Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 10.06.2022, 23:02
Аватар для MaxPower
MaxPower MaxPower вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2022
Город: Minsk
Сообщений: 11
MaxPower на нуле
По умолчанию

@Nalla, неа. у нас даже редуксин не найти) не знаю чем еще можно аппетит перекрыть, потому что голодная ничего делать не могу от слова совсем. я еще аткивно начала спортом заниматься и думаю сейчас, спустя пару недель, как раз стукнул дефецит каллорий и физнагрузка - жрать хочется диииикооо просто
@12Anna34, да, я отчасти понимаю. и виновато себя чувствую, но вы поймите что нехватка в аптеках это в первую очередь не от того, что худеющие с нормального веса дамы его скупают. тут многосоставляющий фактор, я рассчитываю что предложение догонит спрос через пару месецев макс. в россии может чуток сложнее будет из-за непрямого влияния полит игр
  #642  
Старый 10.06.2022, 23:22
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

2@MaxPower, я с весом нормально так за 100 тоже виновато себя чувствовала среди этих людей, если честно.
И если бы мне самой это не было жизненно необходимо, то не стала бы колоть ничего.
Просто когда дефицит, то я сразу думаю, а так ли это нужно именно мне. С нормальным ИМТ я бы никогда не купила этот препарат в текущих условиях
Я никого не сужу. Кто я такая, чтобы это делать.
Просто поделилась тем, что я сама видела и своими мыслями. Каждый решает за себя
  #643  
Старый 10.06.2022, 23:23
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@12Anna34, обсуждали ведь это выше, совпало несколько факторов: недостаток мощностей производителя, раскручивание в соцсетях, полит ситуация. Одно время пропадал зарубежный тироксин (если я не ошибаюсь), инсулин и еще куча гормональных препаратов, и это все то, что никто без рецепта не покупает. Сейчас не знаю, наладились ли поставки. В марте, зная что в россии не производят абсолютно ничего гормонального, купила запас кок на год - 13 пачек с запасом, потому что это для меня реально вопрос жизни, я пью их не просто так. Еще закупила зарубежные кардиопрепараты которые пью постоянно. Оземпик я не стала закупать впрок, потому что это прихоть.
Все это дорого, но это действительно наиважнейший вопрос, который необходимо решать самому, потому что весной шансов что не будет длительных перебоев с поставками было ровно 50/50. В случае со вторыми 50 я категорически не могла рисковать, ну и на государство рассчитывать тоже бесполезно (что в случае необходимости кто-то что-то мне выдаст по рецепту, хоть он и есть).

Для тех у кого СД и прочие показания к оземпику, благо, есть очень много препаратов в наличии на которых можно переждать эти заминки с поставками. Может, они не так работают эффективно и Дороже, но я уверена, хороший эндокринолог сможет решить этот вопрос.

А вот у нас для поддержания размера xxs никаких альтернатив нет))
  #644  
Старый 10.06.2022, 23:26
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 049 раз(а)
Поблагодарили: 2 284 раз(а) в 1 133 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 492
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@12Anna34, Оземпик все таки не инсулин. Да, его внесли в ,список, но по факту его даже эндокринологи многие отказываются прописывать мотивируя новизной. Сахар можно сбить другими препаратами, с ИМТ сложнее конечно. Я с компенсированным гипотериозом(после операции) живу уже 20 лет, по этому понимаю насколько все это тяжело, ограничения питания достают конечно, но что поделаешь.

Обо мне:
  #645  
Старый 10.06.2022, 23:34
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

@Nalla, Тироксин пропадал. И я купила его на 2 года. Тк без него я реально могу умереть, если будут долгие перебои в поставках.
Может и есть альтернативы для диабетиков, однако, все рвутся за оземпиком. И говорят, что не так все просто. Что прям вот пошёл и легко подобрал. Все это неизбежно влечёт за собой скачки итд.
Ххs в зале можно поддерживать.
Или если вдруг xxs превратится в xs внезапно временно тоже ничего не произойдёт.
А вот скачки сахара из-за того, что не можешь найти препарат и должен менять, или жизнь с имт за 40. Вот это серьёзно.
Но у всех свои беды. Глухой слепого не поймёт
@ВикаБелик, я тоже с АИТ,гипотиреозом и полной ЗГТ на тироксине живу 20 лет. Вот только сегодня терапевт была в шоке от дозы. Но у меня реально ЩЖ не работает.
Просто, честно, я бы с огромной радостью ничего не колола бы. Если бы мой вес был хотя бы 80. И не грозил мне серьёзными проблемами со здоровьем.
Поэтому меня очень удивляет, что люди, которым саксенда, оземпик итд вообще не показаны, за ним охотятся.
  #646  
Старый 10.06.2022, 23:36
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 049 раз(а)
Поблагодарили: 2 284 раз(а) в 1 133 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 492
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

Я помню как много лет назад, сижу перед вареной курогрудкой, подходит ко мне плотно позавтракавший пес и просит поделится, а тут звонит муж, я на собаку жалуюсь и вдруг начинаю рыдать, потому что хочется есть, а нельзя. Я держу 70 (рост 167), но была то я 50, тироксин сейчас 125, не забывайте что врачи всегда его стараются минимизировать в ущерб весу. У больных Д2 всегда есть метформин,

Обо мне:
  #647  
Старый 10.06.2022, 23:42
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@12Anna34, вы меня повеселили)) про xxs в зале поддерживать. Это как написать что имт 30 можно снизить всего лишь соблюдая диету и гуляя пешком. Но ведь все это не так просто.
При этом, как-то ведь лечили этих людей до недавнего времени, когда не было оземпика?

Думаю, что тем, кто с рецептом, им проще решить вопрос с оземпиком, по крайней мере те из моих знакомых кто получили рецепт на тироксин в марте (выявили потребность только тогда), каким-то образом получили содействие врачей и аптек в приобретении

Цитата:
Сообщение от 12Anna34 Посмотреть сообщение
Поэтому меня очень удивляет, что люди, которым саксенда, оземпик итд вообще не показаны, за ним охотятся.
Вы же на сайте пластики)) тут про удовлетворение своих потребностей в прекрасном, а не про здоровье.
  #648  
Старый 10.06.2022, 23:43
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

@Nalla, я сижу на тироксине и купила много пачек, просто переходя от аптеки к аптеке.
И знаете, я потом сидела и грызла локти , что перебрала пачек и из-за меня кому то не хватит. Хотя опять же, повторюсь, у меня железа не работает вообще . И без него я просто могут умереть. Возможно слишком я совестлива и гуманна.

ИМТ 30 для кого то, кстати, предел мечтаний �� для меня, например)

Я в разделе "Медицина и здоровье")
Если мамский форум, то не обязательно, что там только детей обсуждают, к примеру.
Так вышло, что инъекционные формы только на этом форуме обсуждают
  #649  
Старый 10.06.2022, 23:50
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@12Anna34, ну когда запас есть, можно и погрызть локти)
Я тоже думала о том, что своими действиями создаю искусственный дефицит, но жизнь такова, если сейчас о себе не позаботиться, то потом будешь грызть локти по другому поводу)
А, еще, перекупщики в тг продают оземпик сотнями пачек. Ради своей прибыли. Это те пачки которых могло хватит и нашим, и вашим, но приехал некто, сгреб всё и делает деньги на людях, находящихся в безвыходном положении, а в аптеках пусто. Вот это несправедливо
  #650  
Старый 10.06.2022, 23:57
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

@Nalla, про перекупщиков вообще говорить не хочется. Для них точно есть отдельный котёл в аду
У меня был забавный случай год назад. Тогда ещё в некоторых аптеках просили рецепт на Оземпик. И вот у меня спросили. Я сказала, что у меня его с собой нет. Но мне его точно назначил врач, тк сама я бы до такого не додумалась.
Он на меня посмотрел, на мою комплекцию. Сказал - и правда. И дал препарат.
А оказывается ещё как можно додуматься, даже с идеальными параметрами)
Вообще я очень надеюсь, что препарат снова станет нам доступен и этот моральный аспект вообще ни для кого не будет актуален
  #651  
Старый 10.06.2022, 23:59
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 049 раз(а)
Поблагодарили: 2 284 раз(а) в 1 133 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 492
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@12Anna34, Оземпик все таки не является критичным для жизни препаратом, есть в наличии (я надеюсь и будет) таблетированная форма и аналоги, пусть и дороже, по этому все таки ужасно переживать не стоит. А тироксин я сама бегала и покупала, тк дома была дозировка 137 и как сделать из нее 125 я не понимала. К стати я оземпике я сбросила 7 кг за 3 месяца, достигну кг 57-58 и на этом как бы все, далее худеть считаю не нужным (лицо жалко )

Обо мне:
  #652  
Старый 11.06.2022, 12:41
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

По моим ощущениям, Оземпик - это не ходовой препарат для пациентов с СД
Он скорее зашёл под своим эффектом «я забыл, что надо есть», поэтому ворвался в среду худеющих с большого и малого веса
По сути, Оземпик заткнул практически все методы снижения веса
(зачем тратиться на всякие методики, если ты ешь как колибри и можешь подобрать супер правильную еду в мизерных количествах, а жир растаяет от дефицита калориев)
Может, это мировой заговор против Оземпика, потому его нет в продаже

Я бы снова поколола (как обычно, по ряду причин фигня с организмом и снова хочется есть), но его нигде нет
  #653  
Старый 11.06.2022, 13:29
Аватар для Iren/
Iren/ Iren/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Iren/ на нуле
По умолчанию

Удалось заказать красный Оземпик по 7743р на Еаптека, был 1 шт. Но как то совсем невыгодно получается, возможно выкупать не буду, думаю взять или Саксенду по программе Победим вместе или Ребелсас 14 мг.

На Ютеке заказала синий только что, радовалась недолго, заказ отменён аптекой��
  #654  
Старый 11.06.2022, 14:53
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@Iren/, ребелсас 14 мг 30 табл
Примерно 8900 руб

Если пить 7 мг, то 8900 руб - 2 мес
(делить таблетку)

7 мг это же как 0,5 мг синего Оземпика?
Есть шпаргалка по пересчету уколов в таблетки?

Таблетки не хочется пить, но не зарекаюсь
  #655  
Старый 11.06.2022, 14:58
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, 14 мг это как 0,5 в уколах, таблетки делить нельзя и по две пить тоже нельзя, это в инструкции так написано
  #656  
Старый 11.06.2022, 15:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 383 раз(а)
Поблагодарили: 11 312 раз(а) в 3 548 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12Anna34 Посмотреть сообщение
@Nalla, Вот это

Но у всех свои беды. Глухой слепого не поймёт

Если бы мой вес был хотя бы 80. И не грозил мне серьёзными проблемами со здоровьем.
Поэтому меня очень удивляет, что люди, которым саксенда, оземпик итд вообще не показаны, за ним охотятся.
Вот серьезно. Реально глухой слепого не поймет. А мне непонятно и удивляет , как можно в принципе дойти до 100 + и только потом начать гоняться за оземпиком и иже с ним.
У всех ситуации разные и приоритеты разные. Одному 100 много, другому 55. И мы реально на сайте пластики, т е здесь всё-же ,априори, люди чуть более пристально на себя в зеркало смотрят.
  #657  
Старый 11.06.2022, 16:21
Аватар для 12Anna34
12Anna34 12Anna34 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2022
Сообщений: 0
12Anna34 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ну, наверное, дойти можно до 100,тк ожирение - это болезнь
А всякие там Оземпики появились вот только недавно)
Конечно же, до этого все сидели и жрали и не пытались ничего сделать, да-да.

Да, сайт пластики, это все меняет, конечно.
Ладно, закроем эту тему. Тут у всех свое мнение
  #658  
Старый 11.06.2022, 16:23
Аватар для Tanka448
Tanka448 Tanka448 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2022
Сообщений: 0
Tanka448 на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, делить их нельзя. Они чем то покрыты чтобы не переваривались в желудке. Отзывы читала что плохо когда ломают и производитель не рекомендует делить
  #659  
Старый 11.06.2022, 17:04
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

Тогда таблетки мимо:
- каждый день глотать
- цена завышена.

Почитала, переносимость в разы хуже, чем уколы
  #660  
Старый 11.06.2022, 17:07
Аватар для Iren/
Iren/ Iren/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
Iren/ на нуле
По умолчанию

Ох, заказ на красный Оземпик тоже отменили в Еаптеке. А я уже посчитала, что даже красный Оземпик выходит дешевле, чем Саксенда, так как 3 ручки Саксенды всего на 18 дней хватит в максимальной дозе 3мг, а красной ручки Оземпика на 2 дозы по 1 мг- т.е на 14 дней и выходит, что дешевле ее было взять.
А Ребелсас 14 мг- думаю мне уже мало будет, так как я уже на 1 мг Оземпика, и может не подействовать Ребелсас на меня.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ksy09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©