Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 07.10.2020, 12:03
Аватар для Alenenok
Alenenok Alenenok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 141 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Alenenok на нулеAlenenok на нуле
По умолчанию

@Olenchik, про BR -вот и я подумала про жирный блин (попробовала пробник в салоне). И запах, конечно, ужасный. Нанесла на себя и через два часа смывала, так как начала почесываться. Про лосьоны отдельная тема- мне вообще ни один не подошел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 07.10.2020, 14:50
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 533 раз(а)
Поблагодарили: 626 раз(а) в 379 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 918
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

У Hada labo есть крем солнцезащитный SPF 50, на хим.фильтрах. В подруге продаётся. Я им постоянно пользуюсь у Иллоники в дневниках он есть. Легкий гель минут через 10 полностью впитывается.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 15.10.2020, 10:39
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

девочки, всем добрый день.
Подскажите, а где вы заказываете Тайгу СЗ?
и еще вопрос - смотрю вот на такой крем: Fact / Ежедневный увлажняющий солнцезащитный крем для лица и тела, SPF 35
Состав: ода, глицерин, гиалуроновая кислота, аллантоин, миндаля экстракт, феноксиэтанол, цинка оксид, полиглицерил-3 полирицинолеат, пшеницы зародышей масло, бамбука экстракт, магния сульфат, натрия лактат, глицин, кукурузы зародышей масло, сорбитол, мочевина, кактуса экстракт, магния стеарат, граната плодов экстракт, пиролидонкарбоновой кислоты, диметикон, марулы масло, гриба чага экстракт, аланин, аспарагиновая кислота, серин, изононил изононаноат, l-гистидин, l-фенилаланин, пэг-12 диметикон, этилгексилглицерин, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, пальмитоил трипептид-5, аргинин, диоксид титана, зеленого чая экстракт, пролин, виноградных косточек масло, валин, изолейцин, треонин, каприлик-каприк триглицерид
Как думаете, пойдет на осень-зиму (поскольку процент невысокий - весну и лето для него не рассматриваю)
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 16.10.2020, 10:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 774 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Biore Watery Essence SPF50 есть ли тут поклонники? Лет 6 его беру, он не сушит. Сейчас его можно купить даже в перекрестке онлайн за 1300. На ибее дешевле, ок 800 руб с доставкой. Hada Labo spf50 white gel сушит. Хороший был ultraceuticals spf50 (физический или комбинированный, классная текстура такая) но его перестали продавать в Москве.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 05.11.2020, 20:36
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 253
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Там ведь спирт на первых позициях?
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 05.11.2020, 23:15
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

@a_f, если вам ещё актуально, я тайгу не заказывала, а купила в фирменном магазине Натура сиберика, но вроде он был и на вайлдбериз.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 08.11.2020, 23:28
Аватар для Basileya
Basileya Basileya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 353 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2020
Город: СПб
Сообщений: 97
Basileya на нулеBasileya на нулеBasileya на нулеBasileya на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь пользовался Natura Siberica Sun Солнцезащитный крем для лица spf 50
Aqua with infusions of Rhodiola Rosea Root Extract WH (экстракт родиолы розовой), Angelica Archangelica Root ExtractWH (экстракт ангелики сибирской), Phyllodoce Coerulea Extract WH (экстракт голубой филлодоце), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Picea Obovata Needle ExtractWH (экстракт ели сибирской), C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecanol, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Glycerin, Sucrose Polystearate, Cetyl Palmitate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS , Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid/Orange/Citrus Limon/ Citrus Aurantifolia Polypeptides (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Biotin, Folic Acid, Cyanocobalamin, Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine, Yeast Polypeptides (комплекс витаминов группы В), Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Benzyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional. WH- органические экстракты дикорастущих растений Сибири *- органические ингредиенты PS – производное масла сибирского кедра

Стоит брать?
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 12.11.2020, 16:29
Аватар для Boriska
Boriska Boriska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Т
Сообщений: 551
Boriska на нуле
По умолчанию

Добрый день, прокомментируйте пожалуйста состав бб крема с защитой , пудра с защитой: Mica, Titanium Dioxide 17% (Ci 77891), Montmorillonite, Boron Nitride, Aluminum Hydroxide, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Pinus Strobus (Pine) Bark Extract. [+/- (May Contain) Iron Oxides (Ci 77489, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Chromium Oxide Greens (Ci 77288)]

Это декоративная косметика jane iredalе, мне кажется у нее физ фильтры защиты титаниум, что думаете по воду данной марки? добротный состав ? Или все таки нужно взять еще дополнительно крем с спф
@Basileya
мне кажется в дневниках @*Illonika* были крема данной фирмы

Девочки и ещё подскажите я никак понять не могу , надо брать с физическими или с химическими ? Летом так понимаю лучше химические( наносить после легкого увлажнения , сыворотки или флюида) , а зимой можно физические ? ( можно на крем )
Правильно я понимаю ?
Миниатюры
d8cabf98.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 12.11.2020, 21:45
Аватар для liya871
liya871 liya871 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Город: Калининград
Сообщений: 95
liya871 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Прошу прокомментировать по составу, стоит ли пользоваться на лето?
BIODERMA PHOTODERM MAX АКВАФЛЮИД SPF 50+ 40МЛ
AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO], BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, CYCLOPENTASILOXANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, METHYLPROPANEDIOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PENTYLENE GLYCOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, MANNITOL, XYLITOL, SODIUM HYDROXIDE, CELLULOSE GUM, RHAMNOSE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, ECTOIN, TOCOPHEROL. [BI 642]

И порекомендуйте какой нибудь реально хороший солнцезащитный крем с теми обстоятельствами, что наношу на дневной крем, затем спф, и сверху пудра минеральная и румяна. В течение дня спф не обновляю, может как то не правильно конечно пользуюсь, но именно там мне удобно и комфортно. Спасибо
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 16.11.2020, 20:31
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 523 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

@Boriska, у минералки спф колеблется обычно в районе 12-15, кому-то и этого хватает (город и не лето, например), кому-то надо больше. Физики или химики зависит от кучи факторов, у каждой группы есть плюсы и минусы. Крем на диоксиде титана, может выбеливать, в составе куча силиконов, не знаю, как они вам на коже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 16.11.2020, 20:43
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@liya871, поищи в этой теме флюид от биодерма разбирали, одобрили состав
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 16.11.2020, 21:43
Аватар для Boriska
Boriska Boriska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Т
Сообщений: 551
Boriska на нуле
По умолчанию

@ОльгаВВ
Ох как все не просто , а я думала раз и куплю, что скажут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 18.11.2020, 02:21
Аватар для liya871
liya871 liya871 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Город: Калининград
Сообщений: 95
liya871 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
@liya871, поищи в этой теме флюид от биодерма разбирали, одобрили состав
Спасибо. А можно ещё вопрос, я так понимаю это хим. Защитник, его можно наносить на дневной крем?
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 18.11.2020, 15:29
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@liya871,
вообще химиков на чистую кожу рекомендуют, можно на сыворотки на водной основе. многие наносят на гиалуронку, сквалан и пр, через какое то время. про крем не скажу

я химик наношу на чистую кожу
если макияж, то сверху через 15 минут
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 02.12.2020, 13:48
Аватар для Sopelkag
Sopelkag Sopelkag вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2020
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 149
Sopelkag на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите на рутине можно использовать такой крем , СПФ 50, yu-r ССС
Состав:
вода, Диоксид титана, Циклопентасилоксан, Этилгексилметоксициннамат, Бутиленгликоль, Циклогексасилоксан, алкилбензоат, этилгексилсалицилат, изоамиловый р - метоксициннамат, ниацинамид (вит.В 3) , Дикаприловый карбонат, Цетиловый диметикон, Бис –этилгексилоксифенол метоксифенил триазин , церезин, диизостеарил малат , Хлори?д на?трия , гекторитовая глина , сорбитансесквиалеат, Масло Подсолнечника однолетнего , Пальмитол трипептид-5, Экстракт Лаванды узколистной ,Экстракт Розмарина лекарственного , Экстракт листьев ройбуша , Экстракт тимьяна , Экстракт Шалфея лекарственного ,сок листьев Алоэ барбадосского , Экстракт коры и листьев Гамамелиса виргинского ,Экстракт листьев эвкалипта шаровидный, Экстракт цветков ромашки аптечной , Экстракт листьев окопника лекарственного,, Экстракт цветков хризантемы индийской , Экстракт листьев камелии , Экстракт листьев мелиссы Officinalis, Экстракт Розмарина лекарственного , Экстракт листьев ройбуша , Экстракт тимьяна , Экстаркт Цветов и листьев Жасмина белого (Цветочная вода), Гидролизованные корневища Мака перуанской, мальтодекстрин, Экстракт риса , Экстракт дрожжей, Кунжутное сезамовое масло , Экстракт семян глицина Сои, феноксиэтанол, Лаурилсульфат ,полидиметилсилоксиэтилдиметикон, Цетеарил оливат , слюда , Озокерит, 1,2-гександиол, Полиэстер-1, Диоксид кремния диметилсилилат , диметикон, пропиленкарбонат, фенилтриметикон, диметикон кроссполимер, аромат, Глицерин, Каприлгидроксамиковая кислота, аденозин, динатрий ЭДТА, токоферола ацетат, пропандиол, динатрийфосфат, ксантановая камедь, токоферол, фосфат натрия, сахароза , глицерилкаприлат.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 04.12.2020, 14:51
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Попалось в одной группе в телеграмме, не знаю правда или нет, но у меня был крем Purito и он не спас от пигментации... "Корейский бренд Purito, чьи легкие санскрины нам так нравились, завышал значение SPF на своих продуктах ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). На упаковке SPF 50+, а на деле — около 19.

Что случилось 👀

В формуле санскрина Purito Centella Unscented Sun два современных химических солнцезащитных фильтра, но в небольших концентрациях (3% Uvinul A и 2% Uvinul T). Юдит, фаундер сервиса анализа ингредиентов Inci Decoder, пересчитала значение SPF на калькуляторе BASF ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) — и результат был 10,3, что сильно меньше заявленных 50+. Тогда она обратилась с вопросом к косметическому химику: можно ли вообще достичь SPF 50+ такими концентрациями. Химик сказал, что невозможно.

Тогда Юдит отправила санскрины Purito на тестирование в две европейские лаборатории. Польская лаборатория Ita-test провела тест in vitro, затем тест in vivo по стандарту ISO 24444 на 10 добровольцах. Результат: SPF ≈ 15,8 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), а не 50+. Также продукт протестировали на 5 добровольцах с помощью теста in vivo в немецкой лаборатории proDERM. Результат: SPF ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], нужно получить ответ от производителя. Но это серьезный кейс. Использование солнцезащитного крема может защитить ваши клетки от ультрафиолетовых лучей и помочь уберечь кожу от морщин и пигментации, а также предотвратить рак кожи. Если, конечно, SPF30 или 50, а не 19. Ну, или хотя бы когда 19 — ваш осознанный выбор.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 06.12.2020, 15:31
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 253
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Да. Видела такое сообщение тоже в телеграм, кстати могу сказать, что когда брала Пурито на море в позапрошлом году оч быстро там пигмент поярчал, в этом году использовала другие средства и такого не было.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 08.12.2020, 12:22
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@Persefona, ну вот нас уже двое реальных случаев, когда на этом креме усилилась пигментация(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 08.12.2020, 19:44
Аватар для Katya_evp
Katya_evp Katya_evp вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2019
Сообщений: 37
Katya_evp на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Purito Centella Unscented Sun
Я как раз такой получила Текстура мне понравилась, но теперь буду опасаться пользоваться летом.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 09.12.2020, 11:25
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@Katya_evp, у меня есть склонность к пигментации, может это сыграло роль. Хотя теперь я его больше не куплю, а текстура действительно хорошая

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©