Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 11.03.2021, 12:29
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, думаю, нормально вытащит, главное, чтобы не как некоторые, которые узелки отрезают, а леску внутри оставляют.. Спицу тоже сегодня вынимать?

Обо мне:
  #2082  
Старый 11.03.2021, 23:18
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, надеюсь все норм вытащил, хирург попался зачетный. Я больше боялась. В прошлый раз очень больно все было, хотя швов было меньше.
А по левой ноге-- мои тревоги к сожалению оправдались, рентгена еще нет, но вижу возвышение рядом с суставом, так было у меня в 16 году когда была миграция винта. Мдааа...(( видимо перегруз привел к этому или я даже не знаю что думать. Еще недели 2 назад во сне помню с такой болью в левом пфс проснулась, хрустнуло и заболело, и тогда начало резко хуже становиться. В общем, у меня уже депрессия на этом фоне развивается. Тревожусь постоянно . И стопа в пфс левая хрустит, болит. Рентген надо делать я думаю . Но пока не назначают. Мол очевидно же что перегруз...Короче я в ауте.
А спицу через дней 6 вынимать решили.
Завтра хирург сказал помыть ногу с мылом, без замачивания, просто мыльной водой обмыть и надевать только носочек чистый, про перевязки забыть. А через день делать ножные ванны и физио добавить (убежден что магнит № 10 и лазер № 10 помогут снятию отека и регенерации тканей, хотя вот КАА даже пост делал на эту тему, что нет прямой взаимосвязи между физио и улучшением в реаб периодах).

Обо мне:
  #2083  
Старый 11.03.2021, 23:56
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а когда контрольный снимок? Может, тогда сразу на две ноги сделать? Чем накручивать себя, лучше за свой счёт сделать, если не назначат.. Депрессию нам не надо! Наоборот, теперь все должно быть хорошо, впереди реабилитация, а так-то, будем надеяться ЛГ всё исправил и ножки будут радовать. Если миграция винта, так выкрутят и все будет хорошо.
Мне магнит не помог, но я его делала 7 месяцев спустя, когда уже перелом был) Но подруга хвалила, не сразу, но после курса наступило улучшение. Скорее всего носочка достаточно в плане обработки, но если есть отёк, я бы побинтовала тонким эластичным бинтом, отёк мешает хорошему сращению, да и сосуды надо пожалеть.

Обо мне:
  #2084  
Старый 12.03.2021, 09:17
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, контрольный надо было делать на 6-7 неделе. Т.е. после снятия спицы . Придется снова получить 0,05 мзв, облучаться, потому что такие дебильные доктора в провинции. Он спросил мол где снимок спустя мес после оп ? Я говорю нет у меня, по выписке на 6ой неделе. А он- ну больничный мне надо основание продлевать или закрывать , а я не вижу что там у вас.(интересно что ему надо видеть, недостаточно что ли жалоб и того что я практически не передвигаюсь?!)
поэтому через 2 -3 недели теперь только пойду за снимками снова. и сделаю на вторую ногу тоже
За миграцию мне не страшно, мне страшно за вторичный артроз и деформации, с 2013г. меня эта нога вообще никак не беспокоила. Приплыли вот(
Да и выкручивать в нашем городе некому, тут разницу не знают между винтами Герберта и Барука, между Вейлом и артродезом, у меня переспрашивают, уточняют, а потом злятся что пациент больше их понимает. И снимки я им сама комментирую, перелом в фаланге не все видят ..Короче это трэшак, и если я знаю что спицу смогут вытащить (Вчера хирург отличный был), то вот с винтом неизвестно, потому как винт может еще и врасти, например, и лишь кусочком своим торчать, допустим, т.е. его не так просто можно вытащить. Ондар в 16 году не смог вытащить половину винта, такое бывает...но ондар специалист в этой области, эксперт, а наши эскулапы тут...страшно!

Обо мне:
  #2085  
Старый 12.03.2021, 14:49
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня. Вчера вытащили 2 спицы из 2 и 3 пальца (спустя 4 недели от операциии). Немного кровило и после было ощущение как от зубной боли только в тех пальцах. Док дал рекомендации пластырем их прижимать книзу как бы, понемногу наступать, разрабатывать и через 2 недели на рентген.

Обо мне:
  #2086  
Старый 12.03.2021, 18:42
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Olga 78, какой док делал оп?
и он же рекомендации дал?

Обо мне:
  #2087  
Старый 12.03.2021, 19:20
Аватар для Olga 78
Olga 78 Olga 78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: Чехия
Сообщений: 97
Olga 78 на нуле
По умолчанию

@Good_, оперировалась не в России, поэтому имя врача никому ничего не скажет))) рекомендации да он же давал.

Обо мне:
  #2088  
Старый 12.03.2021, 20:46
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

А мне лимфодренаж хорошо помог от отеков, заметна была разница сразу. И ногу я не мотала, так болело только больше, мне кажется, лучше ноги повыше держать.
И с похудением та же петрушка, никак не получается, 13 кг лишних. Раньше голодовка помогала, сейчас уже нет..
@Good_, держись, не отчаивайся, от артроза стараться разрабатывать сустав или хотя бы вытягивать его. И конечно сделать рентген, может не все так страшно, а ты себя накручиваешь раньше времени.

Обо мне:
  #2089  
Старый 15.03.2021, 22:07
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а ты дома ходишь со стельками? Или в биркенштоках? Я хожу типа в биркенштоке, а то вообще не знаю что бы было, итак чувствую, что "загибается" нагруженная нога.. Или ты сразу в двух баруках?

Обо мне:
  #2090  
Старый 16.03.2021, 07:35
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, у меня есть старый барук с 2013 года, ношу их + в этом году взяла вместе с новым баруком на свою ногу еще барук обычный на ровной подошве. Ношу их попеременно.
Биркеншток не знаю как носить , высота разная, это спина может пострадать, таз перекошен
а Биркенштоки не грубые? Мне кажется в подъеме они грубые будут. Смотрю думаю на лето взять сандалии что ли..но смущает что за 6-8к я получу неносибельные тапки
какую модель то надо нам?

Обо мне:
  #2091  
Старый 16.03.2021, 08:59
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, в баруках идеально, конечно по высоте подошвы, но я бы стельку ортопедическую положила для неоперированной ноги однозначно, тем более, что стала безпокоить... В идеале с индивидуальными стельками ходить и дома, но это надо и тапки к ним купить подходящие, а бирки готовые и на улице можно ходить, я все лето и на даче и на море..
Есть мягенькие биркенштоке, замшевые, а своды и там жёсткие, конечно, но так и надо? Мне только неудобно было первое время, пока отёк под пальцами сохранялся. Я себе и из эва мягкие дешёвые купила для душа, но пока не использовала. Посмотрите в ветке про обувь, вроде никто не жаловался на бирки.. Лично мне могут сейчас и не подойти, как раз под верхним ремешком торчат винты с пластиной, боюсь, будет давить или тереть при ходьбе..
Через неделю, если все получится, на реабилитацию поеду, посмотрим, какие рекомендации доктор даст..
Вы уже разрабатываете? Или после снимка будет врач решать?

Обо мне:
  #2092  
Старый 16.03.2021, 11:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@Good_, очень важно, чтобы высота подошвы обуви была одинакова на каждой ноге. Когда я начинала ходить в баруках, пользовалась ортостельками, запихивая их в носки. Стало значительно комфортней. Правда, баруки у меня были второго типа, это те, которые на плоской подошве.

Обо мне:
  #2093  
Старый 16.03.2021, 21:47
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@LIKA13, скажите пожалуйста, у вас уменьшилась со временем нога в подъёме? После артродеза же увеличивается, я так понимаю. Вы можете носить закрытую обувь не с глубокой шнуровкой? Как вообще ножки сейчас ощущаете?

Обо мне:
  #2094  
Старый 16.03.2021, 23:26
Аватар для Мамамотя
Мамамотя Мамамотя вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Мамамотя на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь рассматривал в Москве доктора Максима Банецкого? Он по своей технологии оперирует, без винтов, спиц и с маленьким разрезом.
  #2095  
Старый 17.03.2021, 00:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@Мамамотя, у доктора Банецкого оперировалась Nina54. Ищите её где-то в 2013 г. Насколько мне помнится, она была довольна.
@Марипоса, Вы имеете в виду не высоту продольного свода, а верхнюю часть стопы от пальцев до щиколотки? Многие путают эти понятия. Сам подъём каким был, таким и остался, но, если раньше я могла его выгнуть так, что любая балерина позавидует, то теперь он выгибается немного меньше. Ну, теперь как у всех нормальных людей, т.е. всё нормально. После операции купила Тимберланды на размер больше и поначалу были небольшие проблемы с надеванием - приходилось почти полностью расшнуровывать. Но у меня был сильный отёк, который держался почти год. Сейчас таких проблем нет.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2096  
Старый 17.03.2021, 08:24
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@LIKA13, понятно) Буду ждать) Я думала, что за счёт вейля головки 2-3-4 поднимают, для формирования поперечного свода, а головку 1-й немного опускают при артродеза, а так как плюснеклиновиднвй получается замкнут, то стопа соответственно не только как у балерины не выгибается, но и не прогибается в нагрузке. Поэтому, если в открытых балетках или туфлях с этим не было проблем, а в кроссовках даже красивее смотрится с подъемом (нога длинная и узкая, поэтому как лыжа, естественно), то во всякие ботильоны не влезала..к тому же пока пластины не уберут, там будет давить на винты, так что придется до этого,похоже, ходить в кроссовках, бирках и Орто ботах.. Но, главное, что со временем пройдет,если это отёк, что утешает))

Обо мне:
  #2097  
Старый 17.03.2021, 12:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@Марипоса, а почему Вы собираетесь удалять пластины? Вы их чувствуете?
Вижу, тут многие стараются избежать артродезов. Любых. По-моему, если врач советует это делать, надо делать. Другое дело, надо обязательно постараться услышать мнения нескольких врачей. Идеально, если у всех мнения совпадают, то тут и думать нечего. Про себя ещё раз скажу, на подвижности стопы по всем направлениям мой артродез практически никак не сказался. Ну да, сейчас в подъёме стопа выгибается чуть меньше, но это в пределах разумного, у многих так бывает изначально, без всяких операций и замыканий суставов. Вообще поняла, что природой для человека заложена подвижность стопы с большим запасом, такая амплитуда подвижности при обычных движениях и не нужна. После операций на стопах наблюдается некоторая ригидность пальцев - я их специально вообще не разрабатывала. Когда смогла ходить, а это случилось довольно поздно, поначалу с тростью, то моя разработка пальцев заключалась в хождении в горку. Для разработки пальцев это очень действенно. Но даже эта небольшая ригидность мне абсолютно не мешает ходить, бегать, прыгать, садиться на корточки (здесь, правда, коленки слегка подводят), вставать и ходить на носочках. Короче, если все врачи, у которых вы консультировались, говорят, нужен артродез, надо делать, чтобы не упустить момент, когда ещё можно что-либо исправить. Но решает, конечно, каждый сам.
Кстати, в моём случае никакого артроза на замыкаемых суставах не было, артродез был нужен именно для усиления сохранности коррекций, коих в моём случае было немало. Вдобавок я так и не сдружилась Каликсом, который пришлось удалить. Но даже при отсутствии артроза суставные поверхности необходимо резецировать.
Выбор за вами. Удачи всем!

Обо мне:
  #2098  
Старый 18.03.2021, 14:16
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Я пока ходила еще медленно все было неплохо, даже на мысочки вставала, а как пошла бодрее стало болеть под вторым пальчиком прямо у основания со стороны подошвы. Такое ощущение, что наступаю не на подошву, а как будто сустав второго пальца провалился, чувствую эту косточку. На мысочки тоже стало больно вставать, косточка под пальцем мешает. Может это от того что большой палец его при быстрой хотьбе прижимает сильнее. На втором пальце уже мозолька образовалась. Раньше как то напалечник спасал, теперь уже нет.
В конце марта к доктору еду, должен ещё же одну операцию назначить

Вообщем, как хромала до ОП так и продолжаю опять...(. Иногда так и хочется второй палец поджать, чтобы он на основание не опирался. Он у меня сейчас вытянутый как солдат на плацу, так и хочется его обратно вжать и расслабить

Обо мне:
  #2099  
Старый 18.03.2021, 17:12
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, сочувствую, это самое ужасное, на мой взгляд, я из-за этого и на операцию пошла, что нагрузка шла на плюсневую второго пальца, он у меня ещё и молоткообразный форму принял... Надеюсь, врач знает, как исправить положение, раз все равно ещё операция предстоит...Очень боюсь, как бы у меня снова не просел поперечный свод..
@LIKA13, у меня гипермобильная стопа, поэтому артродез доктор решил делать, я думаю он уже напеределывался за другими и видит, что Скарф в моем случае был бы чреват рецедивом.. А про пластины я писала, у меня они выпирают, винты во всяком случае, будут мешать. Мне сразу сказали, что надо будет удалять, по другому, я думаю, их было не поставить, там же уже не артродез, а в другом месте сломанную кость скрепляли.Где замыкали сустав, там все срослось давно.. А артроза у меня в плюснеклиновидном тоже не было, вот в плюснефалпнговом есть, надеюсь ещё послужит. У вас на снимке с плюснефаланговым, помню, все хорошо было.

Обо мне:
  #2100  
Старый 18.03.2021, 20:19
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Всем привет!
сегодня 18 марта, и 38 дней со дня операции. она была десятого февраля. как быстро время летит.
завтра буду делать рентген-контроль и приступаю к разработке...ужасно больно все и страшно. Может траумель обезболит как-то или только отеки снимате? Хирург вытаскивавший спицу, сказал с завтрашнего дня прохладные ванные делать с 10-минутными солевыми выдержками
не понимаю как разрабатывать 1 палец, сгибается не сустав а перепиленная не закрепленная ничем фаланга, она отекшая и с синяком. Взяться даже не за что.
И второй палец -- он такой прямой после спицы, и совсем ни капельки не гнется -- будто спица стоит по прежнему, он вообще разработается? Мне кажется я сломаю эти тоненькие кости, потому что чувствительности в самом пальце почти нет, и я не понимаю где он должен вообше гнуться без риска сломаться там, где были перепилы раньше.
Не представляю че делать то? хирург отругал что не прошла физио (магнит и лазер). Мол я не назначу того, что не помогает, он 20 лет оперирует и ведет пациентов после операций...стыдно так, но я не смогла, еле двигалась и не имела возможности на такси туда сюда мотаться, дочь не с кем оставить да и не особо поверила что это поможет, КАА говорил что это недоказанная по эффективности практика - с физио, а еще даже навредить может.
Ондар где то в своих сториз отвечал на вопрос типа "как разрабатывать на 6 неделе после оп?" он ответил -- днем и ночью по миллиону раз, типа вы слабое звено опоздали везде, и чтоб догнать надо перегнать
Да как, вот как??у меня тоже 6 недель за плечами и я даже не начинала((
@olivka-tanua, вот мне как раз переделывали все в том числе из за той же проблемы что вы сейчас описали
у меня, как оказалось, сломался винт во 2 пальце. и головка просела. и я так ходила хромая 4 года. потому что беременность, роды, квоту ждала и так далее. не сразу стало невыносимо, но года 2.5 точно ходила только в кроссовках, больше ни в чем не могла, в кроссах внутри стелька была такая амортизирующая, косточка продавливала но я не ощущала боли из за этой амортизации и вполне неплохо могла быть. но наши широты предполагают не только кроссовки, но и много другой нужной обуви, где не такая подошва и стелька. и дома не будешь ходить в кроссах же. я стала сильно заваливаться на мизинец, чтоб убрать нагрузку с 1 и 2 пальцев -- завалился 3ий. Он под 2 ушел как банан изогнувшись. Со временем. И расползлась стопа вся, будто и не делала я оп никаких вовсе. Рецидив полный короче с осложнениями. Раньше был артроз 1 пальца только, а щас в выписках уже и 2-3 фигурируют.

Держитесь.
Эту операцию вам обязательно надо . Иначе будет хуже, последствия. Доктора выбрали? Или Тамоеву доверитесь?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©