больше усиливало эффект будто в средней трети чего-то не хватает. Я бы не сказала, что выглядело это безобразно, скорее обычно, просто я слишком требовательна к своей внешности.

На счёт гравитационного птоза неправильно выразилась, вернее сказать деформационный тип старения. Когда нет достаточной костной опоры, жировые мешки постоянно ползут вниз. У меня, например, вечная проблема была с носогубными, сейчас ее нету.

Хирург Митрошенков Павел Николаевич. В итоге пока остаюсь довольна результатом, окружающие тоже отметили, что стала выглядеть лучше. На клинику негативный отзыв не писала, потому что плюсы перевесили минусы, ну и признаюсь, была под впечатлением после операции. Обычно в таких спорных ситуациях пытаюсь взвесить все и просто так ничего плохого не писать, но своё личное впечатление на форуме все же оставила. Не претендую на истину, каждый сделает выводы сам. Кому-то, возможно, понравился бы такой сервис и он расценил бы это как заботу, а не навязывание процедур.
——
В середине марта будут проф. фотки от врача, быть может, выложу, чтобы было понятнее
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #62  
Старый 27.02.2024, 14:21
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
Переход века-щека абсолютно ровный, кости не контурируют
т.е. вообще не было даже минимального угла между орбитой и скуловой костью?

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
А ниже мезиальный прикус и достаточно выраженная нижняя челюсть — это ещё больше усиливало эффект будто в средней трети чего-то не хватает.
У меня тоже был мезиальный и тоже отсутствовала средняя зона и скулы были сглажены. Такой эффект "плоского" лица есть у большинства мезиальщиков.
Разве выдвижение средней трети не дало бы ту самую опору?
Просто совсем плоский тип лица у пациентов с синдромом крузона и им показан лефор 3. У мезиалов всё-таки не так все плохо, хотя от случая конечно зависит. Интересно, как хирург это объяснил технически?
Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
Когда нет достаточной костной опоры, жировые мешки постоянно ползут вниз. У меня, например, вечная проблема была с носогубными, сейчас ее нету.
Носогубные тоже проблема именно средней трети, которая страдает из-за недоразвития максиллы. Многие девушки писали , что носогубные не ушли после выдвижения. Тут наверное как повезет с мягкими тканями, как все уляжется. У меня их пока не видно вообще , но отек их скрывает конечно)
Хирург на планировании обсуждал с тобой возможные риски? На сколько мм тебе выдвигали подглазничную зону и что именно делали с низом и верхом? Нижнюю тебе задвигали, так? Знаешь по сколько мм на все манипуляции?

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
Обычно в таких спорных ситуациях пытаюсь взвесить все и просто так ничего плохого не писать
Я свои претензии к клинике высказала именно руководству. Такие недочёты негативно сказываются на общем впечатлении. Руководство должно менять поддержку для пациентов в лучшую сторону. Если мы об этом не скажем, то ничего не поменяется, а мне ещё пластины у них снимать)
@Arzeria, как ты нашла хирурга? В инсте у него очень много интересных случаев, именно тяжёлые реконструкции. Врождённые отклонения и после травм. Очень все сложно и круто.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.02.2024, 14:28
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immacolata Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Как к опытным в теме ортогнатии обращаясь к вам за помощью в выборе специалиста.
Моя история началась в 2019 году. Главная проблема ассиметрия лица, связана с тем что неправильно развивались ветви челюсти, одна длиннее другой. Как следствие нет улыбки и говорю на бок, как после паралича. Можете подсказать, кто из специалистов хорошо работает с асимметрией и с дисфункцией внчс?

Помню пыталась попасть на консультацию к Сенюку, но очередь к нему была на год вперед. Записали к его ученику, Аксерову (он мне и показал мои разные по длине ветви), прошло почти 5 лет, ни одного отзыва об этом мальчике так и не появилось. И нравились работы Куракина. Прайс к нему, как и к Сенюку сейчас абсолютный космос, поэтому данных специалистов не рассматриваю.
Кого посоветуете рассмотреть с моей проблемой? Заранее благодарю за ответ.
Видела у Романовского в ИГ пациентку девушку с асимметрией, у нее открыта страница в ИГ и есть закрепленные сторис с ее историей, даже не знаю можно ли ник называть?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.02.2024, 14:58
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 590 раз(а)
Поблагодарили: 25 740 раз(а) в 10 320 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 448
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@DubeyKa, нет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.02.2024, 17:46
Аватар для Immacolata
Immacolata Immacolata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Сообщений: 14
Immacolata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DubeyKa Посмотреть сообщение
Видела у Романовского в ИГ пациентку девушку с асимметрией
Спасибо, посмотрела работы. Что-то не очень нравится, людей без скул оставляет
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.02.2024, 20:16
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino
Блин, давай все таки фотки выложу, если так интересно. Специально не очень удачные, но чтобы честно и объективно было видно.
1 фото — до всех члх операций в профиль. Диагноз: недоразвитие 2 челюстей, глубокий, дистальный прикус.
2 фото — после первой члх по квоте. Сделано bsso. В итоге остаюсь недовольна, что хирург пообещал мне 2 челюсти и мы утвердили план, в итоге на операционном столе он резко все меняет, и вывозят из операционной меня с обычным выдвижением нижней вперёд, даже без ротации. Сделали из меня мезиалку (не знаю как, но сделали). Хирург Шорстов Я.В. Советовал мне его мой ортодонт, т.к. они работают вместе. Если нужно ещё фотки для отзыва, то приложу. Ну и тут ещё описывала свою историю в предыдущих ответах, там все есть
3 фото — сейчас после переделки. Хирург Митрошенков П.Н. Пока всем довольна
Миниатюры
d33df289.jpg   fec6b9b0.jpg   d62f5e84.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #67  
Старый 27.02.2024, 20:33
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino
Анфас и 3/4 выложу, чтобы тебе было понятнее про глазницы и плоскую среднюю треть
1,2- мезиальный до
3,4 - после
По плану врача, цитирую: «перемещение верхней челюсти 3-4мм, ротация максилло-мандибулярного комплекса по вертикали менее 7 градусов. Выдвижение подбородка на 6 мм, смещён вниз на 4мм, ширина подбородка уменьшена на 6 мм».
Это все, что я знаю. Выбирала врача по совету другого члх хирурга Михайлюкова из мгмсу. Когда я к нему пошла на консультацию, он резко отказался заниматься моим случаем, сказав, что мне нужно к психотерапевту и все итак красиво. Тогда я спросила, может он знает кого-то, кто за такое возьмётся, и он дал контакт Митрошенкова. Я сходила к нему и сразу поняла, что буду у него оперироваться. Тот случай, когда и как человек понравился, и как специалист, работы у него в инсте потрясные + он много показывал с компа других работ. Пока не пожалела ни разу
Миниатюры
60c3431d.jpg   036f996e.jpg   af5dd45b.jpg   04cde9c2.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #68  
Старый 27.02.2024, 20:47
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino о том, что оп сложная, была конечно же предупреждена. Хотя хирург сильно не нагнетал, не отговаривал и не обесценивал мои беспокойства по поводу внешности, мол что все итак хорошо. Показывала ему все свои хотелки, сама себе сделала моделирование в фш. Он сказал, что да, к такому в принципе и будем стремиться. Понятно, что на 100% некоторые вещи не реализовать, но видение красоты у нас совпало. Ниже приложу фотку того, что хочу получить после всех операций в будущем, как хотела бы выглядеть. Из небольших разочарований после операции — зубы. Мы прямо обсуждали, что я хочу, чтобы резцы было видно до десны. В итоге резцы, конечно же опустились, но не так сильно, как я хотела. С другой стороны мне ротировали всю верхнюю челюсть до глазниц и я логически понимаю, что невозможно так сильно прокрутить и опустить весь этот костный фрагмент. Он бы не сросся. Зубы тоже фотку приложу. Возможно, что когда я начну чувствовать губы и отёк сойдёт, то зубы станут виднее, но сомнительно. Планирую дотянуть пару мм с ортодонтом, рассматривала булхорн ещё. Если никак не свыкнусь с этим, то буду обговаривать возможность только низвержения верхней челюсти по лефорт1.
Ну и еще улыбку очевидно портит гель в губах, планирую вывести его в ближайшее время и заколоть меньший объём и менее плотный
Миниатюры
6af62cd3.jpg   17108cdc.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #69  
Старый 27.02.2024, 23:01
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
Из небольших разочарований после операции — зубы. Мы прямо обсуждали, что я хочу, чтобы резцы было видно до десны. В итоге резцы, конечно же опустились, но не так сильно, как я хотела.
Это тоже частое разочарование, но можно попробовать дотянуть с ортом. Может после годика , если действительно тебя ничего не устроит, опустить можно будет. Единственное это опять нагрузка и швы на слизистой.
Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
Хотя хирург сильно не нагнетал, не отговаривал и не обесценивал мои беспокойства по поводу внешности, мол что все итак хорошо.
появился ещё один нормальный док, к которому народ сможет пойти на переделку, если вдруг понадобится)
Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
до всех члх операций в профиль. Диагноз: недоразвитие 2 челюстей, глубокий, дистальный прикус
Вижу теперь что ты имеешь ввиду. Подглазничная зона действительно плосковата, но опять-таки не пойму меняется ли она после выдвижения только максиллы или недостаточно меняется и нужно прибегать к доп. манипуляциям. Это уже у хирурга надо спрашивать или в публикациях вычитывать.

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
и еще улыбку очевидно портит гель в губах, планирую вывести его в ближайшее время
Расстояние между губой и кончиком носа достаточно маленькое. Гель тоже как-то приподнимает и сокращает его, по всей видимости. Без него было бы естественнее.
У тебя нет брекетов на фото с улыбкой. Их уже сняли после первой операции и ты делала повторную без них?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.02.2024, 23:14
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Arzeria, у тебя есть планирование или схема твоего передвижения? Знаешь классический лефор 3 хирург делал или видоизмененный? Я схему классического тут прикрепила. Так было?
Миниатюры
18970c9c.jpg  
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.02.2024, 00:38
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino модифицированный лефор3 (что-то среднее между лефор2 и лефор3), как он мне объяснил. Фотки прикреплю с планированием, надеюсь, что сможешь понять, как двигали.
Да, повторная была без брекетов. Их сняли ещё после первой неудачной год назад
Миниатюры
4c85d032.jpeg   afc7eb0c.jpg  
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.02.2024, 00:52
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 245
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Это Подглазничная зона действительно плосковата, но опять-таки не пойму меняется ли она после выдвижения только максиллы или недостаточно меняется и нужно прибегать к доп. манипуляциям. Это уже у хирурга надо спрашивать или в публикациях
Если верить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], выдвижение максиллы подглазья никак не затрагивает, надо скальпелем выше лезть. Я в статьях видела, что якобы изменился scleral exposure после лефорта 1 (это оно? Не уверена, что under eye support это научный термин), но нигде не написано, на каком сроке после оп замеряли, стопро студентики полезли через месяц после члх мерять припухлости и выпученность глаза))

@Arzeria, ты наш герой, такое вмешательство - это для храбрых.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.02.2024, 01:25
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@Nierika Спасибо! Да, тоже думаю, что лефорт 1 не может физически изменить зону подглазий, он же намного ниже делается. Под подглазьем подразумеваю нижний край глазницы с глазничным дном и всем прилежащим. Но у меня 100% движение есть при моем лефор3, даже на снимке мскт в заключении написано, что есть изменения с глазничным дном нормальные для проведённого оперативного вмешательства, ну и костную ступеньку прямо под внешним углом глаза я легко прощупываю (со временем сказали подточится).
На счёт целесообразности проведения Лефорт 3, конечно, вопрос. Реабилитация жесткая и иногда морально уничтожает отеками. Есть мнение, что гораздо проще поставить имплант в зону под глазами. Но мой хирург говорит, что он против постановки чего- либо не из титана на кость. Якобы почти любой имплант либо капсулируется через 10 лет и подлежит замене, либо частично резорбирует кость. Как таковых наблюдений за поведением имплантов через длительный промежуток времени (более 5 лет) я не нашла, но по всей логике слова хирурга имеют место быть.
+ он говорил, что доставал силиконовый затылочный имплант у пациентки спустя чуть более 10 лет, он оброс капсулой и начал доставлять дискомфорт.
Так что да. Я ни о чем не жалею, сделать такую операцию было правильным решением, хотя я раньше рассматривала вариант поставить параназальный и подглазничный имплант, но аргумент за красивый прикус и улыбку все же перевесил, и хорошо, что так
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #74  
Старый 28.02.2024, 02:46
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
среднее между лефор2 и лефор3), как он мне объяснил
Ага, вижу ниже идёт распил и не полность через всю скуловую зону . У меня в наборе расширение скул было сверху лефор 1, потому как средняя треть совсем вжатая была. В чем-то есть сходство, но скулы латерально (назад) двигают и в стороны для создания как раз этого объема. Сейчас у меня его слишком много и эта "ступень" под глазами тоже , но больше из-за отека явно.

Цитата:
Сообщение от Nierika Посмотреть сообщение
Я в статьях видела, что якобы изменился scleral exposure после лефорта 1 (это оно? Не уверена, что under eye support это научный термин), но нигде не написано
по описанию похоже что есть поддержка глазного дна , нет? Ведь если двигается комплекс максиллы , то из concave получать выпуклая средняя треть и, соответственно, появляется поддержка мягким тканям под глазами. Она конечно не такая ,как после лефора3/2 , но должна быть чутка. В статьях пишут как раз о положительной динамике и этого птоза нижнего века не видать после.

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
Есть мнение, что гораздо проще поставить имплант в зону под глазами.
что-то не верю имплантам, которые сейчас имеются. Читала недавно о российски разработках костных имплантов, которые в состоянии заменить ажна целые фрагменты костей и полностью превращаются в кость по итогу, но пока только на кошечках и других животных испытывают)) лучше своя кость пока что)

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
, повторная была без брекетов. Их сняли ещё после первой неудачной год назад
Тебе совсем не трогали прикус и просто блоком зубы двинули? Т.е. орт дело прикуса довел до конца всё-таки? Что орт вообще сказал после первой операции? И сколько времени прошло шло после 1й и 2й операцией?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.02.2024, 08:25
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@pozitivgirl, Спасибо, вы очень помогли!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.02.2024, 09:27
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@cippollino да, ортодонт довёл лечение до конца. Прикус был идеальный. Проблема после первой операции была не в окклюзии зубов, а в скелетных параметрах. Что нижняя челюсть теперь нормальных размеров, а верхнюю не стали трогать в первый раз. Она по сравнению с нижней так и осталась с недоразвитием, поэтому в заключении стоит мезиальный прикус. Зубы двигали блоком. Прошло 8 полных месяцев между двумя операциями. Прикреплю заключение.

Ортодонт понял мое расстройство после первой операции, несмотря не то, что работу проводил его коллега. Он никак не стал это комментировать, но сказал, что действительно ему очень странно, что так получилось, сказал, что до сих пор видит прямые показания к операции и можно идти на повторку, если мне так сильно хочется. С ортодонтом контакт не потеряла, его работа меня полностью устраивает. Будем дотягивать зубы с ним, когда основной отёк уйдёт. И точно в этот раз после коррекции поставлю ретейнеры, что бы кто не говорил. Ортодонт меня уверял, что зубы после ортогнотии не уедут без ретейнеров, спустя 8 месяцев они не уехали, но расползлись в более свободное положение. Кое-где прокрутились, наклонились и т.д. Я все таки со стороны эстетики хочу, чтобы зубы крепко сидели в одном идеальном положении, с ретейнерами буду спокойнее за них
Миниатюры
898f5669.jpg  
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.02.2024, 14:33
Аватар для nnnorthkid
nnnorthkid nnnorthkid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2024
Город: Сибирь
Сообщений: 13
nnnorthkid на нуле
По умолчанию

Всем привет! Не знаю куда лучше написать, поэтому не бейте палками, пожалуйста, если нужно было в другую тему. В общем, ситуация: у меня асимметрия – подбородок заваливается направо, прикус наверное дистальный (НЧ заваливается назад, ортодонт мне ни разу не озвучила, какой у меня прикус, поэтому я могу только догадываться), у меня дисфункция внчс без болей, я на сплинте примерно 2 года, планируем брекеты. Я долго считала, что брекеты повлияют на асимметрию, пока мой орто вскользь не обмолвилась, что вообще-то нет. Стал вопрос об операции, которая мне нужна, но которую я себе позволить не могу, из-за чего я так и хожу в сплинте, так как к брекетам без операции подступаться не готова. Недавно узнала, что ортогнатические операции можно сделать по квоте, удивилась, что ортодонт не озвучила мне такую опцию. Зарегистрировалась тут на форуме, почитала. Написала Свиридову (не ответил) и Клипе (приостановлена запись). Кто-нибудь знает, кто ещё из врачей оперирует по квоте? Может кто-то недавно проходил консультацию и оформление документов? Я в сильной растерянности, потому что моему ортодонту, судя по всему, вообще до фонаря: цель — поставить брекеты и сделать протезирование, а до эстетической и функциональной проблем с челюстью дела нет. ПС: я не из Москвы, но готова приехать на консультацию/операцию. Буду очень благодарна за ответ )
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.02.2024, 19:17
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid добро пожаловать! По квоте оперируют и другие хирурги (я правда не знаю нюансов по ассиметрии, может, для ее устранения нужны какие-то особые операции или квоты).
Я на прошлой неделе была на первичной консультации в МГМСУ у В. Михайлюкова.
Также есть еще Р. Федотов (МГМСУ), М. Мохирев (ФМБА) — это из тех, которых я себе сохранила, читая форум. Кажется, Редько еще (МГМСУ). Возможно, подскажут еще фамилии.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.02.2024, 22:18
Аватар для PavelBoimer
PavelBoimer PavelBoimer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2024
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
PavelBoimer на нуле
По умолчанию Помогите с выбором

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация следующая. У меня дистальный прикус, собираюсь проводить ортодонтической лечение с последующей ортогнатической операцией. Я нашел супер орта, сейчас стоит выбор. Я записался на консу в МГМСУ к Михайлюкову, также на консу в ФМБА к Мохиреву. Подскажите к кому лучше пойти сразу для дальнейшей операции по квоте. Просто к двум сходить не смогу, так как в МСК кататься 2 раза денег нет( Михайлюков по отзывам топ, но боюсь потом у него очередь большая будет на квоту, а то и вовсе отменит. В ФМБА поток пациентов меньше вроде.
Брекеты еще не ставил даже, так что до ОП еще далеко. Дайте мудрый совет)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.02.2024, 22:52
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@nnnorthkid, посмотрите еще личную тему девушки с ником stanislava2303 (она из Новосибирска) - может что-то полезное для себя найдете, и будет возможность записаться еще на консультации к врачам по местному, что проще. Вот ссылка на ее тему https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=21135.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Als7

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©