Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 05.05.2024, 21:04
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, ничего не понятно, кто на ком стоял. Орты отговаривают или как?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 06.05.2024, 08:55
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 18
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

@EdelW, Каждый из них у меня спрашивал, что у меня в приоритете. Я отвечала, как есть, сначала здоровый прикус и функционал, а затем уже внешность. То есть, если бы мне не была необходима операция по показаниям, то я бы с удовольствием выровняла зубы брекетами при условии, что профиль остался бы какой есть, меня это не смущает. Я считаю операцию крайней мерой, то есть в моей голове это звучит здраво, что я не стремлюсь ломать челюсть только для красоты. Но раз нужно ради здоровья, то я морально готова. Для них это недостаточная мотивация.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 06.05.2024, 09:09
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вот уже прошло 8 месяцев с момента операции, небольшие отеки еще держатся в районе левой скулы и правой щеки, хожу на микротоки периодически. Случился небольшой рецидив, верхняя челюсть на 4 мм стала сужаться, решили с хирургом ставить дистрактор на 6 месяцев . Чувствительность практически везде восстановилась, кроме нижней губы справа , пол губы чувствительная, надеюсь скоро все восстановится. Обидно, что затягивается лечение, но уже на финишной прямой))
Миниатюры
8435d630.jpg   fed6af47.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #264  
Старый 07.05.2024, 18:17
Аватар для Anna Va
Anna Va Anna Va вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Anna Va на нуле
По умолчанию Цены на члх

Народ, сориентируйте по ценам на члх сейчас.
Я начала с Куракиным в 2021 году ортодонтию, было 500к, в 2022 был уже 1 млн.

Кто-то оперировался у него?

У меня недоразвитая верхняя челюсть, подскажите, у кого, кроме Куракина, получился хороший результат?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 08.05.2024, 11:08
Аватар для cat_july
cat_july cat_july вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Сообщений: 2
cat_july на нуле
По умолчанию

Привет! Хочу узнать, может у кого-то была такая история - как оперироваться у Койстрика в Питере, а готовиться у московского ортодонта. Никто так не делал?
У меня дистальный прикус - и проблемы из-за этого с суставом, надо двухчелюстную операцию.
Ситуацию с суставом мне исправили сплинтами пока что - ортодонт в Москве, оч хороший - он работает с Чолокавой (у него кто-гибудь делал? что-то слышал?) Не могу решить, у кого лучше.
Нравятся результаты у Койстрика очень, и то, что он делает индивидуальные шаблоны для распила, но с операцией в Питере, подготовкой - как-то сложно получается
Вообще часто надо к ортодонту ездить при подготовке?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 08.05.2024, 11:40
Аватар для SkySmart
SkySmart SkySmart вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
SkySmart на нуле
По умолчанию

@cat_july, Койстрик опытнее Чолокавы, но по шаблонам он вроде делает chin wing, это грубо говоря распил нижней челюсти для корекции подбородка/углов...а вот сама двухчелюстная у него обычно проходит стандартно, как у всех.

По шаблонам оперирует Митрошенков (но неизвестно во всех ли случаях?) и возможно такая опция появилась у Михайлюкова, по крайне мере полгода назад его ассистентка, члх Мисирханова опубликовала информацию что она в соавторстве с Михайлюковым, Дробышевым и компанией по производству медицинских имплантов "Конмет" получили патент за номером 2806526 "Способ лечения пациентов с аномалиями зубочелюстной системы с использованием индвидуально изготовленных шаблонов и титановых мини-пластин" - там именно двухчелюстная операция с четким предоперационным планированием и изготовлением индвидуальных медицинских изделий.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 09.05.2024, 07:34
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chetveronogaya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
Через 1,5 года планируется двухчелюстная остеотомия
Но я хочу сейчас сделать эндо 2/3
Может ли быть так что лицо после члх сильно поменяется и нет смысла в операции сейчас?
Даже не вздумайте вставать на эту дорожку. Вот же отличный свежий пример - Виктория Боня сделала супер инновационное эндо всего лица в том числе и 2/3 за 300 тыс долларов на секундочку у какого-то местного голивудского бога подтяжки - итог везде один, кожа средней трети фиброзится, перекрывается нормальное движение лимфы, появляется отечность и одутловатость. Бедная девочка теперь выглядит жалко за пределами инстаграма (без фильтров, которые прячут отечность). Ее вот с монголом сравнивают. Выдвигайте себе челюсти и делайте естественное натяжение кожи, ждите двухчелестную и больше не вспоминайте про эндо. Эндо можно верхней трети сделать - по вискам натянуть брови, и это все.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #268  
Старый 09.05.2024, 11:36
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 717 раз(а)
Поблагодарили: 4 488 раз(а) в 2 329 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 657
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@_ksuni_, они не хотят делать потому что не видят у вас мотивации. На такую оп надо идти прямо когда не можешь по совокупности причин (функция и внешность) оставлять так как сейчас.
@Chetveronogaya, сначала кости, потом мягкие ткани. Любой ответственный хирург это скажет и не будет делать оп на мягких тканях, если у вас планируется челюстно лицевая. Движение челюстей благотворно обычно сказывается на общем восприятии лица, через год-два после чло решите надо ли делать что то со средней зоной. Кроме того после чло по носогубкам идут швы отслойки , возможно при пластике лица с ними как то можно будет поработать, если там будет фиброз, отечность.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.05.2024, 14:49
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 500 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 763
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@cat_july, а кто ваш мск ортодонт, если не секрет? Хочу сходить к еще одному специалисту, который работает со сплинтами для внчс и ортодонтией
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 10.05.2024, 00:28
Аватар для Chetveronogaya
Chetveronogaya Chetveronogaya сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 4
Chetveronogaya на нуле
По умолчанию

@Lippia, @Fukusima, спасибо, среднюю тогда не трогаю
Если только лоб, тоже лучше отложить?
Низко расположены брови и веко вниз направлено(
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 10.05.2024, 17:57
Аватар для cat_july
cat_july cat_july вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Сообщений: 2
cat_july на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkySmart Посмотреть сообщение
@cat_july, Койстрик опытнее Чолокавы, но по шаблонам он вроде делает chin wing, это грубо говоря распил нижней челюсти для корекции подбородка/углов...а вот сама двухчелюстная у него обычно проходит стандартно, как у всех.
Оу а я что-то думала что это для всех видов операций, ну, мне в любом случае работы его нравятся, буду звонить-узнавать
Цитата:
Сообщение от SkySmart Посмотреть сообщение
По шаблонам оперирует Митрошенков (но неизвестно во всех ли случаях?) и возможно такая опция появилась у Михайлюкова, по крайне мере полгода назад его ассистентка, члх Мисирханова опубликовала информацию что она в соавторстве с Михайлюковым, Дробышевым и компанией по производству медицинских имплантов "Конмет" получили патент за номером 2806526 "Способ лечения пациентов с аномалиями зубочелюстной системы с использованием индвидуально изготовленных шаблонов и титановых мини-пластин" - там именно двухчелюстная операция с четким предоперационным планированием и изготовлением индвидуальных медицинских изделий.
Интересное, спасибо! Посмотрю про Михайлюкова

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@cat_july, а кто ваш мск ортодонт, если не секрет? Хочу сходить к еще одному специалисту, который работает со сплинтами для внчс и ортодонтией
Это Синицын Данко Сергеевич, он принимает в Дента Лэнд в Печатниковом переулке, и он прекрасен (для моего случая, по крайней мере)). В прошлом году пришла с болями в суставе и рот открывался на сантиметр-полтора, лечение было не оч быстрое, два сплинта делали - сейчас все открывается, ничего не болит и пора начинать историю с брекетами
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.05.2024, 14:47
Аватар для Olechka0907
Olechka0907 Olechka0907 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Olechka0907 на нуле
По умолчанию

@cat_july, привет! А Вы из Москвы? Я думаю нет проблем, тот же Койстрик всегда на связи с ортодонтом , и вместе они смогут корректировать план лечения для операции. Даже не слышала про Чолоклавы ..а вот Койстрик очень известен, я безумно рада, что попала к нему. А некоторые нюансы, которые сейчас произошли, связаны только потому, что организм так отреагировал, но как доктор , он потрясающий. Причем он не навязывает каких-то лишних манипуляций и слышит тебя. И действительно делает по шаблонам, что не маловажно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.05.2024, 00:49
Аватар для Belkarid
Belkarid Belkarid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2024
Сообщений: 1
Belkarid на нуле
По умолчанию

Всем привет. Подскажите, кто недавно делал операцию - какая стоимость у Клипы? (Дистрактор + основная операция на 2 челюсти/подбородок).

Ассистент не дает инфо, только после консультации. Я в другом городе далеко, хочу понимать примерно, во что это выйдет.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.05.2024, 09:12
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 69
sharond на нуле
По умолчанию

Всем привет! В какой-то ветке читала, что есть противопоказания к операциям, если стоят пластины. Но не помню какие именно. Подтяжка, эндо?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 13.05.2024, 02:30
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, а у кого из ортов ты была? Ты уверена, что именно эти орты готовят к данной оп? (Орты часто отказывают по причине того, что просто не готовят к этой оп).
Если ты говоришь, что хочешь эту оп из-за функционала, а не из-за внешности, то возможно орты не видят у тебя как раз нарушение функционала. Или Видят возможность компенсации, без этой сложной и травматичной оп.
Пс. При беге нормально часть воздуха через рот вдыхать. Кусаешь четверками наверное из-за того, что резцы отсутствуют, а не из-за челюсти? У тебя нет трг во вложении. Но даже по кт можно предположить, что нет большой разницы в размерах челюстей. Соответственно, если нет жалоб на эстетику лица и орты видят возможность компенсации на уровне Зубов - то орты говорят, давай тогда ситуацию исправим на брекетах.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 16.05.2024, 21:05
Аватар для Evrika8231
Evrika8231 Evrika8231 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 8
Evrika8231 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Va Leriya Посмотреть сообщение
@Nona97 а если какую-то костную пластику попробовать? Когда недостающая кость заполняется каким-либо материалом, есть разные методы
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Вы могли бы выложить кт до и после в профиль? Если это возможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Eu_te_amo108

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©