Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 29.09.2022, 21:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 513 раз(а)
Поблагодарили: 25 537 раз(а) в 10 258 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 377
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, затем, что здесь тема Худеем без фармы. И это написано в названии и в 1м сообщении, когда открыли тему. Ссылку на сайт диабетиков давала Катерина, для тех, кому необходимо обсуждать препараты.
Если тема в таком виде не нужна здесь, значит она будет не активна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 30.09.2022, 02:11
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 932 раз(а) в 320 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, ну как не нужна тема. А как вдохновляться? Девочки такие замечательные результаты выкладывают.

Пишите лучше, что и как вы едите и как калории сгоняете, а уж как это происходит - на силе воли или иным способом - это дело десятое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #323  
Старый 30.09.2022, 10:26
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 060 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 239 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 099
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
пролонгированный эффект или сила воли?
точно пролонгированный эффект, в том числе минимально выработанные пищевые привычки
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #324  
Старый 30.09.2022, 10:29
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Selia, я теперь не только на силовом тренинге, я начала ходить на разные групповые + бассейн и баня (раза 3-4 в неделю). Бассейн и баня в конце тренировки, ненадолго, туда-сюда и все. В возрасте за 40 очень важно гонять лимфу, а это, как оказалось, не так просто. Утром у меня жесткая массажная щетка на все тело, легкая зарядка, чтобы размять застывшее тело с утра, типа суставной гимнастики и чуть массаж лица. В общей сложности, минут на 5-7-10. Потом уже завтрак и на работу. Надеюсь, что все это в комплексе спасет меня от отеков. Потому что в нашем возрасте отеки очень быстро перерастают в жировые отложения, хнык (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #325  
Старый 30.09.2022, 18:04
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 752 раз(а)
Поблагодарили: 2 958 раз(а) в 1 470 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 085
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, как интересно. А как отеки могут перерастать в жировые отложения?
Или просто хозяйка отеков может что то спутать?)
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 03.10.2022, 08:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Maslena, я щас уже не вспомню почему и как. И речь конечно не о обычных отеках, когда поел соленого, утром проснулся как шар, а к вечеру отпустило. Я о таких, которые почти не заметны, не выражены, но лицо обычно одутловатое все время, живот вываливается и вдруг вырастает вес. Ну то есть жир же не растет за один день, а если ты вдруг резко прибавляешь 2 кило, это явно пока отек. Когда я вот так вдруг резко прибавила 2-3 кг, я начала искать причину. И много читала, изучала, общалась с разными спецами. Мне очень грамотно обосновали, что такие вот отеки со временем замещаются жировой тканью, по типу - место растянуто водой и очень благоприятная среда, для отложения жира. Убей не помню почему. Но я тогда впечатлилась и запомнила. И по сути, у меня так и произошло. Потому что режим питания я не меняла, но за год прибавила 6 лишних кило. Которые носила на себе несколько лет и не могла избавиться. Судя по тому, что волшебный препарат мне помог, подозреваю у себя инсулинорезистентность. Но по анализам у меня все прекрасно и маловато только половых гормонов, особенно низкий у меня прогестерон.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 03.10.2022, 08:48
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, да, я кстати читала что недостаток прогестерона может привести к набору веса. И это возможно причина и моей проблемы. Улипристала ацетат, потом мифепристон, они все воздействуют на прогестерон потому что он отвечает за поддержание беременности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 03.10.2022, 09:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, никак отеки не могут в жировые отложение перерасти, ну вот ваще никак).
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 03.10.2022, 10:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ну это такая игра слов. Смотри, в любом случае, от отеков жировая ткань увеличивается в размерах. То есть если мы состоим из мышечной и жировой ткани, то при отеках что отекает легче? Таки жировая ткань, так ведь? А значит создается благоприятная среда для дальнейшего увеличения этой самой ткани.

Поискала в инете, вот, например, есть статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Клетки жира способны задерживать в себе различные вещества и соли. А мы уже с вами поняли, что это ведёт к тому, что вода из межклеточной жидкости стремится внутрь клетки и её раздувает. Поэтому за счёт того, что будет выведена лишняя вода из организма и нормализуется водно-солевой баланс, жировая ткань существенно уменьшится в размерах.

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
я кстати читала что недостаток прогестерона может привести к набору веса
Да, это 100%. У меня эндокринолог только с этим мой лишний вес связывала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.10.2022, 10:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 783 раз(а)
Поблагодарили: 4 528 раз(а) в 2 345 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, отеки это бич. В течение суток +2 кг и это точно вода. На прогестерон можно просто качественный анализ сдать на него один, или вместе с др параметрами?
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 03.10.2022, 10:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, ну то , что жир гидрофилен и притягивает воду, это всем известно вроде. Но никак не наоборот! )
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 03.10.2022, 12:19
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
В течение суток +2 кг и это точно вода
Ага. Но вот представь, прилипли за сутки, и никуда не ушли годы!

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
На прогестерон можно просто качественный анализ сдать на него один
Я сдавала всякие. У меня он давно низкий. Нарушены рецепторы и он не усваивается вообще, ни от таблеток, ни от свечек. Чуть-чуть усваивается, но все равно показатели очень низкие. Не смогла выносить беременность последнюю, которая вообще чудом наступила. Эндометрий не рос. А так, если с рецепторами все в норме, то он довольно легко поднимается. В теме по климаксу недавно писала Элискупер, она подняла показатели и вес стабилизировался у нее

@N@t@ly, да фиг знает. Меня убедили, что на месте отека будет жир, я боялась и всячески старалась от отеков избавиться )) Я вообще впечатлительная Но наверное ты права.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #333  
Старый 03.10.2022, 14:49
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 210 раз(а)
Поблагодарили: 4 169 раз(а) в 1 532 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, не впечатлительная. Лимфу надо гонять, это очень важно. Застой лимфы = лишние кг .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #334  
Старый 03.10.2022, 18:12
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 060 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 239 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 099
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Смотри, в любом случае, от отеков жировая ткань увеличивается в размерах
я когда-то давно тут на форуме читала (в силовых, кажется), что жировая клеточка запоминает свой максимальный размер и всегда к нему потом стремится, зараза, поэтому лучше не жиреть и не отекать, чтобы ее не раздувало. Помню, меня очень впечатлило это))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #335  
Старый 03.10.2022, 18:38
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@LUCA, @Шурочка, вот спасибо! Все не зря, это точно. Не даром я запомнила, что отеки и лимфу нужно гонять

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
жировая клеточка запоминает свой максимальный размер и всегда к нему потом стремится
Ага, причем объяснение простое. Когда организм растет (с детства еще), он стремится расти и развиваться и любое увеличение веса воспринимает как должное. А когда хозяйка тела хочет этот вес понизить, организм кричит SOS и пытается снова этот вес вернуть. Ибо опасность ))) Поэтому да, лучше не набирать вес, потом всю жизнь его сбрасывать будешь ((

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #336  
Старый 03.10.2022, 19:33
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 210 раз(а)
Поблагодарили: 4 169 раз(а) в 1 532 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Подтверждаю ! Лучше не набирать. Я набрала для липофила в своё время, так теперь организм стремится к весу за 70+ кг. До набора мой максимум был 62 кг, выше я не набирала без всякой диеты. Вес 57-58 вообще легко было держать, следила за питанием и тренила , чтобы опустится до 52-53 кг.
Сейчас все , что ниже 60 кг для меня уже большое достижение.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.10.2022, 20:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У меня, к счастью, максимальный вес был 70 кг. А нормальный для меня от 60 до 65. В нашем возрасте, конечно, легко набрать всем, и даже тем, у кого быстрый метаболизм. Ну если без фармы.

Попался текст на глаза, делюсь:

Почему вы не худеете?

И даже набираете вес, хотя вроде тренируетесь, калории считаете.
Есть одна коварная вещь, которую все считают нормальной и хорошей.
И даже обязательной для худеющих!
В большинстве случаев именно она стопорит процесс…
Это перекусы.

До середины 90-х — двухтысячных годов и понятия-то такого не было в России.
Традиционно люди ели три раза в день.
А потом появился шейпинг, спортпит, гербалайф, стало модным дробное питание. Считалось, что если человек весь день жует «правильную» еду, то ему легче сбросить вес.
Ну, возможно, для людей с высокой физической активностью и сторонним соблюдением диеты это и актуально.
Для обычных же людей эти идеи принесли больше вреда, чем пользы.

• Проблема перекусов номер один.

Каждый прием пищи вызывает выброс инсулина в кровь.
Инсулин блокирует жиросжигание. Это просто аксиома. Каждый раз, когда вы едите, вы ставите похудение на СТОП, независимо от того, что съели.
Некоторые продукты повышают инсулин сильнее и на более длительное время, чем другие.
У них высокий инсулиновый индекс.
Поэтому перекусы полезными бананами, например, или творогом да кефиром, могут стать серьезной помехой в сбросе веса.

• Проблема перекусов номер два.

Когда мы едим пять-шесть раз в день и каждый раз заставляем поджелудочную железу выделять инсулин, клетки организма постепенно теряют к нему чувствительность.
Развивается инсулинорезистентность — первый шаг на пути к диабету и другим серьезным заболеваниям.

• Проблема перекусов номер три.

Когда инсулин резко подскакивает из-за
продукта с высоким инсулиновым индексом, — чай с молоком и печеньем или конфеткой считается, — потом он так же резко ухает вниз.

Как мы это чувствуем?

Зверским голодом. Руки дрожат, голова кружится, аппетит неукротимый.
Ещё в таких случаях говорят, что сахар упал.
Конечно, голод заставляет перекусывать ещё и ещё, есть больше и больше.
Удержаться в рамках диеты становится очень сложно. Против гормонов сила воли легко пасует.

• Проблема перекусов номер четыре.

Пищеварение человека работает благодаря разным веществам — желудочному соку, ферментам, жёлчи.
Когда мы питаемся с перерывами, два-три раза в день, все пищеварительные соки организма успевают скопиться в достаточном количестве, «настояться» и достичь нужной концентрации.
Если же челюсти работают нон стоп, соки не достигают нужной концентрации и процесс пищеварения проходит не так качественно, как нам бы хотелось.
Мы говорим про здорового человека, если у вас диагностированы проблемы с ЖКТ, тогда рацион следует рассматривать индивидуально.

- Если вы не профессиональный спортсмен, не занимаетесь спортом ежедневно, не надо перекусывать.

* Это не полезно.

Здоровому человеку достаточно есть три раза в день.
А если уж голод настиг, пусть вашим перекусом будет продукт с низким инсулиновым индексом.
Индекс продукта можно узнать из специальных таблиц, в интернете их полно.
Изучите. Хлеб, конфеты, картофель, йогурты — вверху списка с самыми высокими ИИ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #338  
Старый 04.10.2022, 06:03
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 210 раз(а)
Поблагодарили: 4 169 раз(а) в 1 532 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 688
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я как наперекусываю калорий на 600-700 ! Минимум. Всякой запрещённкой обычно -печеньки , латте , семечки и тд. И самое сложное для меня не хомячить целый день! Если понервничаю, то начинаю заедать. Оптимальный вариант ничего не держать в доме/офисе. С семьей /коллегами это практически невозможно.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 04.10.2022, 09:01
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Поблагодарили: 10 360 раз(а) в 3 129 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 975
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Оптимальный вариант ничего не держать в доме/офисе.
Ага. Но это невозможно, да. На работе две молоденькие девочки, все время какие-то вкусняшки есть. Дома муж и ребенок, которым пофиг на вес, но любят поесть )))
Я себя приучила хотя бы пить кофе без молока и сахара. Хоть как-то спасает ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 04.10.2022, 10:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 384 раз(а)
Поблагодарили: 11 316 раз(а) в 3 549 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 768
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Вообще странно , ибо как раз дробное питание считалось всю жизнь более правильным, так питаются, например, профессиональные фитнес модели с их контейнерами.) в общем, как обычно, выбираем сами во что верить.)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©