Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 08.02.2018, 03:03
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 965 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

elenalla, Я тебя очень поддерживаю в твоем стремлении постройнеть и в твоем подходе к выбору питания. То, что ты ограничила сладкое, мучное и жирное, считаешь калории-большой прогресс. Я в свое время худела на 1500 кал очень успешно, ограничивала себя в калориях, но не в здоровых, полезных продуктах, а во вредностях. Авокадо, оливки, орехи, мягкие сыры, птица, красное мясо, овощи- это основа одной из самых здоровых диет-средиземноморской. Главное-сдержанность , потреблять в рамках своей калорийности, и будет и удовольствие от вкусной еды и прогресс в похудении. Мотивация у тебя отличная, так держать.
Я тоже сидела когда-то на преднизолоне, неконтролируемый аппетит был и вода задерживалась, так что я тебя понимаю.
Девушки, давайте не будет такими категоричными, отправлять человека в другие темы. Человек худеет, делится опытом, не считаю посты elenalla офтопом, все по теме. У каждого свой подход просто.
  #322  
Старый 08.02.2018, 07:10
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

balutina, Не знаю. Сначала я была очень расстроена-неудовлетворена походом. Ждала приёма по записи пару месяцев. От слова совсем. Больше всего меня смутило что всё без весов, и без калорий и с ограничениями только на один вид сладкого и на картофель, который я и так не ем. Но потом поговорила с семейноым врачом - она считает что всё правильно.
У диетолога я была дважды, второй раз через несколько недель после первого, с анализами. Я уже тогда активно стала вводить полезности в меню, и обсуждала больше по конкретным продуктам - что квашеную капусту не могу, фасоль, кефир, и чем их заменить. И опять было только такое, о чём писала. По ходу приёма. она пару раз говорила по телефону по-английски, консультировала кого то. Врач молодая, и я так понимаю в топе. Но она каждый раз довольно тщательно выспрашивала про пищевые привычки, Люблю-нелюблю., высчитывала что то там.
Давайте, буду я на своей - то ли диете, то ли нет. И посмотрим что происходит. Меня очень строго наставляли не ограничиваться из за диагнозов. И пищевого стресса не создавать. И питаться очень разнообразно. Её устроило моё меню, в целом. Если изменить несколько вещей.
Следующий приём только в июле, она сказала не чаще чем раз в пол-года. И пока одежда мне показывает что набора больше нет, и есть какое то снижение. На весы встану через несколько дней (КД закончатся, и нарушу указание не взвешиваться чаще раза месяц).
Если ещё чего вспомню - напишу. Приёмы были долгие, сейчас могу что то упустить.
  #323  
Старый 08.02.2018, 07:24
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 959 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 971
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение

edel, Повторюсь ещё раз - я не худею.
Вы не повторяете, вы это первый раз говорите, весь сыр бор из- за этого.

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение
Мне не надо питание, которое сорвёт мой обмен веществ окончательно. Я ДОЛЖНА сохранить в питании, например, большинство углеводов, и растительных белков.
Я говорила про соблюдение КБЖУ- Калорийность, Белки, Жиры, Углеводы. Взвешивайте.Считайте. Это основа. Где тут советы по про отмену углеводов? Или про срыв обменки?

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение

Не понимаю, почему это так возмущает. Если это рекомендация врача. Не факт что я буду есть свинину каждый день, и горох по пять раз на неделе. Но раз в неделю - вполне, если это правильно приготовлено.
Рекомендации врача ни сколько не противоречат моим советам.
Ну и личное, не по делу, зачем вы мне эмоции несуществующие приписываете, то я расстраиваюсь, то возмущаюсь? Где вы это видите?
Я помочь вам хотела, но вы не воспринимаете.
  #324  
Старый 08.02.2018, 08:12
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

edel, Ответы я пишу и лично Вам, и остальным тоже, идёт несколько сообщений подряд с однотипными мнениями. Постараюсь быть избирательнее. Но, возможно, Вы увидите на что я отвечала. И против ничего не имела, а чужое раздражения выслушала.
Может весь сыр -бор из-за того что я начала с диетолога, и теперь следую его рекомендациям? Многие здесь так поступают?
Насколько поняла, большинство ХУДЕЮТ *по доверию*. Сел на диету подружки, интернет-знакомого, авторитета. Ой, кому то таблеточки помогли, и мне надо.
И что такого ПЛОХОГО в том что моё пищевое поведение выстраивает врач? Нет, мы все тут голодные и злые и утверждаем что худеть надо по другому, так чтобы обязательно через голод и злость. Как это так, кому то нормально живётся на такие же калории, а мне нет.
Может стоит к врачу сходить? Если врач объяснит, может быть поверится? Что и так худеют тоже.
Всё, я на работу, со всеми своими обсчитанными калориями в сумке. Всем лёгкого дня, Пока-пока)
  #325  
Старый 08.02.2018, 09:40
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение
Нет, мы все тут голодные и злые и утверждаем что худеть надо по другому, так чтобы обязательно через голод и злость.
ой.. это где тут так советуют?!!


edel, у моей мамы тоже подагра.. вердикт всех врачей- худеть!.. она твердит, что они ничего не понимают и не хотят лечить, они ей- вашим ногам тяжело носить такой вес!
вот и получается замкнутый круг: лишний вес появляется из-за проблем со здоровьем, проблемы со здоровьем возникают в из-за лишнего веса..
  #326  
Старый 08.02.2018, 09:44
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Девы, извините, что влезаю, но вот уверена, что двигать вес, худеть нужно все-таки на диетах, например, Дюкане. А вот поддерживать его уже на правильном, сбалансированном питании. Я не права?

Обо мне:
  #327  
Старый 08.02.2018, 10:03
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Туша, ну не совсем)) для организма важен баланс БЖУ, путь к похудению один -снижение калорийности, а еще лучше с физическими нагрузками, это позволяет, если сказать просто, улучшить метаболизм)) , все, что попадает в организм, проходит определенный путь метаболизма, одни и те же продукты могут и в жир, и в энергию)) ограничения в определенных продуктах оправданы только в одном случае- наличие проблем со здоровьем, например камни почек, при оксалатах одни запреты, при других- другие)) а если организм здоров, то чем разнообразнее питание в рамках БЖУ, тем лучше)) и основное правило - ограничение быстрых углеводов и трансжиров
  #328  
Старый 08.02.2018, 10:06
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 959 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 971
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenalla Посмотреть сообщение
мы все тут голодные и злые и утверждаем что худеть надо по другому, так чтобы обязательно через голод и злость.
Откуда вы это взяли? Где я такое утверждала, процитируйте? Я не злая и не голодная))), я очень много ем на свои 1200. Просьба у меня к вам после обращения ко мне по нику, пишите мне, а не "остальным тоже".
Никакого предубеждения против обращения к диетологу у меня нет.

Кларучи, мама у меня не критично толстая, примерно 65 кг при росте 158, но колбаску копченую любит, замучилась я с ней.


Туша, не знаю как правильно, но без дефицита между расходом и приходом ккал, в любом случае не не похудеешь, и Дюкан на этом построен, не нажрешь много без углей и жиров.
  #329  
Старый 08.02.2018, 10:14
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

А я злая была, недели 3 где-то)) сейчас в привычку вошло и мне легко. Надо перетерпеть. Конечно, чё не злится, алкоголь вообще исключила, ну и все особо жирное и вкусное тоже, режим соблюдаю. На начальном этапе, мне тока так помогает, по другому, медленно нет, времени нет, весна на пороге а там и лето!

Обо мне:
  #330  
Старый 08.02.2018, 10:26
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Milika, ))) да, привычки рулят тоже))) вот застряли у меня кг два с осени, вроде и калорийность не большая, силовые тренировки с немаленькими весами, но встал вес и все(( в общем достал(( села на пять дней на дневной калораж 500 ккал, завтрак 150, второй прием 350)) за пять дней минус 1,5 кг)) голодной не была, занималась как обычно, энергии было достаточно)) в общем мне даже понравилось))
  #331  
Старый 08.02.2018, 10:34
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Подскажите, плиз, помимо диеты, кардио не подойдёт для похудения? Боюсь, что при похудении обвиснет всё...
Нужно обязательно силовые подключать? Или это всё индивидуально?
  #332  
Старый 08.02.2018, 10:43
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

LENO, обвиснет или нет - много факторов, смотря на сколько похудеть, возраст, тургор кожи, исходное состояние мышечной массы, гормональный фон, общее состояние здоровья,наличие хронических заболеваний, а так с возрастом жировые отложения обвисают больше, чем их отсутствие))) да и для здоровья с возрастом избыточная масса тела источник многих проблем(( с силовыми любое тело выглядит эстетичнее)) ну на мой взгляд)) но может у кого- то конечно другие эстетические предпочтения)))
  #333  
Старый 08.02.2018, 11:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Девчата, как вы себя мотивируете?
Одёжкой . Гардероб дорогой , укомплектован . Плюс 3 кг и ходить не в чем будет . Ну чё сильная мотивация

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
АленаС те сейчас уже все только по рецепту?
Я хотела попросить знакомую привезти из России. Но рецепта нет, естественно
Поторопись . Сняли с производства , распродают остатки . В январе 2018 г покупала без рецепта ( предварительно заказывала , в наличии не было ни в одной аптеке моего колхоза )

Обо мне:
  #334  
Старый 08.02.2018, 13:04
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Этот авокадо я ем целую неделю (по утрам по небольшому кусочку).
А как вы его неделю храните, разрезанный?
  #335  
Старый 08.02.2018, 13:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Одёжкой . Гардероб дорогой , укомплектован . Плюс 3 кг и ходить не в чем будет . Ну чё сильная мотивация
Вот у меня такая ситуация.
Хошь/не хошь - мотивируешься....

А вообще, ИМХО, в рассуждениях elenalla есть много полезного именно по теме.
Нужно ведь понимать, что не стОль сложно похудеть, а НААААМНОГО сложней удержать вес. Т.е., как не крути, получается мы приходим к необходимости подбора такого питания и режима /стиля жизни (для каждого своими индивидуальностями, но накладывающимися на одну основу, утрированно говоря), который позволит жить боле-менее комфортно при этом, без тотальных срывов.
Я тоже в поисках. Основу знаю. Но приходится учитывать мои личные "траблы"/особенности.
Подсчёты использую - как понимание сколько ем.
Уже не считаю каждый день. И так толмуты собрались (в своё время считала КАЖДЫЙ день, на протяжении нескольких лет), потому и имею представление сколько и чего "нажрала".
Необходимость корректировок "нагрянули" нежданно..., потому и приходится вносить некие изменения.
Знаю, как БЫСТРО скинуть. Но также точно знаю, что не удержу я этот быстрый результат. Вот потому мы тут все "обитаем" перманентно. Именно в теме похудения.
Всё ИМХО.
  #336  
Старый 08.02.2018, 13:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

oranzhela, я отрезаю по небольшому кусочку от целого авокадо; храню в холодильнике, завернув в фольгу. Особенность хранения авокадо в том, что из него не нужно удалять косточку -- для сохранности мякоти.
  #337  
Старый 08.02.2018, 13:22
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Leotana, о боже про « не столь сложно похудеть». Везёт же.
Без сарказма, по-настоящему восхищена худеющими без заморочек.
До стадии «удержать вес» не все доходят.
  #338  
Старый 08.02.2018, 13:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
по-настоящему восхищена худеющими без заморочек.
да толку то...
Включаешь силу воли и контроль ТОТАЛЬНЫЙ.... И отсчитываешь деньки... По идее, если вовсе не жрать - так ещё быстрей "дело пойдёт"... Почти режим самоуничтожения, ага.
Только так долго не просуществуешь... если, всё таки, жить хочется...
Потому и "везение" сомнительного качества получается...
  #339  
Старый 08.02.2018, 13:57
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Leotana, на «не жрать» я поправляюсь.
  #340  
Старый 08.02.2018, 14:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Я вот про фенотропил думаю...
Мне бы не помешало, даже в смысле поддержания сосудов (есть спазматические проявления и симптомы гипоксии сосудов мозга)...
Но там в предостережениях: с осторожностью людям, перенесшим ПА (панические атаки), а у меня они были...
Хотя мне ПТ назначала мексидол как то (а это из этой же серии)...

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
на «не жрать» я поправляюсь.

Это организм включает "кнопку сопротивления" ... Хитрый же...

Можно конечно "перехитрить", вернее , как выше описАла "поиздеваться".... но хочется сосуд души (тело) , всё же, в сохранности (по возможности) и красоте (в стремлениях) оставлять... И так.... уже своей силой воли "наработала" себе проблем.... Природу не обмануть.
Нужна золотая середина. И лучше в согласии и гармонии.

Вот фенотропил, может, сыграет некую роль весов между "насильно" и "вроде и не хочется, даже и контроль не нужно столь строгий"? Пусть временно. А там и новые привычки устаканятся с коррективами уже.?
Девы, кто ещё пробовал фенотропил в этом направлении пользовать (кроме Алёны)?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©