Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.12.2019, 17:34
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, причину точно не установили, но это были не лески. Просто они неприятно ощущались очень и я переусердствовала с терпением. Индивидуальная реакция на внедрение инородного тела. Может и инфекция какая попала вдобавок.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.12.2019, 12:59
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию 1 месяц

Ну что ж, можно сказать прошел 1 месяц (ОП была 20 ноября).
По итогу не очень простого первого месяца с гайморитом:
1) За последнее время отек не особо уменьшился. Но в зеркале мне нравится как выгляжу - привыкла что ли. И вроде уже и не кажется таким широким, но все равно хочется уже (тем более док сказал, что отек еще большой. я очень ему верю ).
2) Сделала вчера контрольный рентген после пункции - справа все ок, слева небольшое утолщение слизистой в гайморовой пазухе. Но справа внутри еще беспокоит, побаливает и не могу промыть/вымыть некую желеобразную прозрачную субстанцию - закладываю левомеколь, персиковое масло и промываю лейкой аквалор - частями выходит. Промываю и жду.
3) Нос дышит хорошо. Даже с учетом периодического хлюпанья субстанции справа.
4) Температура уже не поднимается выше 36,9. Но для меня это все равно много)
5) Нос косит влево. Но исходник вообще просто был слева весь. Поэтому, что там куда косит - пусть косит, все равно красиво) Главное, чтоб вообще не поехал
6) Шрам на колумеле выглядит ничего так, с одной стороны немного выпусклый, с другой..впуклый. Это не беспокоит меня, не скажу, что его видно. Может с этим надо что-то сделать? Я еще не думала
7) Есть ступенька справа на переносице возле глаза, где кость ломали. Ее видно на фото - справа нос пошире. Хирург сказал, что если останется и будет выделяться, то уберет (подшлифует. Как - не знаю). Очень хорошо чувствую ее - слева прям все гладенько, справа - выступ. Но опять же, она меня не особо беспокоит - я просто сравниваю с тем, что было

Фото до/после не совсем одинаковые. Раньше я как-то выискивала ракурсы, поэтому у меня всего 2 фото анфас до, где реально видно что было и то сделала их перед операцией.
Миниатюры
d104734d.jpg   e15fd4a8.jpg   33f030a5.jpg   ffb7acbf.jpg  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.12.2019, 13:42
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

По пункту 5 - Нос косит вправо и был справа, а не слева. Что-то я попутала.

В зеркале нравлюсь себе больше, чем на фото, но на этой фото вроде милахат
Только привычка наклонять голову, чтобы нос норм был, осталась
Миниатюры
2fcba7be.jpg  
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.12.2019, 19:27
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, для 1 месяца хороший результат. Шрам разный на колумелле, потому что пока нос косит. вполне возможно это отёк и всё выправиться к году.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.12.2019, 21:38
Аватар для Hannaway
Hannaway Hannaway вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
Hannaway на нуле
По умолчанию

@Tiziu, Носик вправду аккуратный и красивый получился)) я заметила что одна операция на нос уже меняет все лицо .
Черты лица делаются мягче ))
Поздравляю вас ! Желаю вам дальнейшей хорошей реабилитации, без последствий что были выше
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.12.2019, 09:20
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Olgsan, вообще конечно лицо у меня конкретно ассиметричное, но посмотрим что будет дальше происходит. Эту кривизну я пока не записываю в недостатки, ведь вроде кончик над центром губы..а кто де виноват что межглазье сбоку получается) буду ждать и смотреть @Olgsan, за последнее время после прокола пазухи стало значительно лучше. Спасибо большое за совет про омнипор, очень легко снимать!
@Hannaway, Спасибо)) мне кажется и лицо менее мужским стало. Надо меньше переживать, что что-то пойдет не так, а то обязательно пойдет..еще дальше, чем представляла. Отправляем позитив в мир - получаем красивый нос без осложнений)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.12.2019, 09:47
Аватар для Ginger Well
Ginger Well Ginger Well вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 104
Ginger Well на нуле
По умолчанию

@Tiziu, у вас отличный результат, на последнем фото очень гармоничное лицо получается. Мне интересно рассматривать фото, у меня тоже приличная ассиметрия, я что то беспокоюсь за результат.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.01.2020, 10:03
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, как ваши дела? Есть ли изменения в лучшую сторону?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.01.2020, 16:31
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, все хотела написать, но что-то не срасталось. Перед НГ беспокоил отек и болезненность справа, писала в общей теме, посоветовали физио. Сходила только на 1 процедуру магнитотерапии и уехала в другую страну..а там у меня была 50% времени какая-то жесть. Справа внутри болело почти постоянно, не сильно, но ныло, иногда резкая боль простреливала - по ощущениям в районе нижней раковины, которая пострадала после прокола. Болело даже ночью, иногда больно было вдыхать воздух, иногда вообще ничего не болело. После приезда обратно должна была пойти к хирургу, но за день до отъезда там заболела - жуткий кашель, дыхание с хрипами, сильнейший насморк, температура. + в самолете все лицо стало шелушиться, сыпью покрылось..привет дерматит, но такого я вообще не помню.
В общем с понедельника я на больничном и со вчерашнего дня на антибиотиках Внутрь и в нос. И вот (не сглазить бы) со вчерашнего дня ничего внутри не болит. Может воспаление было..я еще пару раз турунды с мазью флеминга ставила и деринат капала. В общем не знаю почему, но боль ушла, надеюсь навсегда. Как поправлюсь пойду к хирургу, тем более уже почти 2 месяца.
По внешнему виду как мне кажется вообще ничего не изменилось, по ширине такой же, на свету справа и слева колбаски - надавливала ногтевой платиной - остается вмятина. Справа эта колбаска кривая, на солнечном фото видно, но в жизни как-то и не заметно. Профиль и 3/4 ок. Профиль не прямой - не понимаю отек, задранный кончик или так и должно быть, но это меня не беспокоит, меня и такой профиль устраивает.
Сравнительных фото пока не сделаю, потому что сейчас прям крайне не ахти выгляжу с болезнью, хотя с моими мазями сыпь с лица ушла за пару дней. Поэтому фото с отпуска
Миниатюры
945d3ce0.jpeg   4a8954a8.jpeg   26871064.jpeg   e1b43600.jpeg  
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.01.2020, 17:03
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Tiziu, какой у Вас красивый нос! Очень идет Вам
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.01.2020, 17:23
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, ох, иммунитет надо укреплять всеми способами возможными после ОП, это ж такой стресс. Сюрпризы неприятные потом получаем. Желаю скорейшего восстановления! В целом эстетическая общая картина очень даже. Но в фас вижу что смущает. Раз колбаска мягкая, значит уйдет. И раз изначальная ассиметрия была, то напрочь от нее не избавится, главное сильнее не сделать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.01.2020, 18:59
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, Хорошенькая!!! А ты пьешь витамины? После Оп надо обязательно витамины пить.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.01.2020, 20:04
Аватар для Ginger Well
Ginger Well Ginger Well вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 104
Ginger Well на нуле
По умолчанию

@Tiziu, мне так нравится ваш результат!!! Невозможно)) желаю вам поменьше беспокойства из ща носика))
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.01.2020, 21:01
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 1 665 раз(а) в 950 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 479
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Tiziu, жаль, конечно, что у тебя все через боль, но это не умаляет результата, нос очень красив, ты с ним прекрасна! все не зря.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.01.2020, 13:28
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо) все равно пока не признаю его, чувствую, что он уже должен быть без отека)
@Lilitu, да уж, такой вот сюрприз( колбаса на всякие противоотечные снаружи не особо реагирует, на физио пока не смогу пойти, все еще на больничном с непонятно чем. Как только, так сразу побегу к хирургу, а то вдруг мне уже пора колоть магический дипроспан))
@Olgsan, спасибо) витамины пью какие-то просто общеукрепляющие, я честно говоря в них не особо разбираюсь, но поначиталась тут и не стала пока пить витамин, чтобы рубцы не провоцировать.
@Ginger Well, спасибо)) надеюсь похудеет, потом убрать сосудистую сетку с крыльев и вообще идеально будет
@Most, спасибо, я и с отеками уже довольна) я тут наткнулась искала фото для коллажа и что-то так приуныла от того, какой он был. Даже после всех этих бед, если бы знала, то все равно бы сделала.

Сегодня терапевт еще на неделю оставил на больничном и отправил к пульманологу. У меня прям все интереснее и интереснее с этими болячками
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.01.2020, 13:37
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, О, как! Первый раз слышу, что витамины рубцы провоцируют. Здесь на форуме об этом говорили?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.01.2020, 14:20
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Olgsan, была маленькая статья на этом же сайте еще от 2014г (но там это было мнение Ищенко)

https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=61

и где-то в обсуждениях на форуме выхватывала сообщения, что витамины улучшающие регенерации могут способствовать рубцеванию. Спрашивала у своего хирурга, он сказал, что пить все витамины можно, но после ОП сам ничего не назначал. А до ОП я как раз усиленно пила витамин А..в общем это я так сама решила перестраховаться
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.01.2020, 16:31
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Tiziu, спасибо за ссылку! Прочитала, что оральные контрацептивы могут способствовать рубцеванию. Девушки, на практике все так и есть, кто-нибудь с этим сталкивался?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.01.2020, 21:54
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Сегодня случайно в зеркале запалила эти колбаски возле носа)) их хорошо видно, когда пытаюсь сморщить нос. Он у меня так-то вообще не морщится, деревянный, причем левую сторону я более-менее не ощущаю, а вот с правой стороны от самого кончика тянет. Попробовала сфотать - при таком раскладе нос выглядит широченным и страшным)) когда пытаюсь еще прищурится, то колбасный эффект усиливается.
В общем фото сделала ужасное, но его и буду показывать хирургу для выяснения того, что делать с этим отеком. В понедельник будет 2 месяца, и меня как раз должны выписать с больничного (хотя я все еще с температурой).
Отек не стал меньше за последний месяц от слова совсем
Миниатюры
ea241100.jpeg  
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.01.2020, 11:31
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

@Tiziu, я делала рино у Матвеева почти 2 года назад, отек до сих пор есть. Это очевидно по следам от носоупоров (в очках). Общалась с некоторыми его пациентами на таком же сроке, и все аналогично, тоже с не очень очевидным (для окружающих), но отеком. Если что, мне раза три дипроспан кололи уже на поздних сроках.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©