Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #261  
Старый 26.01.2020, 11:06
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 1 665 раз(а) в 950 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 479
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, спасибо, хоть ты помогла понять что да как)
Д у меня сейчас 30,8 норма написано 30-100
Кстати, капли на язык надо капать или в воде растворять?

Обо мне:
  #262  
Старый 26.01.2020, 11:10
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Most, у тебя Аквадетрим? Мне иммунолог сказала пить всегда по 3 капли (1500 в день) , а если беременность (в принципе) - то по 4 капли/2000 ед. его в ложку с водой капаешь и выпиваешь

Обо мне:
  #263  
Старый 26.01.2020, 11:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 085 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Most, я в воде растворяю в столовую ложку немного воды наливаю и туда капаю, и закусываю это всё бутербродом со сливочным маслом

Обо мне:
  #264  
Старый 26.01.2020, 11:27
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 1 665 раз(а) в 950 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 479
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Лиссенок, я на предыдущей странице выложила фото какой у меня. А пару дней да, то что ты написала капала на язык. Потом пришла посылка с iherb.
Мне она еще назначила Омега-3 + MSM - вместе по 4 капсулы в течении дня.
на ночь Вечернюю примулу (это я с предклимаксом борюсь)
Спросила у нее что мне лучше пить от вирусов и простуды, и что детям подавать. Мне сказала - Nature's Waite Oak Bark 480 mg, а детям Solgar Комплекс биофлавоноидов 1000 мг.
Напомню, что по анализам ей не понравилась моя лимфатическая система + у меня приливы. Что ей не понравилось точно объяснить не смогу, но цель чтобы надпочечники заработали как то правильнее) Типа сейчас в моей лимфе слишком много мусора. Даже Lpg сказала пока нельзя.
@Лёвка, ой, а я на язык, водой запила и на улицу) капли у меня как раз в коридоре стоят, чтобы не забыть. Хорошо, буду растворять теперь.

Обо мне:
  #265  
Старый 26.01.2020, 14:34
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девы, если у вас масляные капли, то чего с водой то мешаете?) Обычно просто на ложку капель накапать и слизать), вместе с жирной пищей, желательно на завтрак.
@Most, 30 это мизер, это устаревшие референсные значения, до 80-100 поднимать. @Sprinty, для восполнения дефицита 5000 мало. Все прогрессивные доктора превентивной медицины 10 тыс назначают при дефиците.
  #266  
Старый 26.01.2020, 14:49
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 1 665 раз(а) в 950 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 479
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, а что они тогда в Гемотесте сейчас такие значения пишут? вроде как прогрессивная лаборатория)) Интересно, моими малыми дозами насколько я за 3 мес подниму. Я напишу потом. @Sprinty, а у тебя сколько Д?

Обо мне:
  #267  
Старый 26.01.2020, 15:48
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Most, не знаю)
  #268  
Старый 27.01.2020, 08:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 085 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Mutlu, у меня не масляные. Без воды они для меня очень уж резкие. Я перед приемом почитала, как их принимать, написано, что в небольшом количестве воды можно. Вот я так и делаю.

Обо мне:
  #269  
Старый 27.01.2020, 11:05
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Лёвка, ну тогда молодец хотя витамин д жирорастворимый, почему его делают в водрой форме не знаю
  #270  
Старый 27.01.2020, 11:46
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
железо прокапала, мне назначили одну капельницу на 50мг феринжекта, ферритин у меня 20,5,
Мне при ферритине 27 прокапали феринжекта 5 капельниц. Почему Вам одну?
После капельницы уровень еще не проверяли?

Девочки, у солгара же нет д3 в комплексе с к2 мк7 сразу в одной капсуле?
Что скажете по этим, может кто принимал и проверял результат? Стреляю из пушки по воробьям
Миниатюры
9972ca25.jpg  

Обо мне:
  #271  
Старый 27.01.2020, 11:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@аня, sport research — хороший состав, я этой фирмой пользуюсь и качество нравится.
  #272  
Старый 27.01.2020, 11:58
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@аня, я оба беру для мамы, в зависимости от того, что есть в наличии. Недавно уровень проверяла - все ок.

Обо мне:
  #273  
Старый 27.01.2020, 12:12
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Antoine, @donna Rosa, спасибо девочки, возьму оба. Solaray как то брала ребенку, но для профилактики, как работает не ясно.
Там дозировка 5000 ед, значит по 2 капсулы принимать?
...блин, черненькой баночки нет. может еще что-то посоветуете, не ждать же пока появится.

Обо мне:
  #274  
Старый 27.01.2020, 12:53
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@аня, там sport research был в пробниках Д3, и MK7 тоже в пробниках от другой фирмы (120 капсул) , посмотри, оба получились на 50 % дешевле

Обо мне:
  #275  
Старый 28.01.2020, 03:22
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
для восполнения дефицита 5000 мало. Все прогрессивные доктора превентивной медицины 10 тыс назначают при дефиците.
Не знаю, к кому в Москве обратиться, там вроде хорошее должно было быть место....

Вообще у меня от доктора осталось странное впечатление, я озвучила пару жалоб, надеялась, что поможет диагностировать, анализы или ещё что-то, чтобы решить проблемы, или хотя бы понять, в чем дело, но случился абсолютный игнор)
Хоть капельницу назначили, и то хорошо, за этим шла в первую очередь. Но вот мало, оказывается )) Посмотрим анализы. Может, конечно, это подход такой, чтобы втянуть в кучу повторных приёмов без результатов, не знаю.... Почитав ветку про дозировки,полезли такие мысли...

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
у тебя сколько Д?
У меня 17,9


Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Мне при ферритине 27 прокапали феринжекта 5 капельниц. Почему Вам одну?
После капельницы уровень еще не проверяли?
Ещё не проверяла, капали 8го января. Вроде ещё рано смотреть?
А вы в Москве? (с телефона не вижу городов) если да, интересно сходить к вашему доктору и сколько стоила услуга у вас, за одну капельницу? С каким интервалом делали?

(кто-то в Москве если к своему доктору направит по этим вопросам, у кого другой подход, отличный от доктора, у которого я была, буду благодарна, хотелось бы действовать сейчас)
  #276  
Старый 28.01.2020, 07:57
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Sprinty, я из Калининграда, назначение делала гинеколог, тоже своеобразный подход, я наблюдалась 28 лет у одного гинеколога, теперь она на пенсии, пошла на прием к новой, без жалоб, искала хорошего спеца на будущее чтоб не мытаться. Так она сказала назначила анализы на 7т, узи мж и малого таза. Скоро 3й раз к ней пойду и конечно все платно. Но посмотрим, у меня конечно есть небольшие проблемы. Развод этот бесит. Направления на узи дает к коллегам. Так вот. У меня в анализах ферритин 27, сказала низкий, хотя гемогл и сывороточное железо норм. Опять же капельницы в этой же клинике делала, хотя она не настаивала, но цены одинаковые, 400 система + 150 мильгамма в/м. Все прокапала, переносила не очень легко, падает давление от них, а у меня свое 90на60. 5 капельниц, через каждые 10 дней.
Контроль еще не делала, хочу сначала Д3 пропить, он критический

Обо мне:
  #277  
Старый 28.01.2020, 11:48
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 312 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Д у меня сейчас 30,8 норма
у тебя пограничнос сотояние ,близкое к дефициту:
"Недостаточность витамина D, как определяемая уровнями 25(OH)D менее 30
нг/мл, так и менее 20 нг/мл, имеет широкое распространение во всем мире"
Полный текст по ссылке про Д.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
сказала пить всегда по 3 капли (1500 в день) ,
моей племяннице ( 15 лет, рост 152см, худощавое телосложение), без анализа на витамин Д в крови, гинеколог и аллерголог из Алмазова назначили пить Витамин Д на длительный срок - 1500 ед. на ежедневной основе.

Детям осенью я курсом давала Д3+К2 - 2000 ед. - примерно два месяца. Сейчас начала давать ежедневно 1000 ед - одной 3, другой 7. Это только профилактика, даже не компенсация дефицита. Сама пила осенью- зимой (пока не закончился) - 5000 ед, собираю корзину на Айхерб ,собираюсь повторить.

Обо мне:
  #278  
Старый 28.01.2020, 12:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Sprinty, я бы месяц пила 10.000 каждый день, следующие два месяца по 5.000 каждый день и после сделала бы анализ.
В рационе должно быть достаточное количество хороших жиров.
  #279  
Старый 28.01.2020, 13:21
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Sprinty, у тебя Д критическо низкий. @аня, у тебя ферритин низкий, всё правильно доктор тебе поназначала.
Имхо уж лучше направляют на всякие анализы, чем выбивать эти анализы с боем (когда знаешь что есть проблемы). Бесят такие, которые не хотят направлять на то, что нужно
  #280  
Старый 28.01.2020, 15:11
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Sprinty, я бы месяц пила 10.000 каждый день, следующие два месяца по 5.000 каждый день и после сделала бы анализ.
В рационе должно быть достаточное количество хороших жиров.
большое спасибо. вас же доктор направлял наверняка спасибо, что делитесь. А дистанционно по анализам у докторов считается нормально назначения давать или нет? если не виделся с доктором... чтобы можно было обратиться без задержек в другой город.... сдам анализ новый в ближайшие дни.
а хорошие жиры - это, например, что?
@Mutlu, согласна с тобой))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©