Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #2241  
Старый 22.04.2024, 16:25
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@olady, Вы по ОМС там удаляете? Почему у них там так все сложно, не могу понять. Почему какие-то комиссии? Я думала удаление как увеличение, на следующий день отправят домой)
У Вас аллерганы стоят? Сколько лет?
Ответить с цитированием
  #2242  
Старый 22.04.2024, 16:57
Аватар для olady
olady olady сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 172
olady на нуле
По умолчанию

С 2016, да, они. Я хз почему комисси, там вроде есть отделение пластики, но я иду все равно как по омс, те мне все анализы обследования все там бесплатно сделали ( кроме фгдс и мрт, тк у меня запись позже операции получилась). Те как мне сказали сегодня, меня не могут положить на онко отделение без диагноза. Короче я хз что там у них происходит, но тк я случайно попала к заведующей, а к ней только таким маршрутом на оп можно попасть, то приходится терпеть)
Вы когда на консультацию? Мне интересно что вам скажут. И как на доктора вышли? Я про свою ни одного отзыва не читала ))

Кстати у вас что за импланты? Про гарантию узнавали?
Ответить с цитированием
  #2243  
Старый 22.04.2024, 17:54
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@olady, я просто погуглила «онкологический центр маммологии СПб» и вот этот центр и этот доктор попались в поиске. Почитала про него, вроде очень хорош. У меня тоже аллерганы, тоже с 2016 года. А порвавшийся с 2017, так как была серома после первой опи через несколько месяцев, док вроде менял имплант(надеюсь), документы на руках у меня только от первой операции.
Про компенсацию узнавала, зарегистрировали мое обращение, ждут от меня информации о враче. Наверное что-то должны выслать ему для заполнения. Плюс может-быть фото/видео будут просить, даже не знаю, будут ли это по просьбе делать другие врачи, не пластики.
@olady, на консультацию может на этой неделе доеду, там без записи, в порядке живой очереди по будням с 9-13 вроде.
Ответить с цитированием
  #2244  
Старый 22.04.2024, 19:29
Аватар для olady
olady olady сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 172
olady на нуле
По умолчанию

@NastyaEr, вот от меня тоже ждали инфу о враче, я дала они ей написали, а она в отпуске была, о чем им и сообщила.. хз будет ли она отвечать на их вопросы
А как о разрыве узнали? Один или оба?
Ответить с цитированием
  #2245  
Старый 22.04.2024, 19:47
Аватар для Juli86
Juli86 Juli86 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2023
Город: Россия/ Кемерово
Сообщений: 76
Juli86 на нуле
По умолчанию

@Solomaaa, нет я и ставила, и удаляла в Umc , клиника очень классная никаких нареканий. Удаление 100 тыс руб. Ну может, потому что я решила практически сразу удалить как поставила, поэтому такая не высокая цена была. Там вроде даже в прайсе не было удаления имплантов.
Ответить с цитированием
  #2246  
Старый 22.04.2024, 19:53
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

@Mangustiha, я носила 7 лет с 2016 по 2023. Объем 330 мл, Ментор. Нет, я удалила так же по ореоле, без удаления капсулы и без подтяжки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2247  
Старый 22.04.2024, 19:57
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@olady, пошла на очередное годовое узи, там и узнала. Сходила на мрт для подтверждения, там подтвердили. Визуально грудь немного поменялась, если вглядываться, хотя изначально они не были одинаковыми. Потом начала чувствовать какие-то боли, искать другие признаки))) мозг штука такая, в общем пока не знала, меня это не парило. Сейчас я две недели после операции по здоровью, назначали принимать железо-так у меня вообще все прошло, я бодра и весела))) но удалять все равно надо, не готова я каждые 7-10 лет менять грудь, очень уж маленький срок эксплуатации.
@olady, по всем узи и МРТ один имплант порван-левый
Ответить с цитированием
  #2248  
Старый 22.04.2024, 20:01
Аватар для olady
olady olady сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 172
olady на нуле
По умолчанию

Вот у меня тож левый в хлам, с гелем в мягких тканях, а правый пока ток чуть внутри порван .. и у меня что то ничего не проходит, руки ноги немеют и болят ((
Ответить с цитированием
  #2249  
Старый 22.04.2024, 20:02
Аватар для NastyaEr
NastyaEr NastyaEr сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 19
NastyaEr на нуле
По умолчанию

@olady, по всем узи и МРТ один имплант порван-левый @olady, и причем еще почитала результаты старого МРТ от 2020 года, там в заключении было написано что есть признаки снижения эластичности имплантов. Т.е. процесс получается был запущен через 3-4 года после установки или раньше…
@olady, сдайте анализ на ферритин, может Вам тоже железа не хватает)
Ответить с цитированием
  #2250  
Старый 22.04.2024, 21:32
Аватар для Mangustiha
Mangustiha Mangustiha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Алматы
Сообщений: 28
Mangustiha на нуле
По умолчанию

@Danay, я только думаю про удаление, врач говорит, что 1,5-2 мес будет дряблость, месяца через 4 только будет норм, а может и через 6. Я себя успокаиваю тем, что после родов какой был живот и говорили акушерки обязательно плотно затягивать, а то так и останется, вроде помогло. Наверное и с грудью также))) ждите, месяц мало.

Последний раз редактировалось Mangustiha; 22.04.2024 в 21:34. Причина: Дважды отправила ответ
Ответить с цитированием
  #2251  
Старый 22.04.2024, 22:18
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@ZaikaD, ой, у меня, если честно, целый букет. Я даже не ожидала такого от своего организма и сейчас мне дико его жаль, стараюсь исправить ситуацию.
Первое, на что обратила внимание - была сыпь, спустя 5 мес. после операции. Она то появлялась, то исчезала (а спустя месяц после операции у меня была крапивница, которая потом прошла). Потом, со временем, стала замечать за собой слабость, головокружения и проблемы с памятью. когда у меня уже начали болеть суставы, я побежала к ревматологу, но прочитав в одной из тем тут про то, какие анализы необходимо сдавать, одна девушка писала, я пошла уже с готовыми анализами. У меня был завышен ревматоидный фактор и антинуклеарный фактор, который с дикой скоростью стал расти. Уже за несколько дней до операции моё состояние еще хуже становилось, причиной чему была анемия, которая судя по всему, до сих пор ещё у меня. Голова кружится, слабость постоянно, ещё пока не прошла сыпь. Сейчас пью полисорб, витамин Д, железо, витамин С и омегу 3. Надеюсь, в ближайшее время организм придёт в себя. Страшно подумать, какие последствия могут понести за собой эти импланты

Ещё вспомнила, что у меня ужасные отеки на лице начались примерно с 6 месяца по утрам и в течение дня толком не сходили, вот хотя бы это прошло сейчас, это было ужасно. Даже при проблемах с почками в свое время во время беременности, у меня близко даже таких отёков не было..
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 22.04.2024, 22:59
Аватар для olady
olady olady сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 172
olady на нуле
По умолчанию

@NastyaEr, если честно я сдавала год назад и он был низкий, но гемоглобин норм.. и я ничего не пила ��
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 23.04.2024, 09:50
Аватар для ZaikaD
ZaikaD ZaikaD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 8
ZaikaD на нуле
По умолчанию

Сегодня сходила на УЗИ. Все прекрасно, ни разрывов, ни контрактуры. Врач очень удивляется, зачем говорит удалять, такая прекрасная грудь и снаружи и внутри. Девочки, всем назначают помимо ЭКГ, флюры и анализов, ещё и получить заключения кардиолога, сосудистого хирурга, тераевта? При установке только анализы сдавала, ЭКГ и флюру проходила. Может спустя 7 лет такие изменения.
Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 23.04.2024, 10:02
Аватар для MakVik
MakVik MakVik вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 448
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@ZaikaD, я всех врачей проходила. Гинеколог, кардиолог, терапевт, дерматолог, сосудистый хирург. Флюорография в двух проекциях, МРТ и УЗИ груди, маммолог, кардиограмма. И у сосудистого еще УЗИ нижних конечностей было. При установке имплантов тоже самое было, думаю от клиники зависит.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2255  
Старый 23.04.2024, 10:23
Аватар для ZaikaD
ZaikaD ZaikaD вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 8
ZaikaD на нуле
По умолчанию

@MakVik, да, мне тоже сказали УЗИ нижних конечностей ещё сделать. Ну в этом тоже есть плюсы. Зато чек ап по здоровью пройдешь. Так то я не особо по врачам хожу)
Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 23.04.2024, 11:32
Аватар для MakVik
MakVik MakVik вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщений: 448
MakVik на нулеMakVik на нулеMakVik на нуле
По умолчанию

@ZaikaD, я прошла чек ап у себя, полный, по страховке)
Но российская клиника не принимает результаты, поэтому пришлось еще раз делать в России. Только платно)
Все специалисты и анализы вышли мне в 30 тыс
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 23.04.2024, 14:35
Аватар для olady
olady olady сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 172
olady на нуле
По умолчанию

Я тоже делала ЭКГ узи сердца, узи груди, узи вен, рентген, фгдс, мрт, кал на яйца глист �� ну и моча кровь.. вроде все
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 23.04.2024, 17:39
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 24
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@ZaikaD, видимо от клиники зависит. Мне только кровь, моча, ЭКГ, флюра, узи мж и терапевт.
@Cameli_A, а какой у вас исходник был?

Носила 8 лет на свой ноль. Сейчас небольшой птоз. И объем стоял 375. Врач говорит, что скорее всего подтяжка понадобится(((( иначе будут сдутые шарики. А я так не хочу ��

Кто еще обходился без подтяжки с похожими исходными!? Поделитесь, кто позже все же решил делать. И почему? Грудь как выглядела?
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 23.04.2024, 19:26
Аватар для Cameli_A
Cameli_A Cameli_A сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 71
Cameli_A на нуле
По умолчанию

@Solomaaa, исходник нолик) сейчас грудь выглядит практически так же как и до установки и по размеру и по виду) исключение это залом на правой груди, но это косяк был при установке, мышца при напряжении тоже не айс... Я не хотела изначально подтяжку, да и врач сказал, что нечего будет подтягивать, так оно и вышло. Многим рекомендуют не делать подтяжку сразу, дать время груди и тканям прийти в прежний вид 4-6 месяцев.

Меня последние месяцы напрягает носить лифчик или топик ( все либо жмет, либо сползает вверх. А без него как будто и груди нет, только соски

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 24.04.2024, 07:41
Аватар для Solomaaa
Solomaaa Solomaaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2024
Сообщений: 24
Solomaaa на нуле
По умолчанию

@Cameli_A, это вдохновляет, конечно) Но у вас капсула осталась еще. А кормили в это время?
У меня такие бидоны были))) сейчас птоз есть.

Ну вот врач вчера специально ради этого и пригласила. Не за то, что подтяжка вместе с удалением нужна. А настроить что с моим размером до/после она может потребоваться. Только ни через 4-6 мес, а 1-2 надо смотреть. Чтоб ничего не залипло сильно и не пришлось отрывать снова.

Про лифы тоже думать начала) без них так кайфово. Сейчас опять придется «надевать» на себя хоть какую-то грудь)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 7 , гостей: 7)
LUCA, Cameli_A, NastyaEr, galina1961, olady, Naducha, Тади

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©