Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 17.08.2022, 22:30
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Olga20, а я тоже много ходил, возможно нервы по поводу дискомфорта с турундами. Ну специальные уколы я не просил, а обычные, и еше таблетка одна, помогают. Надеюсь, что форма носа под этими накладками примерно такая же, как воспринимается с ними. И вопрос формы в фас открыт остаётся. Пока турунды растягивают ноздри, и кончик носа растянут, как у негра, не совсем понятно.
@nik-N.i.k.a, спасибо. Да, поперхнуться страшно. И постоянно нужно дышать. Надеюсь, что форма носа после снятия накладок не разочарует все таки потому, что они немного скрывают формы вроде бы.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 18.08.2022, 09:25
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Нос после снятия лангеты и через год - это разные носы. Вам после снятия должна в-общем и целом нравится форма. Если только какая то явная асимметрия, кривизна и ямы/выпуклости, с большой долей вероятности это так и останется. Может несколько нивелируется к году. На это имеет смысл смотреть с целью чтобы следить за изменениями. Но настраиваться надо на то что все будет отлично, а не выискивать мм. А ноздри сейчас и будут более открыты какое-то время, может месяца 3 примерно. Отек на кончике как бы вверх его вздергивает. Потом отек сойдёт и ткани расправятся,улягутся. Не паникуйте.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #243  
Старый 18.08.2022, 12:37
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо. Пока есть небольшое подозрение, что нос все равно смотрит немного вбок. И так был, но сейчас меньше. Возможно отёк больше слева его поворачивает чуть вправо, но такое ощущение, что идеально по центру все равно не поставили. Пока трудно сказать. Буду надеяться на лучшее. А какая у него реальная форма сказать трудно, все таки пока наложен гипс и защитная наклейка. Сейчас вот дома уже нахожусь. На удивление приемлемо по самочувствию все, разве что только сердце напрягается немного.

Либо отёк немного отклоняет нос, либо все равно не совсем ровно вышло. Но тут и с прикусом могут быть проблемы видны. Из за чего создаётся немного кривизны. Но все равно кажется, что нос ровно не поставлен.
Миниатюры
611bac2a.jpg  
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.08.2022, 14:46
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Сейчас вообще ничего невозможно спрогнозировать. Первая контрольная точка будет около месяца, когда срастутся кости после остеотомии, сформируется рубцовая прослойка ткани, пройдет первичная стадия заживления. Ровно для хирурга - это медиальная плоскость, ось лица от межбровья через кончик носа, арку купидона губ, ямку подбородка. При свойственной нам всем асимметрии в разной степени, врождённой или приобретенной, это наиболее естественное положение, если свернуть нос отдельно ровно, при несимметричном лице, это будет ещё более явным диссонансом. Ноздри расправятся в последнюю очередь. Меня откровенно кошмарить и пугать переставали после полугода, или может привыкала к этому сроку.
Прижатый гипсом нос у меня был ровнее и симметричнее, потом все расползлось куда попало Так что сейчас никаких ранних выводов делать не надо.
Сердце беспокоит в плане ритма? Тахикардия?
Меня после первой опи потряхивало. Воду потихоньку пейте, ромашку, и что-нибудь успокоительное типо Новопассита можно. Я потом к кардиологу по случаю сходила проверилась, монитор поносила сутки. Пару недель Панангин попила. После второй опи выход из наркоза был вообще другой, просто сказка, может дело в анестезиологе, может в препаратах, может я была более готова психологически и физически без дефицитов.
Миниатюры
7caa75c6.jpg  
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.08.2022, 14:59
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, да, увы, я понимаю, что после отека форма может показаться совсем не такой, как сейчас хотя бы с точки зрения пропорций в профиль. А в фас неровности если и есть, то они и не видны пока из за гипса, накладки и отека. Конечно же, хотелось бы, чтобы все было нормально по форме.
Сердце беспокоило в плане общего напряга. Поднималась температура до 37.5, но говорят, что это нормально, и тахикардия была. Сейчас просто немного ноет сердце, но это, скорее всего, связано с ВСД. Вот меня потряхивало после наркоза 24 часа примерно. И я очень много ходил по палате и коридору, на месте вообще не мог сидеть. Состояние было как бы не тревожное а, наоборот, какое то адреналиновое. Было очень неспокойно. Прямо не мог сидеть. И постоянно мысли как бы не задохнуться от турунд в носу. Но вчера с вечера уже привык к ним и отошёл от наркоза, сегодня ночью даже удалось приемлемо поспать. Но все равно сердце пошаливает, давление подскакивало выше нужного. Но сейчас я закончил со всевозможной рутиной дома по приезду, в том числе с помощью близких людей. Последнее, что делал, это промывал нос впервые раствором. Это ужас, конечно. Какие то чёрные и кровавые сгустки огромные крови аж выковыривать ватной палкой оттуда пришлось, так как промыв не помог это вытолкнуть.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.08.2022, 15:22
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Помню в клинике на ночь давали фенозепам. Я впервые его пила, интересное ощущение, через полчаса закрываешь глаза, открываешь -уже утро
Цитата:
кровавые сгустки
Это нормально. Через пару-тройку дней все отмоете.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.08.2022, 15:23
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, я не узнавал, что за таблетки давали на ночь, возможно что то либо такое же по названию, либо по действию похожее) Да, надеюсь, что проблем с промывом носа не будет.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.08.2022, 11:59
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, а как вы дышите?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.08.2022, 12:12
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Olga20, дыхание пошло очень хорошее. Но после промывов пазух носа несколько раз пошло небольшое раздражение внутри, так что уже поток воздуха хоть и идёт нормальный, но отёк внутри есть, видимо. У меня пока общее самочувствие так себе. Сильная слабость, температура 37.2
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 24.08.2022, 15:52
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

По себе одну вещь заметил практически сразу после операции. В общем у меня нос относительно моего лица кончиком смотрел вправо, всегда, но немного. Но кончик был длиннее и другой. Сейчас после операции кончик стал короче и может буквально на миллиметр ровнее к центру лица. Суть то в том, что по ходу хирург не исправил то, о чем я просил. Кончик все равно продолжает смотреть вправо, и это очень заметно снизу вверх если смотреть. У меня были проблемы с левой ноздрей, плохая проходимость, при этом кончик смотрел вправо. Внутри левой ноздри все исправили, теперь дыхание через неё хорошее, но через всегда идеальную правую дыхание после операции похуже стало даже, пока списываю на отёк, так как отход тяжеловато идёт. Но кончик все равно продолжает смотреть немного вправо. Может быть так, что хирург просто не смог на место поставить нос? Или может это быть все таки какой то отёк, который левую часть носа делает более выпирающей, из за чего нос поворачивается по прежнему немного вправо? Знаю, что были манипуляции серьёзные именно в левой ноздре точно. Ещё очень странно то, как внутри проложена полоска белая фиксирующая. Гипс вроде бы нормально наложен, и его не видно, потом на нем какая то полоска белая криво приложена, ну сверху уже защитный чехол тоже нормально приложен. С чего такая ассимметрия? Может быть так, что врач накосячил? Вопрос ещё, конечно, что со спинкой носа, насколько она ок. Пока не понятно. Если кончик носа блин вбок немного смотрит, то и спинка может тоже, тогда это вообще какой то капец может оказаться. По сути убрали только горбинку небольшую и немного укоротили кончик и подравняли его. Но нос продолжает смотреть вправо. Я вообще думаю, а делали ли мне остеотомию эту в итоге? Синяков особо и не было на лице, то есть, возможно, мне вообще по какой то причине особо не ломали нос?

Первое фото - 8 день после операции. Второе фото - кончик до операции. Многие годы не замечал неравномерность хрящей на нем, это исправили по идее. То, что он смотрит вправо сильно в глаза не бросалось, но потом стал на этом зацикливаться и, конечно, это стало одной из целей операции, поставить по центру. Ну так и вот, судя по фото после операции, особо по центру его не поставили, возможно. Так и у спинки носа одна сторона может оказаться несимметрично другой.
Миниатюры
a76f0f41.jpg   2383236f.jpg  
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 24.08.2022, 16:00
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Я понимаю, что Вам очень тревожно. Но Вы ещё нового носа толком не видели, он ещё под гипсом и совсем "сырой", "свежатинка".Это ещё не нос, а так "черновая заготовка". Дайте хоть месяц ему прийти в себя и после снятия гипса, тогда какие-то первичные выводы можно будет делать. Отдыхайте, гуляйте, белок ешьте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.08.2022, 16:08
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, да понятно. Я надеюсь на лучшее, конечно. Идеала никто не обещал. Но и очевидные вещи если не исправлены, особенно при моих ожиданиях, пусть и не ожиданиях идеала, то это будет печально. Но если в общем и целом удовлетвориться результатом все таки, то на повторные манипуляции я точно не буду готов. Если откровенных косяков только не будет. Стараюсь сейчас не думать ни о чем этом, особо и не до этого, тк отходняк достаточно тяжкий продолжается. Понимаю, что лицо то внутри отечное очень, из за этого колбасит, словно сильно заболел. Вот может как раз дело в отеке.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 28.08.2022, 08:17
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, как ваши дела? Сняли лангету?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 28.08.2022, 13:28
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Olga20, дела уже лучше. Самые ужасные симптомы, словно сильно заболел (повышение температуры, озноб, нытье в сердце, проблемы с пульсом, дизориентированность, горячка и сдавленность в лице и тд и тп) прошли несколько дней назад. Но дыхание у носа пока сомнительное порой. Правая ноздря дышит хуже, чем до операции. Левая дышит идеально, тк в ней были проблемы с перегородкой, и там было серьёзное вмешательство. Надеюсь, что у меня во время операции подумали и над правой ноздрей все таки. Смущает, что часто закладывает правую здоровую ранее ноздрю. Надеюсь, что дело пока в отеках и воспалениях пазух носа внутри. Внутри пока жгет порой.

Сейчас на первый план вышли уже синяки не после операции, видимо, а от недосыпа. Тк я после операции уже 12 дней не могу нормально выспаться. Гипс давит на нос, и когда сконцентрирован только на сне, сильно ощущается жжение в пазухах. С этими ощущениями невозможно долго спать спокойно, хотя ничего критичного по ощущениям, просто отвлекает.

А ещё держится онемение в правой части верхней губы до сих пор.

Лангету должны снять завтра.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #255  
Старый 28.08.2022, 13:49
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, это все нормальные ощущения для такого срока. Внутри все заживает. Если только периодами закладывает,то я думаю,это наверняка отек. Удачи вам завтра)
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 28.08.2022, 15:50
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB,
Цитата:
жжение в пазухах
Пазухи - это гайморовы (под щеками грубо говоря) и лобная. У Вас где жжет? Или Вы просто про полость носа говорите, слизистая раздражена? Посоветуйтесь с доктором, масло персиковое или абрикосовое, в аптеке копейки стоит, раньше рублей 30 было, просто давно не покупала. Можно на ватных турундочках поставлять, или просто тихонько палочкой ватной смазывать. Вообще после насморка даже, капель, промываний, меня прям спасает. Это не отсебятина, это советы Лора, если что. Если надо поглубже, то можно разведеное водой или физраствором впрыскивать.
Нос ещё долго периодически закладывать будет, отечность волнообразная штука.
Губа отойдет, трудно сказать когда, у меня долго проходила, месяца 2 наверное, мимика была как у имбецила.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 28.08.2022, 19:05
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, пока и не могу понять, где жжение. По идее просто глубоко в пазухах носа, где ноздри внутри. Но мне не нравится все таки, как дышит правая ноздря при том, что проблемы были с левой. В итоге в левой что то сделали, и она даже при отеках дышит отлично. А вот правая нет, что странно. И если так останется, будет разочарование.

Про масло слышал, но мне его пока не говорили применять. Узнаю, спасибо.

С губой ситуация на мимику прилично влияет, будет заметно, думаю, при общении с людьми. Но постараюсь это минимизировать)
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 29.08.2022, 11:19
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Сняли гипс. То, что под гипсом, предварительно, я очень доволен. Но в течение года форма может поменяться, это понятно. Наклеили новые пластыри, теперь их так носить неделю. Это против отека. На работу только не буду так ходить, конечно. Там не к чему знать о проведённых манипуляция хотя. Надеюсь, что в течение дня не разнесет нос на этой неделе. Пластырь на кончике носа мешает, из за него не видно форму, но там хорошо по идее.

PS Вроде даже небольшая горбинность осталась, но если даже и так, то все равно нормально)
Миниатюры
f9bcaa1e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #259  
Старый 29.08.2022, 11:20
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 492 раз(а)
Поблагодарили: 8 391 раз(а) в 4 064 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 687
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NektoSPB очень красивый профиль!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 29.08.2022, 12:13
Аватар для Vickie
Vickie Vickie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2022
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Vickie на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, красивый ровный нос. принимайте позравления!)
как нозри? отек сошел, одинаковые смотрятся?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©