Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 30.05.2021, 15:07
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 156
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Сегодня девятый укол, т.е третий месяц почти, третий укол по 1мл. Ушло 4 кг, из них 3 кг слетели за первые две недели. Т.е для полутора месяцев 1 кг это ни о чём.
Спасибо: 2
  #302  
Старый 30.05.2021, 19:02
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 560 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

У меня вопрос. Многие пишут, что когда прекращают колоть, вес возвращается обратно. А если возобновить инъекции, вес опять уходит. Это что получается, что всю жизнь надо на оземпике сидеть? Это же немыслимо.
  #303  
Старый 30.05.2021, 19:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 257 раз(а)
Поблагодарили: 4 190 раз(а) в 1 539 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 695
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Можно и не сидеть, если есть силы не жрать.
Спасибо: 5
  #304  
Старый 30.05.2021, 20:20
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chestnut25 Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Многие пишут, что когда прекращают колоть, вес возвращается обратно. А если возобновить инъекции, вес опять уходит. Это что получается, что всю жизнь надо на оземпике сидеть? Это же немыслимо.
Инсулиновые диабетики пожизненно сидят на уколах, поэтому, если совсем никак справиться с аппетитом, то придётся сидеть на оземпике.

Я пока настроена на покупку третьего шприца, может, четвёртого. А дальше, надеюсь, биохимия моего организма будет работать в темпе, который задал семаглютид, и я питание построю.
...
Сегодня решила снова вести Ясио - счётчик ккал.
В обед были пельмешки с курицей и сметаной, мне интересно стало, сколько в итоге ккал я ем. Поэтому внесла всю еду, которую съела.
Время одиннадцатый час ночи, я сыта, а наела всего 884 ккал.
По ощущениям голода нет, но моему организму с ожирением 1 ст (ИМТ 31,2) - это низкий калораж, ещё включится режим «война, фиг жир отдам»

Пойду поем так и быть
  #305  
Старый 31.05.2021, 14:20
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 560 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, ну про людей с хроническими заболеваниями все и так понятно. Но когда совершенно здоровые люди колют себе лекарственные препараты для потери 3-5 кг, это как-то сомнительно...
  #306  
Старый 31.05.2021, 16:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 530 раз(а)
Поблагодарили: 3 389 раз(а) в 1 123 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 236
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Chestnut25, наверное, сидеть придется, пока есть пунктик по поводу лишнего веса. Может, потом все равно станет либо денег жаль будет, либо другие проблемы появятся и внимание них переключится. Может, мировоззрение поменяется.
Какая разница, на самом-то деле, что движет другими людьми.
К сожалению, у многих людей проблемы с пищевым поведением. Вызванные разными причинами, в том числе психическими.
Каждый выкарабкивается, как может.
Спасибо: 12
  #307  
Старый 31.05.2021, 17:22
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 756 раз(а)
Поблагодарили: 962 раз(а) в 265 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 971
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Я когда стрессовая ситуация уйдет, смогу не жрать, а сейчас и на оземпике компульсивным страдаю, голову конечно лечить надо, а не колоться, но уж как получается.
Спасибо: 10
  #308  
Старый 31.05.2021, 19:03
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 560 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 64
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@edel, абсолютно верно. У меня тоже самое. Когда стресс проходит, все приходит в норму. Но с пандемией они нам подложили огромную жирную свинью...
Спасибо: 3
  #309  
Старый 01.06.2021, 10:16
Аватар для kristu6echka
kristu6echka kristu6echka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: москва
Сообщений: 131
kristu6echka на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. К Вам за советом . Купила себе оземпик еще в апреле , но 4 мая была опишка "мамо", побоялась в такой период колоть . 4 го июня будет месяц после опи, я уже как кот вокруг сметаны около этого оземпика хожу. Правда каким-то чудом схуднула на 4 кг за этот период. Но сейчас у меня рост 173, вес 68, все равно еще 5 кг надо бы ликвидировать .
И на самом деле так и не понимаю, как работает этот оземпик, по какому принципу ?

Обо мне:
  #310  
Старый 02.06.2021, 09:47
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@kristu6echka, замедляется эвакуация пищевого комка из желудка
Мозг получает сигнал, что желудок полный, больше есть не надо
В организме ощущение сытости и в рот ничего не лезет
...
По каким-то механизмам ускоряется расщепление внутреннего жира, но прямого липолитического эффекта нет

Оземпик помогает закрывать рот при виде пищи, а, если ешь, то помогает сказать самому себе «стоп»
...
В Оземпике нет показания, что это препарат для снижения веса
Это все сейчас доказывают и ждём дальнейшее решение о судьбе препарата
  #311  
Старый 02.06.2021, 09:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 390 раз(а)
Поблагодарили: 11 330 раз(а) в 3 558 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 774
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золотое_платье Посмотреть сообщение
@kristu6echka,
...
В Оземпике нет показания, что это препарат для снижения веса
Это все сейчас доказывают и ждём дальнейшее решение о судьбе препарата
Кто все доказывают? Я что-то пропустила?

Самое главное преимущество оземпика, виктозы и иже с ними, не в том, что пища в желудке дольше задерживается или жир сжигается , а в том, что они не дают скакать инсулину и сахару соответственно, в этом механизм отсутствия голода и главная задача данных препаратов. Именно поэтому они и предназначены для диабетиков 2 типа.
  #312  
Старый 02.06.2021, 10:46
Аватар для kristu6echka
kristu6echka kristu6echka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: москва
Сообщений: 131
kristu6echka на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, ну он же не способствует развитию диабета ? если очень аккуратно применять
@Золотое_платье, спасибо за ответ, очень интересно. Вчера вечером был зажор, не удержалась и кольнула 0,5.
Так что теперь я с вами )))) буду наблюдать, надеюсь поможет.
Главное блин потом не нажрать так сказать

Обо мне:
  #313  
Старый 02.06.2021, 13:10
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, мы это в медицинских кругах обсуждаем, кто что доказывает ещё.
Я врач по образованию.

Механизм есть в инструкции:
« Механизм снижения уровня гликемии включает также небольшую задержку опорожнения желудка в ранней постпрандиальной фазе. Во время гипогликемии семаглутид уменьшает секрецию инсулина и не снижает секрецию глюкагона.
Семаглутид снижает общую массу тела и массу жировой ткани, уменьшая потребление энергии. Данный механизм затрагивает общее снижение аппетита, включая усиление сигналов насыщения и ослабление сигналов голода, а также улучшение контроля потребления пищи и снижение тяги к пище. »

Я ее перевела на разговорный язык.

Также в инструкции:
« Снижается также инсулинорезистентность, возможно, за счёт уменьшения массы тела. Помимо этого, семаглутид снижает предпочтение к приёму пищи с высоким содержанием жиров...
Потеря массы тела при применении семаглутида происходила преимущественно за счёт потери жировой ткани, превышающей потерю мышечной массы в 3 раза. »

Вчера решила бутерброд съесть, один из компонентов - сливочное масло. Я его в итоге убрала и съела без него. Есть было неприятно жирно

...
Про снижение массы тела в инструкции пока написано только про наблюдение до 2 лет

« Терапия препаратом Оземпик® продемонстрировала устойчивые, статистически превосходящие и клинически значимые улучшение показателя HbA1с и снижение массы тела на срок до 2 лет по сравнению с плацебо и лечением с активным контролем (ситаглиптином, инсулином гларгин, эксенатидом ЗВ и дулаглутидом).»

Интересно, какие данные про снижение веса после применения более 2 лет

И ещё интересно про исследование на животных:
« В исследованиях на животных было показано, что семаглутид поглощается специфическими областями головного мозга и усиливает ключевые сигналы насыщения и ослабляет ключевые сигналы голода. Воздействуя на изолированные участки тканей головного мозга семаглутид активирует нейроны, связанные с чувством сытости, и подавляет нейроны, связанные с чувством голода. »

Получается, если у нас, как у животных, то Оземпик в головном мозге влияет на процессы регуляции чувства сытости и голода в пользу того, что мы себя ощущаем сытыми и голод не становится диким. По мне, это важно при компульсивных зажорах.
@kristu6echka, а зажор как проявился?
Спасибо: 7
  #314  
Старый 02.06.2021, 15:35
Аватар для kristu6echka
kristu6echka kristu6echka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: москва
Сообщений: 131
kristu6echka на нуле
По умолчанию

@Золотое_платье, ого как все развернуто расписали...спасибо.
Зажор -2 мороженых, ролл с красной рыбой, сухарики, сыр и виноград на ужин
я как бы без оземпика на диете сидела 3 недели, минус 4 кг, и вчера башню то и сорвало
Испугалась , кольнула оземпик....он с апреля ждал своего звездного часа

Цитата:
Сообщение от Золотое_платье Посмотреть сообщение
Механизм есть в инструкции:
« Механизм снижения уровня гликемии включает также небольшую задержку опорожнения желудка в ранней постпрандиальной фазе. Во время гипогликемии семаглутид уменьшает секрецию инсулина и не снижает секрецию глюкагона.
Семаглутид снижает общую массу тела и массу жировой ткани, уменьшая потребление энергии. Данный механизм затрагивает общее снижение аппетита, включая усиление сигналов насыщения и ослабление сигналов голода, а также улучшение контроля потребления пищи и снижение тяги к пище. »

Я ее перевела на разговорный язык.

Также в инструкции:
« Снижается также инсулинорезистентность, возможно, за счёт уменьшения массы тела. Помимо этого, семаглутид снижает предпочтение к приёму пищи с высоким содержанием жиров...
Потеря массы тела при применении семаглутида происходила преимущественно за счёт потери жировой ткани, превышающей потерю мышечной массы в 3 раза. »

Вчера решила бутерброд съесть, один из компонентов - сливочное масло. Я его в итоге убрала и съела без него. Есть было неприятно жирно

...
Про снижение массы тела в инструкции пока написано только про наблюдение до 2 лет

« Терапия препаратом Оземпик® продемонстрировала устойчивые, статистически превосходящие и клинически значимые улучшение показателя HbA1с и снижение массы тела на срок до 2 лет по сравнению с плацебо и лечением с активным контролем (ситаглиптином, инсулином гларгин, эксенатидом ЗВ и дулаглутидом).»

Интересно, какие данные про снижение веса после применения более 2 лет

И ещё интересно про исследование на животных:
« В исследованиях на животных было показано, что семаглутид поглощается специфическими областями головного мозга и усиливает ключевые сигналы насыщения и ослабляет ключевые сигналы голода. Воздействуя на изолированные участки тканей головного мозга семаглутид активирует нейроны, связанные с чувством сытости, и подавляет нейроны, связанные с чувством голода. »

Получается, если у нас, как у животных, то Оземпик в головном мозге влияет на процессы регуляции чувства сытости и голода в пользу того, что мы себя ощущаем сытыми и голод не становится диким. По мне, это важно при компульсивных зажорах.
И второй вопрос, если вы врач, возможно вы на пальцах подскажете тличие оземпика и саксенды. ну кроме цены и удобства применений. Принципиальные отличия есть ? какой-то хуже может, какой-то лучше ?

Обо мне:
  #315  
Старый 02.06.2021, 18:11
Аватар для Золотое_платье
Золотое_платье Золотое_платье вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 0
Золотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нулеЗолотое_платье на нуле
По умолчанию

@kristu6echka, это не моя специализация. Могу только объяснить словами врача, который меня «лечил» сначала Саксендой, потом Оземпиком. В кавычках лечение, потому что мы занимались ожирением (я компульсивная обжора), а не инсулиновыми делами.
Новое вещество в Оземпике - эта как поколение выше, имеет лучший доказанный эффект по снижению веса и лучше влияет на сердечно-сосудистую систему, если сравнить с лираглутидом.
...
Я сейчас что-то пригрузилась: анализы на инсулиновые дела сдавала же на фоне уколов.
Они все в норме. Это норма всегда была или же на фоне совместного приема метформина+оземпика.
...
Вот хорошая статья про «глутиды»

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #316  
Старый 02.06.2021, 18:16
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

Кто английским владеет- копируем, забиваемв гугл-переводчик, читаем( на русский с немецкого безобразно переводит, на англ почти идеально)
Первый журнал для врачей, 2й для фармацевиов. Оба некоммерческие журналы, в которых печатается все новое . Врачи обязаны быть подписаны. Но основание информации работают.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Обо мне:
Спасибо: 2
  #317  
Старый 02.06.2021, 18:55
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

У нас проблема рецепт достать на Оземпик.... даже приватный.... Я удивляюсь как в России легко его купить в аптеке.
Может кто откликнется с Германии??
  #318  
Старый 02.06.2021, 20:32
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 156
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Oleksii, спасибо за статейки.
1. Отталкиваясь от того, что я там прочитала, оземпик надо колоть пожизненно.
2. Привыкания быть не должно.
Спасибо: 2
  #319  
Старый 02.06.2021, 20:50
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Mэг, колоть пожизненно, чтоб эффект был.
Если не колоть- вернётся всё на круги своя (при том же образе жизни).
Что плохо- при пожизненном применении неизвестно, что будет, т к не изучено))
Отдалённые последствия потом узнаем))
Ещё статья сегодня попалась, что Саксенду при ожирение планируют в показаниях возраст от 12 лет

Обо мне:
  #320  
Старый 02.06.2021, 21:00
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 668 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 156
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
В двойном слепом исследовании приняли участие 1961 взрослый со значительным избыточным весом ( индекс массы тела 30 кг / м 2 и более). Они вводили либо 2,4 мг семаглутида (Ozempic®) подкожно, либо плацебо один раз в неделю в дополнение к изменению образа жизни в течение 68 недель .
В среднем участники из реальной группы потеряли 14,9 процента веса по сравнению с уменьшением на 2,4 процента в группе плацебо. В среднем это было 15,3 кг
Что то я не поняла 2,4 мг это сколько мл? Мы же колем максимум 1 мл? Это 1.34 мг. Т.е надо почти в 2 раза больше что ли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©