Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #2261  
Старый 24.04.2024, 15:25
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

@Solomaaa, да, я родила в 2019, кормила 3 года. Без лифов кайфово, но в более обтягивающей одежде не очень комфортно , поэтому приходится носить, как вы говорите для видимости груди)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 25.04.2024, 06:47
Аватар для Тади
Тади Тади сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2024
Сообщений: 1
Тади на нуле
По умолчанию

Добрый день. Готовлюсь к удалению. Врач сказал купить спортивный топик. Не знаю какой лучше выбрать на такой случай. С застежкой спереди, сзади или вообще без них. Если плотный и утягивающий без застёжек, как в него влезать то после операции?
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 25.04.2024, 09:26
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 264 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 450
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@Тади, лучше взять с застежкой спереди.
Без застежки вы не сможете его ни снять ни надеть в первое время после операции
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 25.04.2024, 10:35
Аватар для Liana6
Liana6 Liana6 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 20
Liana6 на нуле
По умолчанию

@Тади,
Тоже готовлюсь к операции, 4 мая. Мне врач сказала взять компрессионное белье которое было когда устанавливали.
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 25.04.2024, 12:02
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 24
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@Тади, мне тоже сказали, можно свою компрессионку
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 25.04.2024, 13:04
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 264 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 450
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

Мне меряли компрессионку, которая при установке, было смешно)
Там где сиси должны быть-пусто и не прижимает.
Поэтому надели мужскую утягивающую компрессию
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2267  
Старый 25.04.2024, 14:28
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 24
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@MakVik, ))))
Вся надежда на утягивающую ленту и кучу бинтов))
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 25.04.2024, 20:08
Аватар для JuliaNaG
JuliaNaG JuliaNaG сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия Елизово
Сообщений: 6
JuliaNaG на нуле
По умолчанию

Планирую на июль-август, тоже не хочу тянуть до осени. Думаю, что потерпеть можно будет компрессионный, даже лучше, чем одеваться в сто одежек в холодное время года)
@ZaikaD, планирую на июль-август, тоже до осени не хочу тянуть. Компрессионку можно потерпеть, даже лучше будет, чем сто одежек в холодное время года)
@ZaikaD, вот и у меня симптомы неврологического характера начались уже через полгода после установки (в 2019 г.),по нарастающей. Сто раз пожалела, что установила их(
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 25.04.2024, 21:51
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

Мне вообще только эластичным бинтом перевязали, первые дни очень туго, потом через 3 дня убрали дренажи, сделали перевязку, чуть ослабили бинт. До сих пор хожу в нём, 30-го последние швы снимут и, наконец, свобода, можно будет в душ ходить наконец)
Но по поводу: поднимать руки и в стороны разводить - мне никаких ограничений не давали. Сегодня даже машину на мойке самообслуживания сама мыла, не напрягает ничего, чуть покалывает иногда только в груди и всё, ну и заживающие швы чешутся
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2270  
Старый 25.04.2024, 21:53
Аватар для Salt
Salt Salt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2022
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 547
Salt на нулеSalt на нуле
По умолчанию

@Elvigaf, расскажите потом, как у вас организм восстановится, пройдут ли всякие симптомы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 25.04.2024, 23:40
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 264 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 450
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

Меня тоже бинтовали три дня пока была в клинике, при выписке надели майку компрессионную.
Я не могла руки поднимать первое время, мне больно было. Не представляю как топ надевать, он же тугой. Свитер надевала с трудом.
Но все по-разному конечно восстанавливаются. Через три недели я уже летела с пересадкой и с двумя чемоданами)
Но в майке этой спала долго еще.
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 26.04.2024, 01:56
Аватар для Danay
Danay Danay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Danay на нуле
По умолчанию

@Mangustiha,
@Elvigaf,
К сожалению, я очень сомневаюсь, что со временем это изменится. И Спицын тоже сказал.
@MakVik, да, в общем-то дело только в очень сильной ассиметрии. Я вообще не понимаю, как так случилось.
К этому ко всему еще смущает, что швы разные. Разница в 1 см! И разрезы капец кривые. Я в шоке. Ну да это мелочи. Швы-то ладно. Хотя конечно удивительно, что опытный врач может вот так сделать. И в общей картине прям смущает. Еще в правой груди какие-то уплотнения. На мои вопросы толком ничего не ответил. С ней как раз и все проблемы. Сразу после операции были осложнения. Очень кровила внутри. Накапливалась жидкость. Был сильный отёк и синяк. Но он все равно вытащил дренаж. И мне пришлось несколько раз еще ездить, что бы он откачал, что там накапливалось. И в итоге вот такой результат
Порекомендовал разминать кожу прд грудью, что бы она "оторвалась". Вот прям так и выразился. Удивительный совет конечно. Но я в таком отчаянии, что как дура следую ему. Хотя прекрасно понимаю, что это максимально глупая рекомендация. Короче жесть. Как же мне "повезло".

Планирую сходить на узи и на консультацию к другому хирургу.
Миниатюры
151b57c4.jpg   a455ff14.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2273  
Старый 26.04.2024, 07:44
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 173
olady на нуле
По умолчанию

@Danay, я забыла у вас кто хирург? И правда швы и грудь совсем разные, но тут конечно не известно что внутри было.. не знаю как вас и поддержать.. мне кажется я у кого то тут недавно видела похожую грудь, интересно что со временем поменяется
У меня операция 3 мая.. а я вчера вечером почувствовала простуду((
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 26.04.2024, 09:30
Аватар для Danay
Danay Danay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Danay на нуле
По умолчанию

@olady, оперировал меня Спицын Владислав Игоревич.
Обидно то, что я так старательно выбирала хирурга. Можно было сильно дешевле все сделать. Но я заплатила втридорога, в надежде, что сделает хорошо. Но в итоге вот такой результат получила.
Спасибо за Ваше сообщение. Это уже большая поддержка для меня.
Как Вы сегодня себя чувствуете? Нсли простуда, то это уважительная причина. Операцию должны перенести. Тоже конечно неприятно, лишнее ожидание...
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2275  
Старый 26.04.2024, 09:46
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 18
Marinarik на нуле
По умолчанию

Ну вот и я наконец избавилась от них!!!
Второй день после опи. Забинтовали меня туго, вздохнуть не могу.
Итак, что было. Сперва хочу сказать, что несмотря на то, что ощущение у меня будто грузовик переехал, я счастлива!!! Как хорошо, что я не стала тянуть. 3 года я искала моего врача.
Отходняк намного проще в сравнении с установкой, но у меня было травматичное удаление, поэтому не самый легкий.
Правый имплант, который давал асимметрию - капсулярка 3 степени, вверху врос в мышцу, док помучился его отдирать , сбоку врос в ткань и пустил гелевые гранулемы. Несмотря на то, что имплантат не порван и целостность не нарушена, он постепенно как бы спотевал. Становился лизунистым. И вот это его потение , выделение, образовало гранулемы. Оба импланта целые, но их поверхность не такая как при установке плотная, они стала более рыхлой и липкой. Думаю, если бы затянула с опи, вероятно они начали бы распадаться. Видела на форуме у некоторых девочек он превращался в кашу. И мой док мне показывал видео, где он недавно так удалял имплант, как каша был.
Левый - воспалительная серома. Хотя он меня не беспокоил. Не болел, не тянул. На узи показывало незначительное скопление жидкости, в пределах нормы.
В общем, девочки, какую хрень я носила в своем организме!
Грудь не видела, только так как на фото, перевязанную. По ходу то, что под мышкой нависает над бандажем - она и есть ))))) но я счастлива. Готова к восстановлению, понимаю, что в итоге может получиться разное. Но я так рада, что вытащила импланты. Сделала бы это еще 3 года назад, если бы не обстоятельства. В начале февраля 22 уже приняла решение убирать однозначно. Без всяких посмотрим и подумаем. Но случилось это только вчера.
Когда глянула на себя после опи, такое ощущение, что похудела на 20 кг. Импланты придавали сильной бабистости! Мне 40 лет и без имплантов силуэт как у девочки. Я этому очень рада.
Установка была в 2017 , политех 275, удаление - 25.04.24. Первые 2 года - эйфория, следующие 2 сомнения и первые звоночки, и еще 3 - боли, деформация и поиск врача.
Всем, кто удалил, обнимаю.
Всем, кто собирается, - это правильное решение и пусть у вас пройдет все легко!
Миниатюры
26e2a936.jpg   865f21ec.jpg   589159c9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #2276  
Старый 26.04.2024, 10:11
Аватар для MakVik
MakVik MakVik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 144 раз(а)
Поблагодарили: 264 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 450
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@Danay, сочувствую вам.. очень похожее у меня и тоже справа у меня плотная, как-будто держит что-то внутри и залом не расправляется. И выглядит похоже на ваше. Но швы небольшие у вас, у меня еще вертикальные от подтяжки.
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 26.04.2024, 10:52
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@Salt, да, конечно. Пока могу сказать, что перестала болеть спина (я уже и забыла как могла еле встать утром, поясница просто ужасно болела слева), прошли отёки лица, коленки не болят, повысился аппетит, головокружения постепенно сходят на нет. Но понимаю, что ещё предстоит восстановление, сыпь ещё пока выходит, но значительно реже и не такая насыщенная. Пока по поводу груди не думаю, но настроена на то, что она станет ещё красивее, чем была до всех операций, главное поправиться)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2278  
Старый 26.04.2024, 11:10
Аватар для Кошка_А
Кошка_А Кошка_А вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 141
Кошка_А на нуле
По умолчанию

@Marinarik, ой, какая же гадость.
Женщины, конечно, удивительные существа.
Гелевые гранулемы - это уже что-то новое из последствий. Как же хорошо, что я послушала себя внимательно, и почитала эту ветку. Спасибо, девочки, что делитесь и скорейшего Вам восстановления. Пусть реабилитация проходит быстро и продуктивно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2279  
Старый 26.04.2024, 13:12
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 100
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Marinarik, поздравляю с избавлением! Хорошей вам реабы.
Правильно ли я поняла, что у вас в мышцу врос сам имплант? Т.е. при целой капсуле имплант врос в ткани за ней??
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 26.04.2024, 13:39
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 18
Marinarik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка_А Посмотреть сообщение
@Marinarik, ой, какая же гадость.
Женщины, конечно, удивительные существа.
Гелевые гранулемы - это уже что-то новое из последствий. Как же хорошо, что я послушала себя внимательно, и почитала эту ветку. Спасибо, девочки, что делитесь и скорейшего Вам восстановления. Пусть реабилитация проходит быстро и продуктивно.
Спасибо! Вы мудрейший человек, раз начали с этой ветки. Я перед установкой видела все только в розовом свете. Но такой мой путь (

Цитата:
Сообщение от Kat_84 Посмотреть сообщение
@Marinarik, поздравляю с избавлением! Хорошей вам реабы.
Правильно ли я поняла, что у вас в мышцу врос сам имплант? Т.е. при целой капсуле имплант врос в ткани за ней??
Капсула утолщалась и вросла в мышцу сверху и в ткани по бокам, образовав сильную рубцовую ткань на месте прироста. Оба импланта полностью были в капсулах.

Тут видно нельзя прикрепить. Док снял. Точнее анастезиолог. Имплант цел, капсула цела. А видимо из импланта что-то испарялось и образовало на поверхности капсулы гелевые гранулемы. Это такие маленькие шарики, состоящие из гелевого материала. Как имплант. Сам иплант как бы смягчел и начал распотевать . Но форму еще не потерял. Короче жесть
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 6 , гостей: 3)
dariap, Elvigaf, Тади, nikashonok, Nat0480, MakVik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©