Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 26.11.2023, 23:01
Аватар для cooobra888
cooobra888 cooobra888 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 43
cooobra888 на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, черные корки нужно снимать,ждать пока они сами отвалятся не нужно,дальше все в основном снимают фибрин химотрипсином ,очищают рану ,а потом уже смотрите что больше вам подходит ,кому то левомеколь,кто то на Ируксоле,я пробую все подряд по 2 недели каждый препарат.Перед нанесением мази всегда промывайте хлорогексидином .Лечение долгое ..Сил вам и терпения.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 26.11.2023, 23:30
Аватар для Варварушка
Варварушка Варварушка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 63
Варварушка на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ( может кто делал ) через какое время можно передать пластику пупка ( не нравится ) после полной абдоминопластики ( у меня прошло 3 месяца ) ?
Миниатюры
290bf057.jpg   ec77c25e.jpg  
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 27.11.2023, 00:11
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Но, у меня после операции прошло пол года вот 31 числа будет. А за это время как в 2 мес сняла компру, особо ничего не поменялось. Один дискомфорт, распирание, натяжение. Короче ппц какой-то Уже думала УЗИ сделать, но мне сказали что только кт покажет мягкие ткани. 30 числа еду к доктору, последний раз в 3 мес была, посмотрю сто скажет. Да и шов гипертрофический, надо что-то делать.
@cooobra888, Писала, по поводу пупка, сказал коррекция бесплатно, но я уже боюсь всех вмешательств, живот до сих пор беспокоит, нет сил.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 27.11.2023, 03:25
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Варварушка, все переделки, если надо без осложнений, делаются через год, остальное от лукавого.
@tereza1981, ну, на этом сроке у всех еще дискомфорт, к году постепенно пройдёт. А вот с гипертрофичными швами надо осторожно, их травмироввть никак нельзя, только ждать когда успокоятся и посветлеют. Ну и есть методика обкалывать их дипроспаном в сильном разведении, но риск получить втяжение рубца. Я бы до года не трогала.
@Джульеттта, раз кровит, значит заживает, мертвые ткани не кровят. Левомеколь для такой раны хорошо, но дней через 7-10 мазь надо будет поменять. Пока я вижу хорошую живую ранку. Вас доктор часто видит? Пентрксифилоин или актовегин вам не наэзначили? А барокамеру? Микседол попейте по 1 таблетке 3 раза в день и витамин Д в каплях. Ешьте мясо, но сократите углеводы, купите протеиновый коктейль. Витамины вообше хорошо бы комплекс добротный пропить месяц-другой. Воды полтора литра в день старайтесь пить, она тоже способствует регенеоации, как не странно. Тут еще препаоат Ксимедон в таблетках рекомендуют, я не применяла, но посмотрела отзывы, идея хорошая, спросите у доктора своего про него. Сейчас главное в эту рану не допустить инфекцию. Заживают они не быстро, но в итоге у всех зажило и у вас обязательно заживёт. Желаю вам здоровья и красоты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 27.11.2023, 06:18
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 265
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@cooobra888, я все выжита, меня эти швы сума свели

ДЕВОЧКи, ТЕПЕРЬ ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА, посмотрите фото, кто себя узнал и КОМУ ЧТО ПОМООЛО, пожаааалуйста НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО

Надо ли там этот фибрин убирать? Доктор просто сказал накладывать левомиколь, но мне так тяжело уже ему верить, ведь 1,5 нед как появилась- и только увеличилась рана

Все назначал врач

@cooobra888, посмотрела вою рану во вложении: КАК ТЫ ЕЕ ВЫЛЕЧИЛА??? Как ты снимала фибрин или не надо на такой ранее? вернее чем сам процесс расскажи пожалуйста умоляю ,
Миниатюры
fb68ac6a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 27.11.2023, 06:35
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 94
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

На химотрипсине 2 дня, жжения нет. Сыплю содержимое одной ампулы.
На нем вот такая рана и повязка сегодня: чистится или гной ?
Миниатюры
1be404b3.jpg   15f5258d.jpg  
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 27.11.2023, 09:07
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 265
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

Была у др хирурга ( мой молчаливый и я видимо замучила я его , хотя я редко пишу, но пришла я ж за краснотой, а это осложнения и к кому ж идти тогда, …
Новый хирург, сказал на рану парапран с химотрипсином! Сказал сыпать не надо, а повязка супер.

На фото выше где дырка: тупо ждать когда выйдет нитка и предложил шприцов левомиколь залить и сверху Воскопран, нитку НЕЛЬЗЯ вытаскивать, если попадёт инфекция то перейдёт на имплант и это автоматич опер..

Я в шоке честно, ну как так…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 27.11.2023, 10:13
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 404 раз(а)
Поблагодарили: 25 198 раз(а) в 10 158 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 266
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Джульеттта, это раздел абдоминопластики и соответственно, здесь проблемы после неё, а не проблемы с грудью. Я тебе уже не однократно делала замечания за общение не по теме. Если я начну выдавать штрафные, ты быстро наберёшь на бан и останешься без общения совсем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 27.11.2023, 11:23
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, По поводу рубцов, мне сказали можно начинать работу.... в пол года... записалась на плазму, не помню холодная или горячая.... говорят хорошо помогает.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 27.11.2023, 16:27
Аватар для Big Vredina
Big Vredina Big Vredina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Азербайджан
Сообщений: 10
Big Vredina на нуле
По умолчанию

@Sash!, все идет своим чередом,мажьте мазью,промывайте ,потом снова химотрипсин.Купите экспоненту, там 30 г белка и 2 раза в день пить,воды побольше и много ходить .
Мой некроз уже потихонечку заживает,нервы трепал мне 3 месяца .

@cooobra888 вот мой шов сейчас, ничего не собираюсь с ним делать, под бикини не видно он внизу, под одеждой тем более, слишком ещё свежи впечатления)))) потом посмотрим.
Миниатюры
e5a9cb4d.jpg   98a17d59.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #351  
Старый 27.11.2023, 20:08
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер… очень хочу спросить совета, завтра иду к своему врачу наконец. После опи месяц завтра. У меня появилась проблема. Довольно сильная боль от малейшей активности (ходьба, разговор, просто поворот туловища!) боль в одной точке слева сбоку чуть выше пупка, боль тянущая как будто свело мышцу, отпускает, потом опять неловкое движение - та же боль. За день изматывает очень сильно. Впервые то место и эту боль я почувствовала аж на 3 день после опи, когда мне микротоки делали, она стала там водить и как свело эту мышцу или что это… я хочу понять что это такое вообще может быть? (( не болит - если лежать.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 27.11.2023, 20:20
Аватар для Джульеттта
Джульеттта Джульеттта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2022
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 265
Джульеттта на нулеДжульеттта на нуле
По умолчанию

@kolbi, я читала про швы, девушка пишет похожий, я перешла в ее профиль и начала искать, а что ж ей помогло, и видимо забрела…. Простите ради Бога, мне безумно плохо, прям несказанно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 27.11.2023, 20:54
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Big Vredina, слава Богу, все зажило, это главное. Оля (Olga Tal) у нас тут все швы зашоифовала лащером, а заодно и стрии, получилось просто великолепно. Я вот тоде три гола сижу и что-то до сих пор "в памяти свежо"))) так мои свищевые дырки почти сами уже и закрылись, две маленькие совсем с игольное ухо остались. Думаю как нибудь их иссеку и татуху набью на это место, а пока новый купальник выбираю на новый год в Тай, открытый до невозможности))) и пополняю запас временеых татуировок-переводок. Ничего, жизнь прекрасна!))) а у вас, я думаю, как окоечательно посветлеет, так ничего и не видно будет совсем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #354  
Старый 27.11.2023, 20:55
Аватар для Lenashato
Lenashato Lenashato вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 45
Lenashato на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Три недели после операции, на шве отошла корочка и из нее немного льется жидкость. Промыла и увидела, что пару миллиметров шов разошелся. Врачи сказал, что зашивать не стоит, все само зарастает. Но жидкость в малых количествах вытекает. Обрабатывать сказал только водкой. Стоит ли еще чем-то мазать?
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 27.11.2023, 21:03
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Maybe13, нерв прорастает, или там призватили временеым швом лоскут, а нов еще не рассосаося (они лрлго, к полугоду, а то и к году полностью рассасываются эти нитки, а может это от места крепоения пупка боль иррадиирует туда, все жто нормально после такой операции, лишь бы сером да некроза не было, остальное само пройдёт со временем. Нелогично было бы ожидать, что отодранный от мышц весь живот не болел бы совсем, это такая огромная раневая повержность, ей же придиться назад надо, прорасти нервами и сосудами новыми, восстановиться. Так что не волнуйтесь, все пройдёт!)
@Lenashato, покажите фото дырочки, посмотрим, нужно ои мазать. А пока протирать водкой и можно влажную салфетку марлевую с хлоргексидином полржить и по крачм приклеить пластырем, раз в день.
@Sash!, нет там никакого гноя, растворяется фибрин, почти весь уже сошел, дальше мази и повязка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 27.11.2023, 22:20
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, очень ждала сообщения. Анна спасибо вам!!! А то что-то так сильно болит, что Незнаю куда себя деть.. наверное к остеопату имеет смысл показаться.
Да никаких ттт некрозов нет, серома была или есть еще завтра узнаю. Со спины каждый раз что-то откачивают, не называя это никак.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 27.11.2023, 22:27
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

@Inblazik, привет! Давно я не заходила. Норма когда речь идет об анемии, это когда толковый (а лучше интегративный) терапевт смотрит все ваши показатели, опираясь на них, делает вывод, и определяет какая из форм анемий у пациента (а форм анемий как бы более 20).
Сотрется анализ исходя из позиции "гемоглобин 130 - это норма в среднем референсе" - такая себе история, потому что этот "средний " конкретно для вас может быть низким. И кстати профессорами гематологами уже было доказано что 119 для женщин- это низкий показатель. А научит, надо обязательно смотреть депо железа, те ферритин, который в идеале должен быть минимум как ваш вес. Если ферритин ниже, то смотрим, где и какие дефициты и терапевт определяет в какую дырку депо уходит) и что делать чтобы поднять. Я на эту тему могу душнить долго, ибо анемия это то во что я вгрызаясь изучаю и корректирую с интегративным врачом сейчас.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #358  
Старый 27.11.2023, 23:12
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 862 раз(а)
Поблагодарили: 3 667 раз(а) в 1 520 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 516
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Maybe13, остеопатия - лженаука) а если болит ходить, то купите хирургический бандаж (пояс широкий на липучке) и как заболело надевайте, оно и успокоится, и в дорогу, в самолет, за рулем долго - тоже спасение. Я вот буквально на полчаса налевала как разболится, и быстро легче становилось, а потрм и прошло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 27.11.2023, 23:18
Аватар для j.shafran
j.shafran j.shafran вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 80 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 86
j.shafran на нуле
По умолчанию

@Sash!, да не надо Ируксол толстым слоем намазывать! ТОНКИМ как носик лезвия ножа. Мне 30г хватило на месяц, динамика да этот месяц огогоооооо какая на нем! Растет новая кожа, как пупсик! Уже планирую как все джакузи города мои будут совсем скоро…
Сейчас докупила Ируксол N, там 50г тюбик. Мажу и наслаждаюсь жизнью.
И да, Ируксол стоит своих денег.
И динамика на нем супер. Просто надо пользоваться им чуть иначе чем другими мазями, есть тонкости
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #360  
Старый 28.11.2023, 00:35
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 231
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@j.shafran, как Ваш некрозик? Покажите фото, если можно.
Я уже закончила ируксол. Итого вышло 4-5 недель всего. Теперь буду имоферазой это место мазать.
Сделала склейку вчера, потому что казалось что медленно заживает, а на склейке видно, какая отличная динамика.
Всего между первым и последним фото 6 недель.
Может, у кого то есть опыт с такими швами после некроза, кроме применения имоферазы?
Что-то еще действенное?
С опи завтра 8 недель.
Миниатюры
2d69e2ff.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©