Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 15.06.2022, 20:56
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

@NatDin, на следующий день после выписки - это что ли второй или третий день после опи?? Мне только на 7й день можно, и повязку вообще снимать не предполагалось. Но я сейчас полезу туда, поставлю новые стерильные салфетки. Сделаю себе профессиональную перевязку ), насколько это возможно в домашних условиях и самой себе.
Клоки волос - это с тех участков кожи, которые отрезаны. Меня предупредили, откуда волосы уйдут. Остальные наверное от общего операционного стресса, ну и склеенные тоже до кучи.
  #2042  
Старый 15.06.2022, 21:10
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Lynxi, операция была в понедельник 06/06, выписали в среду. В четверг помыла. Сказали хоть каждый день мой))
Повязка у меня была сутки, потом маску надели и вот щас в маске, до следующего осмотра. 2 раза в день обработка швов.

А как общее самочувствие? У тебя.

Обо мне:
  #2043  
Старый 15.06.2022, 22:22
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

@NatDin, о, два дня держали. Меня 14 часов.
Общее самочувствие как конь, ну почти. Я отпуск не брала, работаю дистанционно. Спрашивала у доктора, если в пятницу операция, смогу ли я в понедельник хотя бы рабочую почту просматривать? Она сказала, навряд ли. А я бы уже в первые сутки при необходимости делала это. Через день после опи я гуляла, без фанатизма, 2 километра. Только вчера что-то неохота было из постели вылезать, так как накануне было две поездки в клинику плюс погуляла еще часик. Утомилась. А как у тебя было? и есть? И через сколько ты смогла обычную пищу есть?
  #2044  
Старый 15.06.2022, 23:40
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Lynxi, да общее самочувствие тоже отличное. Только позавчера ухо разболелось, ночь спать не могла. Оказалось отит. На фоне оп, отёка, может ещё что спровоцировало. Сейчас уже почти прошло. Гулять много ленюсь)) И сначала быстро ото всего утомлялась.
А с пищей все отлично)) Сразу все смогла есть, с трудом правда в рот пролезало, да и есть особо не хотелось. Зато ночью после операции и йогурт холодненький, и пюрешка детская тоже из холодильника на ура пошли)) Все помельче режу и ем.

Обо мне:
  #2045  
Старый 16.06.2022, 09:37
Аватар для Martinika
Martinika Martinika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 523 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 244
Martinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нуле
По умолчанию

Девы, а кто-нибудь худел после операции? Мне по состоянию здоровья нужно скинуть килограмм 8, а лучше 10. Переживаю, что с лицом будет. Может, косметологически как-то поддержать? Скорее всего, так и буду

Обо мне:
  #2046  
Старый 16.06.2022, 10:21
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 361 раз(а)
Поблагодарили: 25 026 раз(а) в 10 117 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 210
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Martinika, худеть надо до ОП, для лучшего результата) Я спрашивала у хирургов, потеря до 5 кг после ОП не критично.

Стабильный вес - одно из условий долгой сохранности лица, хоть с хирургией, хоть без.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2047  
Старый 16.06.2022, 11:15
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

@NatDin, ох, только отита в такой ситуации не хватало. А это точно был отит? У меня все первые дни доминирующей болью была боль в ушах, отит один в один, у меня был два раза. Без обезболивающих на стену бы залезла.
  #2048  
Старый 16.06.2022, 11:34
Аватар для Martinika
Martinika Martinika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 523 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 244
Martinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нуле
По умолчанию

@kolbi мне док тоже говорил, что оперироваться нужно на минимуме веса. У меня не получилось, пошла в своём. А сейчас, когда приперло, стала гораздо больше двигаться, питание скорректировала и вес легко идёт вниз. Я где-то читала, что 8% от собственного веса некритично потерять. Значит, 8 кг будет ок? Если кто-то худел после ОП, отзовитесь )

Обо мне:
  #2049  
Старый 16.06.2022, 12:06
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Lynxi, это мои предположения, что отит. Просто уши ни когда не болели в жизни. И тут такое, я думало за ночь оттопырюсь . Боль ужасная была, рыдать нельзя, лицо боялась сильно разнесёт ещё. Мне тут @kolbi посоветовала капли ушные. В инете я вычитала, что отипакс с лидокаином в составе и мужа попросила купить. Пока он ездил в аптеку, мне позвонил один из моих докторов и подтвердил, что к обезболивающим и антигистаминным ещё добавить отипакс. И в течение часа мне прлегчало. Вот пару дней ещё покапаю и все.
Как же хорошо, что есть такой суперский сайт, где можно получить ответы на все вопросы

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2050  
Старый 16.06.2022, 12:28
Аватар для Yu.
Yu. Yu. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 224 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 123
Yu. на нулеYu. на нулеYu. на нуле
По умолчанию

@Martinika, мне мой доктор сказал худеть можно после ОП, но не более, чем на 10%
Спасибо: 2
  #2051  
Старый 16.06.2022, 12:37
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 034 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 1 126 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 485
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Martinika, Я сейчас в процессе, похудела с февраля на 7 кг, пока все нормально. Ничего не рухнуло. Хочу еще кг 5 скинуть. Но больше вряд ли.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2052  
Старый 16.06.2022, 13:25
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

Ох. а мне бы наоборот поправиться.... Я с таким трудом 3 кило за последние полгода наела, и вот за пару дней после опи всё ушло, хотя калораж нормальный был. Если бы не мое резкое похудение с 58 кг до 46, мне бы, может, и операция была бы сейчас не нужна...
  #2053  
Старый 16.06.2022, 13:36
Аватар для Diana68
Diana68 Diana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 1 052 раз(а) в 212 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 275
Diana68 на верном путиDiana68 на верном путиDiana68 на верном путиDiana68 на верном путиDiana68 на верном путиDiana68 на верном путиDiana68 на верном путиDiana68 на верном пути
По умолчанию

@Martinika, я до операции за 10 месяцев скинула 35 кг. Пошла на операцию в весе 67. В принципе, мне было уже комфортно, и я решила для себя, что буду держать 65-67 кг, что больше в нашем возраcте уже, наверное и не надо скидывать, т.к. тощая корова еще не газель. На следующее утро после возвращения из клиники весы показали 62,5. Куда подевались за 2 дня 4,5 кг - для меня загадка. Не думаю, что столько отрезали ): Почти 5 месяцев держу теперь эту планку. Мне на консультации док говорил, что 5-7 кг веса после операции потерять - не критично, но лучше не больше.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #2054  
Старый 16.06.2022, 14:19
Аватар для Martinika
Martinika Martinika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 523 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 244
Martinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нулеMartinika на нуле
По умолчанию

@kolbi, @Yu., @ВикаБелик, @Diana Z,
Спасибо, девочки, успокоили! Поставлю ограничение себе на -7. @Lynxi, очень понимаю! Я до 32 лет была худой, на стрессе могла скинуть 8 кг за неделю. Потом с трудом возвращалась в тело) Кто бы мне сказал тогда, что буду на диете сидеть и вес сгонять - послала бы подальше с такими инсинуациями невозможными)) Все рано или поздно устаканится и вес вернется

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2055  
Старый 16.06.2022, 16:18
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynxi Посмотреть сообщение
Ох. а мне бы наоборот поправиться.... Я с таким трудом 3 кило за последние полгода наела, и вот за пару дней после опи всё ушло, хотя калораж нормальный был. Если бы не мое резкое похудение с 58 кг до 46, мне бы, может, и операция была бы сейчас не нужна...
Коллега... Я с 60 до 42. До 45 поправилась, дальше никак Если бы не идиотское похудение, даже и не подумала бы на операцию идти. Да блин, лицо стало велико, висит кожа как у помеси бульдога с пеликаном
Спасибо: 3
  #2056  
Старый 16.06.2022, 19:10
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

@Журавлик, лицо стало велико - классно сказано, прямо в точку
  #2057  
Старый 16.06.2022, 22:13
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

Девушки, 10ый день, стали чесаться швы. Так хотелось уже маску совсем снять, а теперь думаю, может хорошо, что пока нельзя. А то так ночью зачешется, а маска защитит. ))

Обо мне:
  #2058  
Старый 17.06.2022, 10:17
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

Опытные девочки, помогите советом. @Аленушка; точно помню, что ты колола овал и шею ботоксом.
У меня 1,5 месяца после СМАСА без разреза под подбородком.
Док сказал, не надо разрез, платизма не разошлась.
Делала в провинции, этот сайт нашла позже и сознание расширилось уже гораздо позже))
Вылез тяж под подбородком. Слышала от Карапетяна, что ботокс вообще необходим после ОПи.
Что скажете? Руки чешутся кольнуть туда ботокс. Как думаете - стоит это делать сейчас или подождать?
И ещё. Кто-то делает плазму для реабилитации?
  #2059  
Старый 17.06.2022, 11:12
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

@NatDin, защищайся от греха подальше. Ночь - дело такое, темное, всяко может произойти. Я сегодня в клинике была, швы снимала, так там женщина прибежала в слезах, ей муж ночью рукой двинул и что-то там у нее не так после этого. Лично я опять замотаюсь на ночь, и мужа пока обратно не пущу )))
Спасибо: 2
  #2060  
Старый 17.06.2022, 11:35
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@Lynxi, вот я тоже думала, как же спят потом после оп вместе, вдруг что ночью произойдёт. И сама спать не будешь, и мужу (или кому ещё) спать не дашь.
У меня внучка с пониманием отнеслась (любит со мной спать пока), ну муж то понятно))
Что врач сказал? Как твои швы, вообще заживление как?
Какие рекомендации? Маску надели?
@vicki33, плазму читала тут для восстановления волос кололи. Правда не помню кто. Поспрашивай знающих девушек. Многие делали.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©