Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.08.2020, 11:45
Аватар для Buslaeva
Buslaeva Buslaeva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 501
Buslaeva на нуле
По умолчанию

@Oliana какая красота!Подскажите а вы в Москве лечились у доктора?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.08.2020, 12:47
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 611 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 778
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Результат отличный. Но столько всего... Вы герой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.08.2020, 14:53
Аватар для Oliana
Oliana Oliana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Пермь
Сообщений: 92
Oliana на нуле
По умолчанию

@Buslaeva, нет. Доктор моя в Перми.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.09.2020, 19:48
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

"майн борьба" с эритематозной розацеа продолжается. Сходила на процедуру м22. Нужно 4. Это реально больно)) и реаб-ция была дней 5-6. Отек держался со второго по четвертый день прям ядреный *когда на глаза щеки залезают*. Суперэффекта не увидела, да и вряд ли с одного раза. Из плюсов - почему-то лоб очень хорошо подразгладился, прям горизонтальные морщины стали менее видны даже под ужасным прямым светом + поры почистились. Из минусов - остался синяк на щеке, который, когда рассосался, превратился в яркий сосуд )) То бишь шла убрать сосуды, но при этом заработала. Косметолог сказала, что это все ангионевротическое, выписала рутин, флебодиа + рекомендовала ботокс в щеки.

Из необычного: вторую неделю хожу на массаж по поводу зажатости мышц. Плюнула на запрет делать массаже на лице при розацеа, так как есть проблемы с суставовм внчс и необходимо проработать мышцы, его окружающие. Вечером после первого сеанса стало меньше отечное лицо. Массажист сказал, что есть зажатости, прям триггеры на лицо = нет хода лимфе, отсюда отеки и, возможно, покраснение тоже и этим усугубляется.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.09.2020, 07:45
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, расскажите поподробнее про массаж, пожалуйста. Как называется техника (метод), какие ощущения при массаже?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.09.2020, 11:45
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Nadia_2012, я так понимаю, что названий у подобного массажа полно: миофасциальный, сплит. Суть в том, что массажист аккуратно (в том числе, внутри рта) прорабатывает мышцы жевательные/крылевидные, рта и тд. Когда он "проходил" область скуловых и щечных мышц, где у меня, собственно краснота основная -- там было очень чувствительно, аж до боли. А жевательные вообще в гипертонусе и в начальной гипертрофии, это показала элекромиография. После массажа ультраволновая терапия и фонофорез - это тоже размягчает мышцы + лимфодренаж.Но это вкупе с шеей, грудным отделом.

Короче, плюнула я пока на красоту\красноту - трачу все деньги на "разжатие" заспазмированного тела )) станет хуже с сосудами, пойду опять на удаление. Хотя первы опыт м22 пряс сногсшибательным не назовешь ))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.09.2020, 08:59
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, однажды, незадолго до обострения розацеи, я тоже делала похожий массаж, но другой. Он был по технике Татьяны Шубиной. Он немного по-другому делается, но цель та же - убрать спазмы мышц. Поэтому я и уточнила название массажа - они есть разные. То, что описываете Вы, больше похоже на то, что мне называли как букальный. У меня основная краснота в области носогубного треугольника появляется (был периоральный дерматит там и на кремы основное покраснение тоже там). Когда мне делали массаж по Шубиной в этом месте, тоже было очень больно. Боль была просто адская, у меня потом ещё часа два голова была мутная от этой боли. Но я сделала только 1 раз. Побоялась делать ещё, очень больно.
Расскажите, пожалуйста, подробно, у кого и что сейчас делаете, если не сложно. Кто назначал электромиографию, в связи с чем, где делали? У кого все остальное делаете? Я тоже в Москве, хочу заняться тем же вопросом, что и Вы, основательно. У меня тоже очень спазмированные мышцы - жевательные мышцы, шейные, на спине. Все на нервной почве. "Сдалась" уже даже неврологу/психиатру - пью атаракс и антидепрессанты, хотя очень не хотела этого делать. И мидокалм. Еще хожу в ближайший салон на общий массаж и тейпы, но идёт дело по уходу спазмированности не очень быстро, хотя спазмы потихоньку разбиваются, да и лицо там не задействуется. А хотелось бы подойти к вопросу комплексно, как у Вас.
Знаю, что есть процедура по расслаблению спазмированных жевательных мышц в Бостонском институте эстетической медицины на Мичуринском, но она там очень дорогая и делается в стоматологических целях.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.09.2020, 13:37
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Nadia_2012, не знаю, можно ли писать название клиники (а личка у вас закрыта, нужно 100, что ли сообщений)). Надеюсь, что админ не будет против: я хожу в центр медицинской реабилитации на Римской (Ковров переулок).
Очень надеюсь, что будет результат :У меня основная зона красноты - именно носогубный и область скул. Но мне сейчас даже не столько лицо важно, сколько помощь в решении мед проблем. Я пошла потому, что есть артрозы - в том числе - в височном суставе. При нем, сужу по отзывам, отек лица - не редкость, так как спазмированные мышцы также влияют на лимфоток. А у меня к тому же сколиоз - что тоже влияет на лимфоток и венозный отток . .
Сперва сходила на консультацию к физиотерапевту -она мне расписала курс основной. В моем случае: увт, фонофорез и массаж. Но не общий массаж!, а миофасциальный/миопрессура, когда массажист "разбивает" триггерные точки. Там есть и невролог, которая ставит ботокс. Еще знаю, что очень хвалят Мингазову - именно по ботоксу в неврологических целях. К сожалению, нервы - страшный триггер для спазма мышц и розацеа эритематозной. Мне тоже косметолог выписала стандартный курс для сосудов и сказала, что по современным протоколам еще нужно и добавлять что-то для нервов (от "нежных" успокоительных до более тяжелых). Ангионевроз = блашинг.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.09.2020, 14:00
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста при таких проблемах можно делать мезоботокс???
Мне предложили, но я пока не решаюсь. Есть ли у кого опыт с мезоботокс??
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.09.2020, 16:17
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@rosvita, мне в курсе лечения выписали мезоботокс (но не сразу, после 2, что ли сеансов м22). как понимаю, этот метод относительно недавно стали применять - суть в том, что ботокс влияет на воспаление при розацеа. Сама не делала - не знаю, насколько поможет при "краснеющей форме".
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.09.2020, 18:39
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Кому нибудь знаком уход Розацея Rozatrol?

ROZATROL™ NORMALIZING SERUM
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.09.2020, 00:03
Аватар для Duchesse
Duchesse Duchesse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Duchesse на нуле
По умолчанию

Насчет расслабления жевательных мышц и всех связанных проблем: сейчас при многих стоматологических клиниках работают остеопаты, которые и решают сопутствующие проблемы, поскольку все это взаимосвязано гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд.

У меня был Rozatrol, но лично на своей розацее эффекта от него не видела, другие описанные здесь средства помогали лучше.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.09.2020, 21:05
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Подскажите а в какой вы клинике прошли лечение и как зовут врача?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.10.2020, 21:52
Аватар для Oliana
Oliana Oliana вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: Пермь
Сообщений: 92
Oliana на нуле
По умолчанию

@Mili2016, дерматолог-косметолог Кадынцева Ирина г. Пермь
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.10.2020, 08:58
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 533 раз(а)
Поблагодарили: 626 раз(а) в 379 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 918
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста какие кислоты разрешены при куперозе? И кто-нибудь пробовал агиофарм антикуперозный крем есть какой-нибудь эффект?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.10.2020, 10:34
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 084 раз(а)
Поблагодарили: 885 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, азелаиновая
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.10.2020, 20:11
Аватар для Henika
Henika Henika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 1
Henika на нуле
По умолчанию

Добрый день. Расскажу свою ситуацию, может здесь кто-то поможет.
Около 23 лет на правой щеке диаметром сантиметров 5 появились высыпания. они постоянно сидели внутри, то появлялись то пропадали. На другой части лица тоже иногда бывали высыпания, но проходили и не оставляли следов. Так прошло несколько лет. Около 26 попала к косметологу, она сделала уз чистку +дарсонваль. Стало намного лучше, почти все пропало. Так периодически (раз в 3-4 месяца) стала делать такую процедуру. Но потом решила сделать коралловый пилинг, чтобы убрать следы от пост акне. После этого высыпания возобновились, сначала в небольшом количестве, но через месяцев 8 после процедуры всыпало все, и многострадальная правая щека и левая и подбородок. Было больно даже улыбаться. Через ещё два месяца попала к дерматологу, который сказал что поможет только ретиноиды, но тем не менее назначила эффезел и клиндовит. Хоть я и наносила только локально средства, все лицо начало сохнуть и шелушиться. Но в течении месяца все прошло (внутри щеки так и остались воспаления, но не сильно заметно), остались небольшие следы.еше через 2 месяца я забеременела и во время все беременности и где-то месяцев 9 после высыпаний вообще почти не было, но с начала беременности стала проявляться красота на щеках и подбородке. Если опускаю голову вниз, или умываюсь или наношу крем, лицо моментально все краснеет. После еды реакции не наблюдала, от жары тоже может краснеть. Лучше всего лицо выглядит с утра после сна-почти нет красноты. Но все равно щеки и подбородок отличаются по цвету. От физических упражнений тоже краснеет.
Перешла на косметику для чувствительный кожи :сыворотка ля рош розалик)э, ля рош ультра найт. Так же нравится крем амплен в плане питательности. Так же использую сейчас (последний год) кислоты миеладьнуб 5% и витамин с.
Сама по себе кожа нормальная, иногда жирнится (но очень редко, если перепитаю или что-то не подходит) иногда чуть более сухая, очень чувствительная.
Последний дерматолог предложил сделать лазер, но не рассказал какой что и как. Начала читать здесь и потерялась, если честно, поняла только что лазер далеко не всем подходит.
Может ли кто-то также порекомендовать врача дерматолог в Москве, кому помогли справиться с этим?

Вот ещё была у дерматолога другого, она наоборот, категорически против лазера, наоборот, назначает акнекутан по 8мг через день в течении месяца и локально лосьон Сетафил, метрогель утром
Метрогель и крем Сетафил или элидел точечно вечером.
И сделать узи печени и поджелудочной и к Гастроэнтерологу
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.10.2020, 12:45
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

А справиться с чем - не поняла?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.10.2020, 11:44
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

@Henika, судя по всему, у Вас и акне, и розацеа. Долгие прыщи на щеках - скорее всего, розовые угри, а не акне. Акне обычно в одной той же поре так долго не живут. Пилинг, скорее всего, нарушил нормальный порядок естественного увлажнения кожи. В обоих случаях очень важно усиленно увлажнять и восстановить собственную способность кожи самоувлажняться.
Я бы на Вашем месте ещё внимательно посмотрела на кишечник. Почему-то, читая Ваше описание, мне показалось, что основная причина Вашего расстройства - это кишечник, ЖКТ, и все, что связано с ним - жёлчный и т.п. Могу посоветовать БАД Thorne Perma-Clear на айхербе. Восстанавливает пищеварение. Но не лечит. По лечению нужно найти хорошего врача-гастроэнтеролога.
Мне розацею лечили Солантрой. Мне помогло (снять обострение). От приливов красноты помог концентрат Endocare Anti-Aging. Розацеа также связана плотно с нервами, тревожностью. Неплохо что-то от этого попить параллельно - грандаксин, афобазол, атаракс, тенотен и т.п., травки, медитации, йога, легкий спорт.
Ещё возможно что-то с эстрогенами. Говорят, от них тоже Розацеа развивается. Говорят, бывает неправильный уровень эстрогенов, не определяемый в крови, который возникает из-за перфорированности кишечника и обратного всасывания эстрогенов из кишечника в кровь. Что-то типа того. Глубже я не разбиралась.
Есть книжка в Лабиринте - Акне и Розацеа. Там подробно изложен современный медицинский взгляд на эту проблему: патогенез, чем лечат и т.п.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.10.2020, 23:06
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Endocare Anti-Aging вы где покупаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©