Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 18.12.2023, 23:10
Аватар для mıstıque
mıstıque mıstıque вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 639 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Gotham
Сообщений: 61
mıstıque на нуле
По умолчанию

@Katiiii, нос в сильном отеке поначалу может напоминать исходник. Самое сложное в реабилитации это ожидание. Когда нос похудеет, особенно если исходник был крупноват..исправимо все! В любом случае даже для исправления нужно будет выждать год. Итого нужно набраться терпения, и наблюдать спокойно - делать фото , склейки , следить за изменением носа..
И спустя год можно будет сделать вывод
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #222  
Старый 21.12.2023, 15:35
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

Девушки, возможно кто-то знает, если я принимаю КОК(гормональные таблетки /контрацепция), они сгущают кровь.Нужно ли за какое-то время до операции закончить из прием?Я задам вопрос хирургу , но консультация ещё через месяц только.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.12.2023, 18:30
Аватар для natilx
natilx natilx сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Сообщений: 99
natilx на нуле
По умолчанию

@VetaI, я предупредила, мне сказали, что не влияет настолько. Я не отменяла.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.12.2023, 10:13
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@VetaI, если у Вас тромбоциты в норме смысла нет. КОК, если и отменять, то месяца за 3 до опи, чтобы гормональный фон успел стабилизироваться. Но если Вы потом обратно на них собираетесь, то не надо гормональные качели раскачивать туда-сюда.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.12.2023, 11:23
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 187
VetaI на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо большое, надо будет сдать анализы и посмотреть.Знаю, что некоторые хирурги говорят не пить кок.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.12.2023, 10:10
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@Oksa81, привет, как ваши дела? Как носик?
@Katiiii, а вы как? Есть улучшения? Были ли у врача?

Я привыкаю пока ещё к новому носу. По широкой улыбке совсем себя не узнаю , и все потому что у меня и так была достаточно закрытая улыбка , а сейчас вообще. Мне ещё некомфортно улыбаться широко. Как бы нос мешает, тянет и кажется что что не дает губе подняться поэтому смотрится это странно конечно. В целом ничего все. На переносице бугорки сбоку на ощупь стали меньше, кажется. Ну у и уже не болят так. На переносице бугорок пока есть, его не видно, но прощупывается. Кончик такой неродной, макияж неприятно наносить. И я бывает его задену и мне кажется я его могу сместить и он станет кривой. На кончике с одной стороны как маленькая вмятинка, с другой ее нет. Врач говорит все сравняется. Мен она не напрягает сильно, но хотелось бы конечно чтобы все сравнялось. И вообще по ощущениям с одной стороны то ли отек внутри больше, то ли что. Но кажется как будто одна стороны плотнее толще, в другая тоньше . Визуал но вроде норм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.12.2023, 18:26
Аватар для Oksa81
Oksa81 Oksa81 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2016
Город: Астана
Сообщений: 606
Oksa81 на нуле
По умолчанию

@Василёчек,
Я сильно болела неделю, отекла вся))) не только нос в анфас в целом нравится , профиль нет, я как Буратино….. короче фигово я к ОП подготовилась((
Врач меня спрасил , чего я хочу, я ответила короче и аккуратнее… в итоге он мне убрал горбинку и поднял кончик , ну носовое дыхание …. По итогу нос как и был , только засчет поднятого кончика короче….. ширина ( от спинки до угла крыльев такая же) чувствую себя Буратино

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.12.2023, 21:47
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@Oksa81, обидно конечно. Но может ещё что-то изменится. А что врач говорит на ваши замечания?

Кстати, как долго у кого заживали внутри швы? Точнее как долго вы ощущали их? Насколько долго они были болезненны? у меня в одной ноздре практически не чувствую их, а в другой прям ощущаю, когда трогаю край ноздри. Шов такой обьемный и болезненный немного. В общем очень разные тактильно.
И вообще когда проходят в целом неприятные ощущения в носу? Сколько месяцев спустя?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 26.12.2023, 06:30
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию

@Oksa81 но ведь у Вас еще так мало времени прошло, все еще сто раз поменяется он станет уже и короче. Не переживайте.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 26.12.2023, 10:15
Аватар для Oksa81
Oksa81 Oksa81 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2016
Город: Астана
Сообщений: 606
Oksa81 на нуле
По умолчанию

@Василёчек, не была больше у врача….болею)
Еще несколько дней назад были очень ощутимые швы….. сейчас вообще ничего, как буд то и не резали ничего….пропали резко, за пару дней)))
@Innaya, спасибо большое за поддержку) мечта к которой шла 20 лет , исполнилось как то коряво( сама не подготовилась, на какой то эйфории была….. но все равно лучше чем было конечно, но не на 100%

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 26.12.2023, 13:13
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 177
Innaya на нуле
По умолчанию Форум по ринопластике: отзывы и общение. ЧАСТЬ 9

@Oksa81 мне кажется что на все 100 просто нереально, ведь мы живой организм и реагируем по разному. Решила забить на мелкие недочеты, ведь даже родной нос был с изъянами, что уже говорить о рукотворном. Многие знаменитости ходят с такими носами не идеальными и выглядят изумительно наверное это все в голове, скорее у многих не идеально, а может и у всех в той или иной мере, просто кто то доволен и этому, а кто то с линейкой ходит и везде видит изъяны. Кстати говоря у пофигистов все гораздо лучше получается и легче проходит еще 6 мес ждать нам конечного результата, если не перестанем переживать то не далеко и до депрессии так что девочки расслабляемся и занимаемся своими любимыми делами, знаю, что сложно, но надо! Зеркала убираем подальше и телефоны тоже чтоб не фоткаться
Пс, у меня теперь дурацкая привычка рассматривать чужие носы
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #232  
Старый 26.12.2023, 15:57
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 58
Barmariska на нуле
По умолчанию Больничный лист после риносептопластики

Девочки! Поделитесь опытом, кто как получал больничные листы после риносепто (Москва)? Возникали ли проблемы? Клиника после операции ЭЛН не выдает, выписывают только на следующий день со справкой о проведенном вмешательстве, то есть больничный нужен еще и задним числом. Обращались ли вы в гос клиники, или частные/федеральные центры?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 26.12.2023, 19:01
Аватар для Василёчек
Василёчек Василёчек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 78 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 172 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2022
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 467
Василёчек на нулеВасилёчек на нулеВасилёчек на нуле
По умолчанию

@Innaya, кстати , я тоже все время рассматриваю носы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 26.12.2023, 19:25
Аватар для Blair94
Blair94 Blair94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 33
Blair94 на нуле
По умолчанию

@Barmariska, мне тоже не дали больничный (Москва). В клинике сказали, что больничный на ринопластику не выдают, т.к. это желание пациента, а не вынужденная мера. На мой вопрос "а как же моя септопластика, на нее то точно выдается больничный", мне сказали что надо было делать по омс или дмс, чтобы получить больничный. А в моем случае я просто за деньги без направления сделала септопластику. Но я брала неделю отпуска на операцию заранне. А после того как отпуск закончился, ходила в поликлинику (орви бокс, на свой страх и риск, но там получение больничного гарантированно), объяснила ситуацию, немного преукрасила, что зеленые вылеления из носа и сопереживающая там доктор дала больничный без проблем на 7 дней. По истечение первого больничного, открыла по той же схеме второй.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 26.12.2023, 20:53
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 58
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Blair94, а к лору в поликлинику не пробовали?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 26.12.2023, 22:36
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Barmariska, Задним числом больничный лист может и проблематично будет получить. Более вероятно в день обращения. Хотя возможность такая существует через комиссию, т.к. Вы были в стационаре. К Лору можно обратиться, дней 10-14 должен дать без проблем. Если Вы по поводу работы беспокоитесь, так у Вас же справка есть из клиники, где оперировались, этот день в любом случае уже не прогул.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.12.2023, 00:55
Аватар для Blair94
Blair94 Blair94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 33
Blair94 на нуле
По умолчанию

@Barmariska, в государственную? Там запись на неделю вперед была забита. Я вызывала по дмс терапевта, с просьбой дать больничный, либо направление к ЛОРу. Пришел мужик 35-40 лет, 2 метра ростом, 100кг весом, в общем скала, и начал поучать меня и говорить, что эта операция и послеоперационное состояние это мои проблемы. И никто, кроме оперирующих врачей, мое послеоперационное состояние вести не должен и уж тем более не должен выписывать больничный, т.к. это хищение гос. денег (это прям цитата, не шучу). А объяснил он это тем что мои жалобы это просто слабость послеоперационного состояния, а не признаки орви, или еще какой то болезни. Но вы можете попробовать к ЛОРу.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.12.2023, 06:19
Аватар для NatalyaG
NatalyaG NatalyaG вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Сообщений: 47
NatalyaG на нуле
По умолчанию

@Barmariska, я просто к лору в частную клинику записалась, там была молоденькая девочка,когда меня увидела чуть в обморок не упала, а когда узнала,что я пришла к ней за больничным,а не швы снимать, так обрадовалась,что дала больничный на 10 дней,а потом еще на 5 продлил другой лор. В общем, нужно просто попасть к вменяемому врачу
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.12.2023, 12:30
Аватар для Barmariska
Barmariska Barmariska вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 58
Barmariska на нуле
По умолчанию

@Blair94, странно почему такое отношение, ведь у вас же была риноСЕПТОпластика, будто никого не волнует, что это страховой случай
@NatalyaG, а в какую клинику ходили?)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 27.12.2023, 12:59
Аватар для NatalyaG
NatalyaG NatalyaG вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Сообщений: 47
NatalyaG на нуле
По умолчанию

@Barmariska, открывала в одном регионе,продлевала в другом. Продлевала в медси.
Я вообще не понимаю, какая разница рино- или септо- была,врач оценивает состояние пациента и его трудоспособность. Следуя логике таких врачей,если я себе ноги отрежу,то моя трудоспособность все равно сохранится и в лечении я не нуждаюсь?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©