Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 25.06.2023, 00:19
Аватар для Galy
Galy Galy вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2023
Город: Волгоград
Сообщений: 16
Galy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expertromanova Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом. Как сильно вам рекомендовали утягивать компрессионнное белье и есть связь с уровнем утяжки и отеком?

Мне сегодня сняли дренаж, неделя после операции, и после осмотра док затянул прям сильно, сказал не жалей, будет отек лучше сходить. Целый день я страдала, примерно как в первые дни после опи, под вечер у меня случился спазм и температура поднялась и все на свете, живот начал очень болеть в боку. После связи с врачом решили, что ничего критичного нет, плюс цикл начался, все в комплексе привело к такому болезненному состоянию, усилению отека, мол норма. Но в итоге я ослабила обратно корсет и я хотя бы дышу и хожу. Расскажите какие рекомендации были у вас? Стоит ли утягиваться до со стояния «тяжело дышать» или же нет?
Я не утягивалась так , спокойно дышала и жила . Пластины не клеила , только тут про них узнала)).
Серома была небольшая , один раз 100 мл убрали . Отеков сильных не было . Не знаю конечно , дело ваше , но так перетягиваться я бы не стала , жить то как , когда воздуха не хватает ….
  #282  
Старый 25.06.2023, 07:27
Аватар для Quikly
Quikly Quikly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 172
Quikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нуле
По умолчанию

@expertromanova, согласна с Galy, что жить когда тяжело дышать - невозможно. И считаю, что при стрессе (а такое состояние - это стресс для меня) заживление идёт куда хуже. Поэтому я хожу перетянутая но чтобы можно было жить
Отеков особых не было, но я не склонна к отекам по жизни

Обо мне:
  #283  
Старый 25.06.2023, 07:41
Аватар для Nyusya2010
Nyusya2010 Nyusya2010 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2023
Город: Златоуст
Сообщений: 164
Nyusya2010 на нуле
По умолчанию

Я недели в две сильно утянулась
Потом еще у меня жидкость откачивали
Она успела до этого собраться
И врач сказал ходить максимально утянутой
Но мне это совсем не мешало
  #284  
Старый 25.06.2023, 08:30
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 332 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 479
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@expertromanova, утягивают сильно для того чтобы жидкость не собиралась. Я сама просила затянуть по максимуму и при этом у меня еще пластины были под компрессией, с ними очень удобно(комп. так не давит).

Обо мне:
  #285  
Старый 25.06.2023, 13:34
Аватар для Natalia02101
Natalia02101 Natalia02101 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 49
Natalia02101 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Сегодня 4 недели после опи, живем) чуствуем себя хорошо с животиком)
Была на приёме у дока, все хорошо, жидкость кое где есть, по 0.5 примерно, сказал уйдёт, и что совсем не страшно. Компрессию не снял, сказал ещё недельку и долой её, швы по верх стрипов обрабатывать ежедневно йодом, сушить так сказать. Стрипов я кстати заказала, на перед. Носить док их сказал как можно дольше. Тут читала про силиконовый пластырь после отхождения корочек, но от него док отказался, говорят с ним хуже заживают швы.
Была сегодня на приёме у АА Орлова, первый раз за месяц, дал рекомендации по груди, сказал ленту верхнюю срезать, так как грудь села хорошо, и вообще она отличная ещё пару недель и привет топики))) стрипы с груди сказал снять через неделю, и он напишите мне план восстановления рубцов.
В общем кто делает комплекс Никитин +Орлов советую вести осмотр живота у Никитина, а грудь у Орлова, так как у каждого свое виденье на реабилитацию. Ну и грудь моя все так детище Орлова, жалею что ранее к нему не ездила, думала все будет вести Никитин.(он и вёл кстати) Ну и фото ещё отекшего животика)
Миниатюры
d1234df0.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 6
  #286  
Старый 25.06.2023, 17:15
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию

@expertromanova про компрессионку: да, чем лучше давит, тем меньше отеки и серомы. Но всё-таки только Вы сами понимаете по ощущениям, слишком сильно Вас утянули или нет. Можно же и передавить, врач это не чувствует, когда затягивает. Проверено на своем опыте.

То есть утягивайтесь максимально, но чтобы дышать и чтобы всё остальное функционировало.
  #287  
Старый 25.06.2023, 17:29
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 261 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 476
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, отличный животик! Насчёт силиконовые пластырей не соглашусь, исходя из своих наблюдений. У меня шов за 3-4 дня стал приятней на вид с этими пластырями. Но это только мой опыт и мое мнение. С врачом спорить не буду. Мой док вообще про эти пластыри ничего не сказал, он рекомендовал гель силиконовый. Но пластырь то удобней. Залепил и забыл. И чем он мешает заживлению? Он используется на заживший рубец, после того как отпадут все корочки.
  #288  
Старый 25.06.2023, 18:17
Аватар для Natalia02101
Natalia02101 Natalia02101 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 49
Natalia02101 на нуле
По умолчанию

@Yulic, Спасибо, как все заживёт я посмотрю, может все же наклею пластырь, я его купила уже, в зелёной коробочке который, на али заказала, смотрю много про него пишут.

Обо мне:
  #289  
Старый 25.06.2023, 22:17
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@expertromanova, я тоже не утягивала до состояния - невозможно дышать. Внутренние органы все же лучше не перетягивать. Надо прижимать кожу это точно и согласна с тем что пластины облегчают жизнь. Тоже их купила и не пожалела. Кожа ровнее, белье не трет, не перелавливает на ребрах. Но их нельзя накладывать на швы. Швы должны дышать и заживать, а не преть под силиконом. Я пластины обрезала по форме шва и накладывала выше. И дырочку для пупка вырезала.
  #290  
Старый 26.06.2023, 11:47
Аватар для expertromanova
expertromanova expertromanova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
expertromanova на нуле
По умолчанию

Девочки, вы такие замечательные, отзывчивые, так много ответов получила.

По поводу моей утяжки. В общем я поняла, что дело не в утяжке и боль она не от нее. У меня второй день температура 37,7 макс, болит в правом боку, когда туда давишь, становится легче. Когда стоишь или ходишь - болит выше, ближе к солнечному сплетению, но тоже хочется надавить максимально, и тогда становится легче. Когда ложусь/ встаю - в этом правом подреберье прям прострел. Либо это органы ЖКТ, которые после антибиотиков расстроились, либо это так проявляют себя сшитые мышцы? Я не знаю. Врач сказал, сегодня приехать на осмотр.

В субботу я не поняла в чем конкретно проблема, отек действительно был сильнее еще в связи с началом КД, поэтому думала , что передавила

Обо мне:
  #291  
Старый 26.06.2023, 14:08
Аватар для Quikly
Quikly Quikly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 172
Quikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, компрессионку через неделю совсем долой? Или только на ночь? Я завтра буду первый раз ночью без нее спать ))

Обо мне:
  #292  
Старый 26.06.2023, 14:37
Аватар для Natalia02101
Natalia02101 Natalia02101 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 49
Natalia02101 на нуле
По умолчанию

@Quikly, у меня через неделю 5 недель будет, док сказал совсем снять. Я просила на эту неделю хотя бы на ночь снимать, не разрешил.

Девочки помогите, блин , сегодня ночью я так отекла, что спать было не возможно, утром и днем отек не спал, раздуло так что компрессионка впилась в шов на боку, пришлось снять на час, дать телу отдохнуть. Я вчера ходила на lpg в другой салон, до этого отходила уже три сеанса, но там допотопный аппарат и бабуля не особо имеющая понятие как делать массаж. После прям было хорошо, отек с боков и спины ушли, я прям ещё лучше себя чувствовать стала, вечером много гуляла. А потом ночью был интим с мужем, после него сокращения живота кольнуло в области пупка и на 5 секунд опоясывающая боль вокруг прям, потом все хорошо. Не ужели интим мог дать такой эффект? Мужу написала что пока не заживёт все, больше не подпущу к себе, прям рыдала сегодня от такого отката назад. Девочки посоветуйте, может есть что от отеков? Для профилактики попить. Лиосимфизит пила первые 2 недели, не особо заметила прогресс.
@expertromanova, О у меня такое было, тоже болело справа, при надавливании боль уходила. Я не придавала этому значения, старалась занимать удобное положение, что бы не болело. Потом прошло. Думаю мышцы или внутренние органы были в шоке от сдавливания)))

Обо мне:
  #293  
Старый 26.06.2023, 19:56
Аватар для expertromanova
expertromanova expertromanova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
expertromanova на нуле
По умолчанию

Была у врача, сделали узи, откачали немного жидкости, отек в нижней части живота видимый, а вот над пупком взяли и там жидкость оказалась не очень здоровой на вид. Залили туда декспметазон. Прописали антибиотики. Расстроена. Вот причина моей температуры и боли в правом Боку.

Обо мне:
  #294  
Старый 26.06.2023, 20:05
Аватар для Quikly
Quikly Quikly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 172
Quikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, вообще как то странно что от интима такой отек. Может ещё просто живот раздуло? Ну раз опоясывающая боль была, может спазм какой внутренних органов? Ну это я так, по-дилетантски ))

Обо мне:
  #295  
Старый 26.06.2023, 21:17
Аватар для Natalia02101
Natalia02101 Natalia02101 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 49
Natalia02101 на нуле
По умолчанию

@Quikly, написала доку, сказал от интима точно нет. А вот lpg вполне возможно, мастер сказал. Иногда бывает такая побочка от него, отек становится ещё больше. Предложили ходить через 2-3 дня, и на минимальной мощности. Вчера девушка мне не смотря на мой рассказ об операции засандалила мне на мощность выше среднего, вот возможно это и дало такой эффект.
А спазм этот от оргазма (простите за подробности) от него сократились мышцы, и видимо сшитый диастаз дал о себе знать(((
Короче купила вина и фруктов, пойду расслабляться)
@expertromanova, а вы сразу после операции не пили антибиотик?

Обо мне:
  #296  
Старый 26.06.2023, 21:46
Аватар для expertromanova
expertromanova expertromanova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 31
expertromanova на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, пила, как назначали, после выписки 7 дней. Не знаю почему так. Сейчас другие назначили

Обо мне:
  #297  
Старый 26.06.2023, 22:33
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

девочки, пожалеите меня заебххххь ходить согнутои, спина отваливается. (19 den')
  #298  
Старый 26.06.2023, 22:56
Аватар для Natalia02101
Natalia02101 Natalia02101 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 49
Natalia02101 на нуле
По умолчанию

@expertromanova, не переживайте, все разные. Все со временем пройдёт)) у меня док вообще удивился что меня сиси не беспокоят вообще, обычно на них много кто жалуется.
Мне Орлов разрешил ленту что сверху отрезать, так как у меня нет верхнего полюса уже. Отрезала, было страшно, так как грудь перестала быть собраной, но через 2 недели все равно придётся снимать, решила что надо привыкать.
Сейчас компру постирала, пока сохнет хожу с голым животом, если не высохнет, спать буду без неё. За швы переживаю , стрипы купила, завтра поменяю сзади, уже плохо держатся. , предлагаю вам встретиться как вы в себя придёте, если вы в Москве) ну и если ещё кто желает, то велком)
@MysticMelody, что док говорит? Не пора разогнутся? Терпи если сложно, каждый день будет легче, но вообще 19 дней уже срок, может тебя натянули сильно, по этому так...
Я с первого дня старалась разогнутся, и это выходило. А вообще не хандри, помни, что ты на пути красивого тела

Обо мне:
  #299  
Старый 26.06.2023, 22:58
Аватар для MysticMelody
MysticMelody MysticMelody вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: US east coast
Сообщений: 398
MysticMelody на нулеMysticMelody на нулеMysticMelody на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, у меня бяка с разрезом, сказали ходит в согнутом состоянии , хожу и плачу. титички уже все растянулись (шутка)
  #300  
Старый 27.06.2023, 07:15
Аватар для Quikly
Quikly Quikly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 172
Quikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нулеQuikly на нуле
По умолчанию

@MysticMelody, ой, сочувствую! Как меня именно согнутое положение бесило сильно. Давай держись, чтобы разрез зажил!

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©