Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 20.01.2024, 14:26
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня кстати тоже слюни на подушке . Прошёл год,а лучше даже минимально не стало. Чувствительность не вернулась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 20.01.2024, 15:32
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Прохор-Прошка, я б сделала бул на твоём месте.
У самой 2 була ( думаю о 3-м , ещё 2 раза перешивали ноздри, поэтому шрам чуть заметен, но…. только тем , кто знает где его искать.
В твоём окружении, да и в моём тоже, таких единицы.
Это на форумских встречах, тебе любая выдаст объём твоих ОП, насмотренность и собственный опыт

В теме була, был один минчанин, он рино, бул делал и ещё какие-то ОП, не помню точно, пару лет назад и описывал подробно.
Бул его украсил или какое слово применимо в мужском варианте, лицо в женственность точно не ушло.
Поищи его сообщения.
Помню с ним бодалась, я категорически против совмещения рино+бул, сморкаться, нос промывать и так далее, состояние шва.

Он доволен своими ОП и форумчанки согласились, бул- его ОП. Показывал на фото результаты.
Ещё на моей памяти 2 мужских була.
Самая украшающая ОП, ИМХО.

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 21.01.2024, 10:04
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Не советую никаких булов , все получилось очень красиво и не нужно ничего добавлять . Тем более что после булла назад пути нет.
@Mari+, Да год тут не срок , мне невролог говорит что год в неврологии небольшой срок . У меня 2 см по середине подбородка как эпицентр нарушения чувствительности и как отсидевшая мышцы , от него тяжа идет с одной стороны в угол тра , с другой стороны в шею. Ничего не меняется кроме как если тыкать зубочисткой то немного получше чувствую в этом месте . Врач прощупывает это место , смотрела ультрозвуком , сделала заключение что однородная и живая мышца . там стянуто и как пластелин слепленный . Если напрягать , есть , говорить активно то тонус увеличиться и в бок челюсть уедет . Я думаю что до двух лет точно лечить нужно эру середину подбородка и тяжу .

Пластырь я наклеиваю что бы меньше двигать непроизвольно . Это ужас , купить за свои деньги такое нарушение подбородочной мышцы . Я так поняла что важно что бы хоть небольшая чувствительность появилась так как все врачи и неврологи и хирурги говорят что восстановиться со временем . А там где нормальная чувствительность там и мышца нормальная . Нужно постоянно лечить физиотерапией , растягивать мышцу , делать ей гимнастику . Очень хорошая процедура внутрикожной электростимуляции но я боюсь контрактуры так как врач выписывает уколы стимуляторов . Немого попозже пойду , сейчас мезо колю и миосимуляцию , у меня маленький аппарат именно на на больное место . Тут переборщить тоже нельзя так как лишняя миостимуляция может вызвать онкологию. Это 100% я знаю. В одной клинике после курсов миостимуляции на новом мощном японском аппарате много онкологии рака мозга было и его убрали . Я разговаривала с женщиной которая там работает. Поэтому там где нет проблемы миостимуляция не нужна . Еще у меня мини лазарь для домашнего использования , я иногда делаю на больной место , я стимулирую восстановление чувствительности но пока результатов особо нет. Но невролог оптимистично настроена .

@Mari+, тут я не вижу ни у кого эстетики которая реально ну очень плохо получилась , мне у Вас лицо очень нравиться и до и после тоже , вы по прежнему красивая девочка , мне кажется что брыли из за костяных уплотнений все равно выглядят как своеобразные скулы , потому что старческие брылья из мышцы другие . Я все же думаю что тут главный удар по здоровью идет . Очень тяжело принять изменения когда было свое няшное лицо. Мне все говорили что имплант мне возраст добавляет . Но и с имплантом жить можно было бы если бы он не мешал , там эти впадины и выдвижения что яблоко не откусишь и Карина писала что детей не поцелуешь , какой то рог впереди. Короче вход рубль выход два . Просто принять тяжело изменение , мне вчера звонила знакомая которая узнала про мои беды и просто ругала - зачем ты трогала свое лицо , у тебя все было хорошо , рослая , стройная , красивая , ты для меня была образцом . А я сижу плачу потому что мне даже говорить с ней тяжело , платок завязала на челюсть. Кто со мной постоянно общаются те пишут на вотсап . От нескольких миллиметров на подбородке ничего особо не меняется в жизни а вот здоровье потерять - это наше все .
Миниатюры
284a7a2b.jpg  
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 21.01.2024, 11:14
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Если мне бог даст восстановить со временем мышцу я вытяну холмиком кончик который сейчас зажат спазмом . Я рассчитала что мне нужно 3 см шириной и на 3 мм посередине . И прямо остро , так не пилят и мне вообще это не нужно было изначально хоть врач мне предложил пилить а имплант как замену , т е врачи предлагают но думать нужно самим . филлеры при маленьком тонком увеличении не заменимы , никуда не мигрируют , легко корректируются . Вот мой невролог подчеркнул что пористая структура кости , трудно сделать тонкий ровный выпил . Кто еще не пошел себя кромсать как мы , то сделайте какой то план на сколько нужно увеличить , а не чем больше тем лучше и ли на усмотрение врача ( как я ) . Если бы я сразу прикинула что нужно 3 см в ширь и 3 мм заострение то не попала бы на удочку врачу . Плюс на импланте растет в течении долгого времени фиброзная ткань что тоже уплотнение и миллиметры , на распиле надкостница , фиброзная ткань на креплениях , организм всегда обволакивает капсулой все инородное . . Т е это глобальное увеличение а не локальное - небольшое . Не все заходят принять новый образ. Проанализируйте как хотели бы увеличить и насколько много.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 23.01.2024, 20:04
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@bp, Привет.
Специально решил направить фото со своим выдвижением с итоговой консультации. Все сделано правильно в стороны раздвижение и вперед, вс1 именно как надо, но!!! Изначально у меня сама челюсть коротка, как двечонки выше писали, именно поэтому есть провальчики под ушами. Лучше б было без них, ну ладно. А у тебя исходник изначально был лучше.

остальным, кто следит за моими поисками ))
Что касается була, решил не делать, риски велики.
Нижней губой есть вариант такой: Отрезают во рту лоскут со щек, пришивают к нижней губе изнутри. При это режется не слизистая, а мышцы. И тянуть это потом, как все пришьется будет во все стороны и непредсказуемо, потеря дикции, как минимум.
В общем лучше колоть что-нибудь

картинку то саму не прикрепил, забыл ))
Миниатюры
38ae6e8b.jpg  
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 23.01.2024, 21:24
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, А как у Вас сейчас , не тянет мышцы , особенно по середине подбородка под губой ?
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 23.01.2024, 22:30
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Маша77, скажем так, не то чтобы тянет. Я всё чувствую, всё в порядке, в этом отношении всё хорошо.
Но сама мышца малость резиновая, процентов на 40. Именно нижняя губа, да, есть такое дело.
Я ей постоянно шевелю разрабатываю, влево-вправо, пытаюсь выворачивать мышечной силой.
Я тут был намедни у одного члх, он сказал до 3 лет мышцы будут ложиться. Что же говорит ты хотел, ты поменял всю архитектуру нижней челюсти. Это очень серьезная операция. Я чем дальше читаю форум, думаю, что мы все очень легко и поверхностно к этому всему относимся изначально.
А я спрашиваю, а если я пластины потом удалю, заново этот аттракцион? Он ответил, что да, заново.
Старый уже дядька, он челюстей не пилит давно - Бородулин. Попроще операции ведет.
Поэтому растягиваю резиновость губы, делаю ее более антирезиновой и больше моей родной.
Но это не влияет на дикцию или еду, И в покое совсем не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 24.01.2024, 05:47
Аватар для Ася83
Ася83 Ася83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 17
Ася83 на нуле
По умолчанию

У меня сегодня два месяца после операции, слева будто пуговка такая твёрдая, наверное, тоже спазм, а вот справа, где свищ был, всё идеально. Чувствительность и мимика везде есть, но слегка несимметрично, вот из-за этой пуговки, вероятно. Жду самовосстановления пока что.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 25.01.2024, 12:55
Аватар для bp
bp bp вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Сообщений: 21
bp на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, привет. Ну я так и понял, это же и пытался Lovelife объяснить. У меня костного материала больше чем у тебя, и так геометрически получилось, что тебе не хватило длины, а мне хватило.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 25.01.2024, 19:15
Аватар для Lovelife
Lovelife Lovelife вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 27
Lovelife на нуле
По умолчанию

Ребятки, а есть те, кто как я, после генио (у меня был длинный чинвинг) вдруг захотели и поняли, что тут двухчклюстная по- хорошему нужна?))) хочу, но мой хирург не хочет мне делать двух, говорит и так красотка, но у меня высокие стандарты, понимаете ? После генио стало бросаться в глаза ещё больше недоразвитие челюстей. Зачем мне двухчелюстная? - челюсти в ретропозиции, далековато (по мне) плюс опустить ВЧ, чтоб были видны зубы и выдвинуть вперед пласт обеих челюстей- это реально КРАСИВО. В идеале ещё и расширить челюсти… эх , так хочу, и даже знаю, что делают это без ортподготовки. Прикус у меня нейтральный, компенсированная брекетами дисталка легкая.
Короче: есть такие? Знаю, что лучшее- враг хорошего, но сейчас не об этом
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 25.01.2024, 19:55
Аватар для Ася83
Ася83 Ася83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 17
Ася83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovelife Посмотреть сообщение
Ребятки, а есть те, кто как я, после генио (у меня был длинный чинвинг) вдруг захотели и поняли, что тут двухчклюстная по- хорошему нужна?))) хочу, но мой хирург не хочет мне делать двух, говорит и так красотка, но у меня высокие стандарты, понимаете ? После генио стало бросаться в глаза ещё больше недоразвитие челюстей. Зачем мне двухчелюстная? - челюсти в ретропозиции, далековато (по мне) плюс опустить ВЧ, чтоб были видны зубы и выдвинуть вперед пласт обеих челюстей- это реально КРАСИВО. В идеале ещё и расширить челюсти… эх , так хочу, и даже знаю, что делают это без ортподготовки. Прикус у меня нейтральный, компенсированная брекетами дисталка легкая.
Короче: есть такие? Знаю, что лучшее- враг хорошего, но сейчас не об этом
Это как раз мой случай, но это скорее вынужденная мера. Вот жду приёма к орту.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 25.01.2024, 21:25
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, Спасибо за развернутый и подробный ответ . Резиновые мышцы к сожалению держаться долго . И после каждой отслойки более мучительно , у меня первый раз когда был имплант так плохо с мышцами все же не было . Тянуло конечно но не перетягивало так жестко . Поэтому второй раз лучше не лазьте если все более менее нормально . Честный хирург который сказал правду что до трех лет восстанавливаются мышцы , сосуды , нервные окончания . У меня тоже чувствительность всть но отсидевшая и после мезо и физио в проблемном месте немного чешется внутри . Мне знакомый стоматолог сказал это сосуды восстанавливаются прорастают . И там где нет чувствительности там и с сосудами беда . Они идут за нервом . Вы осень правы что многие легкомысленно , но и врачи не предупреждают что это все с тяжелым восстановлением. И еще по поводу повторной отслойки мышцы - мне в в институте челюстно лицевой хирургии ЧХЛ к которому я обращалась посмотреть как у меня пришито и нет ли косяков , сказал что повторно вообще нельзя отслаивать . Очень плохо это . ТИ то что мышцы до трех лет восстанавливаются я сужу по руке которую ломала два года назад , там еще идут процессы восстановления мышцы .

У вас нижняя губа и мимика еще изменятся потому что мышечный тонус еще помянется , некоторые мышцы расслабятся . Там все взаимосвязано .

Мне мой хирург сказал что вопрос с уздечкой что бы закрыть десну при мимике нужно решать когда мышца расслабится и она может без уздечки будет нормально закрывать десну при мимике . А так конечно трешь - такая операция где ждать годами нормализации . Да и мне то красота такая не нужна , лучше бы я новый лексус купила. А так порезанная езжу на старой машине и меня ничего не радует и ничего не нужно кроме восстановления мышцы .
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 25.01.2024, 22:33
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Маша77, вот именно ! А я раздумывал пластины удалять, но как представляю, что опять вкривь и вкось всё ляжет, а то и ещё хуже, то желание снова под нож ложиться отпадает. Буду с пластинами жить. Эти титановые пластины из того же материала, что и в череп ставят после серьезных аварий вместо кости - титановый сплав.
Этот Бородулин, который меня не оперировал, но с которым я советовался, не рекомендовал заново вскрывать.
С этими пластинами можно жить и не тужить. Я предпочитаю не тужить, чем тужить. Причем если в первом случае вариант стопроцентный - отсутствие тужения в результате того, что пластины уже во рту, а результат на лицо, то во втором случае тужение имеет риск вероятности, так как еще не известно как оно вытужится после удаления пластин. Я от старых потуг устал, а мне новые предлагаются. Я не согласный.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #594  
Старый 26.01.2024, 13:52
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 378
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, Это правильное решение , реабилитация будет тяжелее и дольше . Если была как резина а сейчас как жесткая -жесткая резина . Независимые врачи ЧХЛ говорят - дело очень плохое повторно лазить . Мне даже ботокс не помогает - так сильно спазмирует мышца . Благо что я последний раз только 5 см вскрывала под губой и то как кто то звжал кончик подбородка . Помню после первой отслойки я могла работать но я пошла снимать имплант . А сейчас я могу работать только в дни когда немного отпускает а когда ухудшение после перенапряжения или я вообще не понимаю алгоритм почему то хуже то лучше . Я по совету врача ношу пластырь на конце подбородка что бы лишние движения не делать иначе тонус возрастет и может появиться кривизна . А растягивание мышцы делаю перед сном час . Стараюсь меньше говорить . А после первой отслойки у меня не было так плохо . Была резина и было не комфортно но не до такой степени . И десна больше видна при мимике потому что кончик подбородка тянет вниз - напряжение . И мой хирург сказал что когда это пройдет то может не потребоваться никаких уздечек для закрытия десны . Мышца расслабиться и не будет при мимике видна десна . Это тоже вам на заметку что нижняя губа немножко расслабиться , думаю что тоже Симпсона не будет со временем , хоть мне со стороны кается что все у Вас хорошо. Главное не испортить . Вообще тут я смотрю на форуме красивые люди , но все чем то недовольны а это игра с огнем . Можно сгореть . Мне кажется что тут не миллиметры а главное чувствительность и неврология . Я вот раньше не знала что без нормального тройничного нерва нет нормального кровообращения . Меня врачи успокаивали что " отсидевшая " чувствительность это уже очень хорошо потому что она восстановиться . А есть же у кого нет чувствительности вообще и может не восстановиться , а значит и кровообращение . Это все очень опасно . Еще важно динамика , хоть небольшая .
@Mari+, Мы с вами налазили туда поэтому сейчас не паникуйте , будет тяжелей чем первый раз , ну и Ds красивая девочка , посмотрите какое уродство сделали Юле Тарасевич , это ужас . И то ей нам подшаманили очень хорошо жиром и убрали эти впалые щеки как в фильме ужасов , но неврология тоже не восстановилась до сих пор . Вот мне хирург предлагал жиром вытянуть кончик типо проситься вытянуться но я кроме росстилайна больше ничего не введу . Потому что росстилайн во всем мире используется а у нас неизвестно что вводят косметологи. Вы наблюдаетесь у последнего хирурга ?
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 27.01.2024, 09:27
Аватар для bp
bp bp вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2023
Сообщений: 21
bp на нуле
По умолчанию

@Lovelife, Я бы двухчелюстную делал только если бы у меня максилла вдавленная назад была. Тогда улучшение значительное будет, в противном случае чтобы там не было физические страдания не стоят того)
Может фото покажете?
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 29.01.2024, 13:24
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 349 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 821
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, нет,не наблюдаюсь. Я вообще жалею, что влезла во все это, жила бы сейчас спокойно и здорово, у меня не было сильной скошенности, очень жалею, красоты и здоровья у меня поубавилось значительно, как и денег.
У меня по мышцам вообще никакой динамики, многое пробовала, но ничего не помогло. На самом деле я думаю, что там очень много рубцовой ткани после стольких отслоек и как я раньше чувствовала, я уже никогда не буду чувствовать вновь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 30.01.2024, 00:46
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 739 раз(а)
Поблагодарили: 3 388 раз(а) в 1 197 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Mari+, у меня было 3 булхорна , я под носом ничего не чувствую , а верхняя губа у меня тоже странно чувствительная , мне щекотно до неё дотрагиваться , но мне все равно , на мою жизнь это никак не влияет , я вообще об этом не помню . Под нижним зубами я до сих пор чувство стянутость после генио. Но мне вообще все это никак не портит мою жизнь, мне все равно. Мне после генио показались не чёткими углы челюсти, я заполнила их плотным гелем- у меня супер теперь . Если есть желание жить хорошо, то ничто вам не помешает , тем более какое то там онемение )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #598  
Старый 30.01.2024, 14:31
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 617 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 155 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 782
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Аналогично если задуматься то какие ощущения в райне була есть. И после рино не было чувствительности верхних резцов и десны, но я это даже не сразу заметила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 30.01.2024, 21:46
Аватар для LadyLikeWoman
LadyLikeWoman LadyLikeWoman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2022
Город: Латвия
Сообщений: 5
LadyLikeWoman на нуле
По умолчанию

@Маша77,
Ну вы меня напугали(. А я собралась вытаскивать, уже записалась, а оказывается, это всё так опасго ��. Просто читала отзывы, что удаление не сравнить с самой операцией, и что реабилитация куда легче. Блин, что делать то...
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 31.01.2024, 08:31
Аватар для Kksusha
Kksusha Kksusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 11
Kksusha на нуле
По умолчанию

@Маша77, Маша, ну у меня тоже самое, после операции прошло 4 года. Онемевший подбородок как у старухи. . Еще и губы разгоаривают враскосяк, и сильно при разговоре выпячиваются вперед. Губы подколоты, но обьем не большой. В расслабленном состоянии выглядит как чуть обьемные. А при разговоре - как будто вываливаются и не держатся.
Невролог тоже говорит, что нервов там нет, странная ситуация. Хирирг вообще ничего не может предложить

А для подбородка вы массаж не пробовали? Наткнулась на видео - про зажатые и напряженные мыщцы подбородка, много видео массажей в сети. Суть в том чтобы расслаблять и удлинять эту мыщцу и остальные к ней прилегающие. С возрастом они укорачиваются и напрягаются, поэтому у старух и такое напряженное лицо, подбородок, губы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
ВикаВелик

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©