Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 09.04.2020, 11:35
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

@Shata,

Моя история долгая))

Я оперировалась по поводу рмж in situ . Который в течении полутора лет считали участком аденоза . Естественно , в течение этого времени делали 2 раза мрт , множество узи , 2 раза трепан биопсию , диагноз - аденоз . Даже после того как маммография показала микрокальцинаты -мне стреляли по этому участку и опять сняли подозрения . Пока , спустя год , не начались выделения из соска ...

Я нашла хорошего онколога , он отправил меня на вакуумную биопсию , где мне наконец-то поймали клетки ин ситу , поставили диагноз и я смогла быстро пойти на операцию .

Т.к. участок ин ситу был большой, с задетым соском , мне сделали кожесберегающую мастэскопию с реконструкцией экспандером , тк кожи не хватало на имплант. Сигнальные лимфоузлы чистые . После операции игх показало наличие инвазии 3 мм * 1 мм , гормонозависимый, her -, ki 22.

Но пока я оперировалась , сделали так же игх вакуумной биопсии ( у меня откачали на ней довольно большой участок , около 3 см ) так вот по ней у меня и там была инвазия 4 мм с такими же характеристиками , только ki 27 .

Так что , у меня было два участка инвазии 4 мм и 3 мм . Я беспокоилась, что это был изначально один участок, хирург сказал, что это невозможно . Но как было на самом деле - не узнаю уже .

Когда разговаривала с химиотерапевтом , он сказал , что даже 7 мм на химию не набирает , назначение : тамоксифен на 5 лет , дальше посмотрим . А мне 34 года ((

Мутации я сдала самые распространённые - они отрицательные . Но так же , я сдала секвенирование генома, пока жду, его делают около 3х месяцев . После этого буду принимать решение по второй груди . Сейчас я в процессе раскачки экспандера .

Сегодня иду к психиатру , хочу назначения АД или каких-то седативных , тк качество жизни очень упало .


Вот такая история )) надеюсь , все будет хорошо , калькулятор вроде бы подтверждает это 😂🙌🏻
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 09.04.2020, 12:04
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Онкология. Опыт , советы и поддержка

@chika! , да, долго у тебя все тянулось.

Насколько я знаю in situ- это неинвазивный вид онкологии, он не даёт метастазы. Можно сказать повезло. Если конечно такое выражение тут вообще уместно ))).


Пошла гуглить ,,секвенирование генома,,
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 09.04.2020, 12:27
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

@Shata, у меня на фоне ин ситу развился инвазивный участок , пусть небольшой , но прогнозы совсем другие .

Да , мне тамоксифен назначен, пока выпила одну таблетку ))

Секвенирование рекомендовали тк в семье рака по женски не было , но у моей тёти была остеосаркома. Общие мутации я уже для перестраховки сдала, чтобы не ждать 3 месяца

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
@chika! , да, долго у тебя все тянулось.

Насколько я знаю in situ- это неинвазивный вид онкологии, он не даёт метастазы. Можно сказать повезло. Если конечно такое выражение тут вообще уместно ))).


Пошла гуглить ,,секвенирование генома,,
а у тебя , как я поняла , реконструкция была заменой импланта ? Удалили просто опухоль с сектором ? А разрез какой делали ?

Я пока не могу смириться, что результаты реконструкции сильно отличаются от простого увеличения груди (
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 09.04.2020, 13:52
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@chika!, да, мне заменили имплант на новый чуть большего размера, железу удали полностью, удалили часть кожи и чтобы компенсировать этот недостаток кожи - взяли кусочек со спины (в районе лопатки у меня рубец). В итоге у меня рубец по центру груди (вокруг ареолы) и на спине.
Меня внешний вид устраивает. Рубцы не пугают. Если будут напрягать сделаю татуаж в цвет кожи.

У тебя видимо из за эспандера в данный момент размеры левой и правой груди различные. Но ведь это временно. Попозже хирурги наведут красоту, не переживай. !
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 09.04.2020, 16:29
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

@Shata, да в целом , смотрю результаты таких операций и не очень они мне нравятся .

Конечно , я все понимаю , насколько эти операции трудоемкие , и как тяжело даются даже такие результаты .

Я так понимаю, у тебя совсем недавно сделана реконструкция и рано спрашивать о том, какая на ощупь грудь с имплантом и без железы .

Если будет возможность , пожалуйста, отпишись о ощущениях хотя бы через несколько месяцев . Это очень поможет и мне и другим девочкам , оказавшимся в этой ситуации . Я вот пока думаю как поступить с второй грудью . Точно будет имплант , но оставлять ли железу , пока вопрос .
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 09.04.2020, 17:13
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@chika!, конечно отпишусь как грудь усядется.
Заглянула сейчас в выписку. Моя железа была 10*12*1 см. Прикинула линейкой сколько это. Совсем маленькая и тоненькая))). Так что в моем случае каких то больших различий до и после вряд ли можно будет заметить.

А ты где оперировалась ? В какой клинике ?
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 09.04.2020, 17:29
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

@Shata, в медси оперировалась .

Глянула тоже свою выписку , там нет трёх измерений , 9*2,5 см указано .

Да, у тебя должно быть все отлично ! Если что , всегда можно жирка добавить

Раз уж такое произошло , я решила воспользоваться случаем , и увеличить грудь )) пусть теперь будет большая
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 09.04.2020, 19:39
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

@Храбришка, поговорила с врачом, ничего нового не услышала. Послала меня на мрт и генетический тест, после вместе примем решение. МРТ уже сделала сегодня.
Мне ещё ничего не назначили, а волосы сыплются)))) Настроение хреновое хочу обратно на антидепрессанты.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 10.04.2020, 10:08
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@lisar, честно говоря я сижу на антидепрессантах -не знаю как бы я без них справилась в этой ситуации
Что МРТ показало? C контрастом делали?
@chika!, я у дочки потрогала грудь -пока у нее потверже ,конечно чем у меня
Но у нее только полтора месяца прошло и еще все же мышца спазмирована - а меня 6 лет имплант и под железу делали -некоректно наверное сравнивать
@Shata, как хорошо что результаты биопсии у тебя хорошие
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 10.04.2020, 11:15
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Посмотрела внимательно инструкцию к своим успокоительным таблеткам. Думала принимаю АД, а оказалось что это транквилизатор. Доктор давно его прописывает , начала принимать когда у сына пубертат в негативной фазе был. Лет 5 назад. Сильно нервная, раздражительная тогда была, трудный подросток и тд... Сейчас сын вырос, живет отдельно, все хорошо.

Эти же таблетки принимаю сейчас в минимальной дозе, 1/4 на ночь если уснуть не могу, либо днём при повышенной тревожности. В общем не регулярно , только по мере необходимости.
@ветик, а тебе док АД курсом прописал ? Их регулярно принимать надо ?

Я просто вообще не в теме и никогда не изучала ...
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 10.04.2020, 12:26
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Shata, я их второй раз в жизни принимаю. Первый раз как раз 4 года назад пила -тоже сильно стрессовая для меня ситуация с дочкой была . Пропила 5 месяцев и сама плавно "вышла" из них
Первоначально врач на 3 месяца прописывает обычно и потом продлевает каждые три месяца при необходимости
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 10.04.2020, 13:02
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

@ветик,
Хочу попросить , чтобы при смене на имплант , мне подрезали мышцы, у меня удалось практически полностью мышцами закрыть экспандер. Мышцы мягко говоря в шоке . Приступами бывают спазмы.


@Shata, Мне вчера тоже только транквилизатор прописали, АД сказали пока не показаны . И не все АД можно пить совместно с тамоксифеном , как оказалось .
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 10.04.2020, 13:10
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Да, нам сейчас особенно тщательно надо следить за совместимостью любых препаратов. Я ни таблы, ни бады без согласования с онкологом не пью.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 10.04.2020, 13:30
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

@lisar, Солнце, я тоже пью антидепрессанты уже скоро год.
Ципралекс называются.
Все никак с паническими атаками не справлюсь после землетрясения в Непале.
Депрессия это заболевание и лечится таблетками, в том числе.
Волосы сыпятся от стресса.
Мне здорово помогают маски с аптечными ампульными витаминами.
Просто огонь!!!
@Shata, мой прежний онколог говорил не пить никаких витаминов, а у нового я еще не спрашивала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 10.04.2020, 13:38
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@Храбришка, я тоже ципралекс пью.. Мне подошёл.. Но многим не подходит
@chika!, может у тебя после растяжки эспандером не будет совсем болеть? Дочке размер 215 имплант поставили... Только тактильно только в спазме а физически нет болей. Месяц уже на боку спокойно спит
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 10.04.2020, 14:54
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

@ветик, у меня экспандер стоит на 450 сс , сейчас наполнен до 200 . Врач говорит , что мышцы должны привыкнуть .
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 10.04.2020, 21:17
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Девочки, я не знаю о чем вы говорите и боюсь узнать, мне всё время хочется спать и ничего не делать и не изучать и ни с кем не разговаривать. Я понимаю, что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать. Дома обстановку трудно передать словами, не буду жаловаться, всегда может быть хуже, но это реально жуть. Мы ещё живем в ремонте, ни плиты ни мойки ни посудомоечной машины, хорошо интернет есть. 15 го у меня разговор с генетиком по телефону потом тест пришлют.
Я ещё такая , что никому не рассказываю, потому что не хочу, чтобы люди себя чувствовали неудобно у всех и так забот полно, только тем кого коснулось.
Мне нравятся транквилизаторы, но на них нельзя подсаживаться, только если уснуть не могу или паническая атака или сыночки довели до точки, часто короче. АД мне не все подходили, последние были ничего я на них не жрала, но от всех у меня заканчиваются месячные. У вас тоже так?
Грудь после биопсий болит и каменная . Отёк? Гематома ?
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 10.04.2020, 21:40
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@lisar, может быть и гематома
Может и хорошо ,что ты не можешь ничего изучать в интернете про свою болячку
Мне психолог как раз и сказал - чтобы я ограничивала в первое время хотя бы желание дочки погрузиться в изучение болезни и разных случаев
По поводу общения с другими - то это нормально "что сейчас ты с не с кем общаться не можешь- но опять со слов психолога "неплохо бы не держать в себе свои тревоги и плохие мысли! Потому что они все равно чувствуют : что что то происходит плохое и тоже нервничают -потому что им непонятно "почему ты нервничаешь ?,,
Поэтому лучше рассказать им о своих тревогах и беспокойстве - и может даже вместе поплакать
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 11.04.2020, 19:58
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

@ветик, спасибо тебе за понимание. Как хорошо, что можно здесь поделиться. Буду проситься к психологу сама не справлюсь, всё время провожу в постели, не дело это.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 11.04.2020, 20:42
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

@lisar, если есть возможность и желание, то обязательно сходи к психологу.. И не кори себя, если у тебя сейчас нет сил на,, решение,, своей проблемы.. Тебе не надо ничего самой решать. Всё протоколы лечение этой проблемы у вас отработаны до автоматизма. Пока слушай и выполняй, то что тебе говорит врач. Пока не определят, именно какой вид и тип опухоли-вообще нет никаких вариантов в протоколе.. Поэтому, попробуй сейчас не тратить силы душевные, на то что не можешь изменить.. Тебе они потом еще понадобятся - когда надо будет лечится
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©