Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 26.04.2024, 00:42
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 047 раз(а) в 271 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 274
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Fifa, а почему думаете, что киста именно от андрогеля?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 26.04.2024, 11:22
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 346 раз(а)
Поблагодарили: 7 931 раз(а) в 3 877 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 514
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Fifa, спасибо большое за отзыв! Очень важно услышать не рекламные мнения ! Я не сомневаюсь что заточены на деньги если честно, а где по-другому? )) Это же практически звездная доктор ... Мне важнее были отзывы о методике.

@katushechka, да может совпало , а может нет , кто ж теперь скажет )) У Калинченко всем назначают андрогель , если бы у всех росли на нем кисты , это бы было видно.

Калинченко 55 лет , Радецкой 60 .. Вторая выглядит гораздо лучше ) Мгт + пластика лучше чем просто мгт))
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 26.04.2024, 12:10
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 135 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 135
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

У Калиниченко во внешности прям какая-то мускулинность ярко выражена, если можно так сказать, прям мужиком от нее веет
Кто принимает андрогель , как это на вашей внешности отразилось, волосы не стали сильнее выпадать . ( Кто о чем , называется, у меня прям это больное место- волосы, за каждый волосок трясусь) Назначила мне тоже моя докторица андрогель, по-моему в самой минимальноц дозировке, пока не поняла как он на меня действует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #204  
Старый 26.04.2024, 12:27
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 224
Namo на нуле
По умолчанию

@ksencia, я мажу, но не каждый день, а через 3-5 дней, как вспоминаю. Заметила, что если каждый день, то перестаю эффект чувствовать. Волосы на месте.
Это месяц вообще пробую без эстрогена трансдермального, только прогестерон и андрогель иногда. И ДГЭА с прегненолоном. Мне кажется это от эстрогена мигрень появилась
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #205  
Старый 26.04.2024, 12:30
Аватар для Valeri0513
Valeri0513 Valeri0513 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 24
Valeri0513 на нуле
По умолчанию

Андрогель видимо назначают именно от атрофических изменений влагалища. Вроде недавно открыли, что помогает избежать сухости и т.д. А ещё в дополнение крема и гели с хитозаном.
Но атрофия, как оказалось, естественная реакция на угасание яичников. Гинеколог уже другая сказала, что это у всех женщин в постменопаузе, только некоторые чувствуют дискомфорт, другие нет.
Но, я вот думаю, что подсадишь организм на все эти гормоны (особенно такой сильный, как тестостерон), а дальше что?
Ну не до конца же жизни это всё мазать и принимать.
А потом - резкий обратный эффект?🤔
Не говоря уже о побочках …
Я всё больше прихожу к выводу, что главное это правильное питание и диета, с ограничением провоцирующих продуктов (копчения, пасленовые, много красного мяса и субпродуктов, цельное молоко и дрожжи, ну и сахар в большом количестве), частое питьё простой воды, ну и разумеется, больше отдыха и положительных эмоций.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.04.2024, 13:00
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 346 раз(а)
Поблагодарили: 7 931 раз(а) в 3 877 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 514
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri0513 Посмотреть сообщение
Андрогель видимо назначают именно от атрофических изменений влагалища. .
Откуда вы это взяли ? От атрофии эстрогены вагинально помогают . Андрогель назначают при дефиците тестостерона .
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.04.2024, 13:19
Аватар для Valeri0513
Valeri0513 Valeri0513 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 24
Valeri0513 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли ? От атрофии эстрогены вагинально помогают . Андрогель назначают при дефиците тестостерона .
Статью в инете нашла. Только 2022 году обнаружили, что только эстрогены мало влияют на атрофические изменения влагалища и вульвы.
Даже какие-то эксперименты проводятся по лечению данной проблемы именно андрогенами и хитозаном.
Найду выложу здесь если получится.

Цитата:
Сообщение от Valeri0513 Посмотреть сообщение
Статью в инете нашла. Только 2022 году обнаружили, что только эстрогены мало влияют на атрофические изменения влагалища и вульвы.
Даже какие-то эксперименты проводятся по лечению данной проблемы именно андрогенами и хитозаном.
Найду выложу здесь если получится.
Вот часть нашла: выкладываю цитату, тут нет про хитозан, в Западных пабликах ещё и про хитозан пишут:

« СОВРЕМЕННОЕ ВИДЕНИЕ

Зарубежные и российские исследования показывают, что применение тестостерона в постменопаузе может быть эффективным средством лечения вагинальной атрофии, никтурии, недержания мочи как на фоне системной и локальной ЗГТ, так и без нее. Необходим индивидуальный подход к лечению урогенитальных расстройств, учитывающий разные типы течения пери- и менопаузы. Так, пациентки с клинически и лабораторно (мультистероидный профиль, определяемый масс-спектральным методом) подтвержденным дефицитом андрогенов не должны получать препарат ЗГТ с антиандрогенными свойствами, в связи с тем что ряд жалоб, обусловленных дефицитом эстрогенов, могут только усугубиться. В то время как при сохраненной секреции андрогенов назначение препаратов с андрогенной активностью может привести к нежелательным явлениям андрогенизации: спровоцировать рост волос на лице, прибавку мышечной массы, повысить сальность кожи, чрезмерно повысить либидо. Поэтому при выборе препаратов для лечения урогенитальной атрофии учитываются индивидуальные особенности каждой конкретной пациентки, основываясь на показателях ее гормонального профиля.

Ряд экспериментальных исследований показали эффективность применения андрогенных препаратов –
ДГЭА и тестостерона у пациенток в постменопаузе с сексуальными нарушениями и урогенитальными расстройствами. Андрогенные препараты для лечения вагинальной атрофии применяются в качестве эффективных и безопасных средств в виде трансдермального геля тестостерона пропионата, перорального тестостерона ундеканоата интравагинального геля дегидроэпиандростерона (DHEA) – 0,25% (3,25 мг), 0,5% (6,5 мг) и 10% (13 мг). Крем с 0,5% DHEA оказался самым оптимальным для лечения вагинальной атрофии, он эффективен и существенно не влияет на сывороточный уровень эстрогенов. »
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #208  
Старый 26.04.2024, 13:20
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 047 раз(а) в 271 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 274
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Андрогены в женском организме вызывают гипертрофию половых органов, а частности клитора. Это факт. А атрофия и гипертрофия - это противоположные процессы. Соответственно, в малых дозах андрогены вполне себе могут бороться с атрофией. Я вижу в этом логику. Главное, не переборщить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.04.2024, 13:24
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 346 раз(а)
Поблагодарили: 7 931 раз(а) в 3 877 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 514
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

В России применение андрогеля для женщин не предусмотрено клиническими рекомендациями пока, так что врачи официальной медицины назначать не могут .
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.04.2024, 13:26
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 224
Namo на нуле
По умолчанию

насколько я помню, андрогель в женском организме частично конвертируется в нужные эстрогены и еще во что-то. Ну и тестостерона сколько-то усваивается, он идет на энергию. Часто андрогель тем, кто совсем в возрасте назначают от недержания мочи
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #211  
Старый 26.04.2024, 13:28
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 738 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 699
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Мне вот странно: одним андрогель назначают, а мне кок с антиандрогенным эффектом назначили. И все это без анализа на тестостерон . Волосы конечно супер на этих коках, но опять же получается я себя сама в дефицит тестостерона загоняю. И врачи толком мне ничего объяснить не могут. Говорят сидеть на этих кок до самого климакса, а когда он начнется как я пойму!?
@Елена73, как ваши дела? вы же на клайре были и перестали ее принимать? Вы на згт перешли или у вас и так все хорошо? И еще вопрос : у вас месячные на клайре были? У меня последние 2 или 3 цикла все как-то меняться начало. Месячные всего 2 дня и очень скудно. А на отмене семидневной я чувствую такие легкие накаты жара. Как бы резко и не надолго жар и быстро проходит. В дни приема ярины вроде этого нет. Но сейчас буду внимательнее .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #212  
Старый 26.04.2024, 13:35
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 346 раз(а)
Поблагодарили: 7 931 раз(а) в 3 877 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 514
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Valeri0513 спасибо большое!
@Applegirl я с августа перестала принимать клайру , пока без ничего , но собираюсь обследоваться и на мгт . По утрам после пробуждения бросает в жар секунд на 10 , сухость слизистых присутствует . Начала андрогелем мазаться сама недавно . Пока не пойму эффект )
На клайре по несколько месяцев не было кровотечений до того , как перестала принимать .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #213  
Старый 26.04.2024, 13:39
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 1 738 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 699
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Елена73, вот похоже у меня тоже начинают месячные на нет сходить. Посмотрю еще месяца 3 как будет.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.04.2024, 14:04
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 361 раз(а)
Поблагодарили: 1 206 раз(а) в 499 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 967
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, я год сидела на КОКах, волосы, действительно, на них огонь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.04.2024, 14:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 953 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
врачи официальной медицины назначать не могут
Мне назначила как раз врач. По результатам анализов. И не она одна. Я была у двух эндокринологов, обе назначали андрогель

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.04.2024, 14:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 346 раз(а)
Поблагодарили: 7 931 раз(а) в 3 877 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 514
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Гинеколог , который принимает по ОМС , никогда его не назначит . Даже шепотом по секрету)
У тебя превентивный врач ... Калинченко его тоже всем направо и налево назначает и мазать и колоть.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.04.2024, 15:02
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Fifa на нуле
По умолчанию

@katushechka, Это личное ощущение, другим гинекологам я про андрогель не говорила, мнений не знаю, но больше из гормонов я ничего не принимала кроме него, от узи до узи за год, выросла киста.
@Елена73, я в тот период еще в превентивному эндокринологу очно попала, фамилию сейчас не вспомню, мужчина из Краснодара, чистки устраивал, тоже вышла по итогу со списком Бад. Были бы у меня серьезные проблемы, к Бадам добавили гормоны щитовидки, а так Бад и диета, увельчьте потребление белка, исключите сахар. Вот это имхо и вся суть превенции.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #218  
Старый 26.04.2024, 15:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 460 раз(а)
Поблагодарили: 9 953 раз(а) в 3 007 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 948
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Елена73, в этих клиниках, куда я хожу, по ОМС может и не принимают, но по ДМС принимают. А кто-то вообще ходит в обычные поликлиники сейчас?
Для меня как-то врачи, если они с образованием и работают, в том числе, в гос клиниках, настоящие врачи )) Они работают в государственных, а подрабатывают в частных. Клиника с гос лицензией мною воспринимается на уровне государственной.

Превентивные - это такие типа Зубаревой, блогеры. Ну я их так как-то градирую и доверия первым больше, чем вторым.
Кто такая Калинченко - я не знаю...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #219  
Старый 26.04.2024, 15:26
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 359
volna на нуле
По умолчанию

очень интересно про клинику Калиниченко-по-роликам в ютубе чуть ли не всем назначают омегу -3 вит железо и тестостерон -у меня есть хорошие отзывыоб этой клинике -но надо быть готовым к многочисленным анализам-это да
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.04.2024, 15:28
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 047 раз(а) в 271 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 274
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Fifa, мне тоже кажется, что скорее личные ощущения, так как кисты настолько мультифункциональное явление, что точную причину выявить сложно. Они в любом возрасте возникают и не всегда гормональную причину имеют.
А по поводу того, какой должна быть згт - с антиандрогенным эффектом или наоборот- мне кажется, ни один врач нам толком не скажет. Это надо самостоятельно понять, по своим ощущениям и приоритетам.
Я вот самостоятельно начала Овестин чисто для профилактики, пока никаких страшных изменений и сухости у меня нет, но очень не хотелось бы.
Говорят, системного эффекта нет, но за 10 дней приема- стабильно +1кг. Вода, скорее всего. И не факт, что от эстриола. Может, совпало. Я всегда по весне вес набираю. Но оно мне надо? Так это ещё без прогестерона, если б его добавила, вообще бы трэш был. По слизистым - никаких особых изменений. Через недельку фемофлор сделаю. РН однозначно стал оучше- у меня тест-полрски были, измеряла до и сейчас
Ну, не люблю я эстрогены - ни морально, ни физически. Я на них тёткой становлюсь. Мне тестостерон как&то ближе. Добавила ДГЭА, андрогены напрямую как-то страшновато при недостатке эстрогена. Посмотрим, что будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Kovaleva

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©