Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.09.2022, 10:30
Аватар для Lava
Lava Lava вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 51
Lava на нуле
По умолчанию

Доброе утро, девочки!
Сегодня 8 сутки после операции.
После того как начала обрабатываться облепиховым маслом ( на ночь) , начал немного сходить отек, синяки тоже местами посветлели, все уже не такое черное. Мне врач сказал обрабатывать швы, но я самостоятельно решила, что хуже не станет, если я обработаю еще и синяки Сидеть до сих пор пока не могу, даже сидя, как бы полубоком, все очень тянет и ощущение, что сейчас все порвется. В одном месте кажется потеряла уже пару швов. Ходить стараюсь минимально, долгие прогулки пока не позволяю, максимум медленным шагом час - полтора, иначе все сразу очень отекает.

@МаминоСчастье, спасибо большое поддержку! я тоже жду приличный вид и надеюсь, что будет не только вид
@Rio91, как я вас понимаю, я записывалась за 2 месяца, и с месячными также переживала, поэтому выбирала дату операции с запасом на пару дней вперед. Если цикл у вас стабильный, то все в голове, самое главное - не нервничайте , и все будет ок!
  #182  
Старый 01.09.2022, 15:58
Аватар для zarakrimi
zarakrimi zarakrimi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2021
Город: Армения
Сообщений: 34
zarakrimi на нуле
По умолчанию

@Катерина, как то возможно на форуме изменить Ник нейм?
  #183  
Старый 01.09.2022, 19:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 236 раз(а) в 1 779 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@darakrivi, внизу форма есть раздел с правилами, там об этом рассказано.
  #184  
Старый 02.09.2022, 01:30
Аватар для Unter
Unter Unter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2019
Сообщений: 4
Unter на нуле
По умолчанию Ой, я тоже из Ижевска!!! А можете фамилию врача сказать?

@Maika я тоже из Ижевска. Подскажете фамилию врача?
  #185  
Старый 02.09.2022, 14:05
Аватар для Rio91
Rio91 Rio91 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 87
Rio91 на нуле
По умолчанию

Девочки,а как вообще там все отбелить ?
Есть способы ?
  #186  
Старый 03.09.2022, 20:59
Аватар для Maika
Maika Maika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2019
Город: Россия Ижевск
Сообщений: 43
Maika на нуле
По умолчанию

@Unter, Шабунова Анастасия Андреевна )) прекрасный хирург

Обо мне:
  #187  
Старый 07.09.2022, 16:11
Аватар для Lava
Lava Lava вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 51
Lava на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня у меня 14 сутки после операции.
Наконец мне сняли швы! Девочки, для меня это был просто ужас! Все мои швы до самого снятия оставались на месте, а их у меня было очень много. Снятие каждого узелка, для меня чувствовался по уровню боли сильнее чем укол анестезии, все очень резко и очень больно. Со слов медсестер это из-за итого, что у меня вокруг узелков образовались корочки, а чтобы подрезать их, нитку нужно прокрутить и отодвинуть, а эти корки не дают. Размачивали мне их облепиховым маслом, еще чем-то вроде бы мазали, но это слабо по-моему помогало. Все мои ладони, ноги, спина, я вся была мокрая, меня прошибло прям всю. Вобщем швы мне снимали минут 35 без перерыва. Сказали я боец, а что блин, выбора нет, снимать их то надо!
Следы от швов конечно есть, они же в меня впились как пиявки за эти дни , но думаю все разгладится и будет вообще красота! Синяки тоже еще есть, есть небольшая шишка на капюшоне, там где был самый верхний шов, его я неудачно зацепила за белье, но все это пройдет! На сегодняшний день, оценивая пока только внешний результат, могу сказать, что я и представить до конца не могла, что из того, что было до , можно сделать что-то подобное, я всем довольна!
Миниатюры
dbc7da23.jpg  
Спасибо: 4
  #188  
Старый 07.09.2022, 20:01
Аватар для Метелка
Метелка Метелка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2018
Город: СПб
Сообщений: 190
Метелка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rio91 Посмотреть сообщение
Девочки,а как вообще там все отбелить ?
Есть способы ?
Не по теме конечно.Отбеливают лазером. Отлично выравнивает и убирает любуют пигментацию - загар.
Просто идешь в солярий и раздвигаешь ноги Но самое главное уход.Пожизненно надо вытираться там насухо- прям совсем насухо. Пигментация идет от влажности,если плохо вытираешь полотенцем.Бывает вроде вытерся,а через минуту все уже сырое.
Попробуйте загорать этим местом. Потом когда загар смывается , то кожа без пигментации и ровного оттенка.



А нет ли сейчас каких то иных методов лабио?Лазером страшно,скальпель реаба.Радионожом, сургитроном не режут сейчас?

Обо мне:
  #189  
Старый 08.09.2022, 06:55
Аватар для Maika
Maika Maika вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2019
Город: Россия Ижевск
Сообщений: 43
Maika на нуле
По умолчанию

@Lava, красотища ! Я тоже до фоток доберусь-отчитаюсь , сейчас режим просто сумасшедший , имя своё к вечеру не помню )) судя по реакции любимого «звезда» кайфовая , пользуем её активно))))это важно , дискомфорта нет , отёка нет , летаю со скоростью звука . Прошёл месяц с лабио

Обо мне:
  #190  
Старый 08.09.2022, 15:25
Аватар для Метелка
Метелка Метелка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2018
Город: СПб
Сообщений: 190
Метелка на нуле
По умолчанию

@Maika, ого здорово. Очень интересно, месяц и уже вовсю пользуются. Ждём от вас фото и подробности.
Тоже очень хочу, чтобы реаба была не в пару месяцев.
Какой метод был, скальпель или лазер?

Обо мне:
  #191  
Старый 08.09.2022, 20:55
Аватар для Tigma
Tigma Tigma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2022
Город: Россия\Чехов
Сообщений: 16
Tigma на нуле
По умолчанию

@Метелка, а почему лазера боитесь?

Обо мне:
  #192  
Старый 09.09.2022, 11:43
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Читаю везде пишут, что анестезия на выбор. Местная, не местная, наркоз.
Я собралась делать операцию в Медси в Боткинской больнице, у заведующей-хирурга которая уже ранее мне делала операцию гинекологическую по показаниям здоровья. Но они же мне говорят, что только наркоз. Почему так?

Ps .

К слову, у меня сегодня не состоялась операция , изза одной справки, расстроилась, а теперь и вдвойне. Я хотела местное обезболивание с седацией.

Обо мне:
  #193  
Старый 09.09.2022, 13:44
Аватар для Lava
Lava Lava вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 51
Lava на нуле
По умолчанию

@katias, по-моему это зависит от врача. Кто-то делает только под общим наркозом, а кто-то делает только под местным. Не вспомню такого, чтобы давали право выбора по желанию. Но могу ошибаться конечно.
  #194  
Старый 09.09.2022, 16:11
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
@katias, по-моему это зависит от врача. Кто-то делает только под общим наркозом, а кто-то делает только под местным. Не вспомню такого, чтобы давали право выбора по желанию. Но могу ошибаться конечно.
Как вы думаете это может быть от неуверенности?
Или это действительно с целью что так лучше всего, и ровнее отразится на результате?

Но просто если можно избежать наркоза и не делать его, чтобы здоровью урон не наносить - я бы именно этого и хотела..

Мне 2 операции на перепонке уха (!) делали под местным. А они ещё больше непростые…

Цитата:
Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
2 сутки после операции.
Моя звезда приняла максимально устрашающий вид Отек очень сильный + все посинело и превратилось в большой синяк. Но я к этому была готова, поэтому меня такая картина не пугает.
Съездила сегодня на осмотр к С.К. , мед сестры все обработали, сняли образовавшиеся корочки, нанесли чудо мазь от отеков и синяков. С.К. сказал, что все гуд, гематом нет. Следующий осмотр 31 августа.
По уходу: левомеколь на прокладке на ночь, чтобы швы не доставляли дискомфорт, и мирамистин стандартно. Никакой другой обработки, никаких мазей от синяков и тд.
Так здорово, что вы делитесь историями, спасибо. Поздравляю вас! Стало гораздо компактнее и аккуратнее.

А антибиотиков, надеюсь, никаких не назначали?

И вопрос на какой день возможна уборка по дому , это же тоже физ нагрузка? Сходить за продуктами в магазин до 3-4 кг . Разрешают ли лёгкую зарядку?

Не представляю как можно без хоть какой минимальной активности физической месяц быть …((

Обо мне:
  #195  
Старый 09.09.2022, 16:29
Аватар для Lava
Lava Lava вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 51
Lava на нуле
По умолчанию

@katias, именно поэтому я выбрала врача, который делает данную операцию под местным наркозом. Здоровье у меня не богатырское , к сожалению, поэтому для меня это было принципиальным моментом.
Я все тонкости не подскажу, но ещё разница в том, что под местным наркозом все сильно отекает, что может отразится на результате операции, нужно быть уверенным , что доктор ювелир, и все правильно и хорошо сделает при отёке.
Ну это так если объяснить своими словами )))
А вообще полистайте отзывы , почитайте тему, здесь много информации.
@katias, делюсь, потому что мне решиться на операцию помог именно этот форум и реальные истории и отзывы. Антибиотики мне не назначали. Я максимально подробно старалась описать все этапы, которые прохожу. В магазин и на прогулку я смогла выползти только на 5 сутки. Мне повезло, мне очень помогает муж, все делал он, я почти все 14 дней до снятия швов не делала вообще ничего, максимум мыла чашку, заварить кофе. Не бросайте тапками ))) из нагрузок - пешие прогулки медленным шагом.
Но все индивидуально. Некоторые на 7 день умудряются сексом заниматься )))) и за рулём сразу ездят и спокойно сидят и тд.
Вам нужно быть конечно на позитиве, но знать , что реабилитация может быть не только легкой и волшебной, но и тяжелой, тоже стоит.
  #196  
Старый 09.09.2022, 18:47
Аватар для Метелка
Метелка Метелка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2018
Город: СПб
Сообщений: 190
Метелка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigma Посмотреть сообщение
@Метелка, а почему лазера боитесь?
Здесь были отзывы не очень. Лазером могут лишнего убрать ,скальпель более точен на мой взгляд. Не могу сказать вам,просто основываюсь на отзывах негативных.
Я себе хочу не сложную операцию,только уменьшить размер губ. Вот все жду,новые методы какие то.Почему нельзя отрезать ,то что не нужно))) как родинку и чтобы за 2 недели все корочки отпали и будет ни следа?!(((

Обо мне:
  #197  
Старый 09.09.2022, 20:42
Аватар для kotya22
kotya22 kotya22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 351 раз(а) в 163 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2021
Город: Тверь
Сообщений: 276
kotya22 на нулеkotya22 на нулеkotya22 на нулеkotya22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katias Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Читаю везде пишут, что анестезия на выбор. Местная, не местная, наркоз.
Я собралась делать операцию в Медси в Боткинской больнице, у заведующей-хирурга которая уже ранее мне делала операцию гинекологическую по показаниям здоровья. Но они же мне говорят, что только наркоз. Почему так?

Ps .

К слову, у меня сегодня не состоялась операция , изза одной справки, расстроилась, а теперь и вдвойне. Я хотела местное обезболивание с седацией.
Я только настраиваюсь на операцию, но со слов доктора к кому ходила (она делает и под общим и под местным) объяснение такое: при местной анестезии губы накалывают анестезией, а это даёт отёк и изменение губ перед операцией, что соответственно немного меняет их форму и врач фактически режет по памяти и пониманию что нужно отрезать.
Сама думаю какую анестезию выбрать: общая не даёт отёка, местная более щадящая для меня.
  #198  
Старый 10.09.2022, 18:39
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotya22 Посмотреть сообщение
.
Спасибо вам, и что благодаря этому форуму я и узнала что местное обезболивание дает искажение….

Может, те хирурги кто могут работать и при местном обезболивании - более профессиональнее делают… ? Почему мозг столько ответов ищет.

Ведь мне так и сказали, « а то я снова приду и скажу что мне что-то не нравится» ) а мне на здоровье не все равно

Так обидно сдать уже все анализы и стоять перед выбором: делать или нет. И если делать, то теперь где

Ещё комментарии доставили пищу для ума, что тут от девушек кто предостерегает, и от мужской части на ютуб , что женщины сошли с ума

Обо мне:
  #199  
Старый 12.09.2022, 18:46
Аватар для tatka1986
tatka1986 tatka1986 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2022
Город: Жуковский
Сообщений: 51
tatka1986 на нуле
По умолчанию

@katias, подумайте лучше лишний раз, реально ли такая необходимость операции? Я помню вечер перед днём операции - лежу думаю, блин, может нафиг, мне ничего не мешает физически, ну её эту эстетику, в день операции проснулась - малюсенькие выделения, 5ый день месячных, просто мазючка, звоню доктору, думаю отложу на недельку, он мне - ничего, страшного, приезжайте. Поехала. Жду в палате, девушку привезли с лабио, мочеточник висит, промежность ч йоде, смотрю и у меня глаза круглые. Доктор мне - не волнуйся всё хорошо будет, операция лёгкая. Ну ок. Иду в операционную, а сама думаю, может ну её, убежать может... Но нет, зря что ли анализы сдавала, ЭКГ и кучу всякой хери, деньги, время. Если уж начала, надо закончить. Итого - проклинаю этот день, отзыв оставляла ранее подробный, но проблемы после операции жуткие и помочь ни один врач не может... Все деньги бы отдала, но... Сейчас думаю, что к своим ощущениям и знакам нужно прислушиваться...
  #200  
Старый 15.09.2022, 16:12
Аватар для Margosha2014
Margosha2014 Margosha2014 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 17
Margosha2014 на нуле
По умолчанию

Что-то тема замерла на печальной ноте... Тоже на днях иду на операцию. Красноярск. Мне хирург предложила на выбор:общий наркоз или местный. Перебороло то, что после уколов больше отёк.Выбрала общий. Боюсь, конечно, но всю жизнь мечтать об этом и не сделать!..И ещё хотела бы добавить, что наверное, когда говорим об операции нужно уточнять метод, которым делали. Тогда и по реабилитации понятнее будет. У меня намечается скальпелем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©