Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #461  
Старый 24.02.2024, 18:59
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 315
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Елена73, очень много людей ездят именно лечится в Россию, мы сами сына возили лечить от ревматического артрита туда, в Германии два года мыкались, нам пророчили инвалидность, а в России вылечили, при чем простые врачи, из простых медиков.
@Елена73, да, сейчас все переняли друг у друга методы работы.
Спасибо: 3
  #462  
Старый 24.02.2024, 19:09
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 493 раз(а)
Поблагодарили: 8 397 раз(а) в 4 066 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 689
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Natasanny у меня выборка крайне маленькая . Интересна была бы статистика по этому вопросу .
Но реальность такова , что в поликлиническом звене всё реже попадаются хорошие неравнодушные доктора ...
  #463  
Старый 24.02.2024, 19:33
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 315
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Елена73, это да, на них и держимся. Тут, в Германии, конечно тоже, есть хорошие люди и врачи в том числе, но система их, на мой взгляд сжирает, им ничего нельзя делать для пациентов сверх разрешенного тоже. В общем, это конечно сложная тема, и да без статистики нет объективного, все что пишу из опыта своего и моих друзей. Но, все, кто перехали с пост СССР в Германию, в шоке, так как верили в мифы о "западной медицине ", и я тоже кстати. Но, моя волна эмиграции было до интернета и тогда действительно мало информации было, а сегодня очень много опыта и отзывов, но миф все же живее живых..
Спасибо: 2
  #464  
Старый 24.02.2024, 19:43
Аватар для Must kass 2023
Must kass 2023 Must kass 2023 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 984 раз(а)
Поблагодарили: 207 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2023
Город: Эстония Таллинн
Сообщений: 222
Must kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, Шер 77 и она до сих пор, судя по фото продолжает себя улучшать. Тут главное хорошее здоровье и реанимация рядом, в клинике. Думаю, что на форуме хватает 60-летних, которые себя постоянно улучшают. Но от тромбоза не застрахован никто и ,к сожалению нельзя никак подготовится, чтобы избежать этого.

Обо мне:
  #465  
Старый 24.02.2024, 21:13
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 462 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 572
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Добавлю про Америку в копилку
1. Медицина по базовой страховке аховая и в целом нам чуждая. Лекарства выписывают с боем, плохое самочувствие не всегда вообще учитывается. У сына была сильная простуда с кашлем и насморком, 38 температура, его посмотрели в школьном медцентре (топовая частная школа) и… отправили обратно в класс, вообще без лекарств, дескать, ничего страшного. В итоге он шел и его качало от слабости, плохо видел.. Только от плавания отвод дали на два дня.
В универе примерно то же самое. Сидят в мед халатах типа врачи и медсестры, но ничего не умеют, ничем не помогают. В сложных случаях выписывают направление к частному специалисту.
2. Стоматология там дико дорогая. Поэтому с простыми случаями едут в Россию
А вот сложная стоматология и если есть деньги - там стараются.
Я у своего врача в Москве спросила где лучше ультра тонкие виниры делать (он долго жил и работал в США по профилю), он ответил, что советует там. Материалы из-за санкций и технические возможности у нас сейчас проигрывают.
3 Дорогая медицина - очень высокого уровня. Современные разработки одни из первых в мире. Отличный сервис. Перестраховщики и архи-внимательные к деталям. Но это в целом. Так-то тоже встречаются хреновые мелкие частные больнички или странные врачи в небольших городках.
В целом - это средняя температура по больнице.
Мне привычнее с обычными болячками дома лечиться. И спокойнее. Но если вдруг опять что-то серьезное (не дай бог), я сразу возьму билет на международный рейс.

Обо мне:
  #466  
Старый 25.02.2024, 01:26
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 965 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапуша Посмотреть сообщение
Все хотела тут в трепе продолжить тему о медицине в Германии, как ее описывает Наталья в теме глютео, и вообще за границей. Я обалдеваю от их порядков. Так что все относительно. Девы, живущие в др странах, что скажете?
Мы в Новой Зеландии живем, здесь западный подход к медицине. Если попадаешь в госпиталь, помощь оказывается очень профессиональная: тесты, сканы, хирургия -все на высоком уровне без отлагательств. А GP- General Practitioner, (это терапевты в клиниках, к которым ты сначала должен обратиться, чтобы получить мед. помощь)- это просто ужас и безответственность.
Цитата:
Лекарства выписывают с боем, плохое самочувствие не всегда вообще учитывается
Именно так и у нас. Муж ходил к GP и в течение года жаловался на образование на руке, просил удалить. Доктор 2 раза прижигал азотом, болячка отваливалась, кровила, снова росла. В результате, спустя почти полтора года, направил мужа на удаление, наконц-то. Гистология удаленного материала показала меланому 3 стадии. После этого только направили в госпиталь к специалистам. Муж уже перенес операцию по более широкому иссечению меланомы, удаление лимфоузлов. Сейчас ждем начала клинических испытаний по иммунотерапии. Если не пройдет отбор в клин. испытание, то надо будет платить из своего кармана $105,000 за иммунотерапию. Так как лечение 3 стадии не субсидируется, только 4. Страховки у нас нет. Отменили ее несколько лет назад, после того, как страховая отказалась покрывать лечение. Причем, неоднократно. Вот такие дела. Налицо ошибка и безответственнось GP, который везде писал диагноз " lipoma, non-melanoma" и прижигал азотом. Мозги бы ему прижгла!
Спасибо: 15
  #467  
Старый 25.02.2024, 01:48
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 462 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 572
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, трындец… нет слов.
Мне тоже так ставили, «радовали», что все отлично. Пока я не разозлилась и сама не пошла - заплатила за полное обследование с пэт-кт и биопсией.
В такой ситуации хочется пойти к безответственному доктору и посмотреть ему в глаза Все подозрительно не заживающие образования он обязан был отправить на проверку.. Представляю в каком сейчас состоянии вы с мужем
А сохранилось ли российское гражданство? Если нет сейчас средств, как вариант, параллельно пройти лечение у нас.
Проблемав том, что если «клинические испытания» - это риски. В общем, если что - пишите в личку.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #468  
Старый 25.02.2024, 02:33
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 965 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, да, нас предупредили о рисках. Побочные эффекты могут буть угрожающими для жизни.
Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Все подозрительно не заживающие образования он обязан был отправить на проверку
Конечно, с последующей гистологией. Но муж верил доктору. А сейчас ничего не предъявишь доктору...Мы завтра, кстати, на прием к нему идем.
Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
В общем, если что - пишите в личку.
Спасибо. У тебя или близких была онкология? Извини, пожалуйста, если нетактичный вопрос.
  #469  
Старый 25.02.2024, 09:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 349 раз(а)
Поблагодарили: 11 237 раз(а) в 3 535 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 761
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Must kass 2023, да, согласна. И все же, чем старше возраст, тем выше риски. Хотя глядя на Шер уже не так и страшно
Спасибо: 2
  #470  
Старый 25.02.2024, 10:37
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 603 раз(а)
Поблагодарили: 1 164 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 360
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Синяя Гусеница, прочитав твой пост 454, вспомнилось… Высоцкий - если хилый, сразу в гроб… 1997 или 1998, маме 67, камень в желчном с перепелиное яйцо, она потом показывала. В конце апреля операция в госпитале КГБ, мама хоть и пенсионер, но Знак почетный чекист N 33 (у Дзержинскогого номер 1, просто так не давали). 1 мая приезжаю, а там капец, мама в бреду, температура 40, соседки по палате всю ночь мокрое белье меняли. Персонал даже не заходил, праздники…. Я телец, в обычной жизни мирный. Но если война, раненых не считаем и пленных не берем)). Сразу нашелся и дежурный врач и операционную подготовили. Мама всегда потом говорила, что я ее спасла.
Спасибо: 8
  #471  
Старый 25.02.2024, 10:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 568 раз(а)
Поблагодарили: 10 286 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 968
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У нас на форуме есть очень наглядный пример того, что оперироваться нужно там, где живешь, это личная тема @amby. Она ездила в Германию с большими сложностями и трудностями, а стоило ли оно того? К сожалению, неизвестно чем закончилась ее история. Фотки есть тут https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=21200&page=22

Обо мне:
Спасибо: 5
  #472  
Старый 25.02.2024, 12:39
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 636 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 462 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 572
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, скрестила пальцы, ттт.
Да, и у меня, и у близких, но здесь важны узкие спецы по конкретному профилю, по меланоме. Если нужно будет, сигналь, подниму контакты в Москве.
@belissa, за родных переживательнее, чем за себя. Вы большая молодец! Когда болеешь, очень трудно за себя постоять и забота близких очень нужна.

Обо мне:
Спасибо: 6
  #473  
Старый 25.02.2024, 13:06
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@Лапуша, я живу во Франции. Когда-то был миф, что здесь одна из лучших медицин в Европе, но это только миф. Вернее не миф, наверное, так и было лет 30 назад, но сейчас медицина в плачевном состоянии. Все разваливается. Госпитали недофинансированы, сокращают койко-места. Врачи дико перерабатывают. В неотложке можно прождать в очереди десять и больше часов. Недавно был случай, что пациентка так и не дождавшись помощи, скончалась. К специалисту запись за месяц-два. И это в Париже. Что творится в регионах, страшно подумать. Рецепт на лекарства не допросишься как прошлогоднего снега. Стоматология - ужас, летящий на крыльях ночи. Конечно, можно возразить, что есть всякие хорошие клиники. Да, есть, но за очень большие деньги, недоступные простым смертным. Вот еще недавно прибавилась проблема нехватки лекарств. Потому что некогда самая крупная и сильная фарма в Европе оказывается теперь закупает все ингредиенты в Китае. И когда стало дорого, они просто перестали из покупать. И две пачки парацетамола в одни руки тоже уже проходили. Поэтому не надо идеализировать западную медицину…

PS. Я вот сейчас сижу с заплывшим гноем глазом (конъюнктивит) и только завтра пойду к врачу (вернее буду брать приступом), потому что без рецепта капли с антибиотиком мне продать отказались, хотя прекрасно видели, в каком я состоянии…
Спасибо: 7
  #474  
Старый 25.02.2024, 13:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 349 раз(а)
Поблагодарили: 11 237 раз(а) в 3 535 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 761
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Моя подруга больше 30 лет гражданка Кипра, там вообще нет понятия скорая помощь, там с ножом в сердце сам поедешь в приемный покой и будешь сидеть часами своей очереди ждать. А система образования там такая, что те же русские кому есть , с чем сравнивать, никогда не будут там лечиться и все летают для этого в Россию. Ну и мало есть страниц на земле, где к бомжу на улице приедет скорая и госпитализирует его бесплатно . Везде хорошо, где нас нет. И да, мне не нравится, когда об** ают все российское, живя тут, это вам просто сравнить не с чем.
Спасибо: 17
  #475  
Старый 25.02.2024, 14:34
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 315
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

Эх, милые девочки! Почитала, ваши отзывы. Я, жила три года в Америке, мы думали в Германии плохая медицина, а оказалось, в Америке ещё страшнее и хуже. Причём, это со всеми лучшими страховками, а если без страховки, то только молиться, блин. Хотя и со страховкой молиться надо. Я, могу целую книгу написать, о том как в Германии "лечат", вернее вообще не лечат, за редким исключением. Иногда, конечно, как награда за страдания, попадаются адекватные врачи. Но, тут сервис, мед сестры хорошие. А, вот именно, профессионализм врачей, ну просто жутко, не побоюсь этого слова тупые. И, я все равно считаю, что что хорошая немецкая медицина это был искусственный созданный миф и по сравнению с СССР, тут никогда не было на таком уровне. Именно диагностика. Они только, где-то в 80х засчет новых аппаратов технологий, немного оторвались вперёд от России. Но сейчас, российские врачи их догнали и обогнали, потому что образование лучше и они могут разбираться в технологиях и работе апаратов лучше. У меня даже есть пример, когда врачи смотрят одни и те-же данные с одного и того же аппарата, немецкие в упор не видят, а в России девушка ученица медицинского колледжа, мне сразу верный диагноз поставила, потом врач вылечил в России. А, в Германии вообще не в ту спеть пошли, и если ч о они тебе рады стараться антидеприсаны выписывать и все на депрессии скидывать, на нервы. А, у меня вообще в том случае Лор нужен был. Из-за их халатного и тупого отношения у меня случился порез лицевого нерва, который тоже, только взглядом лечили и затянули. Короче, тут этих историй не пересказать. Профилака, лфк тут почти , как понятие отсутствует. И ещё, еще, еще ) Они, себя только разрекламировали на весь мир, маркетологи они хорошие. Тут люди приезжают из Египта даже и плюются, в итоге, у них тоже эти мифы живут.
Спасибо: 8
  #476  
Старый 25.02.2024, 14:44
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 280 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

У меня вопрос созрел...если к врачу не попадешь, а в аптеке лекарства не продают без рецепта, то как процветает фарминдустрия? Не сведу я что-то....
Спасибо: 3
  #477  
Старый 25.02.2024, 15:25
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 315
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Лапуша, она прекрано процветает, смотри схема такая : Они не обращают внимание никакое, на твое пониженное железо годами,

они не лечат у детей, ни аллергии, ни артриты и так далее, так же щитовидку не лечат, пока не запустят до хронического заболевания, и тут приходит фарма.
Ты на постоянной основе пьешь, обезбаливающее, антигистамины (которые, ты кстати можешь без рецепта получить, а вот хорошее железо нет), гормональные от Хошимото, которую они специально изначально не лечили, потом будут постоянные таблетки от давления и так далее.

Они специально, не дают умереть человеку, но вгоняют его, во все возможные хронические боли, болезни, которые можно было бы вылечить без проблем, НО НЕТ! Зачем?!

Сделайте человека хороником в нескольких болезней, отупи его до овоща, чтобы он сам никак не соображал, каким образом, он может вылечиться сам?!

А для сильно "умных" и понимающих, как себя вылечить, запрети без рецепта брать лекарства, а прийдешь, к врачу попросишь рецепт, он тебе его фиг даст, а даст в лучшем случае напутствие на жизнь, типо все от нервов, пейте воды побольше и спите, а совсем больно будет ибупрофен (посадите себе желудок ещё им, чтобы потом ещё и желудок годами лечить). Так вот...

В итоге, человек может и до 100 лет дожить, и всю жизнь работать на лекарства. А, ещё ему скажут, что у него не боли, а мозги в депрессии и будет еще пить эти таблетки, которые в итоге вызовут у него панические атаки, усталось и так далее и начнет он следующий круг, по психологам и психобольницам и так далее.

Все это огромный бизнес, поэтому не лечать, а врачи тупые, их не обучают.

Многие врачи в Германии, даже не знают, что есть ферум 2, а есть ферум 3. Они выпучивают, глаза, когда им говоришь, что железо 2, у меня не работает, дайте 3. Но, они в усмерть обижаются, дуются и не дают.

А, если и дадут, то пару раз, а потом ищут отговорки почему нет...и так везде.

Гланды, тоже теперь не оперируют, прикрываясь фальшивыми исследованиями, о том что это плохо. От них, потом куча страшных заболеваний у людей, а им это и надо, чтобы бабки камсировать.

Причем, по моему не все врачи это даже пониают, у них отбили образованием современных университетов всё критическое мышление.
Я Сама, я тут несколько профессий получала и знаю как это тут сделано. Делают из людей глупых гусей.
Спасибо: 4
  #478  
Старый 25.02.2024, 15:25
Аватар для Leksa83
Leksa83 Leksa83 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 184 раз(а)
Поблагодарили: 301 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 233
Leksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нулеLeksa83 на нуле
По умолчанию

А вот если судить о российской медицине, вы обслуживаетесь по ОМС или ДМС или по мере необходимости платно? На мой взгляд, у нас уровень ОМС в разы отличается от того же ДМС или платных услуг. По ОМС те же очереди к врачам, к узким специалистам без направления и быстро не попадаешь, сами врачи порой вгоняют в ступор. Хотя может я предвзято отношусь к бесплатной медицине, поскольку уже лет 8 пользуюсь ДМС. Там да, все быстро, современно, хотя и не всегда и не везде врачи знающие и любящие свою работу. Вот прям недавний случай у знакомого. У него пардонте не встает, а он как раз похудел сильно на 25 кг, плюс на работе стрессы. Посоветовали ему сходить к урологу в хорошую клинику, потому как уж очень похоже на гормональный сбой. Сходил, заплатил за консультацию 11 тыс и ему рекомендовали просто выспаться)), ни анализов, ни обследований, просто выспаться за 11 тыс)) После чего пошел в гос клинику, правда тоже платно, где ему назначили уже нормальное обследование и подтвердили гормональный сбой. А неделю назад мой папа поскользнулся, упал на бок сильно. Повезли из Подмосковья в ближайшую в Москве больницу (местные просто мрак) - 15 им Филатова. Там к моему великому изумлению построили флагманский центр экстренной медицинской помощи. Все для меня как в сериале было. Разрешили подъехать на своей машине на территорию ко входу, за ним вышел медбрат с креслом и его увезли на 2 часа на обследование. Приемная для ожидания комфортная, с гардеробом, телевизором, мешками-креслами, детским уголком. Оказался перелом поперечного отростка позвоночника. Разговариваю по телефону с врачом (вниз они не спускаются, у них прям аврал), спрашиваю - УЗИ внутренних органов сделали, ушиба нет? Он жалуется на боль в области почек. Врач говорит, что это от перелома и врятли, были бы еще другие симптомы. Попросила сделать УЗИ для моего спокойствия, без проблем сделали через 5 минут. И это все по ОМС.
И еще вопрос, если в Америке и Европе все по страховке, насколько дорогие эти страховки в сравнении со страховками в России?
Спасибо: 3
  #479  
Старый 25.02.2024, 15:55
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 777 раз(а)
Поблагодарили: 3 482 раз(а) в 1 226 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 718
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, на Кипре есть скорая, просто все привыкли на машинах ехать в больницу, я даже не знаю, почему . В греции тоже все едут на машине в емердженси , но кто то вызывает скорую, обычно это очень пожилые люди или если авария какая то.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
оперироваться нужно там, где живешь
Я на 100% согласна !!!

Обо мне:
  #480  
Старый 25.02.2024, 16:05
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 870 раз(а)
Поблагодарили: 1 453 раз(а) в 644 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 571
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

Я тут писала как-то в теме гении про немецкую медицину, имела к ней прямое отношение и до сих пор коллеги там работают, хотя вот подруга уже год желт лицензию чтобы уехать их Германии в ОАЭ. Развею миф о том, что там пациент всегда прав, так напишут отчеты, что прикопаться будет очень сложно , ну это как и везде, ничем не отличается их медицина.
Скажу страшное, в Германии огромная нехватка мед персонала, часто работает кто угодно, мигранты типа с документами( где блин они их взяли), нифига по немецки не понимающие и непонятно какое отношение имеющие к медицине вообще, наркоз дают вот такие пациентам, ну вы поняли.
Знаю конечно много случаев таких вот, но развивать тему не хочется, все это печально.
Есть конечно дорогие, частные клиники, где работают одни немцы и они хорошие спецы. Но вот представьте себе, что они все работают не в одном месте, а бегают по клиникам туда сюда из-за денег, часто после ночного дежурства идут на работу вот в такую вот, частную клинику. Я бы не хотела чтобы мне такие врачи давали наркоз.
Короче супер медицина в Германии- это миф и там точно не лучше чем в РФ, а где-то и намного хуже. Был личный опыт с медициной Испании, там их отношение и познания меня вообще в шок повергли.
Дальше вот, легализация у них всяких запрещенных у нас веществ, ничего хорошего не дает. Вот на днях столкнулись два поезда лоб в лоб, кто знает чего там они курили… ну и все в таком духе. Я живу в ЕС и в РФ уже очень много лет, очень многое могу сравнить. Для меня единственный минус Москвы-это холодная погода, которую я долго физически не могу выносить, на этом все плюсы страны в ЕС закончены для меня.
Короче лучше не болеть вообще, а если уж прижмет, то только в Москву побегу, тут хоть и халатности много, но это я могу пережить и даже управлять эти без проблем. А вот медицина ЕС, спасибо, но нет.
Спасибо: 6
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©