Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 31.10.2023, 16:00
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 311
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Мороженка, почитала про ваш вариант остеотомии, это тот же Шеврон, а другое название - как раз остеотомия Остина.

Шевронная остеотомия
Ее еще называют остеотомией Остина (osteotomy Austin), так как впервые была произведена врачом Dale W.Austin в 1962 году в США.
Основное преимущество шевронной остеотомии — относительная простота выполнения операции и длительно сохраняющийся положительный результат.
Есть различные варианты этой операции. Разница заключается изменением площади срезов. Или изменением длины плеч этой буквы «V». Площади сечения могут быть одинаковыми, а могут быть разными. Такие различия вариантов связаны с совершенствованием методики к различным клиническим ситуациям. Варианты шевронной остеотомии в основном связаны с изменением направления и длины распила костей.
Показания для остеотомии Остина
Операция рекомендована лицам, имеющим вальгусную деформацию легкой и умеренной степени (при угле рассогласования 1 и 2 плюсневой кости не более 17 градусов). Хороший результат бывает при отсутствии выраженных изменений в головке плюсневой кости.
Реабилитация.
После операции Остина пациентом практически на следующий день разрешают ходить, но только с упором на пятку и в обуви на жесткой подошве. Разумеется, физическую активность после операции следует ограничить. В обычной обуви ходить можно через 1,5 месяца. Полностью здоровыми пациенты себя чувствуют через 3-4 месяца. В редких случаях восстановление может продолжаться до 9 месяцев. Очень долго сохраняется отек в области операции (усиление кровообращения и формирование костной мозоли).


Вот видимо из-за того, что коррекция небольшая, нет таких рисков смещения, ходить в обычной обуви вам врач разрешил чуть пораньше, хотя вот выше в рекомендациях тоже указано 1,5 месяца.
В баруке кстати люди сразу замечают, что вы после травмы, уступают места, придерживают двери и тд. В обычной обуви я даже больше боюсь, что могут случайно толкнуть или наступить на ногу. Не знаю, как в Ставрополе, но у нас при нынешней погоде на снегу барука ооочень скользкая))

А мне самой очень не терпится сделать рентген для собственного успокоения. Постоянно кажется, что там что-то сместилось или срослось неправильно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 31.10.2023, 16:36
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, отёк только в области операции или в бОльшей зоне? Насколько я помню, у тебя небольшая деформация была.

@Мороженка, только один винт? Прочла пост @Limonova про метод Austin, угол до 17°, у тебя видимо небольшая шишка была, быстрое восстановление, поэтому и срок такой.

Мне кажется на людей в транспорте не нужно рассчитывать, на их доброту и внимание. Как говорится, надеется на лучшее, но готовиться к худшему. Я не кошмарю и не запугиваю, и не к тому что специально ноги оттаптывать будут, но вот что прям места кинутся уступать.... Я по себе сужу, сейчас очень уязвима и беззащитна. Помню как беременная ездила в общественном транспорте.

Хотя вот мне завтра в поликлинику, и погоду хорошую обещают, я хочу на трамвае обратно доехать, мне как раз нигде надо будет дорогу переходить, остановка на моей стороне.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 31.10.2023, 19:02
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

@Limonova, спасибо-спасибо за информацию! Понятнее стало, но у меня была вторая степень, угол - 25,9, никак не 17, хм. И да, всё равно ведь пишут про 1,5 месяца. А мне врач ещё и на вопрос о спорте ответил, что можно через три месяца, каак?
Я в баруке уже ездила в поликлинику и на работу не в часы пик, но один раз попала в транспорт со всеми занятыми сидячими местами, и никто не уступил( Иногда и сидишь, а ногу надо куда-то прятать, потому что может оказаться много людей, которые вниз смотреть не будут. Тут как повезёт. С погодой у нас пока прекрасно - больше 20 градусов, снега пока не ожидается)
Рентген тоже сделаю просто для себя через 3 месяца.

А ещё вопрос: вот сняла я повязку, после этого док разрешил мыться с ногой. Но ведь наступать на ногу всё равно нельзя, и как тогда принимать душ? У меня ещё и ванна, туда надо забраться для начала)

@Андреева, у меня очень долго висела открытая вкладка с черновиком ответа, так что сообщение прочитала только что. Ну и про общественный транспорт уже написала, всё так. Про шишку тоже написала, угол у меня сильно больше. Визуально прям кошмара-кошмара не было, но у меня она болела. Не могу найти фотографий до, хотя точно щёлкнула разок именно для дальнейшего сравнения. Хоть рентген приложу, оперировала левую ногу. Винт, видимо, один, да.
Миниатюры
febc626d.jpg  
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 31.10.2023, 19:31
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Мороженка, спорт мне разрешён через 3 месяца, за руль после снятия барук.
Мылась в пакетах. Когда были швы, то повязка, носок, барука, сверху мусорный пакет, плотно прихватывала с заходом на кожу малярным скотчем (рука-лицо). Купила лавку в ванну. И вот так, сидя. Я очень трепетно подходила, боялась швы намочить. Сейчас тоже сидя, но без барук и без пакетов.
Когда швы сняли, я перестала перевязывать, заклеивала салфетками швы. А в 3,5 недели перестала заклеивать, одевала тонкие х/б носки. Не говорю, что так надо, а делюсь опытом.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 31.10.2023, 20:49
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 635 раз(а)
Поблагодарили: 3 362 раз(а) в 1 071 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Андреева, вся стопа отекала и щиколотка. И именно после снятия баруки. Конечно, очень помогало поднимать ногу вверх.
Да у меня был не сильно искривлен палец. Проблема была в осколке косточки или хряща в суставе.
@Мороженка, мне врач разрешил после снятия швов мыться наступая на ногу. Просто стоять на ровной стопе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 01.11.2023, 17:59
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Сняла я вчера повязку. Видимо, после снятия швов рана сочилась, так что ещё пришлось тихонечко отдирать в двух местах. Стала делать упражнения, ещё порадовалась, что без бинтов значительно лучше идут, но после занятий увидела, что выступает сукровица. Закатала свой компрессионный чулок от носка к подъёму, чтобы шов подсох. Посидела так какое-то время, а потом глянула, а там капец какой отёк. Боялась даже, что сейчас швы вообще разойдутся. Пошла пробовать водные процедуры, решила рискнуть и стоять на пятке больной ноги. Так вот, когда снимала чулок, таки задела шов и то ли корку сорвала, то ли ещё что, но выступила кровь(( В общем, расстроилась я очень. Сегодня, пожалуй, опять буду в баруке и пакетах, а потом отдельно ногу помою. Ночью плохо спала, но утром посмотрела: всё хорошо, ничего не кровило, бинт сухой и чистый. Но сегодня ездила на работу, прошлась сначала до остановки, потом уже от остановки домой, проверила бинтик - опять сукровица, да что ж такое. Похоже, у меня от нагрузки сочится шов. Сейчас упражнения надо делать, переживаю уже.

А вот крем от отёков, похоже, работает. Ну или вчера был первый самый страшный, и больше такого уже не будет. Сегодня подобного ужаса не было. И ощущения от него приятные. Называется Legaxsan.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 01.11.2023, 20:47
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Мороженка, тебе бы покой сейчас, в смысле только по желанию двигаться, а не по необходимости. Заниматься восстановлением и ходить только в удовольствие, наблюдать за швом.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 02.11.2023, 12:09
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 311
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Мороженка, у меня завтра уже 4 дня после снятия швов, а в одном самом широком месте корка так и не заживает и периодически мокнет. Также после нагрузок/шевеления ногой.
И еще я две недели назад удаляла дермафиброму на бедре радионожом, корка вот уже должна была как раз зажить. Тоже не заживает, выглядит ненамного лучше, чем через пару дней после удаления.

Если корки заклеиваю - то они под пластырями мокнут и сдираются потом вместе с повязкой. Если не заклеиваю - тоже сдираются об обувь, об одежду, об постель во сне... Носок на ноге не спасает. Я уже переживаю, что до отпуска я их так и не залечу. Пигментация - черт с ней, я запасусь рулонным пластырем и буду все закрывать от солнца. Но вот с незажившими корочками как-то не планировала ехать. Может можно что-то попить, чтоб ускорить заживление. Мазать корки, как я понимаю, ничем ранозаживляющим нельзя... Лежать без движения тоже не могу, да и во сне они тоже кровят, я даже просыпась, когда чувствую, что цепляюсь ими.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 02.11.2023, 16:03
Аватар для Krasa1303
Krasa1303 Krasa1303 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Krasa1303 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки!) Захотелось кое-что рассказать) У меня после оп прошло 7,5 мес. Всё забылось после 3,5 мес., отеки почти исчезли, спустя 4 мес. на отдыхе, заметила в районе распила мизинца, что вылезла «шишка», которая при нажатии болела и в закрытой обуви тоже. Здесь же спрашивала совета, спасибо всем, кто отвечал. Благо было лето, поэтому подобрала себе отрытые шлепки, которые не давили на эту «шишку», боль отступила, так и проходила до конца лета. Потом я всё-таки попала к местному травматологу, сделала снимок, по переписке обратилась к Ондару, выяснилось, что это костная мозоль, такое бывает у некоторых, Ондар заверил, что болеть не должна, когда наступит осень и будет закрытая обувь. Наступила осень, сентябрь был теплый, ходила в ботинках, которые купила специально после оп с ортопедическими стельками, всё ок, наступает октябрь, холодает, думаю, надо переходить на свои старые ботинки, которые носила до оп, надеваю одни, вечером уже еле до дома доезжаю, на следующий день другие, то же самое, потом третьи, где у мизинца «шишка» не болит, и вдруг после 3-го дня я замечаю, что на этой же ноге, только уже с внутренней стороны стопы, скажем так, в конце шрама над шрамом появилась новая «шишка». И она уже болит по-серьезному, на работу еле хожу через боль, не болит только когда на неё ничего не давит, т.е. когда босиком) Пошла к травматологу, сделала снимок, опять костная мозоль, назначил лечение на 14 дней, пропила таблетки, делала компрессы, мази, результата ноль, сказал, если не поможет(, приходи в больницу, там отсекут, типа, спилят( В общем, сейчас я ещё начала физиопроцедуры делать, но и они пока не помогают( Может кто-то с таким сталкивался? Как врач сказал, что это индивидуально, особенность такая у организма, что-то гипер…нарастает)
@Limonova, советую пользоваться повязкой Космопор Е пластырного типа, размер только не маленький берите, чтобы полностью закрывали шов, они лучше всех подходят, но дорогие конечно. Не поняла сколько у вас недель прошло после оп, наверно, около 3-х? Но на 4-й неделе уже точно начинайте принимать ванночки с морской солью ежедневно, 30-40 градусов не больше, 15-20 минут, это поможет корочкам!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 02.11.2023, 17:57
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 311
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

@Krasa1303, ошиблась с днями конечно... у меня 7 неделя после операции пошла. спасибо, посмотрю пластыри и соль куплю... уже готова любыми способами это заживление торопить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 02.11.2023, 19:31
Аватар для Krasa1303
Krasa1303 Krasa1303 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Krasa1303 на нуле
По умолчанию

@Limonova, ))) тогда тем более пора каждый день делать ванночки с магниевой солью, чтобы корочки быстрее отвалились, а заодно и менее болезненно разминать в воде палец! А пластыри хорошо закрывают шов и безболезненно снимаются, когда есть корочки, главное с размером не ошибиться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 02.11.2023, 22:02
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Так, немного про свою динамику. Вчера после упражнений всё было ок, швы сухие. А вот водных процедур оказалось, видимо, многовато. Я хоть и посидела с полчаса после душа с голой ногой, но с утра распаковала её - и снова пятно, а под ним ещё и видно размокшие места. Полдня их просушивала. Вообще, у меня тоже шов только в одном месте плохо себя ведёт, в самом широком. Покажу склейку шва вчера и сегодня. По мне сегодня хуже. Мазала бетадином, а вчера ничего не делала.
Сегодня поехала на приём к травматологу-ортопеду по реабилитации. Он посмотрел стопу, сказал, что она, конечно, совсем не в норме ещё. Обратила внимание на шов, сказал, что на гнойный процесс непохоже, скорее всего серома. Подтвердил, что раз оперирующий врач сказал через 4 недели переобуваться, то можно. Завтра приступаю к комплексу процедур, пока ещё сама ничего не знаю.
@Андреева, мне сложно быть в покое) Иногда неважно себя чувствую, и тогда действительно посидеть-полежать бы. Но чаще хочется уже возвращаться к обычному образу жизни.

@Limonova, поняла про опечатку по срокам. Видимо, я очень тороплюсь, раз так. Эх( Я себе подкладываю бинт под компрессионный чулок, он у меня открытый только на пальцах. А так вроде всё держится.
Мне после удаления всяких родинок всегда прописывали банеоцин, здесь он не поможет?

@Krasa1303, сегодня в очереди на приём к травматологу сидела девушка, у которой тоже костная мозоль после перелома образовалась. Наверное, это из одной оперы? А по ванночкам глупый вопрос: а не будут ли швы слишком размокать?
Миниатюры
af815ded.jpg  
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 03.11.2023, 22:13
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Мороженка, как шов? Подсыхает? А что у тебя на большом пальце на фото справа надето? Или кажется?

У меня сегодня 6 недель после операции, и я вечером начала передвигаться без барук. Влезла в мамины тапочки. Также без перекати, приставляя ноги. Не знаю правильно или нет, уже надоело соблюдать все правила и условности.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 03.11.2023, 22:49
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

@Андреева, да, вчера не стала его мочить, утром всё сухо и чисто было. Сегодня вроде тоже не сочился, но ниже чуть больше расскажу. На пальце у меня силиконовый разделитель отвёрнутый, я почему-то решила его купить с этаким лепестком в районе шва как раз. Мне казалось, что так буду меньше швом тереться об обувь. По факту же на большом пальце собирается отёк теперь, так что заказала другой разделитель, жду вот. А ношу по рекомендации врача.
Поздравляю! И как, страшно без барук ходить?

Я сегодня поехала к физиотерапевту за назначениями. Наш диагностический центр по ОМС даёт направления после операции, так что грех было не воспользоваться, на работе я договорилась. Назначили ЛФК и пять процедур: нейростимуляцию, ультрафонофорез с гидрокортизоном, воздействие переменным магнитным полем, биоптрон и пелоидотерапию, она же грязелечение. ЛФК пошла странно с порога: "Разувайтесь, проходите". Но я же не могу пока разуться и пойти!))) Инструктор сказала, что к ней обычно на более позднем сроке приходят после такой операции, что там упражнения стоя и более агрессивные, чем мне сейчас можно. Большую амплитуду при сгибаниях она пока тоже не советует из-за шва. Что-то поделали, но обе в смятении. Посмотрим, мож на следующем занятии она или что-то придумает, или другой инструктор будет. А от всех остальных процедур ощущение, как будто я в санатории) Очень надеюсь, что всё это ускорит процесс восстановления. С грязью вот только не вполне понятно, она вроде и подсушивает, но как мне её теперь из шва вымывать =/ Она забилась во все трещинки, придётся вот мочить сегодня, а так шов хорошо подсох за ночь и за день. Буду наблюдать за ним.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 03.11.2023, 23:17
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Мороженка, по полной программе тобой занялись. Ты напиши, как тебе там пальцы гнут. У меня на одной ноге первый палец не хочет прижиматься к полу, крайняя фаланга как бы в воздухе висит.

Я когда первый раз после операции в поликлиннику пришла, меня осматривала ортопед, после требовалось сделать перевязку в процедурном кабинете, меня м/с тоже пыталась заставить разуться перед кабинетом, я отказалась. Она побухтела и успокоилась.

Я 2 дня была на работе, в баруках, до последнего думала - в нормальной обуви пойти или в них. Ко мне столько внимания было! Перемещаюсь я только на машине как пассажир. Не могу сказать, что я сильно отекла, я бы сказала как и во все предыдущие дни, в области операции.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 04.11.2023, 00:20
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

@Андреева, а не гнут никак. Инструктор сказала, что руками пока помогать не стоит, так как может шов слишком натягиваться. Я дома больше на сгибание делала, чем там. Поэтому пришла оттуда и сделала свой комплекс по памятке, которую давал оперировавший врач.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 04.11.2023, 09:08
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Мороженка, ну всё равно интересно, что делают. Будет время, может покажешь, что у тебя в пямятке. Мне конкретно по упражнениям не было рекомендаций, просто сказали губку хватать пальцами при водных процедурах, насос....

Мои 6-тинедельные ноги. Я когда предметы беру стопой, то он хватается всеми пальцами кроме первого, то есть первый палец не участвует в процессе, не знаю как было до операции.
На педикюр пойду, когда прооперированный палец перестанет болеть при прикосновения к нему.
Миниатюры
cf7de95a.jpg  
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 04.11.2023, 12:11
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

@Андреева, да на занятии была какая-то сплошная импровизация. Если будет что-то конкретнее на последующих, расскажу, конечно. Памятку без проблем) Фоткала в кабинете у врача, не очень чётко вышло. У меня с мячиками затык, они у меня большеватого диаметра, я и здоровой ногой не особо могу их именно схватить. Но попытки предпринимаю. Также у меня и на здоровой ноге нет такого движения, растопыривающего пальцы. Ну не умею я!) Но мышцы всё равно напрягаю. Короче, делаю по мере возможностей.
На 6 неделях прям красота уже! И швы хорошие, и отёк почти незаметен уже.

Вообще, я посмотрела, у меня, конечно, шов гораздо меньше, чем у вас, девочки. И ещё до меня дошло, что по информации выше от @Limonova указывается угол рассогласования 1 и 2 плюсневой кости, а на моём рентгене измерили угол между первой плюсневой и проксимальной фалангой. Так что я вполне подхожу.

Сейчас вызывает вопросы, откуда у меня трещинки перпендикулярно шву. Такое ощущение, что это кожа лопнула
И ещё я прощупываю на большом пальце какой-то бугорок, которого в аналогичном месте на здоровом пальце нет. Раньше его не видела, а тут заметила, что кожа светлее в этом месте и как-то выпуклее. Я сначала думала, что это от межпальцевого разделителя отёк собирается, а потом пощупала - а там твёрденько.
Миниатюры
c059b83f.jpg  
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 04.11.2023, 12:28
Аватар для Андреева
Андреева Андреева сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Мороженка, спасибо, попробую делать такие упражнения.
А ты возьми предмет по меньше и тренируйся поднимать его, у меня собачья игрушка))))

Да, швы у меня длинноватые, у соседки по палате тоже короче был, ну что имеем, как говорится.... Хотелось бы менее приметные, но я особо и не рассчитывала, мне кажется, у меня кожа такая, от КС тоже не очень получился, широкий и пигментированный.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 07.11.2023, 22:16
Аватар для Krasa1303
Krasa1303 Krasa1303 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 24
Krasa1303 на нуле
По умолчанию

@Мороженка, я правильно поняла, у вас 4 недели после операции прошло? Если да, то вы должны уже точно не бояться каждый день по 15-20 минут делать ванночки, температура не больше 40 градусов. Я иногда побаивалась), и когда через 6 недель приехала к Ондару на прием перед снятием барук, он меня отругал, что до сих пор столько корочек осталось), и я начала усиленно принимать ванночки, не бойтесь, что будут размокать, главное их случайно не задевать и специально не помогать) Мне иногда кажется, что если бы они раньше отвалились, шов был бы посимпатичней)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©