Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 14.02.2023, 18:31
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 2 077 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 239 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 102
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

мне от посттравматической пигментации на скулах после Halo очень помогла биоревитализация препаратом кьяра реджу с pdrn, стоит она копейки по сравнению со всем остальным (4к за упаковку 3шприца), колю сама себе дома. До нее ничего так не помогало - ни ббл (на месяц), ни гидрохинон, ни новокутаны, ничего. Проколола 4 раза в октябре-ноябре что ли, прям шикарно ушел пигмент и пока не появляется
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #222  
Старый 14.02.2023, 20:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 560 раз(а)
Поблагодарили: 8 554 раз(а) в 4 128 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 749
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@YanaZZWW, Составы , которые вы выложили , не полные , это активные ингредиенты . Хорошие составы, но насколько они будут отбеливать не знаю . Самой интересно .
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 15.02.2023, 09:15
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Елена73, А вот еще гляньте пож-ста. Это тоже сисдерма hydroquin
Миниатюры
b03417ce.jpg   48341d07.jpg  
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 15.02.2023, 09:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 560 раз(а)
Поблагодарили: 8 554 раз(а) в 4 128 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 749
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@YanaZZWW, сушить будет , там алкоголь на втором месте . И состав в целом гораздо хуже конечно, потому что не указан процент ввода активов , сколько их там - три капли на ведро ? Они пытаются сделать замену гидрохинону 4%, которым вы мазались, только без гидрохинона )) , т.к. он запрещен . От одного этого крема не получите эффекта , не берите .
В пилингах Медидерма есть система Таргет пил , тренеры говорят что работает с мелазмой хорошо, я не пробовала. Вот к этой системе идет постпилинговый набор , который используют в перерывах, то есть комплексно работают - пилинги - постпил , и так чередуют 3 - 4 раза в зимнее время года . Опять же обещать все горазды , как по факту будет не понятно.
Я от Сердермы не в восторге в принципе . Разные средства пробовала , нет таких чтобы хотелось повторить.
Сейчас вам надо делать упор на блокаторы тирозиназы и солнцезащиту . Отбеливаться уже поздно, с марта солнце , можете навредить .
Почитайте в инсте доктора Елену Кондрашову , она часто постит сториз где рассказывает про пигментацию и причины , методы борьбы. Сразу скажу я не поклонница ее косметики, мне не зашла . Но смотреть ее люблю.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #225  
Старый 15.02.2023, 14:31
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Елена73, мерси)
Какой то замкнутый круг, на моем фототипе даже инъекции опасны и травматичны, получается только поверхностные пилинги и то очень легкие и мазилки. Я не могла избавится от своей мелазмы , до лазера, как же более менее осветлить посттравматическую ? Я даже сейчас в зеркало не могу смотреть. пигментация очень старит , а мне всего 42(((
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 15.02.2023, 14:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 628 раз(а)
Поблагодарили: 10 419 раз(а) в 3 144 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 983
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@YanaZZWW, посттравматическая пигментация, как правило, уходит в течение года. Сейчас главное не схлопотать новую, берегите лицо, как Лена пишет - блокаторы используйте. А выводить заново начнете осенью. Дайте время коже восстановиться. Я "ношу" пигментацию уже больше 20-ти лет, знаю о чем говорю. Нужно время...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #227  
Старый 15.02.2023, 14:47
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо! Вы просто профи этого форума. Я так надеюсь на благоприятный исход. @ЕленаП, так у меня получается вторичная посттравматическая мелазма - она тоже побледнее со временем?
Я купила линейку сисдерма азелак ру ( сыворотка, крем и флюид ). Буду мазать до осени.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.02.2023, 15:37
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 628 раз(а)
Поблагодарили: 10 419 раз(а) в 3 144 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 983
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanaZZWW Посмотреть сообщение
она тоже побледнее со временем?
Да, тут неважно первичная-вторичная, все равно нормализуется со временем. Я склонна к пигментации и у меня на любых поверхностях она появляется, не так давно мне удаляли сосуд на щеке и слишком прижгли, естественно, вылезло очередное пятно, мало мне блин их было... А через год его было не найти, хотя другие пятна сидели.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef113ef2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	50,1 Кб
ID:	467638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32b46aa7.jpg
Просмотров: 80
Размер:	61,7 Кб
ID:	467640 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba79e8e9.jpg
Просмотров: 82
Размер:	32,6 Кб
ID:	467641

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #229  
Старый 15.02.2023, 22:43
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, ух, спасибо. Буду ждать когда все исправится. Вы красотка)
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 16.02.2023, 07:03
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, а вообще у меня все печально.
Фото без косметики , искусственное освещение близко и чуть дальше (( ни одна тоналка не работает
Миниатюры
b63772a9.jpg   b82fa3b2.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #231  
Старый 16.02.2023, 08:50
Аватар для Bubblz
Bubblz Bubblz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 536
Bubblz на нулеBubblz на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW, у меня подозрение, что сделали М22 на очень сильных параметрах. У меня как раз такая же история была, были корочки и потом на тех местах, где они были сначала все было идеально, но через некоторое время, несмотря на хороший спф, опять потемнело. Потом я попала в следующем году к другому врачу и уже на ббл и она мне объяснила, что с мелазмой нельзя работать агрессивно и «сжигать» ее в ноль, это будет замкнутый круг, так как такая агрессия будет провоцировать ещё бОльший ответ. К тому же, мелазма - это не только поверхность кожи, она и на определённой глубине залегает. Вам сейчас в весну можно было бы сделать 1 щадящий ббл, если у вас он есть, но конечно, надо быть уверенной во враче и параметрах. А потом использовать Eucerin сыворотку и ночной крем, в день наносить раза 2-3 сыворотку и на ночь крем.
Возможно, кто-то добавит рекомендации, желательно, конечно, врач, который действительно разбирается в этом, а не просто тупо жжет и пилингует до последнего как не в себя.
А ещё, наверно, вам надо сдать анализы, чтобы понять причину. Может у вас желчный, а может ферритин низкий, а может ещё что-то. Я прочитала, что якобы гормональная, но лучше проверить, чтобы наверняка.
Не отчаивайтесь, пожалуйста. Главное - грамотное лечение, и все у вас будет хорошо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #232  
Старый 16.02.2023, 09:18
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Bubblz, Сдавала анализы, все показатели в пределах нормы, кроме Д, пью его уже почти 3й месяц надо 4, потом опять прием. У меня гормонозависимая мелазма. Врачу об этом говорила, но она сказала что м22 лечит любую. Проходилась по мне 3 раза, как раз сказала -так как глубина разная, после корок я проходила 1,5 недели красивая. Сейчас не могу на себя смотреть в зеркало( , просто сплошная чернота. раньше была видна, но не так и она была рассеянная, из-за смуглого лица так не бросалась. Теперь так боюсь эти лазеры, на моем фототипе меланосомы от этого будут только бушевать. Хороших врачей тоже нет, как и аппаратов. Дерматолог -не может помочь, а ходила к лучшему. Консультируюсь онлайн с Москвой, но в силу удаленности могут оценивают по фото и говорят- купите то этот крем, то тот. Один взялся косметолог у нас, она работает с таким фототипом, но лечила она просто посттравматику не мелазма (после СО2) говорит еще хуже была чернота- так она плазму колола и со временем прошло. А у меня получается лечить/ форсировать, но деликатно и не знаю получится ли. Я в стрессе каждый день.
А вы все равно лечили мелазму лазером?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 16.02.2023, 09:29
Аватар для Bubblz
Bubblz Bubblz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 536
Bubblz на нулеBubblz на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW, да, и у меня хорошо уходит. Там же главное параметры подобрать. Плюс эуцерин. Зимой ретинолом пользуюсь ещё.
А с кем вы консультируетесь онлайн? Я знаю, что Софья Пахомова конкретно специализируется на пигментации(это из информации в аккаунте imho), может быть к ней? Там же и внутрь что-то назначают для «успокоения» меланоцитов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 16.02.2023, 09:36
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Bubblz, Не знаю можно ли указывать имена врачей в это форуме. Но их было человек 5. Одна работает с космеланом, вторая на аппаратах, третья только бадами и кремом, есть врач которая работает с моим фототипом т.к. он сложный. Мазать лицо всеми кремами которые они предлагают я не могу. Я еле как восстановила кожу после гидрохинона. Пью селен, витамин С, японские бады с ниациномином и антиоксидантом. Омеегу, сквалан акулий. Я прям мечтаю чтоб нашелся врач, кто поможет.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 16.02.2023, 10:10
Аватар для Bubblz
Bubblz Bubblz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 536
Bubblz на нулеBubblz на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW, да, вам надо выбрать кого-то одного и довериться, потому что это мешанина получается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 16.02.2023, 10:16
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Bubblz, сложность в том что нужно приходить на очные консультации, нужен осмотр. Онлайн не могут оценить сложность ситуации. Нужна динамика через лампу итд
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 16.02.2023, 11:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 628 раз(а)
Поблагодарили: 10 419 раз(а) в 3 144 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 983
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubblz Посмотреть сообщение
у меня подозрение, что сделали М22 на очень сильных параметрах.
Да, так и есть, я тоже уточнила у своего косметолога, почему после м22 пигментация может усилится. Она также сказала.

Цитата:
Сообщение от Bubblz Посмотреть сообщение
А ещё, наверно, вам надо сдать анализы, чтобы понять причину.
Вот да. @YanaZZWW, а вы печень проверяли? Я уже писала об этом, что я тоже грешила на гормоны, а оказалось, что это печень. И вот, когда я лечу печень, то и пигментация бледнеет.

@YanaZZWW, по своему длинному печальному опыту могу сказать, что нужно искать рутину, уход и медленно и методично изводить пигмент, аппаратка тут не помощник, я перепробовала все вообще, что можно, но нет, только рутина. Не ждите мгновенных результатов, но постепенно все посветлеет до приемлемого результата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #238  
Старый 16.02.2023, 11:23
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

[MENTION=53]ЕленаП печень делала узи и все. анализы нужны, но какие?
Получается , что мне нужен аппарат, но наверное осенью на малых мощностях?
Девочки, я просто в таком состоянии, что цепляюсь за все слушаю всех и вся. Столько денег потратила на мазилки и консультации. А все бестолку. Я прошерстила весь интернет уже 3, 5 месяца , мне кажется зрение упало. И знаете что больше всего беспокоит, что это чернота проникнет еще глубже и уже не уйдет, а весной нельзя ничего. Пусть просто уйдет чернота …
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 16.02.2023, 11:37
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 628 раз(а)
Поблагодарили: 10 419 раз(а) в 3 144 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 983
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanaZZWW Посмотреть сообщение
печень делала узи и все. анализы нужны, но какие?
Можно попробовать сдать билирубин, можно анализ на синдром Жильбера. У меня он, от повышен билирубин, он дает пигментацию. Можно сходить к гепатологу и пожаловаться на пимент и уточнить, может это быть от печени
@YanaZZWW, сейчас уже нужно просто выдохнуть. Ничего не сделать, впереди лето, можно только усугубить. И 3,5 месяца мазилок - это ни о чем. Я говорю о рутине, которую нужно применять годами. На лечение потребуются именно годы, к сожалению ((

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #240  
Старый 16.02.2023, 11:55
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, сижу опять реву, почему именно со мной так..
Хотела осветлить , а получилось хуже, лучше бы ходила со своими пятнами… косметолог сказала никаких ретиноидов , витамина С , только азелак ру и то по вечерам. Будет готовить индивидуальный деликатный протокол. Как только будут хоть малейшие изменения я буду вас информировать . Это очень крутой форум, но к сожалению слишком поздно для меня, надо было читать раньше - хотя таких ситуаций не было наверно ни у кого .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©