Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 02.05.2024, 22:29
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 568 раз(а)
Поблагодарили: 1 095 раз(а) в 424 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 546
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Maryef, мне тоже капсулы не зашли. Или нет результатов, или раздражение.
Скорее всего, они не для чувствительной кожи.

Но мне и тоник, который BOLDCARE не зашел. Он четко сдирает мне весь верхний слой после каждого нанесения. А вот AntiAGe той же марки, который купила по ошибке - великолепный, увлажнил кожу, разгладил, все сияет. Прям рука судьбы Я им заливаюсь по 3 раза в день
Я в него Реджуран Хилер добавляю и, кажись, он мне суф убирает, купероз уменьшился, ттт.
В итоге решила пока ничего не менять, посижу на том, что есть.
Иногда только с эфиром ретиноидов пытаюсь добавить, приучаю подглазья. Кожа не слезает, значит путь верный.
@Яло24, красота! Прямо сияете.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #182  
Старый 03.05.2024, 08:52
Аватар для Malva2386
Malva2386 Malva2386 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 114
Malva2386 на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, а что за Anti-age тоник? Тоже HolyLand? Эта фирма очень любит добавлять в свою продукцию 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.
Он есть и в тонике антивозрастном.. почитайте про этот комплект. Оооочень вреден.
@Синяя Гусеница,

Простите, почему-то 3 фото сразу отправилось..
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 03.05.2024, 10:54
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 568 раз(а)
Поблагодарили: 1 095 раз(а) в 424 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 546
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Malva2386, да, age control, я хотела уточнить, но уже не исправлялось.
Подскажите, а чем именно вредно содержимое?
У меня очень чувствительная кожа, сразу реагирует, если что-то не подходит. И тоники раньше «не подходили». А этот случайный - прямо как родной.
Никаких претензий - и увлажняет, и укрепляет, и хорошо сочетается с другими сывортками-кремом.
При постоянном использовании дает эффект «стеклянной кожи», так как уменьшает поры и справляется с раздражением-прыщикам.
Ну и лифт явный, учитывая, что из-за худения кожа обвисает, а тут он прямо схватывает (подумываю не только лицо, но и все тело им тонизировать, учитывая, что он и сыворотка, то попробую под крем).

По официальному описанию:
Активные ингредиенты AGE CONTROL Lotion
Экстракты гамамелиса, листьев зеленого чая, ромашки, сорбитол, витамины Е и А, линоленовая кислота, серин, пролин, аргинин, гидролизованный соевый и пшеничный протеин, пектин.



Экстракт гамамелиса

Тонизирует кожу
Является хорошим увлажняющим
средством.
Оказывает противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее, вяжущее и успокаивающее действие,
Стягивает поры, уменьшает секрецию сальных желез
Снимает раздражение кожи


Экстракт зеленого чая

Содержит танины, витамины C, K, PP (никотиновая кислота), группы B, биофлавоноиды
Является одним из самых сильных растительных антиоксидантных комплексов
Обладает успокаивающим и противовоспалительным действиями.
Защищает волокна коллагена и эластина от повреждения
Укрепляет стенки сосудов, стимулирует клеточную деятельность
Препятствует процессу старения кожи
Уменьшает отечность


Экстракт ромашки

Обладает бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием
Стимулирует кровообращение
Способствует увлажнению кожи


Сорбитол

Cпособствует увлажнению поверхностных слоев кожи, препятствуя трансэпидермальной потере влаги
Значительно улучшает текстуру, косметических изделий, придавая им бархатистость и мягкость


Витамин Е

Эффективный природный антиоксидант
Предотвращает повреждение кожи свободными радикалами
Cпособствует восстановлению кожи


Витамин А

Регулирует обновление рогового слоя
Обладает антиоксидантным и
противовоспалительным эффектом
Способствует улучшению текстуры кожи, эластичности
Участвует в процессах восстановления
Усиливает отбеливающий эффект других средств при пигментации


Линоленовая кислота

Одна из основных незаменимых жирных кислот.
Играет важную роль в барьерной функции кожи.
Обладает мембранопротективными и противовоспалительными свойствами
Способствует уменьшению раздражения и сухости


Аминокислоты (аргинин, пролин, серин)

Аргинин стимулирует иммунную систему организма, эффективен при различных травмах
Пролин улучшает состояние кожи за счет увеличения продукции коллагена и уменьшения его потери с возрастом
Серин необходим для нормального обмена жиров и жирных кислот и поддержания нормального состояния иммунной системы


Гидролизованный соевый и пшеничный протеин

Богаты биологически активными веществами, необходимыми для регенерации клеток кожи
Обеспечивают немедленный лифтинговый эффект
Увлажняют эпидермис
Стимулируют белковый обмен
Обладают защитными свойствами


Пектин

Усиливает проникновение в дерму и повышает усвояемость других активных ингредиентов
Улучшает кровообращение
Смягчает и увлажняет кожу
Нормализует обменные процессы в коже.

Теперь про - 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL , он же бронопол., который компания добавляет в свою продукцию.
В данном лосьоне его концентрация логично пала до следовых значений и выполняет бактерицидную функцию.
Он раздражает глаза кроликов, а значит очень осторожно под глаза (как раз собиралась попробовать, буду максимально аккуратна).

Сам по себе стабилен, особенно в низкой концентрации (менее 0,1%, а в лосьонах он ниже 0,02%).
Считается, что при разложении существует теоретическая возможность появления формальдегида и далее при разложении формальдегида появление - ионов нитрита. Сам по себе нитрит ничего не сможет, для появления канцерогенного нитрозамина нужны еще амиды, от которых косметика всегда тщательно вычищается.

Нитрозамин, кстати, образуется вполне сам, в обычном человеческом пищевом тракте, если есть не то .
Чтобы бронопол начал потенциальное разложение необходимы три фактора (щелочная среда, высокая температура, солнце). Производители добавляют слабые кислоты, чем блокируют даже такие микро-вероятности.
При использовании солнцезащитного крема,, учитывая, что в лосьоне всегда есть кислота…. то вероятность нестабильности бронопола в такой концентрации … равна падению метеорита на конкретного человека.
Видимо считают, что бактерицидные функции полезнее этого риска.

Вы эту плохую добавку имели в виду? По сути я с вами согласна, если можно не добавлять - зачем добавлять?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.05.2024, 12:46
Аватар для Malva2386
Malva2386 Malva2386 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 114
Malva2386 на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, Консервант, с выраженным бактерицидным и фунгицидным действием. Обычно используется в кремах и дезодорантах, содержащих белковые препараты входящий в состав гигиенических, косметических и чистящих средств.
В последние годы использование этого консерванта в косметологии не рекомендовано в связи с обнаружением участия бронопола в образовании канцерогенныхнитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов.Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
Имеет ряд ограничений (с чем можно сочетать, с чем нельзя).

Относительно дешевый консервант, вот и используют его.

Бронопол (BNPD или 2-bromo-2-nitropropan-1,3-diol или 2-бромо-2-нитропропан-1,3-диол)

Бронопол это консервант и антисептик, который применяется в косметике, фармакологии, бытовой химии, для очистки воды. Бронопол – это торговое название химического соединения 2-бром-2-нитропропана-1 ,3-диола. Основными метаболитами бронопола являются формальдегид и формалин. Бронопол способствует образованию нитрозаминов, мощного класса канцерогенов. Вызывает раздражение кожи, глаз, аллергию, расстройство желудочно-кишечного тракта. Бронопол вреден для окружающей среды, очень токсичен для водных организмов. Бронопол запрещен в ряде стран, однако в России он встречается даже в детской косметике. Бронопол скрывается под множеством других названий: Bronosol, Lexgard bronopol, Onyxide 500, Midpol 2000, b -bromo- b -nitrotrimethylene.
@Синяя Гусеница,
Вот полный состав этого тоника:
Water (Aqua), Propylene Glycol ,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Polysorbate 20, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Sorbitol, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Serine, Proline, Arginine, Hydrolyzed Soy Protein, Pectin, Bisabolol, Hydrolyzed Wheat Protein, PEG-20 Glyceryl Laurate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Alcohol, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal
@Синяя Гусеница,
Почему столько знаю про тоники HolyLand- тоже его хотела купить…. Но друзья семьи химики-технологи отсоветовали. Купила тоник Bold Care - в нем нет этого опасного компонента.
На всякий случай решила здесь это написать, вдруг кому-то это важно, что в составе…
@Синяя Гусеница,
Очень дешёвый консервант, массово используемый в производстве косметики.

Запрещён в ЕС.

❗Является канцерогеном, аллергеном, прекращает деление клеток, а значит способствует активному старению.

Самое важное - входит в состав дешёвых и достаточно дорогих средств❗
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #185  
Старый 03.05.2024, 13:19
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 568 раз(а)
Поблагодарили: 1 095 раз(а) в 424 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 546
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Malva2386, Bold Care Не подошел от слова совсем, увы
Если именно о нитразамине говорить, что вы и подтверждаете, то риск практически нулевой, как я писала выше. Но на всякий случай добавлю немного кислотности и посоветуюсь с сыном.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.05.2024, 13:30
Аватар для DjSv
DjSv DjSv сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 136 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 11
DjSv на нулеDjSv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
@Maryef
увлажнил кожу, разгладил, все сияет
он мне суф убирает, купероз уменьшился
@Яло24, красота! Прямо сияете.
Производитель даже не догадывается о столь потрясающем действии
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.05.2024, 13:32
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 568 раз(а)
Поблагодарили: 1 095 раз(а) в 424 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 546
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjSv Посмотреть сообщение
Производитель даже не догадывается о столь потрясающем действии
Производитель Реджурана об этом напрямую заявляет. Работа с днк.
Другое дело, что пока слежу. Выглядит лучше, но полный курс дело долгое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.05.2024, 14:01
Аватар для DjSv
DjSv DjSv сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 136 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 11
DjSv на нулеDjSv на нуле
По умолчанию

Главное, есть целевая аудитория #ящитаю
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 03.05.2024, 14:46
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 568 раз(а)
Поблагодарили: 1 095 раз(а) в 424 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 546
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

Так. Сын еще дрыхнет, спросить не могу, у него другой часовой пояс.
Но по сути
Ниациамид - которы витамин В3 - это амид никотиновой кислоты.
Лосьон может быть вычищен от амидов. Но, блин, сыворотка или крем с В3 (который сплошь да рядом) и вот уже - реакция, не предусмотренная производителями . А еще в возрастной часто используют керамиды (церамиды) - это же тоже вроде амиды…
Получается, с лосьоном AgeControl HL нельзя сочетать, например, с кремом HPR Ангиофарм, потому что там церамидный комплекс….
@Malva2386, спасибо, что сообщили. Я напряглась. Так как комбинировала средства.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©