Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 20.04.2024, 16:58
Аватар для olga_polishchuk
olga_polishchuk olga_polishchuk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 24
olga_polishchuk на нуле
По умолчанию

и еще подскажите спф крем мазать прямо на шов, сейчас солнце уже активное? Кто как делает?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 20.04.2024, 17:13
Аватар для Irenern
Irenern Irenern вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2021
Сообщений: 25
Irenern на нуле
По умолчанию

@Maksik, спасибо! вы правы! в пятницу уже без ужаса рассматривала себя.. сегодня прямо нравится результат.. чувствую себя эмоционально неустойчивым подростком в пубертате
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 20.04.2024, 18:39
Аватар для juliaa2019
juliaa2019 juliaa2019 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 211 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2019
Сообщений: 279
juliaa2019 на нулеjuliaa2019 на нулеjuliaa2019 на нуле
По умолчанию

@Gasperina, спасибочки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 20.04.2024, 22:19
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarDinka Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дамы! Собираюсь на нижнюю транск блефаро с распред жира. Вопрос знатокам- если небольшие мешки, а дальше носослезка. Есть вероятность ,что жир там положат и она уменьшится? И еще - уменшаются ли глаза сами по себе после нижней тк блефаро?
У меня глаза не уменьшились, форма не поменялась. Ну, если не считать пары дней после операции, когда в силу отека из-за острой пищи я была немного похожа на китайца (не критично).

Насчет первого вопроса - не подскажу, у меня не распределение жира было, а пересадка из бедра Но вроде как в этом и смысл манипуляции, выровнять рельеф. Мне положили как раз в носослезку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 21.04.2024, 09:38
Аватар для who_i_am
who_i_am who_i_am вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 128
who_i_am на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
@IlanaB, интересно. Мне не наклеили. но сказали мазать двумя мазями и Мирамистином. Другой сказали ничем не мазать, но со стрипами ушла. Тайна.
@Джемма Добрый день. Подскажите кто ваш хирург?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 21.04.2024, 11:32
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 158
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

У меня отек с синяком сбежали на моляр. Один клаз прям идеален на мой взгляд. Надеюсь и второй понравится, когда отек сойдет (больше не вижу этот белый бугорок, который был на фото)
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 21.04.2024, 12:26
Аватар для Джемма
Джемма Джемма сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 23
Джемма на нуле
По умолчанию

@who_i_am, Птоз оперировал Катаев, блефаро делал, насколько я поняла из выписки его ученик - Трусов Илья. Но разметку делал Катаев.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 21.04.2024, 15:35
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Alyss, Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как перенесли операцию под местным наркозом? Были ли болевые ощущения? Ваш Доктор только под местной такую операцию делает или по желанию пациента?
У Вас шикарный результат!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 21.04.2024, 16:10
Аватар для Elvira111
Elvira111 Elvira111 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2024
Город: Россия, Сургут
Сообщений: 14
Elvira111 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,девочки. Подскажите,кто делал вернюю блефаро, когда у вас посветлели швы? У меня 2,5 месяца прошло после блефаро,швы еще красные,особенно на внешних углах,которые выходят за внешние уголки глаз.всё жду когда посветлеют,даже если замазывать,всё равно видно.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 21.04.2024, 16:18
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 332 раз(а)
Поблагодарили: 7 902 раз(а) в 3 868 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 493
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Швы созревают до года . Погуглите стадии формирования шва .
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 21.04.2024, 18:01
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BitterMoon Посмотреть сообщение
@Alyss, Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как перенесли операцию под местным наркозом? Были ли болевые ощущения? Ваш Доктор только под местной такую операцию делает или по желанию пациента?
У Вас шикарный результат!
Здравствуйте! Благодарю, я очень рада

Мой врач работает, как я поняла, под общей или под местной, седацию в дополнение к местной не применяет.

В моем случае я сама очень просила местную анестезию, но меня предупредили, что такой вариант подходит для не впечатлительных людей и с высоким болевым порогом, ведь у меня был кроме блефаро еще и липофилинг, забор пжк из бедра, а это то еще удовольствие)) Перед операцией мне поставили в попу 3 укола, типа премедикации.

По впечатлениям - наиболее болезненный момент - это уколы анестетика под глаза, смесь жгучей боли и противных ощущений, тк глаза - это чувствительная область. Но это длится около минуты.

После заморозки уже боли как таковой не было, но я чувствовала работу с тканями/натяжение и температуру электроножа, он порой довольно горячий. И еще запах паленых век, если для кого-то это важно) Дискомфорта уже не было, звук электроножа меня даже успокаивал

Забор пжк из бедра тоже не больно, просто неприятно. Там большая область выкачивания была)
Вставка жира под глаза происходит канюлей через прокол в щеке - тут вообще никаких ощущений не было, только небольшой хруст, следов через 3 дня уже никаких не осталось от проколов.

Но это все не критично, я все 2 часа лежала и болтала с врачом. Потом сама слезла со стола, оделась и ушла домой.

В общем - единственный неприятный момент - это анестетик) Противопоказания к местной - высокое давление, тк человек нервничает и оно еще сильнее подскакивает, это мешает врачу при разрезах + в анестетике есть адреналин и от него колотится сердце, я не знала этого, думала, паникерша)

Ну и впечатлительность, но мне наоборот это все интересно было, хотелось поприсутствовать и я не люблю спать вне дома, поэтому просила местную.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #352  
Старый 21.04.2024, 23:56
Аватар для Tretir
Tretir Tretir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 22
Tretir на нуле
По умолчанию

Ну что, пятый день.

Апофигей, перигей и все остальное наступило, видимо, вечером.

Синяки всех цветов, под глазами черный, дальше ярко-желтое, активно сползающее на щеки. Отек слегка спал, зато опухли щеки, и болит левый глаз. Там, где активно «поднимали « веко на внешнем крае. Очками теперь все скрывается плохо, так как уползло. По самим глазам разреза пока не видно, жду.


Короче, надеюсь, что хоть к майским подойду нормально. Но долго.
Миниатюры
d474b4e0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 22.04.2024, 00:00
Аватар для Alyss
Alyss Alyss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 26
Alyss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tretir Посмотреть сообщение
Ну что, пятый день.

Апофигей, перигей и все остальное наступило, видимо, вечером.

Синяки всех цветов, под глазами черный, дальше ярко-желтое, активно сползающее на щеки. Отек слегка спал, зато опухли щеки, и болит левый глаз. Там, где активно «поднимали « веко на внешнем крае. Очками теперь все скрывается плохо, так как уползло. По самим глазам разреза пока не видно, жду.


Короче, надеюсь, что хоть к майским подойду нормально. Но долго.
У меня дней 10 ушло, чтобы полностью ушли фингалы) Тоже были всех цветов радуги, выползали за очки, по носослезке вообще чернющая полоса была) они с каждым днем все меньше, во сне как будто исчезали мазала бальзамом скорая помощь, он мятный, но мне подошло, еще и кожа мягкая от него стала, там вроде глицерин есть в составе. главное, в глаз не попасть..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 22.04.2024, 00:26
Аватар для Tretir
Tretir Tretir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 22
Tretir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyss Посмотреть сообщение
У меня дней 10 ушло, чтобы полностью ушли фингалы) Тоже были всех цветов радуги, выползали за очки, по носослезке вообще чернющая полоса была) они с каждым днем все меньше, во сне как будто исчезали мазала бальзамом скорая помощь, он мятный, но мне подошло, еще и кожа мягкая от него стала, там вроде глицерин есть в составе. главное, в глаз не попасть..
Спасибо. Пока швы не снимут, я воздержусь, не понимаю, где они заканчиваются. Слева болит вся мышца под глазом, более того, я сегодня постаралась прищуриться, и у меня задергался глаз)). Это было бы забавно, если бы не было больно)). Я вижу, что вроде чернота слегка растягивается, но пока все еще густо под глазами. Даже не верится, что могут быть такие гематомы).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 22.04.2024, 00:32
Аватар для Lola888
Lola888 Lola888 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Seoul Korea
Сообщений: 96
Lola888 на нулеLola888 на нуле
По умолчанию

@Elvira111, когда у меня сняли швы и отпали корки, а это примерно через неделю после ОП, я увидела белые швы, верхнееблефаро с разрезом удалением жиров, еще эпикантус, там швы выходили перед передними углами глаз кстати прозрачные под цвет кожи. Поверьте не о цвете швов надо беспокоиться, рано или поздно швы станут белыми, потом станут под цвет кожи. Прикреп фото через неделю после ОП как было, кстати синяки у меня держались месяц, стрипов мне не клеили, дали какой то бесцветную жирную мазь через 3 дня после оп сказали мазать если будут сохнуть, типа увлажнения, именно для рубцевания шва ничего сказали не мазать, ну когда корки отпали я поняла почему там швы уже были белые, потом ни разу не покраснели.
Миниатюры
9693a457.jpg  
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.04.2024, 11:00
Аватар для SamkaBogomola
SamkaBogomola SamkaBogomola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 158
SamkaBogomola на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня ровно неделя после моей корректирующей транс-блефаро! Отеки сошли визуально. Не отекаю даже по утрам после соленого, что меня очень радует! В целом ждала результата лучше, но видимо строение лица у меня неблагородное, либо объем вмешательства должен быть уже больше. Но результат есть однозначно, не то, что в 1 раз. Думаю закрываю тему с блефаро и иду к косметологу заниматься носослезкой и вцелом кожей)! На фото коллаж , верхнее фото до всех блефаро, нижнее-сегодня. И второе фото-взгляд исподлобья (самый мой нелюбимый ракурс до блефаро))
Миниатюры
9cfa3f0b.jpg   eef01e5e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #357  
Старый 22.04.2024, 12:02
Аватар для olga_polishchuk
olga_polishchuk olga_polishchuk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 24
olga_polishchuk на нуле
По умолчанию

Не пойму никто не боролся с красным рубцом ?? Никто не отвечает))))))))))))
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 22.04.2024, 12:42
Аватар для tatka7619
tatka7619 tatka7619 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2024
Город: Чебоксары
Сообщений: 15
tatka7619 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте форумчане, Я новенькая, вчера только узнала о форуме и сразу же сразу зарегистрировалась. Мне 48 лет.17 апреля сделала верхнюю блефаропластику. Хотела круговую, но доктор не разрешила. Сказала лучше будет,если сделать сначала верх, а потом низ, так как форма глаз не подходит делать сразу круговую. Очень сильные оттеки снизу и синяки. Сегодня 5 день уже, а отеки с утра большие. Очень переживаю, все ли в порядке и как с ними бороться. Посоветуйте пожалуйста. Швы снимать иду только 24.04. И посмотрите пожалуйста на швы все ли в порядке. мне кажется они разные. Но доктор сказала, так как на одном пришлось больше убирать кожу. Потом видно не будет разницы? И глаза одинаковые стали? Вообщем нужно общее мнение На фото 1-до ОП, 2-3 фото сегодня.
Миниатюры
8df6e5a9.jpg   83e33b76.jpg   2096fcbe.jpg  
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 22.04.2024, 13:58
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 597 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@olga_polishchuk, гидрокортизоновую мазь попробуй
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 22.04.2024, 14:07
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 948 раз(а)
Поблагодарили: 5 266 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 095
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@olga_polishchuk, то вариант нормы. Написали выше другой Деве совет почитать стадии созревания шва. Раньше не было, сейчас случилось. Так бывает, повторная операция, прорастают сосуды, повышенная травматизация. На твоём сроке мазать шов только портить.
Спф нельзя мазать на сам шов на этом сроке. Вокруг аккуратно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)
VS., Lola888, tatka7619

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©