Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 11.02.2023, 19:39
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, заморожены были и губы и первую неделю вообще все ниже уровня глаз по самую шею.
постепенно оживало. какая-то первичная чувствительность недели через 2-3 начала появляться. микротоки и витамины В помогали. так чтобы прям относительно божеская чувствительность через месяц с небольшим появилась. потом через 2 месяца добавился логопед, и упражнения достаточно сильно помогли для восстановления чувствительности.
Нарушения подвижности были, тоже где-то месяц. что и как делают губы я начала понимать где-то через месяц. Мимика худо-бедно через 2 месяца приличная стала, но скованная. В какой-то момент стала нормальная. Я честно говоря не отсекла этот момент.
Справедливости ради - говорить про чувствительность в полном объеме я не могу пока. Еще периодически обнаруживаю покалывания то в губе, то в подбородке, то по линии челюсти. у зубов не вся чувствительность точно. но я их и не разрабатываю.
Такая же как и была мимика - вопрос интересный. У глаз такая же мимика, уголки губ в принципе также растягиваются. Яблочки щек также поднимаются. Общее впечатление - другая мимика. Моя, но новая и другая. Не в плане совсем другая, а другая, но просто обновленная. Улыбка сильно меняет восприятие.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 11.02.2023, 19:42
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, спасибо за такой детальный ответ, очень ценно. Видимо, при отслойке мелкие нервы страдают.
Скажи, а не было проблем с расположением языка в состоянии покоя? У меня сейчас он никак не может найти нормальное положение в полости рта, то на зубы давит, то на небо.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 11.02.2023, 22:54
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, страдают нервы, конечно. они вообще чувствительные очень к любым воздействиям. При операциях их все растягивают. При отслойке их касаются. Мягкие ткани натягиваются вместе с нервами, которые там есть. Нервы на все эти непотребства реагируют потерей чувствительности.
С языком я не помню каких-то проблем. Он вроде просто взял и лег куда надо. Первые 2 недели вообще было ничего не понятно - там по факту даже если он и искал положение, я просто не замечала. Все равно кроме как для глотания не используется. Потом вроде и не возникало сложностей.
Возможно, тебе просто непривычно? Мне тоже было непривычно обнаружить язык в правильном положении. Всю жизнь лежал внизу, тут наверху оказался. Но какого-то дискомфорта не было, других источников дискомфорта хватало))
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 19.02.2023, 14:27
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Прошло немного более полугода после операции.
Лицо без макияжа выглядит как-то так. Каких-то ограничений кроме брекетных нет. С чувствительностью все хорошо. Может, и не 100%, но я не замечаю этого в жизни. Отеков нет, гипертонусов нет, вообще все прекрасно. А возможность что-то откусить просто 10 из 10.
Миниатюры
60e86920.jpg   259243b7.jpg   cce7197f.jpg   d107a67e.jpg   2172101b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #205  
Старый 19.02.2023, 18:02
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, как будто так и родилась! А головные боли ушли? А спишь хорошо ?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.02.2023, 08:25
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, Да, мигрени ушли, сплю хорошо, ощущение, что так всю жизнь и было) спасибо)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.02.2023, 09:14
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 023 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, огонь!

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.02.2023, 13:45
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, благодарю)
в какой-то перспективе еще будет финишная улыбка после ортопедии. но не в этом году =)
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.03.2023, 10:31
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303, привет, Станислава!
Скажи, пожалуйста, ты вышла на работу через 6 недель, как и планировала? Резинки снимала временно ?
Вообще интересно как ты вышла на работу после оп, какие были сложности?
Резинки так мешают говорить, друзья не замечают, спрашивают просто про здоровье, а вот мучать новых коллег очень не хочется.
Ты не представляешь, как мне помогает твоя тема и фото. Перечитываю и пересматриваю который раз. Пока лицо в отеке, сложно его принять, помогает фото в динамике других людей.

А ещё у тебя не было ощущения что рот, губы большие в первые месяцы после оп? Если было, оно ушло потом?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.03.2023, 11:05
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Lippia, Привет выздоравливающим) как твои отеки и губы?

вышла через 6 недель. Хирургические сняли через 3 месяца, если не ошибаюсь. В процессе мы по какой-то схеме медленно и верно уменьшали их ношение в сутки. Тайминги, к сожалению, уже не вспомню. Но суть в итеративности недели в 2 и уменьшение, кратное 3 часам. Такой режим для меня кстати мучение. Приходилось заводить будильники на снимание-одевание. 24\7 или только на ночь или на день гораздо удобнее.
Само по себе ходить и жить с резинками мне уже как родное - я ж накладки носила более года. А к накладкам резинки идут в комплекте. И эластики 24\7 моя норма. Я и сейчас с ними, контакты тянем. Снимаю я их на еду и чистку зубов. Говорить они не мешают, они же снаружи зубов, а звуки мы производим внутри ротовой полости, за зубами. Это я уже плохо понимаю, как без резинок жить - это что, кушать можно не по графику чистки зубов что ли?...

Резинки, возможно, тебе мешают пока ты к ним не привыкла. Рвут слизистую, дают нагрузку на мышцы. С мышцами только разрабатывать+массаж+фарма. Со слизистой, разодраной резинками, я боролась следующим образом - на ночь между слизистой и резинкой укладываю кусочек нетканного материала (салфетки влажные из такого делаются, супер-тряпка они же - спанбонд, одним словом), прописанный водой просто либо хлоргексидином (мирамистином) в случаях в разодрано в мясо, и оставляю так до утра. За ночь слизистая заживает, на день хватает. Обычно при смене эластиков и положений дней 3-5 так делаю, если есть проблема. Крайний раз так делата как с центральной резинкой. Разные резинки еще раздирают по разному. Пингвинов ненавижу, например. У тебя после операции лоси-антилопы? Они только мышечный реально дискомфорт должны создавать, по идее. Но если слизистая у тебя к эластикам не приучена, то может и слизистую нагружают, конечно.

Сам по себе выход на работу сложностей особо не вызвал, просто постепенно в течение месяца выходила на "рабочие мощности". В первый же день обсудила со своим директором порядок моего вхождения в рабочие процессы. Сначала говорила немного, потом больше и больше. отслеживала по гудению мышц + время. Ну уставала также этот первый месяц больше обычного. В общем, каких-то прям сложностей не было.

Тебе, думаю, кажется, что резинки мешают именно говорить. Они в целом создают дискомфорт, но он общий, как мне кажется. Из-за них у тебя губы отекают, скорее всего, и тебе слышится по-другому речь. В реале она не сильно хуже. Мышцы гудят и обалдевают, вероятно, но это и от новой позиции, и от речи, и от попыток есть. Они учатся жить по-новому. А новые коллеги вообще мало, как мне кажется, тебя должны сейчас интересовать)) Хотя возможно я реально заблуждаюсь из-за выраженной субъективности этого момента. Хирургические резинки кроме центральной меня вообще не удивили ничем, что бы уже не было пройдено.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 06.03.2023, 12:15
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@stanislava2303,
У меня зебры. Да, пожалуй, ты права, говорить мешают не они, а губы в отеке и нарушения мимики из за пареза постоперационного.
Резинки не натирают слизистую, замки брекетов да, использую воск.
Меня волнует, потому что все новое, а говорить надо много. Но в целом люди нормально, конечно относятся, уже привычны брекеты\резинки в РФ. Не знаю, как тебя, меня смущают imperfections в спикере, ну не знаю, условная "бородавка на носу", мне сложно абстрагироваться, хотя бы на начальном этапе. Поэтому смотрю на себя со стороны, резинки делают из меня вампира.

Не помню, чтобы ты писала про послеоперационную подвижность зубов, была ли она у тебя ?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.03.2023, 12:39
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Меня волнует, потому что все новое, а говорить надо много
вот это да, проблема. я начинала с 2-3 часов в день. Больше просто не было уже ни сил. Ну в смысле нормально речисто говорить. Какая-то минорная бытовая коммуникация не в счет.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
Не знаю, как тебя, меня смущают imperfections в спикере, ну не знаю, условная "бородавка на носу", мне сложно абстрагироваться, хотя бы на начальном этапе.
Ох, понимаю. Это тоже головная боль. Я как раз тот спикер не идеальный. Но при этом требований к себе - вагон и маленькая телега. ПОэтому обычно в начале активно вовлекаю аудиторию, шучу, отвлекаю в общем от каких-то мелочей, чтобы захватить ценным и не отпускать. Как у слушателя у меня нет таких проблем, но могу их понять.

Резинковый вампир - это да)) тоже друзья говорили) ну что поделать... я причем улыбаюсь во весь рот с резинками побыстрее, чтобы народ сразу увидел, если видит такие вещи. многие не обращают внимания и не замечают, конечно. и слава богу, навреное.

Подвижность постоперационная всегда есть особенно при сегментации ВЧ и расширении. Я у хирурга спрашивала, ибо в какой-то момент стало страшно, что зубы просто вывалятся сейчас, всегда она высокая после операции. Это норма, не паникуй. первые 3 месяца там все гиперподвижное. Поэтому орту нельзя ничего делать в течение 3 месяцев.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 06.03.2023, 13:59
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 758 раз(а)
Поблагодарили: 4 501 раз(а) в 2 338 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 665
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
Поэтому орту нельзя ничего делать в течение 3 месяцев.
вот хорошо ты сказала, спасибо! да, это жутковато. сначала у меня была фобия что винты разболтаются, теперь зубы.
орт хочет что-то там активировать в 2 месяца после оп. я не дамся хоть у нее опыт конечно десятки пациентов подготовки и ведения после ЧЛО.
@stanislava2303, не видела тебя на видео, но мне кажется ты вполне идеальный спикер. тем более действительно важнее что говорит человек, большинство людей умеют абстрагироваться.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 06.03.2023, 14:31
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
да, это жутковато. сначала у меня была фобия что винты разболтаются, теперь зубы.
я чуть не умерла со страху в какой-то момент. сижу двигаю нижнюю челюсть вправо влево, мышцы растягиваю. понимаю, что нижними клыками двигаю верхние. бледнею, смотрю в зеркало, повторяю манипуляцию, вижу, что двигается. пошла писать хирургу, спрашивать. успокоил меня, сказал так не делать больше))

не давайся активировать. тут спешить некуда. может, конечно, у орта есть потребность именно в этот момент что-то сделать.... уточни на всякий случай .

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
не видела тебя на видео, но мне кажется ты вполне идеальный спикер. тем более действительно важнее что говорит человек, большинство людей умеют абстрагироваться.
благодарю за комплимент) я прямо таки уверена, послушай я тебя сейчас, сказала бы, что все прекрасно, а ты видишь нюансы для работы) тут у каждого свои требования к себе и окружающим) и к себе мы их делаем выше обычно, чем окружающие ждут)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.03.2023, 17:15
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 251
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, ты так и не написала, как отреагировала мама на твою операцию? Сама заметила изменения или ты сказала?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.03.2023, 20:12
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, это очень интересный вопрос. при встрече была мхатовская пауза, т.к. изменения были очевидные, но в чем они - я не рассказывала, меня не спрашивали по счастью. У нас сейчас тот этап отношений, когда конфликтов не хочет никто, поэтому неудобные провокационные вопросы не задаются ни одной из сторон. я полагаю, что мама о чем-то догадалась, но детализации догадок я не имею.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.03.2023, 01:56
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 251
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, ещё вопрос: в клинике питание предоставляется? И ещё посоветуй, пожалуйста, я один день, после выписки, буду одна в съемной квартире или гостинице (ещё не решила), я в состоянии буду сходить до магазина\аптеки? Не понимаю, как решить вопрос с питанием на этот день
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 12.03.2023, 10:34
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, в клинике питание предоставляется на время пребывания. кроме того, что давали в клинике, у меня было немножко сока, более ничего не требовалось.
Будешь ли ты в состоянии сходить после выписки - вопрос индивидуальный. зависит от сложности и масштабности вмешательства.
я на своем месте не ходила (и не сходила бы, честно говоря, ибо сил никаких не было), закупив все заранее. на день будет более чем достаточно обезбол, банка нутридринка, сок-морс. Если вмешательство предполагает антибиотик последующий - то его в клинике у нас выдают вместе с пакетом медикаментов.
какое у тебя вмешательство предстоит? после двучелюстной очень нужен помощник. я бы даже вряд ли рискнула до дома доехать сама, хотя водить я могу примерно в любом состоянии полубессознательном.
Также как идея тебе - если денег не жалко, я бы попробовала на этот последний день, который видится как съемная или гостиница - остаться в больнице. все таки уход очень много значит в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.03.2023, 17:10
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 251
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@stanislava2303, «банка нутридринка» - это сколько? Банка сухого? Или жидкий, который 200 мл? Обезболивающие у тебя какие были?
У меня двухчелюстная. После выписки планирую ещё на ночь остаться в гостинице, а утром самолёт
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.03.2023, 00:19
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 288
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, банка сухого. Жидкий на 1 раз прием. На день штуки 3-4 надо. Обезбол кетанов из больницы и нурофен 800 мг.
Утром самолет на 4 день - звучит фантастично. Там же осмотры первый месяц регулярные. Перестановки резинок. Ткани мягкие как самолет переживут - не представляю. Швы вообще могут разойтись. Хотя бы на 2 недели в городе останься. Лучше на месяц. А еще лучше у хирурга уточни, через сколько он готов от себя на сотни километров отпускать. Или передать другому хирургу для наблюдения. И если готов, то кому, это согласованное между ними мероприятие должно быть. Эта операция с тяжелой реабой в 2 недели минимум. После уже не так тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©