Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 23.04.2024, 23:49
Аватар для Alinaflow
Alinaflow Alinaflow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 11
Alinaflow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@ВикиТори, да, лучше стало, подсыхают корочки.
Тогда, если вы ни в какую к врачу идти не готовы, что зря давайте так. Комната, где перевязки проходят максимально светлая и без текстиля, ковров и тп. Лучше вытирать пыль дважды икварцевать кварцевой лампой. Для пепевязки приготовить водный хлоргексидин, пепекись, спирт 70%, стерильные марлевве салфетки размером 5х7 и 10х7, пинцет, чистую плоскую тарелку. Тарелку протереть спиртрм, пинцету завести банку с крышкой или контейнер для анализов и держать его в спирте все время.



Подготовить гле лечь. Ввмыть руки с мылом,протереть их спиртом. На протертую спиртом тарелку выложить стерильнве салфетки из аптечной упаковки, выложить из спирта пинует, несколько ватных палочек, открыть и поставить пузырьки с жидкостями, открыть и полодить тюбик с мазью (о ней ниже). Это все на тарелочке положить рядом с место, где ляжете, на столик или табурет. Рядом положить пакет для мумора открыьый на пол, чтобы в него бросать не касаясь отработанный материал. Лечь, снять повязку. На одну марлевую салфетку меньшего размера прямо на тарелке льем из пузырька спирт - протираем
этой салфеткой кожу вокруг всех ран и коррчек, там где ран нет, можно и по шовчикам пройтись, салыетку быбрасываем. Берем перекись, льем на самые мокрые ранки, она в ранках шипит. Бепем пинцетом стерильную салфетку с тарелки сузую и промокаем насухо всю перекись, повторяем еще раз, если уже нк шипит, сушим. Далее на все ранки кладем по стерильноц салфетке и сверху на жти салыетки из пузырька льем мокро хлоргексидин. Прямо чтобы почти лилось с этих салфеток. Лежим 3-5 минут, пинцетом снимаем салфетки, выбрасываем в мусор, берем сухую и промокаем все ранки насухо. Лежим 5 минут пузом дышим (доступ воздуха к ранам ускоряет заживление). Дальше мазь. По фото я вижу, что тут левомеколь уже свою работу сделал, надо заменить его на мащь бетадин. Мазь на обработанеые раны везде где они есть выдавливаем прямо из тюбика, ватной палочкоц можно чуть ражмазать. Можно просто выдавить колбасой вдоль всех ран и сверзу закрываем марлевыми салфетками в два слоя - просто их раскладываем по тем мемтаи, где намазали мазь и чуть пртжимаем рукой. Дальше фиксируем пластырем так, чтобы придерживал края салыеток, но наглухо не перекрывал доступ воздуха к ранкам. Космопором не закоеивать, под ним киснет! А нам надо, чтобы подсыхало. Купите коеящий бинт БИНТЛИ в фиолетовой коробке (не зелёной) им прямо поверх марлевой повязки можно клеить он дышит и легко снимается, стоит 200 рублей рулон на полжизни. Заклеили, засегнули компру, встаём. На рставшуюся салфетку спирт, ею трем пинцет и в банку его. Мусор выбрасываем, жидкости закрываем, оставшиеся салфетки уже не стерилтны, их в пакет для домашних нцужд, а на следующую пепевязку откроем новую упаковку. Упакованные салыетки из злопковой марли стерильные продаются в аптеке как в индивидуальной упаковке по одной запечатанные, так и пачками по 10 штук, купите маленьких для обработки и больших для повязок. Вату больше не используйте, от неё вред один и она не стерильна. Если раны содержать в чистоте, не мочить водой, обрабатыаать по всеммправилам асептики, то динамику на мащи бетадин мы увидим через три дня, пришоите тогда фото посмотрю.
Питаетесь правильно? Сахар и булки исключить, соль ограничить. Пить полтора литра чистой воды, можно клюквенный морс, отвар шиповника. Есть красное мясо с мясом в виде тефтелей, фрикалелек в супе и паровых котлет, купить себе протеиновый коктейль в спорт магазине, скащать что не для качков нало а для выздоравливающего после операции, они там щнают, дадут, и пить с молоком
@ВикиТори, купите зороший поливитаминный комплекс и отдельно витамин Д в каплях, пецте как написано. Купите мекседол и пейте по 1 таблетке три раза в дегь, если сильно бодрит, то утпом и в обед - он безврелный, новопожденым нащначают вовсю неврологи, улучшает трофику тканей всех и в голове заодно от него посветлеет после наркоза самое то. По силам ходите, но как устали, сразу ложитесь, чаще проветривайте жилище, кислород нужен организму. Если есть возможность походить в барокамеиу, было бы отлично сеансрв минисум 5 а лучше 10.
Ну и все таки наберитесь вы духу и сходите в поликлинику к хирургу, он примет за вас ответственность, карточку заведет, будет куда быстро приьежать, если что. Надо чтобы кто-то принял за вас ответственность. Пластики коммерсанты, им не интересны осложнения. К сожалению.
@ВикиТори, за опечаики сорри, очков нет, и никак не заведу дома, в телефоне ничего не вижу. А есои их унести с раьоты, то там беда начнется))
Анна здравствуйте спасибо вам большое что всегда отвечаете.Неделю назад начала бетадин.И второй день начала через день принимать лимфодренажный ручной массаж.Как легко стало прям.Сегодня решила обработать Зеленкой рану.Скидываю фото утром до зеленки.
Миниатюры
4fe55938.jpg  
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 24.04.2024, 06:01
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok вне форума
Частый посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 236
Sem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@ВикиТори, да, лучше стало, подсыхают корочки.
Тогда, если вы ни в какую к врачу идти не готовы, что зря давайте так. Комната, где перевязки проходят максимально светлая и без текстиля, ковров и тп. Лучше вытирать пыль дважды икварцевать кварцевой лампой. Для пепевязки приготовить водный хлоргексидин, пепекись, спирт 70%, стерильные марлевве салфетки размером 5х7 и 10х7, пинцет, чистую плоскую тарелку. Тарелку протереть спиртрм, пинцету завести банку с крышкой или контейнер для анализов и держать его в спирте все время. Подготовить гле лечь. Ввмыть руки с мылом,протереть их спиртом. На протертую спиртом тарелку выложить стерильнве салфетки из аптечной упаковки, выложить из спирта пинует, несколько ватных палочек, открыть и поставить пузырьки с жидкостями, открыть и полодить тюбик с мазью (о ней ниже). Это все на тарелочке положить рядом с место, где ляжете, на столик или табурет. Рядом положить пакет для мумора открыьый на пол, чтобы в него бросать не касаясь отработанный материал. Лечь, снять повязку. На одну марлевую салфетку меньшего размера прямо на тарелке льем из пузырька спирт - протираем
этой салфеткой кожу вокруг всех ран и коррчек, там где ран нет, можно и по шовчикам пройтись, салыетку быбрасываем. Берем перекись, льем на самые мокрые ранки, она в ранках шипит. Бепем пинцетом стерильную салфетку с тарелки сузую и промокаем насухо всю перекись, повторяем еще раз, если уже нк шипит, сушим. Далее на все ранки кладем по стерильноц салфетке и сверху на жти салыетки из пузырька льем мокро хлоргексидин. Прямо чтобы почти лилось с этих салфеток. Лежим 3-5 минут, пинцетом снимаем салфетки, выбрасываем в мусор, берем сухую и промокаем все ранки насухо. Лежим 5 минут пузом дышим (доступ воздуха к ранам ускоряет заживление). Дальше мазь. По фото я вижу, что тут левомеколь уже свою работу сделал, надо заменить его на мащь бетадин. Мазь на обработанеые раны везде где они есть выдавливаем прямо из тюбика, ватной палочкоц можно чуть ражмазать. Можно просто выдавить колбасой вдоль всех ран и сверзу закрываем марлевыми салфетками в два слоя - просто их раскладываем по тем мемтаи, где намазали мазь и чуть пртжимаем рукой. Дальше фиксируем пластырем так, чтобы придерживал края салыеток, но наглухо не перекрывал доступ воздуха к ранкам. Космопором не закоеивать, под ним киснет! А нам надо, чтобы подсыхало. Купите коеящий бинт БИНТЛИ в фиолетовой коробке (не зелёной) им прямо поверх марлевой повязки можно клеить он дышит и легко снимается, стоит 200 рублей рулон на полжизни. Заклеили, засегнули компру, встаём. На рставшуюся салфетку спирт, ею трем пинцет и в банку его. Мусор выбрасываем, жидкости закрываем, оставшиеся салфетки уже не стерилтны, их в пакет для домашних нцужд, а на следующую пепевязку откроем новую упаковку. Упакованные салыетки из злопковой марли стерильные продаются в аптеке как в индивидуальной упаковке по одной запечатанные, так и пачками по 10 штук, купите маленьких для обработки и больших для повязок. Вату больше не используйте, от неё вред один и она не стерильна. Если раны содержать в чистоте, не мочить водой, обрабатыаать по всеммправилам асептики, то динамику на мащи бетадин мы увидим через три дня, пришоите тогда фото посмотрю.
Питаетесь правильно? Сахар и булки исключить, соль ограничить. Пить полтора литра чистой воды, можно клюквенный морс, отвар шиповника. Есть красное мясо с мясом в виде тефтелей, фрикалелек в супе и паровых котлет, купить себе протеиновый коктейль в спорт магазине, скащать что не для качков нало а для выздоравливающего после операции, они там щнают, дадут, и пить с молоком
@ВикиТори, купите зороший поливитаминный комплекс и отдельно витамин Д в каплях, пецте как написано. Купите мекседол и пейте по 1 таблетке три раза в дегь, если сильно бодрит, то утпом и в обед - он безврелный, новопожденым нащначают вовсю неврологи, улучшает трофику тканей всех и в голове заодно от него посветлеет после наркоза самое то. По силам ходите, но как устали, сразу ложитесь, чаще проветривайте жилище, кислород нужен организму. Если есть возможность походить в барокамеиу, было бы отлично сеансрв минисум 5 а лучше 10.
Ну и все таки наберитесь вы духу и сходите в поликлинику к хирургу, он примет за вас ответственность, карточку заведет, будет куда быстро приьежать, если что. Надо чтобы кто-то принял за вас ответственность. Пластики коммерсанты, им не интересны осложнения. К сожалению.
@ВикиТори, за опечаики сорри, очков нет, и никак не заведу дома, в телефоне ничего не вижу. А есои их унести с раьоты, то там беда начнется))
Браво!
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 24.04.2024, 15:06
Аватар для Ladywind
Ladywind Ladywind вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2024
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Ladywind на нуле
По умолчанию

Добрый день! Наткнулась на форум, у всех такие разные и интересные истории!
Думаю, хорошо что не нашла его до операции ))
У меня прошло 3 недели после абдомино и липосакции. Верхняя часть живота выглядит неплохо. А вот низ стал по сантиметрам больше чем был. Это отек ? А еще напрягает выпуклость под грудью 😬 есть мнение, что это?
Швы сняли неделю назад, ношу еще Боди и бандаж. Через неделю планирую к врачу показаться , перед снятием Боди.
Миниатюры
a89b7846.jpg   333284b6.jpg  
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 24.04.2024, 16:02
Аватар для Irina2204
Irina2204 Irina2204 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2024
Город: Ирландия,Каван
Сообщений: 13
Irina2204 на нуле
По умолчанию

Вот и прошли 3 месяца после операции,мышцы живота еще болят при кашле,но я привыкла и просто зажимаю живот руками!
А так все отлично уже
Миниатюры
ff2b26f3.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #1405  
Старый 24.04.2024, 16:37
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Alinaflow, по-моему заживает
@Irina2204, прекрасный получился живот!
@Ladywind, внизу конкчно отек, он сойдет почтепенно к полугоду. А под грудью это ваши ребра) ну и отек там тоже есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 24.04.2024, 16:43
Аватар для Ladywind
Ladywind Ladywind вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2024
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Ladywind на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Ladywind, внизу конкчно отек, он сойдет почтепенно к полугоду. А под грудью это ваши ребра) ну и отек там тоже есть.
Не, там не ребра, а как будто кожа висит , по ощущениям пустовато. Там под ребрами жир выдергивали �� вот я надеюсь разгладится
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 24.04.2024, 16:45
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ladywind, разгладится конечно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 24.04.2024, 16:54
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Анна здравствуйте! Вы мне как-то отвечали... время идёт, а у меня лучше не становится. Абдоминопластику делала 31 мая, через месяц год... До сих пор ношу пояс без него не могу ходить. Кашлять больно, в кровате перевернуться тяжкова-то. Онемение так же есть от пупка до шва. Чувствую свой весь диастаз сшитый, отпуска тянет тяж, если начинаю прогибаться.. начинается боль и кажется, что сейчас что-то лопнет внутри, чувство распирания. Но заметила одно, когда под пупком держу палец прямо вдавливаю сразу легче и в кровате так переворачиваюсь держась за живот. Вот думаю, может как-то не так пупок зарос и тянет?. Я уже не знаю, что и думать. Я уже жалею что пошла на операцию, пусть бы висел живот и ничего не беспокоило. Сейчас жизнь изменилась на До и После. Чувствую и проблемы с желудком начались.. после опи. Как желудок голодный ворчит, воздух гоняет, как что выпью или съем что жидкое, как в банке все переливается звук такой.. аж бесит.. аквариум как-то. Пупок как заживал был впалый, а зарос, так дырки нет все ровно, кожа вся наткнулась, может поэтому и все тянет... Короче нет сил совсем, устала я так жить
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 24.04.2024, 17:51
Аватар для Alinaflow
Alinaflow Alinaflow вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 11
Alinaflow на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tereza1981 Посмотреть сообщение
@Анна 77, Анна здравствуйте! Вы мне как-то отвечали... время идёт, а у меня лучше не становится. Абдоминопластику делала 31 мая, через месяц год... До сих пор ношу пояс без него не могу ходить. Кашлять больно, в кровате перевернуться тяжкова-то. Онемение так же есть от пупка до шва. Чувствую свой весь диастаз сшитый, отпуска тянет тяж, если начинаю прогибаться.. начинается боль и кажется, что сейчас что-то лопнет внутри, чувство распирания. Но заметила одно, когда под пупком держу палец прямо вдавливаю сразу легче и в кровате так переворачиваюсь держась за живот. Вот думаю, может как-то не так пупок зарос и тянет?. Я уже не знаю, что и думать. Я уже жалею что пошла на операцию, пусть бы висел живот и ничего не беспокоило. Сейчас жизнь изменилась на До и После. Чувствую и проблемы с желудком начались.. после опи. Как желудок голодный ворчит, воздух гоняет, как что выпью или съем что жидкое, как в банке все переливается звук такой.. аж бесит.. аквариум как-то. Пупок как заживал был впалый, а зарос, так дырки нет все ровно, кожа вся наткнулась, может поэтому и все тянет... Короче нет сил совсем, устала я так жить

А вы пробовали ручной лимфодренажный массаж? У меня бока были как немые и после второй процедуры так стало легко, отпустило все.
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 24.04.2024, 20:42
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@tereza1981, здравствуйте. Вы удивитесь, но я сейчас сама чувствую то де самое один в один, причем через три года после операции. Возникло это состояние две или чуть больше недели назад, до этого года два уже ничего не болело. Пошла обследоваться, выявили грыжу ы области пупка, диастаз по узи 1см, по мрт мягкиз тканей 2,8 см. Пошла к хирургу, он соглашается, что диастаз без грыжевого мешка и ущемлееия так сильно болеть не может. Прслал на узи к их узисту, кт брюшной прлости и малого таза с контрастом и гастро-колоноскопию. Вот в суббрту иду на КТ, потом 03 мая гастро-колоно и 15 мая узи у дюже глазастого специалиста, расскажу, что скажут.
Вам рккомеедую слелать для начала узи органов брюшной полости и мягких тканей дивота, но у специалиста хирурга. Если там ничего, то мрт мягких тканей живота - для меня оно более информативным оказалось, чтобы пойти к врачу выяснять причину.
@tereza1981, а кстати. Я как-то пропустиоа, что вы корсет до сих пор носите. После его отмены, а я в нем прлгола была, я месяца два привыкала и те же ощущения испытывала, а потрм постепкнно прошло лишь совсем небольгой дискомфорт остался, но я потом перестала его замечать, привыкла. А второй и третий год совсем меня ничего не беспокоило. Может все де дело в поясе, если обследование ничего не даст. Но вы обследуйтесь, давайте со мной за компанию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 24.04.2024, 23:17
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Может дело в пупке? Может его переделать надо, возможно сильно затянут, и все ощущения отсюда? 26 числа еду к своему доку напишу, что сказал. 12 мая лечу на море, и вот думаю как я там буду... жара без пояса не могу. У меня не корсет, а как от бандажа лента эластичная на липучке, я в зоне пупка одеваю так легче. А в послеле перевернуться больно пальцем держу эту точку. Муж говорит Может надо спорт, пресс качать чтобы мышцы растягивать, а я говорю какой спорт тут хоть бы так не издохнуть. Один раз попробовала раз 5 ноги вверх поднять 2 одновременно, так боль была такая как после зала, без выходных. А что у вас по желудку после опи? Нет такого как я описала? Да, я делала в ноябре узи мягких тканей брюшной стенки так по узи все хорошо, мышцы сшиты жидкости в брюшной полости нет. Вот все что сказали. У меня такое чувство что опи была мес 2 назад, я все надеялась, что к году пройдёт.. док меня уверял. Ждём года вме пройдёт. А тут уже год без месяца и никаких намёков на улучшение нет. Но вы не жалеете, что сделали операцию?
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 25.04.2024, 02:47
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@tereza1981, у меня нашлась грыжа прямо под пупком, там где диастаз не сшиввли. Если анатрмически то все может быть, пупок то перемещен, а способов его крепления существует штук двадцать, и ни один гарантий не дает, иначе был бы один единственный способ, как его пришивать и все бы им прльщовались. На узи мне тоже не выявили грыжу, она строго под пупком и на нее тень пупочной впадины падает, я сама подвела датчик туда где бооит и попросила доктора сфокусироваться там, стала надувать живот и она увидела расхождение в 1 см. А вот на мрт уже расамотрели и диастаз и дистрофические ищменения подкожки. Хирург мне сказал, что теоретически в этот диастаз маленький может попадать при нагрузках апоневроз и давать боль, но он уверен что грыжа без сформировавшегося грыжевого мешка и ущемления так болеть не может. Учитывая мою давнюю анемию хочет поискать патологию во внутренних органах, не девочка уже, всякое бывает. Но по ощущениям я сама целенаправленно шла искать именно грыжу, потому что в бандаже действительно легче, лежа на спине боль стихает и усиливается при ходьбе и поворотах со спины на бок. Вот, пойду в субботу сдаваться на КТ всей тушки в больницу Давыдовского на таганке, посмотрим, что рассмотрят, а потом полезем в кишки (страх мой и ночной кошмар). Желудок мой, если чего попало не жрать, не болит, но вот недавно после юбилея свекрови я почувствовала, что у меня есть поджелудочная. Пила омез, сейчас мезим пью с каждой едой и бактерии для пищеварения. Живот болит как первые месяцы после операции, точно так же, как вы описываете. Но у меня еще по всему животу под кожей фиброз сплошной, думаю, может какая спайка оторвалась, да болит... Так лежу уж 2 недели, а не проходит. И общее состояние какое-то нехорошее, как при интоксикации, а температура в норме. Короче пойду светиться. После полугода ношения компрессионки у меня вот так же болело, но постепенно прошло мучилачь по ночам помню, но целенаправленно на ночь пояс не надевала, прижимала подушку к животу. Днем до года надевала компрессию в дальнюю допогу и в самолёты, в общем отвыкла и все прошло. Может вам тоже снимать потихоньку компрессионный пояс начать уже?
@tereza1981, а чтобы переделать пупок, хихи, надо весь живот заново отслоить и поднять. Новая абдомино. Или резать снаружи, но это я морально тоже пока не могу принять. Очень уж обидно и жалко, три года пожила с ровным животом всего. Ножа я др сих пор боюсь, внизу так свищи и не вырезала свои. И ухо на боку тоже пока на месте.
@tereza1981, понимая, что грыжа лечится только оперативно, я шла к хирургу выяснить масштаб и технику операции, а он меня обследовать захотел. Потом грозится консилиум устроить с заведующим и гнойными хирупгами. Я ему показала фото своих приключений с некрозами, серомами и флегмонами, он оооочень впкчатлился, к тому же дырки в животе от свищей над лобком посмотрел. В общем, девки, красота снова требует жертв...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1413  
Старый 25.04.2024, 12:37
Аватар для tereza1981
tereza1981 tereza1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2020
Город: горки
Сообщений: 84
tereza1981 на нуле
По умолчанию

Вот как-то нашла статью на форуме, и скинула своему доку, так вот что ответил.

@Анна 77, По поводу пупка, не думаю что придётся заново резать... а как пупки переделывают, не помню названия этой операции. Как то была в прямом эфире с моим док который делал грудь, так девушка просила можно ли ушить диастаз через пупок, врач ответил да, но не вижу смысла. . А кожу лишнюю куда деть.. Значит все возможно.
Миниатюры
826a0aa6.jpg  
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 25.04.2024, 12:44
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Анна 77, настрой боевой, это хорошо! Надо найти причину и потерпеть все эти манипуляции. Пусть все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 25.04.2024, 13:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@tereza1981,грыжесечение выполняется через открытую операцию, либо лапарвскопически через 3 разреза по 2 см. Чтобы сшить диастаз открыто нужен разрез от 8 ло 10 см. Убиликопластика это другая операция, там подрезаюи кожу пупка, к грыже и мышцам она отношееия не имеет. Там косметика, разрез в пупке маленький.
@tereza1981, спайки и фиброз бывают во внутренних органах после воспалееий и вмешательств, а я говорила о фиброзе подкожной жировой клетчатки. Кстати при ушемленных грыжах кишечная нкппохрдимость частое явление и гангрена кишечника тоже. Тау что не лечить грыжу плохо.
.
@tereza1981, спайки и фиброз бывают во внутренних органах после воспалееий и вмешательств, а я говорила о фиброзе подкожной жировой клетчатки. Кстати при ушемленных грыжах кишечная нкппохрдимость частое явление и гангрена кишечника тоже. Тау что не лечить грыжу плохо.
.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 26.04.2024, 19:51
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.Прошел месяц и неделя. Состояние живота такое грустное, точнее, в районе выше шва слева. Немного блестит на фото, так как нанесла пронтосан гель. Девочки, как думаете, эти ужасные пятна пройдут? И ямки ещё незажившие? Мне уже пора пластырь на рану? Посоветуйте, пожалуйста, где и какой пластырь купить?А ещё, ручной лимфодренажный массаж можно ведь делать самой? Нет ли у кого- нибудь ссылки на технику?
Миниатюры
208f9639.jpg   cf9834b9.jpg   276f0661.jpg  
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 26.04.2024, 20:07
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Леди Дождя, прекрасный живот. И пятна пройдут, и ямки заживут. Пластырь рано, а заказать дешево на али экспресс модно, как раз пока дойдет, пригодится. Фото у меня во вложениях посмотрите, он в зеленой короьочке рулон метр. Массаж лкчше у специалиста, от греха пару раз сделать, там и научитесь. К полугода само все рассосется, будете красотка. Ранки пока не зажмвут пластырями заклеивать нельзя, а то загноятся. Желаю здоровья и красоты!
@Леди Дождя, пронтосан на кожу не надо, только на самые ранки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 26.04.2024, 20:15
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 172
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

@Анна 77,спасибо большое, Вы меня прямо обрадовали, что следы пройдут. Пожалуйста, научите, как найти Ваши вложения? Я на Ваш профиль захожу, а там нет фото пластыря. Или это как- то иначе надо смотреть вложения? Где бы ещё специалиста найти на такой массаж, там даже щипок не сделать. Боюсь, попаду не к тому, шов растянет. Я сама сегодня согнув ноги мяла против часовой немного живот. Ещё у меня есть ручной вибромассажер, ещё им прошлась .
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 27.04.2024, 00:00
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Леди Дождя, справа от моего ника точка - нажмите на нее, откроется список - жмите на верзнюю кнопку "профиль" - там жмите на статистику - откроется список - в нем самая нижняч кнопка "посмотреть влржения" мотайте от последних назад - увидите зеленую коробочку жто китайский силиконовый пластырь

@Леди Дождя, сама уже нашла, вот он
Миниатюры
5924dcf0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 27.04.2024, 00:05
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 716 раз(а)
Поблагодарили: 3 443 раз(а) в 1 465 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 433
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Леди Дождя, на валберисе похожий вижу сецчас, артикул: 148539805 но на алике они дешевле

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Torrontovka

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©