Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 16.11.2023, 14:10
Аватар для Avial
Avial Avial вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 6
Avial на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день.
Я здесь новичок, ищу вашего опытного совета и мнений.
Полная абдомино с переносом пупка ровно месяц назад - 16.10.
В последние дни волнует пупок.
Он всё это время был закрыт корочкой. - 1 фото
2 дня назад заметила, что по нижнему краю появилась краснота и как будто мокнет.
Вчера была у врача. Он удалил все корочки, сказал прикладывать хлоргексидин. - 2 фото
Но вокруг пупа всё красное, сегодня немного прям ощущаю дискомфорт.
Ещё стала его разглыдывать по форме. Врач сказал, что будет вытянутый спортивный пупок. А в итоге он снизу зарос на половину и осталась маленькая дырочка примерно 0.8 см.
Мне кажется он выглядит совсем крохотным для моих габаритов. Как думаете, есть ли шанс, что ещё растянется в высоту после прохождения всех отёков?
Миниатюры
6f13203b.jpg   6e3c2c4a.jpg   2f689d04.jpg  
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.11.2023, 14:13
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 94
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

Девочки, мне сегодня некроз иссекли, там теперь яма размером со сливу, залили левомеколью и закрыли повязкой. Завтра днём нужно приехать, показаться доктору.
А утром же барокамера, и я забыла уточнить этот момент, с открытой дырой можно ?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 17.11.2023, 10:02
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 94
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

Небольшой отчет.
22й день после опи.
Так выглядит рана, после иссечения некроза.
Миниатюры
9393198e.jpg  
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 17.11.2023, 15:32
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 864 раз(а)
Поблагодарили: 3 676 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Avial, приает. Нормальный будет пупок. Только его надо полечить. Хлоргексидин хорошо, но если краснеет, то я бы мазью бетадин помазала под марлевую повязку. Никакими готовыми повязками тмпа космопор не польщуйтесь, под ними киснет, мокнет, только наша старая добрая марля хлопковая, в аптеке продаются стерильные марлевые салфетки в упаковке, а фиксировать за края тонким пластырем, чтобы дышало. Раз в день перевязка: снять повязку, протереть вокруг пупка спиртом, сам пупок мокро смоченной водным хлоргексидином салфеткой, второй просушить и сверху выдавить гопошину мази нв пупок, размазать и накрыть сухой салфеткой, приклеить по краям. Мыться можно с мылом под душем, но не злоупотреблять, по мере загрязнения всей тушки водные процедуры. Через 3-5 лней покажите фото, посмотрим и модет подскадем чего дальше. Здоровья вам!
@Sash!, привет! Ага, корочку срезали, ничего там необычного я не вижу, пусть заживает. Перевязки дома или в клинике? В барокамеру можно, только с марлевой повязкой хлопковой. Прямо отклеили старую, а новую сухую стерильную из аптечной упаковки приложили и за края пластырем ее прихватили, идем в барокамеру, а оттуда на перевязку с промыванием и мазью.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 17.11.2023, 16:04
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 94
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

@Анна 77, перевязки в клинике, ежедневно.
Сегодня док посмотрел, и сказал, что, вероятно в понедельник уже будет зашивать.
Так неожиданно, я думала, сильно дольше придется лечить «мою прелесть».
Завтра ещё на контрольный осмотр приеду, и там уже всё прояснится, я так поняла.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 17.11.2023, 17:33
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

Итак, 18 день после опи. Сняли стрипы. Сама теперь обрабатываю… и думаю может купить пластыри для лучшего заживления шва мепиформ? Нужен он? У меня единственное вот так мокнет на стыке вертик и горизонт швов. Обрабатываю хлоргексидин + Банеоцин. Ничего больше не нужно? Как думаете…? До жути боюсь некроза. На другой фото просто как выглядит остальной шов
Миниатюры
4d28145c.jpg   b1666c4c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #227  
Старый 17.11.2023, 19:39
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 864 раз(а)
Поблагодарили: 3 676 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Maybe13, я бы банеоцин заменила на мазь бетадин. Вот мое личное наблюдение, банеоцин расквашивает раны, мокнет под ним. И еще важно - повязка из обычной атерильной марли, они всех размеров в апиеке продаются по 10 шт, по одной, спрашивайте стериоьные мароевые салфетки самого маленького размера, тмпа 7см на 4см. Для фиксации клеящийся бинт Бинтли в фиолетовой коробке или тонкий обычный пластырь по краям салфеики, чтобы ранка "дышала", тогда быстро заживёт. Желаю вам здоровья и красоты.
@Sash!, ну отлично, значит вы под присмотром) скорейшего выздоровления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 17.11.2023, 20:20
Аватар для Avial
Avial Avial вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 6
Avial на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Спасибо большое! Оказалось нитка начала выходить, поэтому такое воспаление. Сегодня была у доктора, удалил ниточку, сейчас выглядит вот так.
Сказал обрабатывать пока, на след неделе ещё показаться.
Буду делать по Вашему совету.

А по размеру, думаете, норм, не сильно мелкий? ��
Миниатюры
4341d784.jpg  
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 17.11.2023, 21:28
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо вам огромное!!!! Так и сделаю. Завтра куплю бетадин. Анна как думаете мепиформ пластырь стоит клеить?
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 17.11.2023, 22:30
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 173
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

Девочки привет ! Сделала абдоминопластику 14.11.23г . После операции пульс повышен , сердце выпрыгивает из груди и пульс повышен, дышать тяжело, как одышка. Что это может быть ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 17.11.2023, 22:43
Аватар для Avial
Avial Avial вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 6
Avial на нуле
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, у меня такая реакция на наркоз после каждой длительной операции.
Обычно 2-3 дня и всё проходит. Мед сестры на посту дают нужные препараты.
А дышать тяжело может быть, если диастаз ушивали из-за повышения внутриутробного давления. Либо после интубационной трубки
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 18.11.2023, 00:28
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

А вообще, для меня самое тяжелое до сих пор.. это последствия липо. Я с ужасом трогаю свои твердые бока, натыкаюсь выше на какие-то комки в спине((( И все это отекает, надуваются как барабан. Комки это норма вообще? Я худая была, уже сомневаюсь в правильности того, что мне ее вообще делали(( Обнадежьте пожалуйста 🫶🏻
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 18.11.2023, 02:31
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 864 раз(а)
Поблагодарили: 3 676 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Avial, я думаю, что не мелкий, нормальный пупок, он еще расправится. Ну и если уж на то пошло, из маленького пупка сделать большой всегда можно) пять минут под новокаином. Пусть заживает пока себе спокойно)
@YULiA_PONAZAN, сделайте обший анализ крови, скорее всего анемия, понадобится лечение. А ноги не болели недавно? Бооей при дыхании в спине, в груди не чувствуете? А то заодно и анализ крови на Д-димер, у нас тут урожай на тромбоэмболию сезонный, примеры выше почитайте. Лучше перебдеть.
@Maybe13, там где нет ранок и корочек можно мепиформ или его китайский дешевый аналог (один хрен). Где краснота иои ранки/корочки ничего не надо пока клеить, пусть успокоится.
@YULiA_PONAZAN, не увидела со слепу, что вы только что прооперировались. Анализ крови обший конечно надо посмотреть, но и тугая компра и сшитый диастаз вполне могут давать затруднение дыхания, это действительно проходит через несколько дней, организм привыкает к меньшему обьему легких и живота. Вы дома или в клинике? Ходите? Чулки компрессионные сняли вам уже?
@Maybe13, да это все норма после липосакции, рассосутся комки и отеки спадут, обычно после 3х месяцев гораздо лучше все выглядит, но вот прямо все отеки и твердости от полугода до года сходят, так что расслабьтесь и получайте удовольсьвие, все со временем размягчится, рассосется и будет красота!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #234  
Старый 18.11.2023, 13:57
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 173
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да, анемия . Гемоглобин упал с 135 до операции до 90 . Уже прокапала феринжект. Уздг вен ног сделала . Тромбов нет, ребра не болят. Просто одышка такая после того, как продвигаюсь дыхание потом надо восстанавливать. Мне врач сказал еще 10 дней колоть фраксипарин дома. Как думаете правильная рекомендация?
@Avial, потом интересно дышать легче станет постепенно? Привыкаешь к ушитому диастаз?
@Анна 77, я дома уже , чулки не снимаю . Сколько лучше проносить ( недели 2 или больше ? )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 18.11.2023, 18:04
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 864 раз(а)
Поблагодарили: 3 676 раз(а) в 1 523 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 519
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, по назначениям от тромбов я не специалист, комментировать не могу, надо слушать доктора. По чулкам тоже, кому что рекомендуют, мне на третий что-ли день их сняли, но многим подольше назначают носить. А вот что касается затруднентя дыхания после ушивания диастаза, то точно знаю, проходит, привыкается, уже на 4-5 день, я помню, нормально мне было, а в первые дни даже лежа задыхалась, тк вздохнуть не могла глубоко как привыкла. Вы, если воздуха не хватает, стоя обопритесь руками о стол, или об спинку стула, чуть разведите в стороны локти и вдыхайте с упором на руки, так легче легким расправиться, эту позу вообще астматикам рекомендуют при приступе бронхоспазма, вот я вспомнила и стала применять, и продышалась. Но привыкла действительно быстро. Изначально у меня был очень большой живот и дыхание больше животом (а я плавец и легкие у меня большие и развитые) и когда меня всю ушили, я конечно прямо пугалась, но дала себе установку не подвергаться панике, я понимала причину этого и дышала поверхностно и чаще чем раньше. Сейчас вообше не чувствую никакого сопротивления при дыхании, разве когда плыву в море батерфляем, и то по старой привычке. Не задыхаюсь, а просто чувствую что живота мало у меня теперь, лёгкие могли бы шире раскрыться, больше воздуха набрать а живот не пускает, но это именно такой серьезный спортивный макси-вдох, который я спортсмен-пенсионер и не применяю в обычной жизни никогда, вот пару раз повыпендривалась на морях перед молодежью своей, что типа может еще мать ваша)) пару метров нырнуть-вынырнуть)) Так что не волнуйтесь, не паникуйте, привыкнете очень быстро, так тут еще ведь и компра туго давит, потом ее снимете, свобрднее будет животу и грулнлй клетке. Зато кака фигура!))) я прекрасно дышу сейчас не животом, а грудью и отлично себя чувствую. Люди то без животов которые (ведьмы?) тоже только грудной клеткой дышат, у них живот в дыхании не участвует))
Кстати, есть хирурги, которые рекомендуют пациенткам за месяц до операуии носить тугой корсет утягивпющий весь живот, чтобы заранее привыкнуть к меньшему обьему брюшной полости, у нас по-моему Аленушка носила, так легче потом адаптмроваться к внезапно сузившемуся тельцу. Ну а мы легких путей не ищем, и так привыкли))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 18.11.2023, 18:07
Аватар для Sash!
Sash! Sash! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 117 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 94
Sash! на нулеSash! на нуле
По умолчанию

Меня сегодня расстроили на осмотре, сказали, что на месте некроза, в последующем, будет рубец, с неэстетичным видом. Который можно перекрыть тату, или иссекать, и делать лекгую пластику на этом месте.
Где-то можно посмотреть как выглядят зажившие, спустя время, рубцы после некроза ?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 18.11.2023, 18:36
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 173
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо вам за ответ, вот и я первый день сразу запаниковала, что дышать тяжело . Надеюсь пройдет. Вы меня успокоили )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 18.11.2023, 20:54
Аватар для Мила 87
Мила 87 Мила 87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Мила 87 на нуле
По умолчанию

Девочки, меня очень волнует вопрос. У меня сильно торчат «ушки» по бокам. Я все жду и жду, но они не меняется. Прошло чуть больше 1.5 месяцев, а разницы нет! Не по фото, не по обьемам. Через еще 1.5 месяца надеюсь будет результат, а то это ужас какой то( Мне с ними не комфортно, как и до операции было. Трусы эти бока скрывают, а без трусов очень не красиво.
Миниатюры
9023dbf2.jpg   cdfe67da.jpg   0ded94f1.jpg   e3935e9b.jpg   5231f142.jpg  
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 18.11.2023, 21:11
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 332
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Мила 87, да у вас там отек еще приличный, ждите.
Когда компрессию вам разрешили убрать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.11.2023, 22:39
Аватар для Avial
Avial Avial вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 6
Avial на нуле
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, да, привыкаешь к новому внутрибрюшному давлению. Мне по началу было сложно вдохнуть полной грудью. Недельку примерно. Потом с каждым днём всё лучше и лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)
Lyuboov, VirgoKs, Галя Л.

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©