Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 07.05.2024, 11:15
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ole.mir, обычно катетер стоит не больше суток после операции. Мне врач рекомендовал самостоятельно мочится как можно раньше. Но не у всех это получается . Я сходила через часа 3 после снятия катетера и с трудом. Соседка по палате целый день не могла , к вечеру просила вывести катетером . Пошла на вторые сутки самостоятельно. У меня подтекания не было, но пока швы не заживут постоянно малые выделения как серенькая водичка . Врач говорит ждите , все пройдет.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 07.05.2024, 11:26
Аватар для ole.mir
ole.mir ole.mir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.12.2016
Город: Нижний
Сообщений: 4
ole.mir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanaZZWW Посмотреть сообщение
@ole.mir, обычно катетер стоит не больше суток после операции. Мне врач рекомендовал самостоятельно мочится как можно раньше. Но не у всех это получается . Я сходила через часа 3 после снятия катетера и с трудом. Соседка по палате целый день не могла , к вечеру просила вывести катетером . Пошла на вторые сутки самостоятельно. У меня подтекания не было, но пока швы не заживут постоянно малые выделения как серенькая водичка . Врач говорит ждите , все пройдет.
Те получается сутки не встают пока катетор?
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 07.05.2024, 11:37
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@ole.mir, я не знаю как будет в вашей больнице. ОП началась в 11 утра , закончилась через 50 минут. Так как у меня наркоз был в спину, я всю ночь провела в реанимации , хотя была в сознании. Катетер стоял. В палату перевели след утром в 7 часов, предварительно вынули катетер и мед тампон.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 07.05.2024, 11:45
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW, это круто, что есть результат.
Я напротив разницы в до/после никакой не ощутила.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 07.05.2024, 11:51
Аватар для YanaZZWW
YanaZZWW YanaZZWW вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2022
Город: Россия / Сахалин
Сообщений: 147
YanaZZWW на нулеYanaZZWW на нуле
По умолчанию

@Sv8909, очень жалко конечно Может все таки Вы почувствуете изменения когда все заживет? Еще же надо вводить в эксплуатацию.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 07.05.2024, 18:15
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@YanaZZWW, может, очень конечно надеюсь… но слабо верится… чем больше времени от операции тем больше понимаю, что все симптомы и ощущения вернулись.
Особенно это дибильное чувства шара и воздуха внутри при ходьбе и чувство, что, что то выпадает, постоянно руки тянешь к письке и поправляешь …((((( это ужасно просто (((((
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 07.05.2024, 19:03
Аватар для Наталия2020
Наталия2020 Наталия2020 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Сообщений: 5
Наталия2020 на нуле
По умолчанию

@ole.mir, добрый вечер. Вы с катетером будете ходить. Я там оперировалась. В руках держите эту грелку с мочой и можно ходить.
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 07.05.2024, 23:19
Аватар для Plati
Plati Plati вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2023
Сообщений: 9
Plati на нуле
По умолчанию

@Самаякрасивая, скажите пожалуйста, а в чем плохи нити?
В ноябре сделали переднюю и заднюю кольпорафию нитями, первые 2-3 месяца было хорошо, в том числе и с мочевым пузырём. Сейчас не могу долго терпеть, могу пискнуть стягивая штаны и при па чувство воронки. Ещё дело в том что как
@АленушкаС, писала Я не берегла себя. Что сделать, чтобы предотвратить ещё ухудшение и улучшить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 08.05.2024, 00:37
Аватар для Only_love_me
Only_love_me Only_love_me вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Россия,Краснодар
Сообщений: 144
Only_love_me на нуле
По умолчанию

@ole.mir, у меня больше суток стоял катетор,сходила в туалет потом без проблем,подтекания первый месяц были после оп,но прошло.Я думаю это не из-за катетора если честно, а особенность реабилитации

У меня 5 мес после операции. Были прооперированы и передняя и задняя стенки, +леваторы.Матку не фиксировали,хотя шейка очень низко уже..врач сказала рано, возраст молодой. Что в итоге,сейчас по ощущениям задняя стенка влагалища идеальна, верхняя все равно провисает хоть и оперирована((
(@Sv8909, может и правильно что Вам ее не трогали)
Меня это ужасно расстраивает.
Из плюсов:стало узко,конечно, зияния нет,вход подшит на совесть. Воздух не гуляет.Но понимаю что операция ещё будет, так как матка ползёт вниз,верхняя стенка тоже.Очень хочется отсрочить всё это..стараюсь соблюдать правила. Буду пробовать всякие физиопроцедуры,упражнения.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 08.05.2024, 06:01
Аватар для Mermaid Mermaid
Mermaid Mermaid Mermaid Mermaid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 9
Mermaid Mermaid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus68 Посмотреть сообщение
@ВеснаКрасна, спасибо за развернутый ответ.
Тампон не выпадает. Пальцем сама вообще ничего понять не могу. Воздуха при ходьбе нет, бывает только во время ПА , иногда в одной позе. Врачи у нас никакие. У которых была, сказали только про слабые мышцы и возможно уменьшить губы, но это чисто эстетика.
Вам бы найти оперирующего хирурга. Он Вам скажет, есть ли какие-то проблемы. Если вопрос только в слабых мышцах, и они не порваны, то может всё улучшится за счёт упражнений?

Потом, МЧ Вам как сказал - что его что-то не устраивает? Он Вам просто парень или серьёзные отношения? На мой взгляд, сравнивать, что там у кого как - это такое себе. Так и у него можно сравнить, из серии: с бывшим оргазмы ярче были.
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 08.05.2024, 06:56
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@Only_love_me, может быть, просто я шла с конкретными жалобами, в итоге операция сделана, а симптомы остались… ну может физио пройду как прописали и пройдёт это всё ну и кегель всеми любимый)
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 09.05.2024, 09:36
Аватар для Delenn
Delenn Delenn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 46
Delenn на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Делала заднюю кольпорафию с леваторопластикой и лабио в 2020 году. Врач сильно ушил вход, в 2023 решилась на коррекцию задней спайки (надрывалось часто). Но все равно при интиме больно на входе, появляются микро трещины. Задолбалась уже, если честно. Столько лет и до сих пор нет прежней эластичности. Что-то лечим, что-то калечим. Об операции не жалею, но нюансы эти удручают, конечно. Было ректоцеле, сейчас все ттт. Хочу попробовать гель эстрогиал.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 10.05.2024, 17:57
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет.
Блин, кто сталкивался пришли первые мес после опи и такое ощущение, что у меня там сквозняк вообще… форточка открыта, прям воздух чувствую, даже сидя поправить хочется, будто что то мешает, выпадает…(((( капец, че делать??((( сегодня надо было швы снимать, но второй день мес и идут хорошо, позвонила сказали приехать в понедельник теперь (будет 19 дней с опи). Если хирург и врач будут естественно звучу, но и я так понимаю, что эта операция проблему мою не решила.
Как выше писала, отек спал симптомы вернулись, а во время мес еще больше стало чувствоваться.
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 11.05.2024, 10:46
Аватар для Only_love_me
Only_love_me Only_love_me вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Россия,Краснодар
Сообщений: 144
Only_love_me на нуле
По умолчанию

@Sv8909, Ну после этой операции первое время было чувство как будто при малейшем чихе всё выпадет,но воздух не гулял
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 11.05.2024, 16:54
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

@Only_love_me, у меня еще ощущение, что, что то внутри, мешает, как шар какой то, хочу постоянно это поправить (((
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 11.05.2024, 21:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 999 раз(а)
Поблагодарили: 5 288 раз(а) в 1 824 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 110
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Plati, что значит не берегла? В чем ухудшение выражается? Чтобы помочь мне надо знать проблему, по твоим сообщениям не поняла в чем конкретно проблема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 12.05.2024, 00:09
Аватар для Plati
Plati Plati вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.10.2023
Сообщений: 9
Plati на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, первая проблема была с недержанием, не могла долго ходит с желанием писать, кашель чих иногда с каплями, в сексе ведр. Сделав операцию , вроде бы состояние улучшилось на два месяца,, хотя сейчас думаю что просто ходила в туалет чаще.
Не берегла выражается в том, что я на четвертый день вышла на работу купив спец подушку хотя у меня были болезненные ощущения , поднимала тяжести больше 5 кг, допустила запор приведший к операции по удалению геморроидального узла. Сейчас в сексе как будто горлышко бутылки, вход ушит а там дальше...

Хотелось узнать что делать, чтобы худше не стало?
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 13.05.2024, 10:46
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 999 раз(а)
Поблагодарили: 5 288 раз(а) в 1 824 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 110
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Plati, ты сама ответила на вопрос свой: поднимать тяжести нельзя, садиться на корточки тоже не рекомендовано. Не так, чтоб запрещено, но это поза вытуживания и это запрещено. Наладить стул надо обязательно. Если есть необходимость поднять что то тяжелее двух кг, использовать " Замок" : напряжение мышц базового дна при втянутом животе.
Есть ли у тебя опущение матки? Не диагностировали? По описанию похоже на это. Тогда поможет установка слинга под шейку матки. Орган как бы подвешивается на этой петле к крестцу. Операция по квоте бесплатная. Совсем не больно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 14.05.2024, 06:32
Аватар для Sv8909
Sv8909 Sv8909 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 248
Sv8909 на нулеSv8909 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вчера сняла остатки швов и поговорила с врачом которая тоже принимала участие в операции (моя хорошая знакомая) хирурга не было, в отпуске, если что то опять к нему на вк с жалобами.
А так из разговора, она удивилась, что все симптомы вернулись, сказала попробовать разные физио и если эффекта 0 то после ВК опять на операцию, я что то не готова)) из симптомов это частые пописы и ощущение, что хочется в туалет снова, ощущение воздуха при ходьбе и в разных положениях иногда, ощущение, что что то мешает, выпадает и хочется это поправить, опять тянет низ живота((( за затекание воды и хлюпающих, пукающих звуков и волшебство еще не пробовали. Врач сказала, что мол наоборот хорошо, что не тронули переднюю стенку, отрезать всегда можно, а вот пришить увы и что теперь знаем в случае чего прооперировать и переднюю, а вот если говорит отрезали бы переднюю, а проблема могла б решиться только за счет задней то обратного пути бы не было, поэтому ждём физио и смотрим на результат. @АленушкаС, чем можно себе помочь избавиться это этих оставшихся симптомов без операции. Физио то это понятно, но именно человека который делает на этом аппарате у нас в больнице нет. Частных клиник с разными такими штуками в городе тоже нет. Колоть филеры тут не помогут, интимный массаж тоже, мне кажется он напротив усугубит из за притока крови и отека((
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 14.05.2024, 08:40
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 999 раз(а)
Поблагодарили: 5 288 раз(а) в 1 824 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 110
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Sv8909, ещё очень маленький срок, только сняли швы и вся реабилитация впереди. Отёк должен быть достаточно большой ещё, это объясняет ощущение распирания.
По передней стенке я своё мнение сказала: только в экстренном случае дала бы её трогать, слишком много осложнений...
Массаж и прочие прелести на таком сроке, ну не знаю, я сидеть толком не могла ещё, какой там массаж.
С частым мочеиспусканием надо консультироваться с хорошим урологом и только после полного восстановления. Может так работает отёк, может мочевой пузырь впадает во влагалище ( тогда несколько способов поставить его на место, но всё и комплексные(, может нужен слинг под мочеточник и изменить его положение, чтобы полностью опорожнялся ( опять таки к хорошим урологам), может это стрессовое недержание( тогда таблетками лечится).
Пока спокойно наблюдать, после месяца подключить упражнения Кегеля. Только осторожно и внимательно, ими можно например стрессовое недержание усугубить.
Главное никаких отчаяний быть не должно. Надо правильно диагностировать проблему и потом спокойно её решить. Врачи достойные есть.
В идеале должно быть так: в месяц подключаются упражнения, которые помогают в тренеровке СШИТЫХ мышц и леваторов. Если сшита только слизистая, то толку это не даст, она растянется и опять получим объёмное влагалище, которое не держит ни мочевой пузырь, ни кишку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©